Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4161
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

вопросик!!!!
ребята подскажите в районе задних колес, когда стоиш на парковке, свист самолетного двигателя? - БЕНЗОНАСОС!?, если он - то сколько может еще проходить? я так понял что под задним правым сидением находиться, туда идут два твердых шалнчика(пахоже из металла), но дырка сама заклеена свеху типа дермантином с паралоном и пад ней еще капеечка металлическая ипонская вроде(мош типа того что на заводе запечатано и установлено?)....подскажите сам поменять смогу насосик?

В замене насоса ничеого сложного нет, есть даже где-то описание замены - юзайте поиск! :-)
  • 0

#4162
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

...И еще вопрос, где геометрию можно сделать подешевле, да получше.

Можешь посмотреть в белом списке СТО
  • 0

#4163
Sapfird

Sapfird
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Субароводы! Возник вопрос. Форик 2000 американец. При выключенном двигателе (ключ на 2 оборота) через время появляется странный звук - частое пощелкивание, как будто какой-то моторчик включается. на подьемнике выяснилось - звук идет снизу АКПП - в районе саленоидов. Это нормально? Если нет - в чем может быть причина?
  • 0

#4164
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Субароводы! Возник вопрос. Форик 2000 американец. При выключенном двигателе (ключ на 2 оборота) через время появляется странный звук - частое пощелкивание, как будто какой-то моторчик включается. на подьемнике выяснилось - звук идет снизу АКПП - в районе саленоидов. Это нормально? Если нет - в чем может быть причина?

Продиагностируйте АКПП, есть же диагностика АКПП, много раз описанная! В поиск!
  • 0

#4165
Sapfird

Sapfird
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Делали - компьютер нечего не показывает!
  • 0

#4166
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Народ, кто-нибудь на Форе ездил до Чарына, а конкретнее Долины замков? Интересует насколько машина пригодна для поездки :)

я ездил.
только на ауте 97 г.в. МКПП.
спустился вниз до речки потом поднялся назад на гору.

сорьки за поздний ответ.
  • 0

#4167
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Чуток ЧТИВО:

http://on-subaru.ru/article/forester



http://www.videoland...&...how&id=1503
  • 0

#4168
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Чуток ЧТИВО:
http://on-subaru.ru/article/forester
http://www.videoland...&...how&id=1503


Да... Спасибо за сцылку!

Я бы с удовольствием взял такого коня!!!
  • 0

#4169
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Когда покупал машину, на ней стояла сигналка без пульта - потеряли...
На ее коробочка, которая стоит в салоне на панели с водительской стороны написано "Sarbo RS-651. Answer back system".
Походу эта сигналка пришла вместе с машиной из японии... и здесь такой не водится :D
Может у кого нить еще естть такая сигналка?

ЗЫ: В теие про 12 Волт, про сигналки я уже искал и спрашивал - никто не знает :lol:
  • 0

#4170
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ната

Все норма не переживай с оборотами на D.
Главное же едет нормально, просто когда ты переходиш в режим D, то не произвольно нога на педали тормоза и ты просто не даеш машине набрать обороты когда педаль тормоза выжата. Отпусти педаль тормоза и увидиш...машина покатиться а обороты поднимуться немного)!


Насчет снижению оборотов на D я не переживаю), я переживаю о количестве оборотов на холостом ходу. но все равно спасибо за ответы.

Еще вопросик - после зажигания, пока Форик стоит, сколько времени должна подниматься температура до рабочей. Чет по-моему у меня температура поднимается очень медленно. После 5 минут стрелка еще лежит, как выезжаю еще через 10 минут езды стрелка на середине.
  • 0

#4171
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Еще вопросик - после зажигания, пока Форик стоит, сколько времени должна подниматься температура до рабочей. Чет по-моему у меня температура поднимается очень медленно. После 5 минут стрелка еще лежит, как выезжаю еще через 10 минут езды стрелка на середине.

Эт нормально, пока двиг работает на холостых - прогревается медленее, при нагрузке (в процессе поездки) греется быстрей! :lol:
  • 0

#4172
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Еще вопросик - после зажигания, пока Форик стоит, сколько времени должна подниматься температура до рабочей. Чет по-моему у меня температура поднимается очень медленно. После 5 минут стрелка еще лежит, как выезжаю еще через 10 минут езды стрелка на середине.

Эт нормально, пока двиг работает на холостых - прогревается медленее, при нагрузке (в процессе поездки) греется быстрей! :lol:


просто раньше у меня была БМВ, у которой температура до рабочей зоны (синяя область) поднималось за 5 мин. на холостом ходу. поэтому и спрашиваю...

Сообщение отредактировал Nata_s083: 16.10.2009, 10:47:27

  • 0

#4173
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Ну на то это и БМВ, а это Субару))
Мой друган катался на форе, сменил на БМВ, тоже заметил двиг прогрвается намного быстрее...
Мне допустим 5 минут погоду не сделают, завел с ключа, пришел к машина двиг норм горяченький..Сел поехал))
Либо если нет времени еду, но не выше 2 тысяч оборотов держу..Быстро прогревается..
  • 0

#4174
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Интересный опыт провел в выходные, пока ещё тестирую, но похоже помогло, однако повышение оборотов остается при переключении коробки с 1/2 и 2/3, и при кик дауне.

В общем коробка у моего атмо форя TZ1ZX
в общем болта нет, покопавшись и облазив коробку вдоль и поперёк нашёл фигнюшку стоит сбоку по виду пластмасса, с 1 болтом на 10 и заглушкой под болт большего размера.
Сбоку немного ближе и выше внешнего фильтра.
Подкрутил по часовой болт примерно на 120-180 градусов, неудобно ключом подлазить.
Уже несколько дней езжу вроде пинать меньше стало, хотя есть ещё повышение оборотов при переключениях.

На выходные ещё раз попробую и фотки расположения выложу.

Сообщение отредактировал Stor: 16.10.2009, 18:43:18

  • 0

#4175
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

просто раньше у меня была БМВ, у которой температура до рабочей зоны (синяя область) поднималось за 5 мин. на холостом ходу. поэтому и спрашиваю...

:D можете не переживать, на бмв это происходит намного быстрее и остывает она намного дольше (т.е. через час, а то и два там температура не падает). для форика мин 10 - норма. :)
  • 0

#4176
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Может БАЯН но мне на выходных помогло и часы заработали...

Цитата с сайта "http://board.foreste.../index.php"
Автор: L_Diman

Автору огромное спасибо.

Ремонт Часов

Вот недавно потухли часы на SF-5
Решил разобраться, что с ними) (цена в автомагазине 1600 руб, exist 1100 руб)
Короче, вскрытие показало, что пайка на 3-х резисторах отошла, вернее она треснула . Берём паяльник и припаеваим их к плате. После чего собираем всё обратно и ставим на место. Вуа ля и часики запахали))))) На фото всё видно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4177
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
DiGiT_M@N
да, там проблемк с этими резисторами
я запаял, а когда корпус собирал, опять сволочь отвалился.
Так и езжу с неработающими часами.
  • 0

#4178
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
;) Парни тапками не бросайте...Как решить проблему (бесит собака) Форик шатовский:
Как открывать кнопкой пульта все сразу двери?!
  • 0

#4179
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

;) Парни тапками не бросайте...Как решить проблему (бесит собака) Форик шатовский:
Как открывать кнопкой пульта все сразу двери?!

Тут нивкого не кидают))
Всмысле открывать?! Если стоит центр. замок то все и открываются)) Вообще не открывается никака дверь? Может в ключе батарейка померла?

Сообщение отредактировал Lex Icon: 20.10.2009, 14:44:06

  • 0

#4180
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Надо на правую кнопку нажать и держать пока не услышите щелчек центрального замка. Быстрое нажатие правой кнопки открывает только водительскую дверь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.