Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4741
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

доброе время суток!,
у меня Форестер 2006г., объем - 2,5, АКПП.
а проблема следующая:
последнее время малость коробка подергивает при переключениях, ни так вроде сильно но ощутима и круиз моргает, точнее он не моргал, пока не заехал на сервис и там стошник не выключил тестовый режим, а диагностика показала ошибку 1718CAN, т.е. нет связи между главным компом машины и коробкой, сказали что возможно где то обрыв, начали искать и ничего не нашли.
потом на сервисе сказали что проблема скорее всего в блоке управления АКПП и/или в блоке управления Двигателя и/или в блоке управления Тормоза.
скажите пожалуйста, может быть такая проблема?, если да то где можно купить данные блоки управления в Алматы?, если есть знакомые СТО где раньше решали данные проблемы, подскажите пож-та, да и любая информация по данному вопросу не помешает???

Зачем покупать все эти блоки? Там денег немерено. Лучше заедьте в Автопилот-Субару На Гоголя Нурмакова т.378-99-30 Там есть толковые электрики. Думаю раскопают проблему. Если начали искать обрыв, стало быть раньше было какое-то вмешательство в электрику? Если нет, то никакого обрыва не может быть и дело в другом.
  • 0

#4742
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Всем привет!
Есть такая проблемка на форестере 99г. 2.0
Вчера на скорости 80км/ч стрелка спидометра почему -то резко опустилась до 0 км/ч и через несколько секунд вернулась на свое место. И так же обнулился счетчик засекаемого пробега. Общий пробег машины остался как и был. При этом никаких других изменений в поведении машины не заметил.
Кто знает что бы это могло быть?

Возможно полетел датчик скорости. Он электронный и стоит на коробке. Где купить и поменять скинул в ЛС
  • 0

#4743
Decl

Decl
  • Постоялец
  • 467 сообщений


доброе время суток!,
у меня Форестер 2006г., объем - 2,5, АКПП.
а проблема следующая:
последнее время малость коробка подергивает при переключениях, ни так вроде сильно но ощутима и круиз моргает, точнее он не моргал, пока не заехал на сервис и там стошник не выключил тестовый режим, а диагностика показала ошибку 1718CAN, т.е. нет связи между главным компом машины и коробкой, сказали что возможно где то обрыв, начали искать и ничего не нашли.
потом на сервисе сказали что проблема скорее всего в блоке управления АКПП и/или в блоке управления Двигателя и/или в блоке управления Тормоза.
скажите пожалуйста, может быть такая проблема?, если да то где можно купить данные блоки управления в Алматы?, если есть знакомые СТО где раньше решали данные проблемы, подскажите пож-та, да и любая информация по данному вопросу не помешает???

Зачем покупать все эти блоки? Там денег немерено. Лучше заедьте в Автопилот-Субару На Гоголя Нурмакова т.378-99-30 Там есть толковые электрики. Думаю раскопают проблему. Если начали искать обрыв, стало быть раньше было какое-то вмешательство в электрику? Если нет, то никакого обрыва не может быть и дело в другом.

автопилоте не был, но был по городу в у всяких электроиков и везьде одна и та же ощибка 1718 а про блок мне сказали на Субару центре.
наверное еще раз так и сделаю заеду в Автопилот, посмотрим что будет.
  • 0

#4744
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Люди подскажите какой должен быть расход
объем 2,5
бензин
99г
  • 0

#4745
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Люди подскажите какой должен быть расход
объем 2,5
бензин
99г

у меня форик 98 года,2,5. в среднем ест 16 л на сотню.
  • 0

#4746
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Люди подскажите какой должен быть расход
объем 2,5
бензин
99г

зависит от бензы, кпп, стиля езды, погодных условий и пр... :-) примерно от 14 до 18 на сотню
  • 0

#4747
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ураа значит 14,2 эт хорошо
у меня тут прикол случился, заправляюсь всегда на рояле 93,
полбака отъездила и загорелся чек, а перед этим проверяла утром масло, оно было чернее некуда(((
поехала на СТО поменяла масло, и еду дальше, чек не пропадает, ну не знаю что и думать. пора на диагностику в субару центр))))
но все некогда было, работы много, стрелочка почти до 0 упала. и мне срочно понадобилось за город, думаю куда заехать, где заправиться, и по дороге только Сонар была ( насколько слышала отзывы, хуже этой заправки нет(((()
но делать нечего заезжаю, заправляюсь на 1000тг 92, так как другого не было, отъезжаю метров 200-300 и ЧЕК пропадает. вот я и думаю, в чем прикол, неужели бензин на Рояле испортился((( или типа партия такая была. после Сонара еще не заправлялась, все на этом же езжу))))
подожду до след заправки. Люди есть у кого какие мысли на этот счет?

Сообщение отредактировал Inroli: 03.02.2010, 17:30:21

  • 0

#4748
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ураа значит 14,2 эт хорошо
у меня тут прикол случился, заправляюсь всегда на рояле 93,
полбака отъездила и загорелся чек, а перед этим проверяла утром масло, оно было чернее некуда(((
поехала на СТО поменяла масло, и еду дальше, чек не пропадает, ну не знаю что и думать. пора на диагностику в субару центр))))
но все некогда было, работы много, стрелочка почти до 0 упала. и мне срочно понадобилось за город, думаю куда заехать, где заправиться, и по дороге только Сонар была ( насколько слышала отзывы, хуже этой заправки нет(((()
но делать нечего заезжаю, заправляюсь на 1000тг 92, так как другого не было, отъезжаю метров 200-300 и ЧЕК пропадает. вот я и думаю, в чем прикол, неужели бензин на Рояле испортился((( или типа партия такая была. после Сонара еще не заправлялась, все на этом же езжу))))
подожду до след заправки. Люди есть у кого какие мысли на этот счет?

хм....вчера также заправился на Рояле 93 и загорелся чек, седня залил 92 на Синоиле, посмотрим как будет. Я что-т и не обратил внимание исчезло или нет.
  • 0

#4749
Decl

Decl
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ураа значит 14,2 эт хорошо
у меня тут прикол случился, заправляюсь всегда на рояле 93,
полбака отъездила и загорелся чек, а перед этим проверяла утром масло, оно было чернее некуда(((
поехала на СТО поменяла масло, и еду дальше, чек не пропадает, ну не знаю что и думать. пора на диагностику в субару центр))))
но все некогда было, работы много, стрелочка почти до 0 упала. и мне срочно понадобилось за город, думаю куда заехать, где заправиться, и по дороге только Сонар была ( насколько слышала отзывы, хуже этой заправки нет(((()
но делать нечего заезжаю, заправляюсь на 1000тг 92, так как другого не было, отъезжаю метров 200-300 и ЧЕК пропадает. вот я и думаю, в чем прикол, неужели бензин на Рояле испортился((( или типа партия такая была. после Сонара еще не заправлялась, все на этом же езжу))))
подожду до след заправки. Люди есть у кого какие мысли на этот счет?

в рояле 93 - это Павлодарский бензин,
92 - это Омский бензин, который в городе поставляет местное представительство Газпрома.
а чек на врядли может загорется из-за масла.
  • 0

#4750
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
чек загорается из-а качества бензина и на РП очень часто бывает туфтовое топливо. Сам стараюсь объезжать его стороной, но если заправляюсь то лью 96-98, да и вообще еще 92-93 не лил ни разу в свой форь.
  • 0

#4751
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сегодня ездил в область, и загорелся чек энджин и что-то начало свистеть. Что такое? Из-за чего? Возможно свистят диски тормозные, т.к. когда нажимаю на тормоз, свист прекращается.


Да, скорее всего это колодки. На многих делают такие ушки, которые начинают подавать сигнал (скрип), когда колодки стираются. Но колодки не обязательно могут быть стёрты. Иногда сам тормозной диск имеет борозды и эти ушки задевает. У меня сейчас так - не обращаю внимания, так как колодки ещё не стёрлись. Удобно, предупреждает пешеходов о приблежении. :-/

На днях машина стала скрипеть на кочках, как телега. Подумал, что сайлентблоки. Так получилось, что на диагностику попал только после магазина. На диагностике сказали - втулки стабилизатора. Сейчас делают.

В общем заехал в магазин в Астане на Гёте, возле ж/д вокзала. Спросил цены - гелевые сайлентблоки - по 9500 каждый, втулки стабилизатора - по 800 каждая. В машине лежала визитка алматинского Достара. Решил сравнить. По телефону мне сказали - гелевые сайлентблоки - по 7500, вт. стабилизатора - 600.
В принципе, приятно, что разница небольшая.

Ещё. Дважды менял масляный фильтр. Из-за морозов синтетика 5В40 густеет, а потом давит. На диагностике увидел, что и этот фильтр потеть начал. По словам мастера, подфильтром находится теплообменник, где циркулирует антифриз - вот он и потеет. Надо менять какие-то так прокладки. На Гёте в Астане их нет в наличии. На заказ могут привезти в течение 10-ти дней. А вообще говорят, что местные просто сажают на герметик. Перепады температур от очень горячего до очень холодного вроде выдерживает. В ближайшие дни обещают мороз до 40-ка градусов. Сейчас, когда большая часть зимы пройдена могу сказать - форик ведёт себя достойно в северных условиях. Мне это нравится.

Лью 92-ой - шымкентский или атырауский. Павлодарский не очень нравится моей машине.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 04.02.2010, 13:28:17

  • 0

#4752
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
С каких это пор колодки Check enginom диагностятся?
Если колодки стерлись в пыль, то лампочка стояночного тормоза ну или ABS будет гореть.

Да в Астане перепады температур большие, летом +30+35, зимой -30-35, резинки по ходовке быстро дубеют от чего машина превращается в табуретку особенно на холодную.

Сообщение отредактировал Stor: 04.02.2010, 14:27:28

  • 0

#4753
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Ни у кого случайно неиспользуемый штатный брелок от Форика не завалялся? За ненадобностью Вам я приобрету.
А колодки если стёрлись то срипеть будут до неприятности и может лампа стояночного тормоза гореть, прочем она будет ещё гореть при низком уровне тормозухи.
  • 0

#4754
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Чек Инжин - проверь двигатель, а не колодки!
  • 0

#4755
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Люди подскажите какой должен быть расход
объем 2,5
бензин
99г

А коробка какая? Я на механике летом в 11 укладываюсь, сейчас на литр-полтора больше.
  • 0

#4756
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor а где в Астане можно сделать компьютерную диагностику? И сколько это будет стоить? У меня появилось подозрение, что когда мне продавали моего американца лампочку или контакт на чек инжин подменили (допустим на лампочку от датчика давления масла). И сейчас когда заводишь машину - лампочка чек инжин загорается и гаснет - всё как положено. Но из нужного ли места идёт сигнал на неё - вот в чём вопрос. У нас умельцы те ещё.

И ещё - масло давит из под фильтра. Менял два раза. Из-за мороза ли? Всё таки - синтетика не должна совсем уж густеть. Может сапун почистить? Кто-нибудь это делал? Можно рассказать?

Все эти мысли возникли у меня в курилке на работе. Правда, коллеги здесь мне всё это говорили на своём опыте, т.е на опыте эксплуатации ауди (очень популярной в этих краях машине). :D
  • 0

#4757
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Спасибо за советы, скоро буду менять тормозные диски и колодки, а вот насчет чека незнаю что делать. Скажите пожалуйста, если горит чек, ездить же можно? Или лучше не стоит много на ней кататься? Просто впервые с этим сталкиваюсь
  • 0

#4758
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
надо на диагностику, чтобы выяснить причину чека. а дальше уже решать: трабла требующая срочного вмешательства или трабла которая пойдет курить дальше в стороне :kiss:
  • 0

#4759
Makos777

Makos777
  • Гость
  • 11 сообщений


доброе время суток!,
у меня Форестер 2006г., объем - 2,5, АКПП.
а проблема следующая:
последнее время малость коробка подергивает при переключениях, ни так вроде сильно но ощутима и круиз моргает, точнее он не моргал, пока не заехал на сервис и там стошник не выключил тестовый режим, а диагностика показала ошибку 1718CAN, т.е. нет связи между главным компом машины и коробкой, сказали что возможно где то обрыв, начали искать и ничего не нашли.
потом на сервисе сказали что проблема скорее всего в блоке управления АКПП и/или в блоке управления Двигателя и/или в блоке управления Тормоза.
скажите пожалуйста, может быть такая проблема?, если да то где можно купить данные блоки управления в Алматы?, если есть знакомые СТО где раньше решали данные проблемы, подскажите пож-та, да и любая информация по данному вопросу не помешает???

Зачем покупать все эти блоки? Там денег немерено. Лучше заедьте в Автопилот-Субару На Гоголя Нурмакова т.378-99-30 Там есть толковые электрики. Думаю раскопают проблему. Если начали искать обрыв, стало быть раньше было какое-то вмешательство в электрику? Если нет, то никакого обрыва не может быть и дело в другом.


Вам надо поменять подушки на коробке. Проблема на субариках переключение с подергиванием. но ведь дергает только когда медленно едишь да? прибыстрой езде это практический не чувствуется.
  • 0

#4760
Makos777

Makos777
  • Гость
  • 11 сообщений


Люди подскажите какой должен быть расход
объем 2,5
бензин
99г

у меня форик 98 года,2,5. в среднем ест 16 л на сотню.


97-го комплектации Т.ТБ 2.0 при моей езде 17 минимум (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.