Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4801
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Для информации: на морозе лопнул ,задубевший от времени, резиновый маслостойкий шланг обратки с насоса ГУР. Пол города обскакал, есть только в люто-любимой афтопелотке, стоит 1000 тнг.

во во , подобная фигня, завел сегодня , включил печку на прогрев, чую бензом завоняло , полез под капот ,а там шланги на стыках в трех местах потекли, вот развлекуха то на морозе шланги менять :dandy:


ну я вижу субари слабы на морозы... моя только пришла. месяц.. уже перепаял радиатор, и заменил шланги - так же запах бензы в салоне. шланг 10 см длиной :laugh: пришлось менять. пол машины разобрали!
  • 0

#4802
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Chelyk насчёт шланга приму к сведению. Но, почему -то волнения сильного не испытываю.

Ne_On радиатор мне кажется лучше не паять, а менять сразу полностью. Вообще по поводу радиаторов субару в инете есть масса информации. Там есть некий конструктивный изъян, кажется на креплениях снизу. На каком-то российском сайте читал, что некоторые меняют радиаторы на специально изготовленные не на заводе FHI для форестеров, а российскими же умельцами.

Думаю неверно делать вывод по только что пригнанной машине. Едва ли за месяц можно успеть привести её в порядок и выявить все скрытые изъяны. Если речь идёт не о машине с салона. Если проблемы у таковой - значит заводской брак.

В субару есть свои недочёты, но плюсы перекрывают их во многом. По зиме в Астане я доволен машиной. тьфу-тьфу, как говорится. Скажите мне о машине, которой мороз за 30 пох..

Главное - условия хранения, эексплуатации, жижа и т.д.
  • 0

#4803
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ne_On отнють нет, не слабы. Просто все мы, кто испытывает проблемы с разного рода шлангами, используем машины не из салона. А раз так, то усталость материала никто не отменял, у меня например 98й год и шланги родные, еще с жапонии. Если поступить как J_G и тупо поменять все шланги на селиконовые, о подобных проблемах можно забыть.
Tuk-tuk на счет радиатора имхо, паять можно. Вон Аминю 2 года назад запаяли и ничего, не жужжит :lol:
  • 0

#4804
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
у кого-нить есть на продажу шторка багажника в форик 2002 г. желательно бежевая. Куплю с удовольствием! :lol:
  • 0

#4805
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
В субботу 13 февраля на НТВ в Главной дороге будут рассказывать о форике(SF)
Взято с сайта Московский Форестер Клуб
  • 0

#4806
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
надо будет посмотреть! ))
  • 0

#4807
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

у кого-нить есть на продажу шторка багажника в форик 2002 г. желательно бежевая. Куплю с удовольствием! ;)

я тоже куплю..... :spy:
  • 0

#4808
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди, подскажите, пожылуйста, все Форики жёсткие?! У меня 2004 г.в. Купил недавно, машина свежая, по хадовке вроде идеально, но на кочках задняя сторона дрябежжит, скрипы какие-то! Шумоизаляцию сделать или есть какой-то другой способ? Спасибо всем заранее.
  • 0

#4809
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

В субботу 13 февраля на НТВ в Главной дороге будут рассказывать о форике(SF)
Взято с сайта Московский Форестер Клуб


А кто-нить знает во сколько она начинается? Знаю что утром а вот во сколько, хз. Хотелось бы посмотреть. Буду благодарен.

Сообщение отредактировал Zorge: 12.02.2010, 08:09:39

  • 0

#4810
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ появилась такая проблемка.. с утра печка работола нормально...вечером стала дуть холодом...даже после часовой езды!
В чем может быть проблема?
  • 0

#4811
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений


В субботу 13 февраля на НТВ в Главной дороге будут рассказывать о форике(SF)
Взято с сайта Московский Форестер Клуб


А кто-нить знает во сколько она начинается? Знаю что утром а вот во сколько, хз. Хотелось бы посмотреть. Буду благодарен.


в 13:30 по Алмате по НТВ
  • 0

#4812
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


В субботу 13 февраля на НТВ в Главной дороге будут рассказывать о форике(SF)
Взято с сайта Московский Форестер Клуб


А кто-нить знает во сколько она начинается? Знаю что утром а вот во сколько, хз. Хотелось бы посмотреть. Буду благодарен.

По Алма ТВ в 11-20
  • 0

#4813
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ появилась такая проблемка.. с утра печка работола нормально...вечером стала дуть холодом...даже после часовой езды!
В чем может быть проблема?


Уровень ОЖ проверяли ?
А что говорит температурная стрелка ?
  • 0

#4814
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений


Народ появилась такая проблемка.. с утра печка работола нормально...вечером стала дуть холодом...даже после часовой езды!
В чем может быть проблема?


Уровень ОЖ проверяли ?
А что говорит температурная стрелка ?

жидкость проверил все нормал..температурная стрелка по середине!
  • 0

#4815
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

жидкость проверил все нормал..температурная стрелка по середине!

тогда вариантов не много:
1. Воздушная пробка в системе
2. забился напрочь радиатор печки.

P.S> в случае заклинивания термостата вы бы перегрелись, а в случае порыва патрубка антифриз бы ушел..
  • 0

#4816
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений



жидкость проверил все нормал..температурная стрелка по середине!

тогда вариантов не много:
1. Воздушная пробка в системе
2. забился напрочь радиатор печки.

P.S> в случае заклинивания термостата вы бы перегрелись, а в случае порыва патрубка антифриз бы ушел..

Не подскажешь где точно могут все проверить и поставить точный диагноз!?
  • 0

#4817
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Не подскажешь где точно могут все проверить и поставить точный диагноз!?

боюсь ЛЮБОЙ сервис начнет со слива ОЖ!

Я бы рекомендовал СТО Достар на Сатпаева мастера Сашу
  • 0

#4818
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Люди, подскажите, пожылуйста, все Форики жёсткие?! У меня 2004 г.в. Купил недавно, машина свежая, по хадовке вроде идеально, но на кочках задняя сторона дрябежжит, скрипы какие-то! Шумоизаляцию сделать или есть какой-то другой способ? Спасибо всем заранее.

Нет, половина жесткие, а половина нормальные. :laugh:
Если дребежжит, то надо сделать диагностику на СТО.
  • 0

#4819
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений


Люди, подскажите, пожылуйста, все Форики жёсткие?! У меня 2004 г.в. Купил недавно, машина свежая, по хадовке вроде идеально, но на кочках задняя сторона дрябежжит, скрипы какие-то! Шумоизаляцию сделать или есть какой-то другой способ? Спасибо всем заранее.

Нет, половина жесткие, а половина нормальные. :D
Если дребежжит, то надо сделать диагностику на СТО.

Делал когда покупал, вроде сказали идеально! Не посоветуете где лучше сделать диагностику?
  • 0

#4820
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
Посмотрел "Главную дорогу" по НТВ, полный отстой, ко многим вещам не профессиональный подход,
как всегда у журналистов, а машинки наши все больше популярностью пользуются, вон их, сколько уже по городу бегает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.