Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4701
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А как сделать, я даже понятия не имею. Еслиб подсказали бы, было бы отлично!

Вот Вам на примере Легася: http://www.subaru-al...=180540#p180540
  • 0

#4702
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну вот я думаю если кресл он выдержит, а диванчик? и ксати немножко не в тему но все таки, а за такую перевозку менты не остановят, (если на форике на крыше перевозит диван))) небольшой)

и по теме вернее не совсем однозначно про форик))) прикуриватель не работает, просто вчера работал, а сегодня нет, молчит как партизан, это куда и к кому, хорошие мастера в районе Алматы 1 знаете?
  • 0

#4703
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

ну вот я думаю если кресл он выдержит, а диванчик? и ксати немножко не в тему но все таки, а за такую перевозку менты не остановят, (если на форике на крыше перевозит диван))) небольшой)

и по теме вернее не совсем однозначно про форик))) прикуриватель не работает, просто вчера работал, а сегодня нет, молчит как партизан, это куда и к кому, хорошие мастера в районе Алматы 1 знаете?

Диван можете перевезти без проблем! А прикуриватель - скорей всего предохранитель.........
  • 0

#4704
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
D-dobrjy, ну вы прям мой спаситель))))
я просто не знаю где это и что)) и как поменять

Сообщение отредактировал Inroli: 26.01.2010, 11:35:04

  • 0

#4705
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений


А как сделать, я даже понятия не имею. Еслиб подсказали бы, было бы отлично!

Вот Вам на примере Легася: http://www.subaru-al...=180540#p180540

Большое тебе спасибо, брат!
  • 0

#4706
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

D-dobrjy, ну вы прям мой спаситель))))
я просто не знаю где это и что)) и как поменять

Могу дать инструкцию по эксплуатации в виде электронного каталога-справочника для Форей, запишу на диск. Очень лекго и просто найти и понять что и как!
  • 0

#4707
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Большое тебе спасибо, брат!

Не за что! На том ресурсе много всяких полезностей!
  • 0

#4708
Maestro prava

Maestro prava
  • Гость
  • 18 сообщений
Tuk-tuk, не знаю про один и тот же центр мы с тобою говорим или нет.... Но мы ездили в Субару центр, что по Суюнбая, там нам сделали диагностику, при чем к ним мы обратились впервую очередь, так ничего такого они не установили. При чем знаешь самое интересное, что диагностика Субару центра и Автопилота у нас отличалась на 80 % друг от друга. Хотя мы проводили ее интервалом в несколько дней. Но главное нашей проблемы никто не выявил. Жаль что у нас нет СТОшников как доктор Хаус, просто послушал и сразу знает в чем проблема :D
  • 0

#4709
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Все таки насколько бензин влияет на нормальный завод авто.
Дал родителям на рынок съездить, залили 40 литров какой-то мочи, до -20 заводилась нормально, а вчера мороз долбанул, -25-30, автозавод по температуре свечи залил, а машину не завел. Что интересно до этого морозы были и больше -30 автозавод сам заводился прогревал, но заливался бензином сам, на нормальной заправке.
Щас греею в паркинге, аккум вчера подсадил есче, заряжаю.

Tuk-tuk
а ты как, завелся сегодня?

Сообщение отредактировал Stor: 27.01.2010, 16:27:01

  • 0

#4710
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Tuk-tuk, не знаю про один и тот же центр мы с тобою говорим или нет.... Но мы ездили в Субару центр, что по Суюнбая, там нам сделали диагностику, при чем к ним мы обратились впервую очередь, так ничего такого они не установили. При чем знаешь самое интересное, что диагностика Субару центра и Автопилота у нас отличалась на 80 % друг от друга. Хотя мы проводили ее интервалом в несколько дней. Но главное нашей проблемы никто не выявил. Жаль что у нас нет СТОшников как доктор Хаус, просто послушал и сразу знает в чем проблема :)



Какая проблема то есть или была ?
  • 0

#4711
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

подскажите пожалуйста, когда завожу машину, иногда норм, а иногда она глохнет сразу, завожу обороты набирает и сразу падают и глохнет. в чем причина?

контакты датчегов проверить, может датчик температуры ОЖ плохо контачит.
На горячую или холодную заводить пробуешь?
Клапан холостого хода чистил давно?
  • 0

#4712
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

контакты датчегов проверить, может датчик температуры ОЖ плохо контачит.
На горячую или холодную заводить пробуешь?
Клапан холостого хода чистил давно?

Машинку купил всего месяц назад, клапан по всей видимости давно не чистили.
  • 0

#4713
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
добрый день, подскажите кто может)) сломался стеклоочиститель заднего стекла (форестер 09, 2,5 литра), счетка провисла врашяеться на все 360 градусов, моторчик вроде работает. можно такую поломку своими силами устранить или в сервис нужно ехать.
  • 0

#4714
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

добрый день, подскажите кто может)) сломался стеклоочиститель заднего стекла (форестер 09, 2,5 литра), счетка провисла врашяеться на все 360 градусов, моторчик вроде работает.


Так в этом есть и положительное: вместо щетки поставьте лопости вентилятора, и это придаст вашей машине дополнительную токательную силу :kiss: Форсаж епты :-)

А если серьезно: может в моторчике какой нить ограничитель или защелка сломалась, которая не дает крутить на все 360, а на 180?

Сообщение отредактировал Pure and Naive: 28.01.2010, 11:45:17

  • 0

#4715
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо за совет Pure.. не хотелось бы просто самому лесть туда если не реально сделать
  • 0

#4716
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Хотелось бы узнать мнение о том как быстро и эффективно просушить камеры сгорания в случае когда свечи залило?

Два раза уже автозавод, гад, свечи заливает, и машину не завести пока не просушишь свечи и камеры сгорания. Вот позавчера залил свечи, мороз -36 в Астане был ночью, вчера 8 часов в паркинге постоял, аккум подзарядил (он у меня подустал), свечи выкрутил просушил, а к камерам сгорания подобраться не смог. В результате в теплом боксе (+10-15) завел после маслания. После завода вонь стояла... на весь паркинг. Тут конечно и бензин виноват, залил мочу на заправке.

Сообщение отредактировал Stor: 28.01.2010, 13:33:12

  • 0

#4717
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor я вчера нормально завёлся. Просто машина была на паркинге. Я подсчитал, что экономически даже выгоднее, чтобы она там стояла. 400 тенге в сутки, днём когда не надо- там тоже стоит. А автозавод не тратит бензин. Правда, сейчас там на 5-ом этаже в подъезде выбито окно. Теперь температура внутри не -10, а -12. Но самое главное - защита от ветра.

К сожалению, я не сталкивался с такой проблемой, как у тебя. Не знаю.

Насколько я помню, ты живёшь в частном доме. Может до того, как потеплеет всё таки придумать во дворе какое-нибудь временное укрытие? Я в Алма-Ате в частном доме живу. И в случае такой засады с ветром и холодом я бы обязательно что-то соорудил прямо сейчас. Хотя бы из подручных материалов на время.

Позавчера вечером я не просто так машину в паркинг поставил. У меня в Опере постоянно висит ссылка на погоду в Астане на 10 дней. Редко ошибаются долгосрочно, на ближайшие три дня - очень часто совпадает до градуса. Вот их адрес http://www.nova-wing...st/weather/473/

Кстати, вчера, мне кажется проблема с заводом была не только из-за мороза ниже 30-ти. Была большая владность до 70-ти процентов. А влажность, насколько я понял еще в Алма-Ате, может сильно влиять на завод. Кстати, до вторника вроде потеплеет. Собирается снег - максимум в эти дни будет -21. Хотя заметил, что на левом берегу холоднее грудуса на 2-3 - из-за ветра, наверное и там зданий маловато.

Maestro prava продублируйте ваш первый вопрос. Может AUS что посоветует. Он хорошо разбирается в этих машинах. Ещё мне кажется - вам на Субару моторс попались именно "студенты". У меня дяденька сел за руль, проехал метров 50, поднял на подъёмнике и через 15 минут был не то, что вынесен диагноз, а устранена проблема.
  • 0

#4718
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

добрый день, подскажите кто может)) сломался стеклоочиститель заднего стекла (форестер 09, 2,5 литра), счетка провисла врашяеться на все 360 градусов, моторчик вроде работает. можно такую поломку своими силами устранить или в сервис нужно ехать.

эти счетки держутся на такой шестеренке с зубчиками, думаю они стерлись или сорвались. надо болт открутить который держит эту счетку и проверить..
  • 0

#4719
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
Да, дома укрываюсь, картон и ковры :super:
А это возле работы замерз, влажность была высокая, мороз то ночью -33-36 был, а я уже вечером при -22-25 не завелся. Грешу на бензин, родителям давал машину - залили мочу какую-то. Вчера когда завел, отжог литров 15 на 2 передаче под 80-90, потом залил уже бензин покачественнее, сегодня ночью после 5 часов простоя (тоже за -25-30 было) завелась нормально.

Сообщение отредактировал Stor: 28.01.2010, 14:41:38

  • 0

#4720
Maestro prava

Maestro prava
  • Гость
  • 18 сообщений
AUS проблема не устранена, установить никто не может, чтобы заняться ею. На поворотах, при подъеме или когда потихоньку выжимаешь педаль газа, начинает что-то стучать, тупой, металлический звук трения или скрипа железного, не продолжительный звук, а прерывистый. Идет не с капота, а сзади откуда-то. Не знаю, понятно мое объяснение или нет :super:
Есть идеи, что это может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.