Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4961
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Саня у меня всё с точностью до наоборот! Когда влажно машина оживает, перепуск громче работает, как будто больше воздуха спускает!!! Особенно заметно меняется поведение с места! Думаю что смесь богатая, расход 17 литров.

богатая или бедная смесь, это выражение уже должно отойти в небытие, такое возможно было на старых карбюраторных двигателях , на этих электроника урежит подачу топлива и приведет смесь в норму, а динамика подпрыгивает т.к. плотность воздуха выше а значит и наполнение полноценней, следовательно больше подача топлива отсюда динамика и расход

Ты плохо знаешь субару!!!! Поверь у субару особенно после того как я её переделал с твин на моно, смесь можеть быть богатой и бедной!!!! Так же выход из стоя датчиков даёт не положительный результат на смесь! Но в субару слишком много аспектов приготовления смеси. Начиная от валюма заканчивая как оказалось датчиком темпиратуры который в каталике стоит.
  • 0

#4962
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Саня у меня всё с точностью до наоборот! Когда влажно машина оживает, перепуск громче работает, как будто больше воздуха спускает!!! Особенно заметно меняется поведение с места! Думаю что смесь богатая, расход 17 литров.

богатая или бедная смесь, это выражение уже должно отойти в небытие, такое возможно было на старых карбюраторных двигателях , на этих электроника урежит подачу топлива и приведет смесь в норму, а динамика подпрыгивает т.к. плотность воздуха выше а значит и наполнение полноценней, следовательно больше подача топлива отсюда динамика и расход

Ты плохо знаешь субару!!!! Поверь у субару особенно после того как я её переделал с твин на моно, смесь можеть быть богатой и бедной!!!! Так же выход из стоя датчиков даёт не положительный результат на смесь! Но в субару слишком много аспектов приготовления смеси. Начиная от валюма заканчивая как оказалось датчиком темпиратуры который в каталике стоит.

хоть квадро турбо сделай если электрика в норме она смесь устаканит , а если датчики гонят то зачем на погоду грешить, выше я тоже имел в виду рабочую электронику а не дефектную, кстати субару до безобразия проста и в ее основах нет неординарных решений а посему достаточно знать и ПОНИМАТЬ основу любо двигателя с впрыском
  • 0

#4963
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!
Есть проблема на Форике 99г 2,0 атмо мех.
При движении и при включенной скорости, когда нажимаю на тормоз, раздается щелчок. В основном, всегда. Но если не переключать скорость, то при втором нажатии на тормоз этго щелчка не будет. И Его практически никогда не бывает когда тормозишь на нейтралке. Кто знает скажите что это может быть?
  • 0

#4964
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
привет всем, кто подскажет, у меня форик 97 автомат 2.0 турбо,
появилась проблема,
на ходу тускнеет ретмично свет, всё тусклее и тусклее становится, потом через секунду - две снова загорается нормально, вчера даже изза этого заглох, грешил на генератор, проверили - работает нормально...
сегодня было тоже, свет стал потихоньку гаснуть, но не полностью, ощущалась небольшая вибрация, как будто хотел заглохнуть, но не заглох.....
помогите пожалуйста, может быть кто сталкивался с этим.
  • 0

#4965
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
на диагностику заедьте
  • 0

#4966
Cannabis69

Cannabis69
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

на диагностику заедьте

где делают хорошо и не дорого не подскажите?
  • 0

#4967
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:rotate: Поставил себе от праворульного Форика, все подошло нормуль....Брал привода в сборе 7 тыс...По Колесам заряжалово от 10 тыс :rotate:
  • 0

#4968
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кста поставил бксенон Лайт вэй (так кажется - китай) думал сочетание омериканской оптики и рифленой стекляшки - будет адская смесь - НЕТ, нормально...у меня линзованный ксенон светит чуток лучше...Доволен!
Поставил сразу 4300 кельвинов- яркий белый, децл (я бы сказал кетцык) желтит!
  • 0

#4969
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кста поставил бксенон Лайт вэй (так кажется - китай) думал сочетание омериканской оптики и рифленой стекляшки - будет адская смесь - НЕТ, нормально...у меня линзованный ксенон светит чуток лучше...Доволен!
Поставил сразу 4300 кельвинов- яркий белый, децл (я бы сказал кетцык) желтит!

Хорошо,что мы не в России, где с февраля сего года за установку ксеноновых ламп в не предназначенных для этого фарах предусмотрено лишение водительских прав с конфискацией энтих ламп! :confused:
  • 0

#4970
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
в скором времени и наши парламентарии, возможно, к этому прийдут!
  • 0

#4971
Varnak

Varnak
  • Гость
  • 14 сообщений
АднАзнАчнА ...=) Это ж как всегда, плюс учитывая таможенный союз ... как тогда будет?!? Машины из России в Казахстан без ксенона, а из Казахстана в Россию с ксеноном?! О_о...точно и нам запретят!=)
  • 0

#4972
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я думаю обсуждение ксенона в другой теме идет :laugh:
  • 0

#4973
lulka85

lulka85
  • Гость
  • 20 сообщений


какой-то транзистор переставить надо и все,

Конвертер FM диапазона. Продается в Тастаке 700-1000т Устанавливается меджу антеной и проигрывателем и плюсуется к проводу питания. (схема там есть) Диапазон расширяется до наших частот

Скажите пожалуйста, где конкретно в Тастаке найти.
  • 0

#4974
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!

Чет меня чем дальше тем больше беспокоит моя АКПП (форик 99 г.в. 2.0 Турбо, японец): Щелчки при переключении с 2-й на 3-ю и щелкает когда на R переключаюсь + еще какой то характерный звук... :smoke:

Чет не нравится мне это... :spy: В СТО звонил, говорил по этому поводу, сказали что просто так это не продиагностируешь, надо токо открывать коробку, т.к. это видимо что то механическое (т.е. не электроника)... а стоить это будет наверняка не мало... Может кто нить посоветует что нить, кого нить (хорошего коробочника)???
  • 0

#4975
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Хороший коробочник в Алма-Ате - это Борода! :D
  • 0

#4976
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
А кто это Борода? :D

Не подскажите телефон?
  • 0

#4977
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Привет всем!!
У меня на форике 97г. японец. t/tb,
турбинка сволочь масло кидает, и мощность пропала :D.
как можно ее вылечить или лучше непариться купить новую или б/у.
и какие еще неприятности могут быть после того что она масло кидает турбина, оно соответственно попадает в интеркулер.
то подскажите?
  • 0

#4978
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А кто это Борода? :D

Не подскажите телефон?

8 701 742 16 58 был этот!

Ну а вообще в поиск! ;)

Сообщение отредактировал AUS: 19.03.2010, 12:35:54

  • 0

#4979
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет всем!!
У меня на форике 97г. японец. t/tb,
турбинка сволочь масло кидает, и мощность пропала :D.
как можно ее вылечить или лучше непариться купить новую или б/у.
и какие еще неприятности могут быть после того что она масло кидает турбина, оно соответственно попадает в интеркулер.
то подскажите?


Для начала замерьте выдаваемое ей давление!

Масло кидает конечно плохо - вопрос только сколько кидает?
  • 0

#4980
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Для начала замерьте выдаваемое ей давление!


Давление замерял 0,82.
давольно хорошо масло кидает.
когда патрубок снимаеш, там хороший слой масла. если бы макрил то я бы небеспокоился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.