Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4641
алексей *111*

алексей *111*
  • Гость
  • 24 сообщений
всем привет у меня форик 2006г пр руль 2,0 моргает ECO :( у кого не спрошу ни кто не знает неисправность и причину помогите если знаете!!! :mad:
  • 0

#4642
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

всем привет у меня форик 2006г пр руль 2,0 моргает ECO :p у кого не спрошу ни кто не знает неисправность и причину помогите если знаете!!! :)

ECO-это же вроде один из режимов работы коробки!?
значит проблема в коробке или в редукторе.
у меня моргал POWER-сдох датчик скорости в редукторе.
Вердикт-диагностируй свою машину!
  • 0

#4643
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

всем привет у меня форик 2006г пр руль 2,0 моргает ECO :p у кого не спрошу ни кто не знает неисправность и причину помогите если знаете!!! :)

Сделай электронку со сканером.
  • 0

#4644
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет.
У меня форик 99г 2.0AWD немец
коробка-механика+раздатка

Уровень масла в коробке проверяется на прогретой коробке или нет?
  • 0

#4645
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Всем привет.
У меня форик 99г 2.0AWD немец
коробка-механика+раздатка

Уровень масла в коробке проверяется на прогретой коробке или нет?

На холодной, т,к, на прогретой уровень будет выше,
  • 0

#4646
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
А вроде как уровень ATF всегда мерялся на прогретом двигателе и обязательно заведенном.
вот здесь описано
  • 0

#4647
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Подскажите как убрать мигание HOLD был на СТО не получилось убрать,или кто знает куда можно обратиться.

Заедьте на Достар СТО к Саше обратитесь, он сканером ошибку снимет. Холд может давать ошибку с волюметра, дросселя, КХХ, другие я пока не знаю. кто-то говорил что холд выдает ошибку с коробки, но не знаю точно этого.

А по какому адресу находится СТО??
  • 0

#4648
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А вроде как уровень ATF всегда мерялся на прогретом двигателе и обязательно заведенном.
вот здесь описано

Аскарик, а на механике на холодной проверяется масло в коробке :)
  • 0

#4649
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
О блин... Игореха, прикинь я не прочел что разговор про меху идет :) Про меху не знаю ничего практически, по известным причинам ))
  • 0

#4650
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений



Подскажите как убрать мигание HOLD был на СТО не получилось убрать,или кто знает куда можно обратиться.

Заедьте на Достар СТО к Саше обратитесь, он сканером ошибку снимет. Холд может давать ошибку с волюметра, дросселя, КХХ, другие я пока не знаю. кто-то говорил что холд выдает ошибку с коробки, но не знаю точно этого.

А по какому адресу находится СТО??

Розыбакиева 166"Б". По Розыбакиева выше сатпаева.
  • 0

#4651
Chernoglazka

Chernoglazka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте господа! я недавно стала обладательницей форестера - 98 год, японец, правый руль, объем 2.0, турбовый, автомат.
так вот раньше на ней ездил папа - около 2, 5 лет, расход был около 16 литров. у меня после 2 заправок - получиловсь около 18! папа говрит, что у него такого никогда не было. Скажите с чем это может быть связано? может ли с тем, что я долго привыкала к педали газа (уж слишком резко газует, до этого был голф 3 так там оч мягкая педаль газа) и резко газовала и прямо сривлась с места (ну почти :laugh:
и еще вопрос - багажник очень плохо закрывается - надо очень сильно хлопать - у меня всеглда только со 2-3 раза получается его закрыть? это у всех так? или можно что-то сделать?
  • 0

#4652
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений




Подскажите как убрать мигание HOLD был на СТО не получилось убрать,или кто знает куда можно обратиться.

Заедьте на Достар СТО к Саше обратитесь, он сканером ошибку снимет. Холд может давать ошибку с волюметра, дросселя, КХХ, другие я пока не знаю. кто-то говорил что холд выдает ошибку с коробки, но не знаю точно этого.

А по какому адресу находится СТО??

Розыбакиева 166"Б". По Розыбакиева выше сатпаева.

Рахмет! Обязательно заеду.
  • 0

#4653
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Chernoglazka 18литров для турбо мотора вполне нормальный расход. Ну точнее все завистит от манеры езды, если вы постоянно давите педаль в пол, турбо зона для вас дом родной, тогда 18 это даже мало. У меня както 26 получилось, правда на покатушках, на полигоне. А вообще нужно заняться машиной, если хотите малый расход. Год машины далеко не новый, наш бензин далекооо не идеал, отсюда загаженные форсунки, чумазый валюметр и клапан холостого хода (кхх).
Багажник это тоже стандарт для наших моделей, не закрывается и скрипеть чкоро начнет :D Опять же, машина не вчера с конвеера. Но и это лечится при помощи "такойто матери" и ключей на 10 и 17. Еще зимой рекомендовал бы смазать резинку багажника (да и не только его) нитроглицерином жидким или специальной силиконовой смазкой от 3М. Это восстановит качества самой резины, она станет эластичной и не даст примерзать к ней разным деталям.
Удачи.

SIPROTEC СТО Достар - http://autoatlas.kz/...816957.3494526)

Сообщение отредактировал Xnet: 20.01.2010, 10:04:31

  • 0

#4654
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте господа! я недавно стала обладательницей форестера - 98 год, японец, правый руль, объем 2.0, турбовый, автомат.
так вот раньше на ней ездил папа - около 2, 5 лет, расход был около 16 литров. у меня после 2 заправок - получиловсь около 18! папа говрит, что у него такого никогда не было. Скажите с чем это может быть связано? может ли с тем, что я долго привыкала к педали газа (уж слишком резко газует, до этого был голф 3 так там оч мягкая педаль газа) и резко газовала и прямо сривлась с места (ну почти :D
и еще вопрос - багажник очень плохо закрывается - надо очень сильно хлопать - у меня всеглда только со 2-3 раза получается его закрыть? это у всех так? или можно что-то сделать?


Здравствуй черноглазка.
Расход зависит не только о технических условностей,условий эксплуатации
и тд,но и от манеры езды водителя.
Так,что вполне возможны твои доводы.
А насчёт багажника-он тяжёлый и со временем у всех он будет поскрипывать и тп.
Это касаемо всех универсалов,хетчбеков. Уж такие дороги у нас.
Чтоб плохо закрывался-значит его перекосило,повело ,его надо отрегулировать.
  • 0

#4655
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Если был удар сзади, то он тоже может повлиять на замок.
  • 0

#4656
romaf700b

romaf700b
  • Гость
  • 20 сообщений
насчет багажника, скрипят, как я понял -шарниры пятой двери, смазывать и НОТ ПРАБЛЕМ, у меня так.....
ещё инфа для размышления и для смеха- взял машину- 2.0,механика, все ништяк, но вложился уже на замену цилиндров сцепления, подшипник одной из задних ступиц...ля ля ля, короче не поменял ремень ГРМ, на панели уже 160000, интересно, какой запас прочности ремня? маслице появилось уже под крышкой ремня ........сальники видимо своё отживают....
  • 0

#4657
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

насчет багажника, скрипят, как я понял -шарниры пятой двери, смазывать и НОТ ПРАБЛЕМ, у меня так.....
ещё инфа для размышления и для смеха- взял машину- 2.0,механика, все ништяк, но вложился уже на замену цилиндров сцепления, подшипник одной из задних ступиц...ля ля ля, короче не поменял ремень ГРМ, на панели уже 160000, интересно, какой запас прочности ремня? маслице появилось уже под крышкой ремня ........сальники видимо своё отживают....

Ну если ГРМ оригинал - то стольник еще отматает))
  • 0

#4658
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Форик 99 года, 2.0 турбо, японец.

С холодами начал очень плохо заводится. Он у меня ваще то и в теплую плюсовую погоду со второго раза заводился (да я и сам не мучал стартер, один клик токо делал), но щас по утрам с третьего - четвертого раза только заводится... считаю то нормальным, но все равно, интересно как у других лесников дела с этим?
  • 0

#4659
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
сегодня с первого раза завелся, позавчера с третьего, но у меня аккумулятор еле живой и свечи надо поменять! Еще думаю,что масло все таки надо было нулевку, а не пятерку залить!
  • 0

#4660
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

сегодня с первого раза завелся, позавчера с третьего, но у меня аккумулятор еле живой и свечи надо поменять! Еще думаю,что масло все таки надо было нулевку, а не пятерку залить!

:weep: нормально заводится, даже с автозавода, при включенных обогревах сидений и включенной вентиляцией (фары вот отключил) с полудохлым аккумулятором, который пришел с машиной 3,5года назад. и масло здесь ни причем 10w40 для алматы - нормально (для атмосферников) :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 21.01.2010, 14:19:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.