Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3961
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

если есть яма и инструмент- можно и самому сделать

можно, да тока инструмент там нужен не у всякого есть.
те же зазоры во фрикционах замерять...
  • 0

#3962
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Да, небольшой толчок после пробуксовки присутствует

а на льду пробовал? и ещё в повороте
если "пинок" будет довольно сильный то фрикционы или соленоид С однозначно.
Если небольшой толчок то можно и дальше ездить, пока "пинаться" не начнёт
  • 0

#3963
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну может кто решится сам делать, для экономии, тому на заметку
вроде обычные всяки разны ключи зубило молоток герметик ведро для масла и фсе.
сливается масло, снимается глушак, кард.вал, подушка акп, хвостовик откручивается, снимать заморочно, я зубилом аккуратно сбивал, провод отцепить.
в хвостовике меняется соленоид, фрикционы можно не мерять, а сразу новые ставить, их всего то от 4 до 6.
собирать точно чтобы пазы на фрикционах и ступице втор.вала совпали. хвостовик садить на герметик.
налить масло сбросить ашипки и вперед
если с чувством с расстановкой- за полдня можно сделать.

Сообщение отредактировал zleka z: 03.09.2009, 17:24:26

  • 0

#3964
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
zleka z
Эх... заразил, руки зачесались, теперь бы свою яму/эстакаду найти. :rolleyes:
  • 0

#3965
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

zleka z
Эх... заразил, руки зачесались, теперь бы свою яму/эстакаду найти. :rolleyes:

Только если коробка нового образца, года 99- и выше, надо ещё снимать картер, т.к. фишка соленоида втыкается снизу. А на старых сзади и картер не мешает.
  • 0

#3966
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну снять помыть поддон еще + час.
извращенцы могут еще снять гидроблок и помыть в чем нить (в чем - не знаю)
а еще у меня собачка которая фиксирует акп на паркинг упала в подпол, а я про нее забыл, собрал, а машина то на положении Р катится :rolleyes: от пля, опять разбирать ломало, до сих пор на ручник ставлю :lol:
вот вам и анекдот про лишние детали

Сообщение отредактировал zleka z: 03.09.2009, 20:18:36

  • 0

#3967
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Господа, вопросы есть.
Как на forester sg5 (задние тормоза дисковые) подтягивается ручник ? хочу самостоятельно сделать, что да как подскажите.
Еще, влезит ли резина 215/70/16 ?. хочу на зиму повыше поставить! (сейчас стоит 215/65/16)
И последнее, где расположен датчик температуры воздуха за бортом?
  • 0

#3968
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Господа, вопросы есть.
Как на forester sg5 (задние тормоза дисковые) подтягивается ручник ? хочу самостоятельно сделать, что да как подскажите.

Еще, влезит ли резина 215/70/16 ?. хочу на зиму повыше поставить! (сейчас стоит 215/65/16)

И последнее, где расположен датчик температуры воздуха за бортом?

Датчик кажись за бампером стоит...

Ручник можно подтянуть на самом рычаге в салоне - разобрать надо малость обшивку...

Резина влезет но перед может шеркать об подкрыльники...
  • 0

#3969
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
не кому не нужна резина зимняя новая нокиан 215/60/16. комплект совершенно новый? модеров прошу не пинать сильно. отдам занедорого 8701 745 5555
  • 0

#3970
subarikowner

subarikowner
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день,
вопрос всем у кого новый форик, все слышат щелканье после ночной стоянки после трогания через некоторое время? Мне сказали что это щелкает АБС, это нормально?
Спасибо.
  • 0

#3971
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
У меня не форик, а аутбек 2007. С утра при трогании щелчек (стучек) где то сзади. Но мне кажется это как то связанно то ли с колодками, то ли с ручником...
  • 0

#3972
subarikowner

subarikowner
  • Гость
  • 9 сообщений
А что в субару центре сказали?
  • 0

#3973
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Добрый день,
вопрос всем у кого новый форик, все слышат щелканье после ночной стоянки после трогания через некоторое время? Мне сказали что это щелкает АБС, это нормально?
Спасибо.

Тема перемещена в ветку Форестер.
автору устное предупреждение за создание двух одинаковых тем и не использование поиска.

Сообщение отредактировал Riko: 08.09.2009, 09:42:03

  • 0

#3974
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Да там щелкает довольно неплохо.
Щелчек одинарный - это в коропке когда с парковки на R или D/3/2/1 переключаешь.
Звук трещёткой это тоже в коропке, пока ногу с тормоза не уберёшь звук слышен.

temperament
Эх чуток раньше бы сказал, в астане взял бы.

Воткнул себе 215/65R16 (высокая) встали отлично, сзади до чашек стойки 1-1.5 см ещё, спереди при вывернутом руле не шоркает, тоже 1,5-2 см до подкрылок.

Сообщение отредактировал Stor: 08.09.2009, 10:07:40

  • 0

#3975
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
щелкает коробка после ночной стоянки при переходе на R.

с этими всякими щелчами и тд можно параною развить настоящую. ))))

неплохо бы было создать аудио энциклопедию посторонних звуков форика с пояснению проблемы каждого из них :D
  • 0

#3976
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Шокер
Щелкает при переключении с P на любую кроме нейтрали - это норма, щелчок - это срабтывает блокиратор/разблокиратор парковки.

А в новом форике всякие примочки ещё есть типа горного тормоза.

Сообщение отредактировал Stor: 08.09.2009, 10:37:07

  • 0

#3977
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кто может сказать:почему на Форике 2005 года,АКПП,2,5 турбо передние шины с наружной стороны (протекторы)износились сильнее,чем сзади.Геометрию сделали и спереди и сзади,только небольшая коррекция потребовалась.Но и до геометрии, и после геометрии такая бодяга сохраняется:сзади протекторы почти целые,а спереди наружные протекторы почти в слики превратились.Давление во всех шинах нормальное,шины Бриджстоун Инсигниа,почти новые, даже пупырышки сохранились.
  • 0

#3978
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
наверное геометрию неправильно сделали.
  • 0

#3979
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Кто может сказать:почему на Форике 2005 года,АКПП,2,5 турбо передние шины с наружной стороны (протекторы)износились сильнее,чем сзади.Геометрию сделали и спереди и сзади,только небольшая коррекция потребовалась.Но и до геометрии, и после геометрии такая бодяга сохраняется:сзади протекторы почти целые,а спереди наружные протекторы почти в слики превратились.Давление во всех шинах нормальное,шины Бриджстоун Инсигниа,почти новые, даже пупырышки сохранились.

:D а какой стиль езды ? если часто в повороты входишь на большой скорости и наблюдается снос передней оси.... (это, конечно если у машины всё в порядке) симптомы должны быть именно такими ;)
  • 0

#3980
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Геометрия в норме,сделал и спереди и сзади на "Колесе" на Космонавтов,всегда делали там,без нареканий.По-поводу стиля езды,иногда конечно газую, и в повороты вхожу не сбрасывая газа, если из-за этого,то не буду заморачиваться.
Теперь такая проблема:несколько дней загорелся датчик круз-контроля,вернее замигал,сразу же загорелся индикатор Chek Engine,круиз естественно не работает.Масло в норме-ест конечно немного (300 мл. на 2 000 км.,часто приходиться ездить скажем так в нервном режиме),тосол в норме, динамика прежняя.Проехал около 600 км.,без проблем, заехал на Субару Центр, взяли 2 600 за компьютерную диагностику, 4 630 за разборочно-сборочные работы,8 400 за диагностику компрессии,вердикт:делать капитальный ремонт двигатателя ввиду низкой компрессии,стоимость 130 000 таньга.Хотя до того,как приобретал машину загонял на Муратбаева,Паша смотрел,сказал все в норме,позже менял свечи на Достаре, Виктор сказал, что нет необходимости делать компрессию, машина в нормальном состоянии.Chek Engine,что интересно после ковыряний официалов погас,что бы это значило.Сейчас датчик не горит,динамика прежняя,хотя пару недель делали сигнализацию на машину,возможно из-за этого,тогда почему через столько времени проявилось?
Не проходите мимо,коллеги-сподвижники!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.