Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4881
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений


мальчики - с праздником! :rolleyes:
ну и проблемка по ходу. форик, 97, 2 литра, мкпп. под моими ногами - лужа, причем хроническая. сначала думала, что нога ми натаскала, но она постоянно пополняется. все общупала, обсмотрела - везде на вид сухо, а лужа есть, понюхала, на язык попробовала - не сладкая, не вонючая, как будто вода. может, кто знает, откуда может проистекать? или к кому обращаться: к кузовщикам или на обычную сто?


Скорее всего печка течет, а так откуда ей браться???

не-а, не печка. вода. Причем со вчерашнего почти высохла, а сегодня небольшой дождь - и снова появилась немножко (дождь же небольшой). Заезжала на СТО, продули все сливы: из люка, из-под стекла лобового - там с моей стороны слив был вообще забит грязью до самой защиты, защиту не снимали, отверткой маленько повытаскивали. Я вот думаю, может, снять ее, да почистить хорошо слив, а вдруг поможет?
  • 0

#4882
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Никто не подскажет где можно найти тросик закрытия крышки бензобака на Subaru Forester, 1997 г?
  • 0

#4883
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#4884
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

не-а, не печка. вода. Причем со вчерашнего почти высохла, а сегодня небольшой дождь - и снова появилась немножко (дождь же небольшой). Заезжала на СТО, продули все сливы: из люка, из-под стекла лобового - там с моей стороны слив был вообще забит грязью до самой защиты, защиту не снимали, отверткой маленько повытаскивали. Я вот думаю, может, снять ее, да почистить хорошо слив, а вдруг поможет?

Вполне возможно из под лобового, если после замены - было-проходили :(
  • 0

#4885
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
Здрасьте,
У меня форестер 98 года, РКПП, 2,5 л. в общем у меня два вопроса:
1. недавно вскрывал панели дверей и заметил отсутствие динамиков высоких частот (пищалки). купил на днях пару думаю установить. будут ли они работать без дополнительного оборудования? магнитолу я поменял и колонки штатные тоже поменял, но без усилителя все работает.
2. появился скрип при езде, поехал на сто там сказали что задевает защитный щиток тормозного диска, якобы от резких перемен температур деформируется. один раз отогнули неделю ездил опять начал. в чем может быть проблема?
  • 0

#4886
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
да и еще вопрос.
надо поменять молдинг на лобовом стекле. т.е. не поменять а просто поставить. молдинг и крепления купил. теперь нужно ли туда какой нибудь герметик? или без него ставить? если да то какой?
  • 0

#4887
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
для подключения пищалок нужны кроссоверы. либо усилок, способный обрезать частоты от 4000-5000гц. либо если голова может обрезать каналы. можно конечно все рассчитать и впаять резистор перед пищалкой, который обрежет. метод с кроссоверами самый простой.
  • 0

#4888
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
кстати на тех пищалках которые я купил стоят уже резисторы :(
  • 0

#4889
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Возможно мой вопрос боянище на три октавы, но все же (Форик 2000 омерика, фары с туманками)
На фарах есть линза Френеля (то биш не хрусталь) света мало, туманки чуток выручают, НО хочется ксенон (не линзы, денег нет)
Кто посоветуют ставить или нет в головную оптику - будет ли прирост света по сравнению с родным, и насколько неравномерно светить будед
Или ставить только в туманки? :)

Сообщение отредактировал Nogaro: 01.03.2010, 14:37:12

  • 0

#4890
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#4891
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Возможно мой вопрос боянище на три октавы, но все же (Форик 2000 омерика, фары с туманками)
На фарах есть линза Френеля (то биш не хрусталь) света мало, туманки чуток выручают, НО хочется ксенон (не линзы, денег нет)
Кто посоветуют ставить или нет в головную оптику - будет ли прирост света по сравнению с родным, и насколько неравномерно светить будед
Или ставить только в туманки? :)


А что мешает поставить другие лампы? У мну субару 99 пока устраивает как светит. У меня раньше на мерине стояли родные немецкие, светили не ахти. В свое время купил оригинальные МАЯК c +30%, хамелеоны! Катался 2 года успел за это время поменять 2 раза стекла поскольку лопались при попадании воды. В конечном счете одна сдохла от своей же высокой температуры накала. Пока стояла машина решил купить не торопясь новые лампочки. И вот недавно походив по рядам и сравнив цены и все что они там обещают, по светопучку купил ОСРАМОВСКИЕ c +90% кажись в пластмассовой упаковке! Вроде ниче устраивает светят не хуже и стекло не накаляют! Правда я так привык к желтому оттенку от Маяка что порой чувствую себя не комфортно! С хамелеонами более отчетливей видно дорогу. Это мое ИМХО! :kiss:
  • 0

#4892
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Уже проходил не раз такой этап
Сначала долой родные лампы, на замену дорогие Филпсы Осрамы....Результат радует на 3+
Потом ставим ксенон, результат на 4-
Потом линзы на 5 с -
ПОтом большие линзы на 5+
А хочется остановится на небольших деньгах....
  • 0

#4893
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я остановился на ксеноне отрегулированном... на 4ку тянет твердую :) правда когда включено городское освещение, то особо не помогает! да и каждые 3-4 перекрестка, в дождливую погоду, выходить вытирать фару напрягает ))) с галогеном попроще было ))))
  • 0

#4894
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а ксенон какого цвета и мощности у вас? грят синий в дождь и снег - стремно. а вот белый (можно с желтым оттенком) - само то!
  • 0

#4895
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
6000К в туман хорошо видно... туман! :) Дождь со снегом в принципе тоже отражают свет. В таких случаях езжу с туманками. туманки - галогеновые.
  • 0

#4896
алексей *111*

алексей *111*
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет подскажите где можно заказать компьютер на коробку автомат, на субару форестер 2005 года правый руль
  • 0

#4897
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет подскажите где можно заказать компьютер на коробку автомат, на субару форестер 2005 года правый руль

правый руль или левый - значения не имеет! год тоже не показатель!

всё что имеет значение - это номер коробки! может случится так что с америкота года 2003 вам поддойдет!

так что по разборам можно покататься ИМХО ;)
  • 0

#4898
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Всем привет подскажите где можно заказать компьютер на коробку автомат, на субару форестер 2005 года правый руль

вчера в колесах видел!
  • 0

#4899
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Здрасте на форике 2001 года после поездки запах горелой резины о чем может говорить, к кому обратиться?
Достар не предлагать.
  • 0

#4900
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Здрасте на форике 2001 года после поездки запах горелой резины о чем может говорить, к кому обратиться?
Достар не предлагать.

;) ну раз Достар не предлагать - то вам в белый список!

я так понял теории на возникновения запаха вас не интерисуют..... :mad:

Сообщение отредактировал AUS: 04.03.2010, 14:09:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.