Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4781
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
разонаться надо было поболее или воще туда не ехати
  • 0

#4782
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Седня задний бампер разбил при попытке заехать на заледенелую горку на КБТУ со стороны Аблай-хана... :lol:
Разогнался я не очень сильно перед подъемом, заезжал на равномерном газе, почти уже на самом верху машина начала шлифовать лед( резина у меня всесезонка Michelin), я немного убавил давление на газ, не успел и среагировать как машину потащило вниз, долбануло правым бампером об бетон и развернуло на 180... блин, когда начал скатываться вниз, растерялся и не успел среагировать(т.е. поддать газу и/или выровнить машину рулем )
Как бы вы поступили в данной ситуации?
ЗЫ
еще неплохо отделался так как рядом не было машин и людей, фара задняя цела(краска немного отлетела), ну и немного с металла выше бампера краска отлетела...

на вкус и цвет конечно , но с некоторых пор пришел к мнению, что всесезонка это резина которая все сезоны себя неахти ведет и теперь при замене машины сразу беру два комплекта зима лето, а на счет подъема, едва ли найдется тот кто правильно среагировал бы на подобную ситуацию, таким вещам на полигонах тренеруютса, а таких тут думаю не много

:rolleyes: да, неприятная ситуация, неоднократно попадал в такую только на горной дороге, где если улетишь, то улетишь далеко (в том числе и на 2 вд). 1. соглашусь с Chelyk - у меня всесезонка на позднюю весну, лето и осень, а на зиму шиповка - однозначно, хотя у моей задний дифер блокируется. 2. если сзади нет машин, то лучше включить заднюю скорость и спускаться на ней слегка подтормаживая, не блокируя колеса - это позволяет сохранить контроль и управление машиной или даже на нейтралке, хотя нужен опыт :(

Сообщение отредактировал nightman20_05: 09.02.2010, 12:26:37

  • 0

#4783
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Седня задний бампер разбил при попытке заехать на заледенелую горку на КБТУ со стороны Аблай-хана... :rolleyes:
Разогнался я не очень сильно перед подъемом, заезжал на равномерном газе, почти уже на самом верху машина начала шлифовать лед( резина у меня всесезонка Michelin), я немного убавил давление на газ, не успел и среагировать как машину потащило вниз, долбануло правым бампером об бетон и развернуло на 180... блин, когда начал скатываться вниз, растерялся и не успел среагировать(т.е. поддать газу и/или выровнить машину рулем )
Как бы вы поступили в данной ситуации?
ЗЫ
еще неплохо отделался так как рядом не было машин и людей, фара задняя цела(краска немного отлетела), ну и немного с металла выше бампера краска отлетела...


для начала думаю не стоило жать на тормоз когда машина катилась назад, а лучше попробовать тормозить ручником (если есть навык), т.е. поменять оси торможения. Как только почувствовал что машина начинает скатываться назад - надо было поставить задюю передачу и без тормоза (или немного притормаживая) спуститься задом, главное не блокировать колеса чтобы не потерять управления.
там можно успеть развернуть машину, но необходимы тренировки для применения подобного маневра в закрытом пространстве.
  • 0

#4784
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rolleyes: Amiryus, отстали на пару минут :lol: но рекомендации те же, только существует опасность, что ручник может сильнее заблокировать одно из колес и получится снос машины, лучше без него. кстати, на моей бэхе 330XI очень нравится электроника, которая позволяет в таких ситуациях спокойно управлять даже чайнику, сам был поражен, когда тестил их с фориком. :(
  • 0

#4785
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Да не помешало бы научиться управлять машиной в экстремальных ситуациях, а то меня все подбивают съездить в горы, но я боюсь из-за неумения управлять машиной, как раз таки на гололеде(
  • 0

#4786
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:laugh: :laugh: :laugh: хотелось бы верить что народ все эти советы в реальных ситуациях успевает воплотить в жизнь :lol:
  • 0

#4787
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

:laugh: :laugh: :laugh: хотелось бы верить что народ все эти советы в реальных ситуациях успевает воплотить в жизнь :lol:


Меня один разок занесло на льду, ехал по кольцевой, чуть добавил газок, и машина покатилась на другую тачку которая пропускала меня, сейчас точно не помню ))), но выжимал попеременно педали, и в последний момент вырулил, не поверите, но помог навык дрифта из компьютерных игр )))
  • 0

#4788
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Добрый вечер, никто не знает на форестер 97г, сколько примерно будет стоить фреон в кондер закачать?
  • 0

#4789
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




Меня один разок занесло на льду, ехал по кольцевой, чуть добавил газок, и машина покатилась на другую тачку которая пропускала меня, сейчас точно не помню ))), но выжимал попеременно педали, и в последний момент вырулил, не поверите, но помог навык дрифта из компьютерных игр )))

да, вы правы, в навык из компа не поверю, :-)
  • 0

#4790
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


:D ;) :-) хотелось бы верить что народ все эти советы в реальных ситуациях успевает воплотить в жизнь :-/


Меня один разок занесло на льду, ехал по кольцевой, чуть добавил газок, и машина покатилась на другую тачку которая пропускала меня, сейчас точно не помню ))), но выжимал попеременно педали, и в последний момент вырулил, не поверите, но помог навык дрифта из компьютерных игр )))



я поверю.. было такое..

особенно от colin mcray rally осталось.. просто..много играть надо)
  • 0

#4791
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый вечер, никто не знает на форестер 97г, сколько примерно будет стоить фреон в кондер закачать?

Примерно 10 тыс. было летом.
Вы решили зимой пользоваться кондером ?
  • 0

#4792
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений



:D ;) :-) хотелось бы верить что народ все эти советы в реальных ситуациях успевает воплотить в жизнь :-/


Меня один разок занесло на льду, ехал по кольцевой, чуть добавил газок, и машина покатилась на другую тачку которая пропускала меня, сейчас точно не помню ))), но выжимал попеременно педали, и в последний момент вырулил, не поверите, но помог навык дрифта из компьютерных игр )))



я поверю.. было такое..

особенно от colin mcray rally осталось.. просто..много играть надо)


Ага именно он, Colin MacRae Rally )))

Сообщение отредактировал _Starlights_: 10.02.2010, 09:48:09

  • 0

#4793
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor спасибо за информацию, учту. А я думал, что магазин и СТО на Гёте это именно то, о чём в этой ветке когда-то писалось (кажется летом) и некий Рус представляет именно эту точку.

Casper сочувствую. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Советую место, где слезла краска в тёплый день, либо на паркинге замазать шпатлевкой, а сверху краской под цвет кузова. На Баян ауле продают маленький флакончики краски Вика, они с кисточками. Это чтобы кузов не начал ржаветь. у меня так одно место на кузове ждёт своего часа. Не заметил столбик, когда разворачивался, а до этого меня "догнал" один Прадос.

А летом в самую жару можно покрасить. Даже если сейчас найдешь камеру для покраски - мне кажется, что лучше этим делом заниматься, когда стоит жара. Я в этой теме писал про маляра Сергея напротив Армады. На СТО медицинской службы. Работает очень филигранно. К сожалению, нет под рукой его телефона.

У него единственный минус - часто уезжает на два-три дня на рыбалку. Поэтому покраска затягивается или восставноление разных пластамссовых прибамбасов затягивается. Но работает, ещё раз повторюсь - отменно. Тебе бы найти его. Есть в ветке авто тема про маляров - ятам тоже писал о нём.
  • 0

#4794
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
я уже купил грунтовку( ее можно наносить , когда температура воздуха от +10 и выше), пока что замазал краской в цвет кузова(которую покупал, чтобы маленькие царапины замазывать)...

Сообщение отредактировал Casper: 10.02.2010, 14:11:07

  • 0

#4795
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Добрый вечер, никто не знает на форестер 97г, сколько примерно будет стоить фреон в кондер закачать?

:rolleyes: +77772258641 володя, сидит на балсервисе у него хороший фреон и парень толковый, всё расскажет, да сейчас кондиционера как-раз не хватает :( кстати, в ветке про кондеры есть о нем. :-)
  • 0

#4796
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Полики ковролиновые, оригинал, светло-фисташкового цвета на Субару Форестер 1997-2002 гв. (стояли на американце 2001 гв.), б,у. в отличном состоянии, чистые постиранные. 5000 тг. надо кому? спросите знакомых. контакты в ЛС. Спасибо.
  • 0

#4797
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Для информации: на морозе лопнул ,задубевший от времени, резиновый маслостойкий шланг обратки с насоса ГУР. Пол города обскакал, есть только в люто-любимой афтопелотке, стоит 1000 тнг.
  • 0

#4798
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Для информации: на морозе лопнул ,задубевший от времени, резиновый маслостойкий шланг обратки с насоса ГУР. Пол города обскакал, есть только в люто-любимой афтопелотке, стоит 1000 тнг.

во во , подобная фигня, завел сегодня , включил печку на прогрев, чую бензом завоняло , полез под капот ,а там шланги на стыках в трех местах потекли, вот развлекуха то на морозе шланги менять :dandy:
  • 0

#4799
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Casper Насколько я знаю, просто краска, нанесённая на металл не спасает от процесса окисления железа, так как не "герметично" защищает от воздуха и влаги.

Ржавчине лучше противостоять с грунтовкой, шпатлевкой. В Алма-Ате должны быть паркинги крупных торговых центров. На ум сейчас приходит Рамстор на Фурманова. Поставь на такой паркинг машину, сходи в кино или по магазинам. Машина немного отогреется. Затем зачисть наждачкой это место и нанеси шпатлевку с грунтовкой. Всё это быстро застывает. Ну минут 10-15 после этого походи, попинай колёса, посчитай средний расход топлива. :dandy:

во во , подобная фигня, завел сегодня , включил печку на прогрев, чую бензом завоняло , полез под капот ,а там шланги на стыках в трех местах потекли, вот развлекуха то на морозе шланги менять


А в Астане такая ерунда чуть не каждую неделю. Местные стошники говорят, что у всех субарей такая реакция на холод. Лекарство те стошники не нашли. Шланчики дубеют, повышается расход топлива, воняет бензином от печки. Потом стоит только покататься и прогреть машину или поставить в тёплый паркинг и всё проходит. Шланчики вновь эластичны. Я тоже за эту зиму нюхал бензин в салоне и не раз. Но ничего не менял. Здесь надо что-то придумать. Уверен, что выход всё таки есть.
  • 0

#4800
Chelyk

Chelyk
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Casper
А в Астане такая ерунда чуть не каждую неделю. Местные стошники говорят, что у всех субарей такая реакция на холод. Лекарство те стошники не нашли. Шланчики дубеют, повышается расход топлива, воняет бензином от печки. Потом стоит только покататься и прогреть машину или поставить в тёплый паркинг и всё проходит. Шланчики вновь эластичны. Я тоже за эту зиму нюхал бензин в салоне и не раз. Но ничего не менял. Здесь надо что-то придумать. Уверен, что выход всё таки есть.

Астанинцам мое сочувствие :dandy:
на счет бензо шлангов , дело ваше но советую заменить на новые , я раньше гонял машины и в основном тащил зубари, пару раз попадались с обгоревшими форсунками , проводкой ну и всей фигней в районе течи, это были те которые успели затушить, тогда я задавался вопросом почему произошло воспламенение , когда впервые столкнулся с течью вспомнил о тех субариках и без сомнений принялся менять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.