Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3921
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня первый раз автомат глюканул, подъехал на стоянку, включаю заднюю и тишина, вернее двигатель раскручивается, как на нейтралки, а машина не едет, втыкаю D тоже самое, потом Р, D - не едет, 3 - поехала, потом все заработало и D и R... У кого что нить подобное было? Что это могло быть такое?

Было такое и не раз. В основном с утра, когда машина холодная. Думал дело в масле, но када поменял в АКПП, было пару раз. Поэтому сам мучаюсь в догадках. Как проверите, отпишитесь.
  • 0

#3922
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений

купил форестер 2008 года не турбовый... дык вот... прошлый хозяин заливал 95-96-й бензин говорил что на 92-ом пальцы стучат, а тут мне сказали что лучше заливать 92-й потому что если выше то может там чет сгореть (прокладки или что то еще) но заправляться на хороших заправках типо мобила или лукойла...

посоветуйте плиз какой лучше и чтоб без последствий


у самого 2 литровый только 2003 года заливал и 96 и 92 и 93... от 96 никаких проблем если он хороший недолжно быть так как по паспарту нужен 95 но так как наш бензин не лучшего качества то до указанного числа мне кажется не дотягивает.....от 96 увиличиться мощьность и уменьшится расход(личные наблюдения)).... последнее время заливаю 92-93 так как дают талоны...ну могу дать лишь совет попробуй залить сначало один потом другой и сам увидешь на каком лучше машина тянет...
  • 0

#3923
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Сегодня первый раз автомат глюканул, подъехал на стоянку, включаю заднюю и тишина, вернее двигатель раскручивается, как на нейтралки, а машина не едет, втыкаю D тоже самое, потом Р, D - не едет, 3 - поехала, потом все заработало и D и R... У кого что нить подобное было? Что это могло быть такое?

Было такое и не раз. В основном с утра, когда машина холодная. Думал дело в масле, но када поменял в АКПП, было пару раз. Поэтому сам мучаюсь в догадках. Как проверите, отпишитесь.

Я пока списал это на временный глюк, но на всякий случай декстрон заменил. Было один раз и больше не повторялось.
  • 0

#3924
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Stor спасибо. Информацию сохранил. В ближайшие дни прогуляюсь по адресам. Посмотрю.


Привет землякам. С февраля проживаю в столице, пару месяцев назад пригнал Форестера 2002, XS, 2,5, американец, золотистый металлик, пробег 90 тыс. миль. В Алмате поменяли все жидкости, ремни, фильры, а также пришлось менять обе прокладки блока с шлифовкой головок, начали "потеть". Собственно, пока сильно поиском запчастей не интересовался, но тут известны только два грамотных магазина по Субару.
Заправляюсь в основном на СиноОйле, что на Бараева на "Молодёжке". Лью 92/93, после заправки 96го разницы в динамике не заметил.

Из заправок тут хвалят "Ойл" (омский бензин) и "НомадОйл", но я пока до них не добрался. Вчера заправил полный бак на выезде из Астаны на "КазмунайТасе" ... детонация чувствуется при езде по городу и при оффроуде (ездили за грибами по полям). Тут нужно, конечно, не лениться и заправлять качественный бензин, потому как найти тут грамотный сервис сложно. На СиноОйле, как уже писалось, 92/93 по талонам, потому лью 96.

По резине я тоже склонен использовать возможности из Аты, это если только эта возможность есть. Мнений по поводу шипов-нешипов тут тоже разные. Я так понял, что если юзать авто в городе, то вполне хватит липучки. Если часто ездить за город, то шипы лучше. Моя ситуация такова, что я купил в Ате коплект дисков с резиной Dunlop Graspic 2, т.е. липучка. Думаю, что справлюсь и переживу.

Я пока тоже в стадии изучения местных возможностей для Субару, а потому много сказать не могу. Во Флейме есть ветка Субаристов.

Кстати, рискну предложить встретиться всем астанинцам на Автсреде для знакомства. Можно на этой неделе в 19.30.
  • 0

#3925
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
nemtschin
Субаристы там и собираются. На стоянке у парка, по Сары-Арке (Туран) с левого не доезжая моста направо, напротив СК Каспий.
Раньшу суба-четверг была, сейчас вроде все кто желает на среду приезжают.

Кто из алматинцев в Астану собирается? Помажите, тут разборов или вообще нет или 1-2, звонил одним так просят за деталь дороже чем у оцифиалов оригинал!!!
Исчу б/у повротник левый на форег ПР 1997 и фонарь правый.

Сообщение отредактировал Stor: 24.08.2009, 15:02:06

  • 0

#3926
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
А давайте действительно встретимся :rotate: Только, сообщите за сутки. А я отвечу, смогу приехать или нет. Деятельность у меня тут специфическая. В среду скорее всего смогу. Где? Во сколько?
  • 0

#3927
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
я не смогу
кажется в 19 часов автосреда в Астане, адрес я выше писал

Сообщение отредактировал Stor: 25.08.2009, 12:38:11

  • 0

#3928
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

А давайте действительно встретимся :rolleyes: Только, сообщите за сутки. А я отвечу, смогу приехать или нет. Деятельность у меня тут специфическая. В среду скорее всего смогу. Где? Во сколько?


Тогда предлагаю в среду и встретится в 19.00 на Автосреде. Это напротив "Каспия".
Схема тут
  • 0

#3929
Gant

Gant
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый уэшер день, ищецо турбинко td04 с давкой 0.8-0.9. перепусник, который пиу-пиу громко делает, тоже нужен. также пряматок, можно просто бочку алюминевую. заглушки на туманки (форь 97) или левую туманку надо. где найти можно в сатане астане?
кажется легче его продать, чем здесь его поддерживать.

Сообщение отредактировал Gant: 25.08.2009, 15:20:25

  • 0

#3930
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
nemtschin Ок. Я постараюсь подъехать. Что интересно это будет моя первая встреча с цт-шниками.
:rolleyes: В Алма-Ате как-то не сложилось.

Stor Думаю у нас будет возможность.

Gant Прямоток не советую - ментам придется чехлиться на каждом перекрестке.
  • 0

#3931
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Упс. Завтра я работаю. Но в любом случае, адрес мне теперь известен. Все равно подъеду потом. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 25.08.2009, 16:18:49

  • 0

#3932
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Gant
в колесах попробуй поискать, адреса магазинов в Астане выше писал.
Повротник я в Карагенде заказал.
  • 0

#3933
subarikowner

subarikowner
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, есть вопрос.
Купил новый форестер (2008, 2 л). Начал замечать что утром когда трогаешься и начинаешь набирать скорость, слышен негромкий стук сзади. Стук или щелчок слышен только один раз. Потом все ОК. После работы, когда машина немного постоит, такая же картина. Из-за чего этот стук? Это не исправность или нормальный режим работы?
Спасибо.
  • 0

#3934
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Привет народ!

мучаюсь вапросом есть у меня катализатор или нет? подскажите 2.0 t/tb 1997 ипонец.
Заранее благодарю.
  • 0

#3935
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Добрый день, есть вопрос.
Купил новый форестер (2008, 2 л). Начал замечать что утром когда трогаешься и начинаешь набирать скорость, слышен негромкий стук сзади. Стук или щелчок слышен только один раз. Потом все ОК. После работы, когда машина немного постоит, такая же картина. Из-за чего этот стук? Это не исправность или нормальный режим работы?
Спасибо.



может у тебя что-то просто плохо закреплено сзади и болтается?...
им-хо первый раз такое слышу чтобы сзади стучало один раз а потом пропадало, машинка ведь новая
думаю переживать не стоит!
  • 0

#3936
subarikowner

subarikowner
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день,
дай БОГ чтобы было именно так.
Что может болтаться в зади? запаска не болтается, закреплена. Все остальные мелочи плотно прижаты и не двигаются.
  • 0

#3937
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Добрый день,
дай БОГ чтобы было именно так.
Что может болтаться в зади? запаска не болтается, закреплена. Все остальные мелочи плотно прижаты и не двигаются.


а какой звук? металлический или глухой похожий на пластик?

один раз бум или несколько раз - когда останавливаешся и снова трогаешся тоже появляется или нет?
  • 0

#3938
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет народ!

мучаюсь вапросом есть у меня катализатор или нет? подскажите 2.0 t/tb 1997 ипонец.
Заранее благодарю.


с завода ставят, но не такой злой как на Европу :)
  • 0

#3939
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

с завода ставят, но не такой злой как на Европу :)


СПС, просто читал руководство по форикам на русском (хохляцкое) и там написано что для машинок без каталика заливать бензу не ниже 90 числа и с каталиком не ниже 95 но можно и ниже за отсутсвием требуемого...
и после этого задался вапросом а есть ли он у меня?)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 28.08.2009, 11:21:25

  • 0

#3940
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Интересно а у кого его нет?
У меня атмо СОХС 2.0 японец и тоже есть каталик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.