Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4601
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Подскажите как убрать мигание HOLD был на СТО не получилось убрать,или кто знает куда можно обратиться.
  • 0

#4602
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите как убрать мигание HOLD был на СТО не получилось убрать,или кто знает куда можно обратиться.

1997 года выпуска,автомат
  • 0

#4603
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Подскажите как убрать мигание HOLD был на СТО не получилось убрать,или кто знает куда можно обратиться.

1997 года выпуска,автомат

Сори! Почитал выше, но пока ничего не понял, что такое валюметр и с чем его едят? Пришлось менять коробку, после того как он начал мигать.Кто знает специалистов по этой теме помогите.
  • 0

#4604
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А есть ещё один вопрос, возможно ли починить стойки багажника которые его держать,у меня они вообще не держат,или проще купить б\у заряжают 15 за них. Может кто поможет где прикупить по приемлемой цене или может починить старые?
  • 0

#4605
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Сори! Почитал выше, но пока ничего не понял, что такое валюметр и с чем его едят? Пришлось менять коробку, после того как он начал мигать.Кто знает специалистов по этой теме помогите.

Ниччё не понял, причём тут валюметр и коробка? Есть его не надо. Он даёт данные в комп о потоке воздуха в двигатель и на работу коробки никак не влияет.

стойки багажника на сколько я знаю не ремонтируются.
  • 0

#4606
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сужу по отзывам 2 коллег с работы( Импреза и Прадик), они категорически не рекомендуют ставить дубликаты- колодки скрипят и быстро стираются. Вообщем, разница в цене ,которую сэкономишь купив дубликат, а не оригинал, не пропорциональна эффективности колодок...

Ок. Спасибо, тогда буду оригиналы лучше ставить. :dandy:
  • 0

#4607
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А есть ещё один вопрос, возможно ли починить стойки багажника которые его держать,у меня они вообще не держат,или проще купить б\у заряжают 15 за них. Может кто поможет где прикупить по приемлемой цене или может починить старые?

Есть разбор по Рыскулова если ехать на восток между Софьей и Петрова с правой стороны, там цены нормальные. Я там покупал крышку багажника, она стоила там 20000, и эти стойки были в комплекте.
  • 0

#4608
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите как убрать мигание HOLD был на СТО не получилось убрать,или кто знает куда можно обратиться.

Заедьте на Достар СТО к Саше обратитесь, он сканером ошибку снимет. Холд может давать ошибку с волюметра, дросселя, КХХ, другие я пока не знаю. кто-то говорил что холд выдает ошибку с коробки, но не знаю точно этого.
  • 0

#4609
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто знает, шторка багажника с Импрезы подойдет к форику?
  • 0

#4610
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2 Stor
Спасибо за ответ.
Еще вопросик - допустим, если заправился некачественным бензином, который разбавляют водой( машина начинает чихать и т.д.), некоторые умельцы советуют заливать поллитра спирта на бак (якобы он воду связывает...). Насколько это правда? Кто так делал?

Чистейшая правда. Не делал, т.к. заливаюсь чаще всего в нормальных местах.
  • 0

#4611
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кто-нибудь знает как пользоваться родным пультом сигналки (или это просто пульт ДУ на открывание дверей? ) от Subaru Forestera (2004год). Две кнопки, но не понятно что в какой последовательности работает. Пока откроешь машну, запаришся нажимать на них....
  • 0

#4612
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Млжет кто знает..
Где можно найти б\у передний левый рычаг и стойку амортизатора на Forester 2006?
На разборах нет..
Спасибо тем, кто откликнется!

попробуй тут

8 701 761 10 26


Ещё раз спасибо, завтра созвонюсь, может повезет! :dandy:
  • 0

#4613
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Сори! Почитал выше, но пока ничего не понял, что такое валюметр и с чем его едят? Пришлось менять коробку, после того как он начал мигать.Кто знает специалистов по этой теме помогите.

Ниччё не понял, причём тут валюметр и коробка? Есть его не надо. Он даёт данные в комп о потоке воздуха в двигатель и на работу коробки никак не влияет.

стойки багажника на сколько я знаю не ремонтируются.

слышал когда-то, что такие стоечки можно прокачать и будет все тип топ. Можно спросить там где прокачивают амортизаторы!
  • 0

#4614
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто-нибудь знает как пользоваться родным пультом сигналки (или это просто пульт ДУ на открывание дверей? ) от Subaru Forestera (2004год). Две кнопки, но не понятно что в какой последовательности работает. Пока откроешь машну, запаришся нажимать на них....

это не просто пульn. Является также родной сигналкой. Открывается и закрывается все просто. Там есть надписи Lock, Unlock. В американцах чтобы открылась водительская дверь - один раз на unLock. Чтобы все -дважды на unlock.
  • 0

#4615
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


2 Stor
Спасибо за ответ.
Еще вопросик - допустим, если заправился некачественным бензином, который разбавляют водой( машина начинает чихать и т.д.), некоторые умельцы советуют заливать поллитра спирта на бак (якобы он воду связывает...). Насколько это правда? Кто так делал?

Чистейшая правда. Не делал, т.к. заливаюсь чаще всего в нормальных местах.

Да, спирт метанол, он ещё октановое число повышает, ещё этиловый.
Отчистку топливной системы на дроме читал можно делать залив пол литра ацетона на полный бак, но сам не пробовал.

Сообщение отредактировал Stor: 12.01.2010, 13:03:00

  • 0

#4616
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Интересно, а после очистки вся грязь куда идет? сгорает что ли? А на форсунках не откладывается?
  • 0

#4617
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Еще вопросик - допустим, если заправился некачественным бензином, который разбавляют водой


Недавно читал на каком-то российском сайте, что в холода лучше, чтобы топливный бак был полный. Иначе там влага собирается и затем попадает в бензин. Но это, наверное, если сильный холод. У них всё таки Сибирь.

Stor а я уже давно заливаю в движок германское Ликви Молли. Дороже, чем многие другие масла. Но его вряд ли подделывают. Тем более я начал его покупать на специализированном СТО в Алма-Ате. Только я там круглый год проездил на 10в40. Здесь пришлось залить синтетику. Купил в магазине возле АЗС Гелиос на улице западнее СарыАрки, если ехать по Сейфуллина (или Кенесары). Блин, здесь это масло еще дороже, чем в Алма-Ате. Вроде Астана к Германии ближе где-то на 1000 км.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 12.01.2010, 13:14:19

  • 0

#4618
reinsurer

reinsurer
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мистика какая-то! В начале осени заменил правую внешнюю гранату. Купил оригинал. Отвалил почти 25 000 тг. С месяца два назад появился ужасный хруст с правой стороны. Я подумал сцука граната опять... Хрустело с начала при поворотах, затем постоянно начала. Поехал на СТО к Русу. И тут местическим образом хруст пропал . Оставляю машину. Через некоторое время звонит Рус и говорит что заебся уже кататься, не слышит никакого хруста. В связи с тем, что уже меняли правую гранату, решили посмотреть левую. В левой гранате внутри оказались повреждения в виде глубоких царапин и коцак. Поменяли левую гранату. После замены прокатился, вроде не слышно ни хрена. Спустя некоторое время такой же хруст опять появился. На слух опять с правой стороны. Только подумал о том, что надо съездить на СТО и дать послушать, как хруст опять пропал. Что за хрень, не понятно! У кого-нибудь было такое? Хруст конкретный, как у гранаты. Но думаю, что граната не может накрыться за такое короткое время. То появляется, то пропадает.
  • 0

#4619
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
если привод "приезжает" то он хрустит всегда. Полностью выкручиваем руль влево или вправо и газу, потом в другую сторону и снова газу!

Может у вас камешек между колодками и тормозным диском попадает вот и хруст слышите периодически.
  • 0

#4620
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Мистика какая-то!

Надо проверить внутреннюю. Такая проблема уже была. Поменяли наружнюю, всё равно хруст, правдв меньше. Заменили внутреннюю, хруст пропал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.