Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4661
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
понимаю тема избита, но все же... кто каким бензином и на какой АЗС заправляется? Сам лью 96, страюсь на Кастроле!
  • 0

#4662
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

понимаю тема избита, но все же... кто каким бензином и на какой АЗС заправляется? Сам лью 96, страюсь на Кастроле!


Гелиос , СиноОйл, Роял Петролиум - везде АИ-96 ни каких проблем! тьфу тьфу тьфу :laugh:
  • 0

#4663
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


понимаю тема избита, но все же... кто каким бензином и на какой АЗС заправляется? Сам лью 96, страюсь на Кастроле!


Гелиос , СиноОйл, Роял Петролиум - везде АИ-96 ни каких проблем! тьфу тьфу тьфу :laugh:

А разница между АЗС чувствуется?
По мне так Гелиос вообще объезжаю стороной, РП стараюсь тоже избегать, но могу заправиться! Синойл терпим! Мои субъективные впечатления.
  • 0

#4664
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Заправляюсь 96-ым на Гелиосе, все нормально. Но там по моему даже от конретной заправки зависит
  • 0

#4665
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Еще думаю,что масло все таки надо было нулевку, а не пятерку залить!


5в40 до минус 26-ти нормально заводится, после все таки густоватое становится. Проверено недавно.

Я иногда заливаю 92-ой с атырауского НПЗ, вроде нормально. В основном лью 92-й шымкентский на Синойле.

Pure and Naive может быть обратить внимание на стартёр и втягивающий? Там разобрать, посмотреть много времени не занимает. У меня причина была в этом. Причём втягивающий менял дважды и только во второй раз удачно. Вот эта разница температур и влажность воздуха почему-то сильно влияют на этот агрегат, особенно если он слегка подустал. +7-705-275-72-24 электрик Эдик.

Ну если ГРМ оригинал - то стольник еще отматает))


К чему рисковать, если всё равно скоро менять? У меня, кстати, тоже сейчас из под кожуха ГРМ масло потихоньку сочится - последствия завода на холодную с утра при минус 28. Сальник коленвала что ли? Никто не знает, сколько стоит работа по замене? Там коечего по ходу снимать надо, чтобы добраться.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 21.01.2010, 18:27:24

  • 0

#4666
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

понимаю тема избита, но все же... кто каким бензином и на какой АЗС заправляется?

Заливаю 93, иногда 96. На Гелиосе, Синоиле, сегодня вот первый раз залился на Роял Петроле.
  • 0

#4667
Chernoglazka

Chernoglazka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
заправляю 96 на Гелиосе, все ок.
  • 0

#4668
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, недавно купил Форик, 2004 г.в. На плохой дороге задняя сторона дребежит. Так и должно быть или что то не так? И как можно это устронить? Спасибо заранее!
  • 0

#4669
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
93 Гелиос и ничего не кашляет.
  • 0

#4670
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Здравствуйте, недавно купил Форик, 2004 г.в. На плохой дороге задняя сторона дребежит. Так и должно быть или что то не так? И как можно это устронить? Спасибо заранее!

дребежать много чего можеть быть! Заедьте на диагностику, если по ходовке, то дребежжание убирается заменой резинок. Если что-то в багажнике, то надо уже смотреть что дребежжит! ;)
  • 0

#4671
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Биоэтанол 95, 92 , Синойл 92 иногда. Раньше, когда заправлялся на РП машина заводилась только с 3-го раза при малейшем морозе. Как перешел на биотопливо - заводится с полпинка, даже при последних -25.
  • 0

#4672
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
есть еще кто-нибудь, кто на биотопливе ездиет? Интерессно просто... сам ни разу не заливал! ссыкатно как-то. В Европе биотопливо льют в машины адаптированные под него!
  • 0

#4673
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Био разное же. У нас кажется E10.
Инфа из Вики
  • 0

#4674
Evgeni1980

Evgeni1980
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени суток. У меня Форик 2003 год американец, АКПП, 2,5 л. Проблема вот в чем. Неработает задний привод. Поднимаю на подъемнике 4 колеса крутят, стоит по снегу погазовать, только передний работает. Заехал к коробочникам, поменяли соленоиды, говорят нужно менять блок управления АКПП (ставили от праворукой, все работает, только у этого блока, крепления не подходят), он гдето под рулем находится. Никто не сталкивался с такой проблемой? И еще немогу найти этот блок. Подскажите где можно найти?
  • 0

#4675
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Всем привет.
У меня форик 2001-го года, американец, 2,5 литра.
Вчера (21 янв) вечером мне машина устроила представление - пока ехал от Кирова-8-е марта до Сейфулина-Ташк. заглох раз 10. При езде просто равномерно давлю на газ - обороты с 2000 плавненько так за 2-3 секунды падают почти до нуля. После этого газ отпускаю и пару раз успеваю на него надавить - как будто педаль вообще ни к чему не прикручена - т.е. никакой реакции вообще (правда в конце надавливания какой-то звук есть впереди - что-то на щелчок похожее). Потом секунд через 5-10 машина вспоминает, что ей надо реагировать на педаль газа и все происходит заново (обороты с 2000 плавненько так за 2-3 секунды падают почти до нуля.....). Естественно, "чек энджин" горит. Да, когда машина стоит, звук у двигателя ровный, обороты не скачут. Фильтры (воздушный, масляный и топливный) менял вместе с маслом в начале декабря. Заправлялся 19-го или 18-го на Синойле (Ташк.-Байзакова) 96-м бензином и кроме вчерашнего вечера прекрасно ездил .
Самый прикол в том, что вчерашним утром (до "концерта") и сегодняшним утром (после "концерта") я абсолютно нормально ездил.
Коллеги (не автомеханики) предположили, что у меня вода замерзла где-то по пути бензина из бака в двигатель. Предложили долить в бак грамм 200 спирта (самый концентрированный в свободной продаже только 90%-й в аптеке есть, других не знаю). Что скажете, дамы и господа? Есть резон лить спирт?
Что до поездки на СТО, так мне им сейчас даже предъявить нечего, кроме "чек энджина" - утром машина абсолютно нормально завелась и доставила меня до работы без приключений.
А может еще какие-нибудь предположения будут, что могло случится с машиной?

Сообщение отредактировал SunShine30: 22.01.2010, 16:04:34

  • 0

#4676
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) ну, если ничего не беспокоит, тяпни 200г спирта, залей столько же в бензобак и будет вам счастье, а чек инджин надо удалять, точнее причину :-)
  • 0

#4677
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений


Здравствуйте, недавно купил Форик, 2004 г.в. На плохой дороге задняя сторона дребежит. Так и должно быть или что то не так? И как можно это устронить? Спасибо заранее!

дребежать много чего можеть быть! Заедьте на диагностику, если по ходовке, то дребежжание убирается заменой резинок. Если что-то в багажнике, то надо уже смотреть что дребежжит! :)

По хадовке всё идеально. Наверное всё таки багажник. А если обезшумку сделать, я думаю будет нормально. Спасибо!
  • 0

#4678
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
У меня сейчас полный бак. Будет ли резон, если я налью этого аптечного спирта граммов 200 в полный бак? Вроде пишут, что положено заливать в пустой.
  • 0

#4679
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
12

Сообщение отредактировал A-Service: 22.01.2010, 18:15:49

  • 0

#4680
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Народ, как на Форике 2004 года (Америкашка) отключить фары? Чё та западло днём с фарами ездить. Все гайцы внимание обращают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.