Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4821
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Посмотрел "Главную дорогу" по НТВ, полный отстой, ко многим вещам не профессиональный подход,

ага, лошок какой то такую пургу пронес , походу в москве каким то дилерам субару дорогу переехала , вот антирекламу замутили :surprise:
  • 0

#4822
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Посмотрел "Главную дорогу" по НТВ, полный отстой, ко многим вещам не профессиональный подход,
как всегда у журналистов, а машинки наши все больше популярностью пользуются, вон их, сколько уже по городу бегает.

Тоже случайно попал на просмотр данной передачи по НТВ:какое-то однобокое виденье ситуации-рассказали только о недостатках и умолчали о достоинствах :surprise:
  • 0

#4823
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Народ, подскажите, может кто сталкивался:
На дня у меня с форика-американца 99 г.в. ночью сдернули решетку радиатора, как раз снежок выпал и видно было что чел подошел, дернул и ушел :spy: Естественно все фишки сломались, а решетка целая была, не ломаная.
Сейчас уже купил такую же, поставил, вернюю часть пластиковыми хомутами к металлической планке пристегнул, а чего еще сделать не знаю. Подскажите, как еще можно решетку закрепить, чтоб не сдернули, ну кроме как на паркинг на ночь ставить :-)
  • 0

#4824
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
эта бадяга только у американцев по ходу. Друг неделю назад тоже лишился решетки. Поехал на разборы, посмотрел от японцев, сказал что крепления другие... решил ее на саморезы закрутить
  • 0

#4825
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Привет всей честной компании!
Взял форика, 2.5, S, atmo, американец, 2001г. автомат.
С установленным Tomahawk-9010. Хотел бы запрограммировать, но никак не могу найти кнопку override...
Обсмотрел все под рулем, бардачком- блока не видно.. Попытался снять верхний бардачок - нашел 2 самореза под заглушками, выкрутил - зад вроде шевелится, а перед ни в какую.. Забоялся сломать, не стал насиловать.. Может кто подскажет, где обычно в фориках устанавливают блок сигналки? С какой стороны копать? Там дальше по проводам найду и кнопку...
P.S. С детства дружу с паяльником, если кому требуется помощь в ремонте миниатюрной электроники - обращайтесь, помогу чем смогу.
  • 0

#4826
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
мне два раза сигналку ставили под обшивку справа от педалей (у меня праворулька), теоретически может у тебя поставили слева от ног? :rotate:
вот здесь:
Изображение
  • 0

#4827
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

мне два раза сигналку ставили под обшивку справа от педалей (у меня праворулька), теоретически может у тебя поставили слева от ног? :rotate:
вот здесь:
Изображение


Спасибо! Завтра гляну там.
  • 0

#4828
Урал

Урал
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В августе 2008 года купил Субару Форестер в автосалоне объем 2,5 салон кожа и все навороты. Полтора года радовался горя не знал. А этой зимой одни проблемы. Вначале шланг ГУРа от мороза побежал, при поворотах руля масло попадает на двигатель и если двигатель горячий то в салоне неприятный запах гари. В Астана-Моторсе сказали что чтоит 37500 тенге надо ждать 2 недели. Внес задаток, спустя 10 дней звонят, что в Эмиратах его нет, есть в Японии, но надо ждать 40 дней и стоит 45 тыс.
Через некоторое время (после неисправности шланга) загорелись контрольные лампочки Чек Энджин (на новых субару светится изображение двигателя) и отключение динамической устойчивости в добавок с мигающим круиз контролем. Сразу же увеличился расход бензина (в городе 25-30 литров на 100 км.), а потом в одно утро вообще не завелся. В Астана-Моторсе завели, продиагностировали, обнулили, а потом сказали, что скорее всего неисправность из-за бензина. Заплатил за все 8000 тенге. Отъехал километра три до заправки Номад (на Манаса в Астане) залил уже 96-й (до этого ездил на 93-92) через километров пять снова загорелись те же контрольные лампочки, опять расход топлива 27 литров. На другой день снова не завелся. Простоял несколько дней, сегодня было в Астане -14 градусов думал заведу но снова не получилось. Пришлось снова буксировать в Астана-Моторс, там завели двигатель, сделали компьютерную диагностику сказали компьютер показывает некачественный бензин. Поехал на заправку Аджип (возле цирка) мне эту заправку рекомендовали несколько человек, залил полный бак 93-го, через километров пять снова загорелись те же контрольные лампочки и опять повышенный расход бензина. Просто не знаю что и делать, неужели неисправность только из-за бензина? Может дело в чем то другом? Может ли неисправность шланга ГУР влиять на неисправность двигателя (попадание масла на какие то узлы, датчики двигателя)?
  • 0

#4829
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
Урал
Для начала не надо паниковать, не обращаться больше на СТО где не чего не могут сделать и сказать :-) .
Я бы для начал с замены свечей, фильтров, почистил дроссельную заслонку и датчик КХХ ,
бензонасос проверил, на лямдазонд, валюметр посмотри.
Обратись к знающему мастеру или спроси у водителей неужели в городе мало Субариков ездит.
P.S. Кажется шланг ГУРа стоит значительно дешевле, посмотри на exist.kz.
  • 0

#4830
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Урал думаю всё указывает на выход из строя Волюметра.

Попробуйте на заведенный двигатель выдернуть фишку волюметра....
Если мотор не заглохнет то стопудово он.

Если получится найдите другой "на покататься" если проблема уйдет тогда купите...

Ругаться на бензин способен только лямбда-зонд и датчик детонации....

ДД умеем глушить мотор на ходу кстати!

Вобщем я думаю не так страшен черт как его малютка! :-)
  • 0

#4831
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
У меня увеличился расход бензы, залил 25 литров 92 и хватило всего на 128 км. Форестер 2,5 обьем, 98 год. Из-за чего может быть?
  • 0

#4832
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
режим езды, прогревы, качество бензина и т.д.
  • 0

#4833
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
сделайте диагностику лямбды... от плохого бензина может помереть!
  • 0

#4834
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
ттт, у меня шланги родные ещё, японские, бензом не воняет, гур тоже цел.

Урал
Езжайте на другое СТО, на Гете 11, на Жубанова 24 специализирующиеся на субарях.
Там же и шланг на ГУР поспрашивайте.

А может действительно бензин, вода в баке от того и плохо работает.

Сообщение отредактировал Stor: 15.02.2010, 14:40:42

  • 0

#4835
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

режим езды, прогревы, качество бензина и т.д.

до этого когда замерял, при таком же режиме езды, тех же заправках, машинка ела 16 л на сотню, прогревать правда стал больше, но не думаю что от прогрева машина стала есть больше. на 7 л.
  • 0

#4836
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


режим езды, прогревы, качество бензина и т.д.

до этого когда замерял, при таком же режиме езды, тех же заправках, машинка ела 16 л на сотню, прогревать правда стал больше, но не думаю что от прогрева машина стала есть больше. на 7 л.

еще раз повторяюсь про лямбду!
  • 0

#4837
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем привет! У меня Форестер 1999 г.в. объем 2,0л, атмо.
Есть такая проблема, когда начинаю движение и нажимаю на педаль газа. то машина буквально на секунду дергается, особенно это проявлеятся начиная со второй и по пятую скорости. а потом едет нормально как будто ничего и не было. Такое ощущение, что она глохнет на секунду. Кто знает что это может быть?
Спасибо.
  • 0

#4838
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



режим езды, прогревы, качество бензина и т.д.

до этого когда замерял, при таком же режиме езды, тех же заправках, машинка ела 16 л на сотню, прогревать правда стал больше, но не думаю что от прогрева машина стала есть больше. на 7 л.

еще раз повторяюсь про лямбду!

вы всегда на одной заправке заправлялись?
  • 0

#4839
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет! У меня Форестер 1999 г.в. объем 2,0л, атмо.
Есть такая проблема, когда начинаю движение и нажимаю на педаль газа. то машина буквально на секунду дергается, особенно это проявлеятся начиная со второй и по пятую скорости. а потом едет нормально как будто ничего и не было. Такое ощущение, что она глохнет на секунду. Кто знает что это может быть?
Спасибо.


Воздушный фильтр гляньте!
  • 0

#4840
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А что с ним может быть?!
Я его вроде бы недавно менял. Пыли сейчас на улицах мало. Не думаю что забился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.