Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4361
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
я вот тут нашла руководство по обслуживанию, может там есть http://www.deviceman...RBNU9UTTQ=.html
  • 0

#4362
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
RUMIT-2, как думаете если поставить 235/65R16 влезет или нет: она на 2,5 мм выше по радиусу и на 2 см шире (по 1 см в каждую сторону соответственно). лежит комплект такой уже пару лет, хотел на свой автобус поставить, но там у меня диски 15-ые
  • 0

#4363
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
хочу поставить на форик 99 г
  • 0

#4364
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
фу ты, опять не уточнил, прошу прощения - я посчитал высоту баллона по сравнение с вашим размером колёс, которые у вассейчас установлены
  • 0

#4365
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

MIT-2, как думаете если поставить 235/65R16 влезет или нет: она на 2,5 мм выше по радиусу и на 2 см шире (по 1 см в каждую сторону соответственно). лежит комплект такой уже пару лет, хотел на свой автобус //поставить, но там у меня диски 15-ые

Будет задевать при поворотах за арку в районе переднего брызговика а зимой при налипшем и замезшем снегом еще хуже так же при груженной машине будет тереть задний брызговик в общем не пойдет

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 03.12.2009, 14:15:48

  • 0

#4366
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
А чем и где вы вообще заправляете своих фориков 04-08 годов?

Вопрос возник в связи с тем, что иногда у моего форя 07 года идут несильные вибрации от двига, а иногда всё тихо-мирно.
Друх занимается авто с америки и сказал что это нормально для двигов 2,5 (у меня такой, но араб).
Заправляюсь я исключительно на Sinoil и тока 92 бензом, так как на предудущем авто (Honda CR-V,96) двиг нормально переваривал тока этот бенз, от остального по утрам машина заводилась со второго раза.
  • 0

#4367
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Народ всем салют. На днях приобрел форика 2007 и не могу понять омыватель фар есть а вот кнопку не могу найти. Где она находится? Уже искать запарился.

Омыватель фар работает, от омывателя стекла, надо только включить габариты. Если свет не горит мыть фары незачем.
  • 0

#4368
D_E_M_O

D_E_M_O
  • Гость
  • 41 сообщений

Омыватель фар работает, от омывателя стекла, надо только включить габариты. Если свет не горит мыть фары незачем.

Вот сегодня был такой же совет но он так ни к чему и не привел! Все равно не пашет.
  • 0

#4369
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Народ - могу порекомендовать SPARTEX.kz (см. раздел розница). На Байтурсынова 100 тел 278-45-10. Реально дешевые запчасти на заказ. Для Subaru можно найти такие запчасти, которых в городе просто нет или если и есть, то по баснословным ценам. Там профи сидят - и подобрать запчасть помогут и заказать.
  • 0

#4370
D_E_M_O

D_E_M_O
  • Гость
  • 41 сообщений
ЗАРАБОТАЛО! :(
  • 0

#4371
BikerM

BikerM
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет субароводам!) Хочу вступить в Ваши ряды - влюбился в турбовый форик! Но есть люди которые отговаривают, мол турбофорь - сплошная проблема! Сразу признаюсь - я новичок в автоделе и пока не разбираюсь. Хочу приобрести турбофорь годов 97-99 выпуска, а т.к. в нашей стране они уже давно и с немалым пробегом, предполагаю что общий пробег должен перевалить за 200 тыс. км. И поэтому прошу Вашей помощи, задав вопросы:
1) На что нужно смотреть, обращать внимание или к кому обратиться (в виду отсутствия знакомых фореводов - буду рад знакомству!) по специфике турбофоря, кому показать, чтобы он смог сказать стоит ли покупать, стоит ли вкладываться или же не вариант вообще ?
2) На много ли обслуживание турбофоря будет больше чем атмосферника?
Думаю многие из Вас скажут "..воспользуйся поиском", но я нажеюсь на Ваше понимание :fie:)))))
  • 0

#4372
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Всем доброе время суток!

Есть несколько вопросов по форику:

1) Как правильно померить уровень масло в АКПП?
2) Иногда загорается лампочка ABS, при этом ABS срабатыват до и после загорания?! В чем может быть глюк? Где можно продеагностировать ABS?

Заранее спасибо!
  • 0

#4373
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Помогите, пожалуйста, найти б/у задний фонарь на Субару Форестер, 98 г, американец, вот такой. В магазинах стоит 18000 т новый, но это дорого для меня, может кто продаёт б/у или знает где есть. Заранее спасибо!
  • 0

#4374
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
сбросила в личку насчет фонарика :dandy:

Сообщение отредактировал nnok: 07.12.2009, 12:48:42

  • 0

#4375
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Помогите, пожалуйста, найти б/у задний фонарь на Субару Форестер, 98 г, американец, вот такой. В магазинах стоит 18000 т новый, но это дорого для меня, может кто продаёт б/у или знает где есть. Заранее спасибо!


написала в личку
  • 0

#4376
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений
nnok, спасибо большое еще раз! =) к сож, у него только новые и цена та же (18 тыс.). Вроде нашел с разбора б/у-шную за 12 тыс., сёдня поеду
  • 0

#4377
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А чем и где вы вообще заправляете своих фориков 04-08 годов?

Вопрос возник в связи с тем, что иногда у моего форя 07 года идут несильные вибрации от двига, а иногда всё тихо-мирно.
Друх занимается авто с америки и сказал что это нормально для двигов 2,5 (у меня такой, но араб).
Заправляюсь я исключительно на Sinoil и тока 92 бензом, так как на предудущем авто (Honda CR-V,96) двиг нормально переваривал тока этот бенз, от остального по утрам машина заводилась со второго раза.


Вроде были же люди на свежих фориках? о_О
И сколько должен быть расход на 2,5 нетурбо? У меня получается с прогревами и быстрой ездой около 20 литров о_О
  • 0

#4378
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня вопрос про багажные дуги на Forester (родные черные), сколько они могут стоить как б\у и новые?
Обзвонил несколько разборов в "Колесах" нету. Спасибо.
  • 0

#4379
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

У меня вопрос про багажные дуги на Forester (родные черные), сколько они могут стоить как б\у и новые?
Обзвонил несколько разборов в "Колесах" нету. Спасибо.


Брала у Андрея, я давала уже его телефон. но, к сожалению, не помню цены, т.к. одновременно покупала зеркало правое и дуги. Они стоили что-то 12, что-то 17, но дуги вроде 12. Если хотите, дам его телефон
  • 0

#4380
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
nnok
Если можно то здесь, кому нибудь еще сгодится, если это не будет рекламой или личку.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.