Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#4141
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем привет! Форик 97 2литра механика левый руль! Вопрос,При длительном нахождении в пробках машина глохнет Делал ком диагностику Ошибок нет,Заменил топливный,воздушный,бензанасос Пофиг все повторяется!
  • 0

#4142
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
dizzibum
клапан холостого хода чистил?
Проверь глохнет ли если в накат со склона едешь? Расход топлива как? Заводится нормально?
  • 0

#4143
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

dizzibum
клапан холостого хода чистил?
Проверь глохнет ли если в накат со склона едешь? Расход топлива как? Заводится нормально?


Наверняка это именно из за КХХ.

Почисть еще и топливную часть вместе со всей воздушной, на всякий случай
  • 0

#4144
US Master

US Master
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

субару форестер. 2000г. Американец.
объем 2.5л. Автомат.
Вопрос. гудит передний редуктор, Хотелось бы заменить в сборе с коробкой. Подходит ли коробка от праворульных машин? Зараннее благодарю...
  • 0

#4145
megaDa

megaDa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
привет.
у меня Forester USA (California)
2.5 1998 4 WD
проблема в том что авто трясет на холостых!!!
подушки целые
связка - лямбда, свечи, волюма в норме
обороты не плавают и более того авто на обкатке - была капиталка, тряска была и до капиталки..
  • 0

#4146
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

привет.
у меня Forester USA (California)
2.5 1998 4 WD
проблема в том что авто трясет на холостых!!!
подушки целые
связка - лямбда, свечи, волюма в норме
обороты не плавают и более того авто на обкатке - была капиталка, тряска была и до капиталки..

Попробуйте ослабить подушки двиг, проехать назад вперед что бы двиг занял свое удобное место и затяните крепл, бывали случаи именно из за етого трясло ,
  • 0

#4147
megaDa

megaDa
  • Частый гость
  • 77 сообщений


привет.
у меня Forester USA (California)
2.5 1998 4 WD
проблема в том что авто трясет на холостых!!!
подушки целые
связка - лямбда, свечи, волюма в норме
обороты не плавают и более того авто на обкатке - была капиталка, тряска была и до капиталки..

Попробуйте ослабить подушки двиг, проехать назад вперед что бы двиг занял свое удобное место и затяните крепл, бывали случаи именно из за етого трясло ,


так трясет не всегда
то на вхолодную на горячую - по всякому
  • 0

#4148
megaDa

megaDa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у меня еще одна тема произошла
сунул ключ, провернул до стартового положения и тут ... всё погасло, все отключилось, через момент все вместе замигало и аварийка и панель.
через какое то время тачка успокоилась и завелась...
это что значит - моя тачка отказала мне и просит отпуска ???)))
  • 0

#4149
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Форестер 97 год, турбо. Вопрос такой. Вчера вечером, машина стояла заведенная, на парковке. Обороты были около 600-800, и тут обороты резко повышаются до 1200-1400 и загорается чек, потом все нормально становится, чек гаснет., потом опять повышаются и горит чек. Что это могло быть, не подскажите?
  • 0

#4150
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Форестер 97 год, турбо. Вопрос такой. Вчера вечером, машина стояла заведенная, на парковке. Обороты были около 600-800, и тут обороты резко повышаются до 1200-1400 и загорается чек, потом все нормально становится, чек гаснет., потом опять повышаются и горит чек. Что это могло быть, не подскажите?

У меня такое случилось один раз на Легасе. Оказалось что забился клапан холостого хода - это показал компутер при расшифровке кода чека. Почисть КХХ и замени воздушный фильтр. До сто можешь смело доехать, просто надави пару раз на газ хорошенько и обороты должны перестать прыгать - хватит чтоб доехать до сто.
  • 0

#4151
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

у меня еще одна тема произошла
сунул ключ, провернул до стартового положения и тут ... всё погасло, все отключилось, через момент все вместе замигало и аварийка и панель.
через какое то время тачка успокоилась и завелась...
это что значит - моя тачка отказала мне и просит отпуска ???)))

С такими вопросами наверно лучше к электрику...

Попробуй обнулить компутер - сними на ночь клеммы с аккума.
  • 0

#4152
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Форестер 97 год, турбо. Вопрос такой. Вчера вечером, машина стояла заведенная, на парковке. Обороты были около 600-800, и тут обороты резко повышаются до 1200-1400 и загорается чек, потом все нормально становится, чек гаснет., потом опять повышаются и горит чек. Что это могло быть, не подскажите?


считывай из памяти код ошибки! :( там и будешь разбираться!
  • 0

#4153
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

сунул ключ, провернул до стартового положения и тут ... всё погасло, все отключилось, через момент все вместе замигало и аварийка и панель.

вроде на акум похоже.. может клема отошла? и контакта не было..
  • 0

#4154
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


сунул ключ, провернул до стартового положения и тут ... всё погасло, все отключилось, через момент все вместе замигало и аварийка и панель.

вроде на акум похоже.. может клема отошла? и контакта не было..

+1 Было такое, лечилось зачисткой плюсовой клемы! :-)
  • 0

#4155
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Форестер 97 год, турбо. Вопрос такой. Вчера вечером, машина стояла заведенная, на парковке. Обороты были около 600-800, и тут обороты резко повышаются до 1200-1400 и загорается чек, потом все нормально становится, чек гаснет., потом опять повышаются и горит чек. Что это могло быть, не подскажите?

У меня такое случилось один раз на Легасе. Оказалось что забился клапан холостого хода - это показал компутер при расшифровке кода чека. Почисть КХХ и замени воздушный фильтр. До сто можешь смело доехать, просто надави пару раз на газ хорошенько и обороты должны перестать прыгать - хватит чтоб доехать до сто.

Воздушный фильтр заменил 2 недели назад, КХХ прчищал весной. Сейчас вроде не повторяется такая ерунда, скажу лишь что до того как это произошло турбина работала очень резво.
И еще вопрос, где геометрию можно сделать подешевле, да получше.
  • 0

#4156
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здрасте,
при старте на холодную какие должны быть обороты? 1500 и держутся это нормально?
  • 0

#4157
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Здрасте,
при старте на холодную какие должны быть обороты? 1500 и держутся это нормально?

Нормально ,если по мере прогрева снижаются,
  • 0

#4158
Nata_s083

Nata_s083
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Здрасте,
при старте на холодную какие должны быть обороты? 1500 и держутся это нормально?

Нормально ,если по мере прогрева снижаются,


когда переключаю на D - снижаются до 500
  • 0

#4159
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
вроде рабочие обороты в районе 650 на холостом ходу.
а вообще долго обороты не держатся вроде. они постепенно падают (без переключения коробки)
  • 0

#4160
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ната

Все норма не переживай с оборотами на D.
Главное же едет нормально, просто когда ты переходиш в режим D, то не произвольно нога на педали тормоза и ты просто не даеш машине набрать обороты когда педаль тормоза выжата. Отпусти педаль тормоза и увидиш...машина покатиться а обороты поднимуться немного)!


вопросик!!!!
ребята подскажите в районе задних колес, когда стоиш на парковке, свист самолетного двигателя? - БЕНЗОНАСОС!?, если он - то сколько может еще проходить? я так понял что под задним правым сидением находиться, туда идут два твердых шалнчика(пахоже из металла), но дырка сама заклеена свеху типа дермантином с паралоном и пад ней еще капеечка металлическая ипонская вроде(мош типа того что на заводе запечатано и установлено?)....подскажите сам поменять смогу насосик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.