Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3901
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
в последний раз заправлялся на NomadOil что по Манаса рядом с Тойота центром, 92 качество отличное.
До этого 93 на Гелиосе - ужос, 95 ДанКар - получше но не сравнимо с НомадОйл.
Можно заливать СинОйл - заправки: на Евразии рядом с Евразией-2, по Астраханской трассе справа когда в город едешь Кажись до Камкора (авторынка), по Бараева на молодежке.
Аскар, Аурика, КМГ не советую.

На левобережье даже не знаю что посоветовать.

Сообщение отредактировал Stor: 18.08.2009, 13:42:13

  • 0

#3902
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Почему может быть такой не приятный звук когда заводишь машину, а если газануть слегка, то звук пропалает? С глушителем что-то?? Причем звук появляется только когда машина постояла более 6 часов.

Однако, у меня один раз услышал звучок, ролик натяжной сместился, болт крепления скривился, и небольшой лязг был когда завёл, внимание не обратил особого через 1-2 секунды звук пропал, а через день его сорвало и ремень ГРМ полетел.
Это звк с переди машины шёл.
Если звук из под машины то скорее звенит защита выпуска, где-нибудь на кочке царапнула её чуток сместила с креплений.

Сообщение отредактировал Stor: 18.08.2009, 14:40:14

  • 0

#3903
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Братья и сестры по рулю, нужен срочно ваш ХЕЛП. Никак не могу найти на Субару Форестер 2004 г.в. (американец) блок управления двигателем. Part Number 22611-AJ010 (он же 22611-AJ011). Родной комп впал в клиническую смерть и возвращаться не собирается. Икал замену везде где только мог. Нет нигде!!! А без коня уже почти 3 недели. :spy: Если у кого есть или знаете куда за этим девайсом обратиться - вэлкам. Без машины как без рук. Буду признателен за любую помощь!!!

У Саши на КарСити не спрашивали?
  • 0

#3904
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Stor или кто-нибудь из Астаны так где здесь лучше заправляться? На каких зправках? На днях катался по городу, плохо ориентируюсь. Пришлось выехать за город и там на трассе нашел син ойл. Говорят уфимский бенз, вроде ниче так. А то по пути сюда зправился на Гелиосе - была бешенная детонация.

Зимой всесезонка в Астане прокатит? Во время сильного снегопада я ездил в Алматы в горы - поднимался наормально. Или если зимнюю резину покупать - какя здесь лучше с шипами или липучка? Никогда просто раньше этим не занимался вообще. Всезонка меня устраивала на все сто. Где можно найти наиболее бюджетнеый вариант. Это в планы не входило вообще.

Что-то смотрю в Астане форики непопулярны. У местных другие приоритеты. Очень странно.

Хотя сам живу в Алма-Ате, но зимой езжу на шипованной Хакке 4,так как часто зимой выезжаю из города на трассу.На днях также взял братишке на Форик ХТ 2005 года шипованную Хакку 4 в Шинторге, цена за штуку 26 200 таньга.
Зимой в Астане конечно дороги чистят сейчас, не в пример когда я был там в 2001-2003 году,но мое мнение в Астане лучше шипы,чем липучка.
  • 0

#3905
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Пастера - Масанчи
на шлагбауме КазКома спросишь охрану - они подскажут!

А нет контактов?
  • 0

#3906
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В Астане хороший бензин на заправках Номад, одна из них находится на Богенбая - Сарыарка (в простонародье "на свечках"). На счет резины, так у меня вообще была щипованная липучка. Цены конечно подороже чем в Алматы, как снег выпадет так и цены поднимаются сразу. Мы, например, в позапрошлом году брали со склада резину Амтел, кстати неплохая резина. Очередь там правда была аж до обеда, потому что там и оптовики берут, что бы потом на базаре продавать. Дороги в Астане конечно чистят, но не все, только центральные улицы, по которым правительство ездит. Зимы в Астане это что-то. Бывает что снег идет и весь день и всю ночь, и убирать его просто не успевают. Зима в Астане очень длинная. В ноябре снег может уже пойти и в марте еще лежит.
  • 0

#3907
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

А нет контактов?

Паша - +77772680301
По поводу Перфекта не правильно написал. На самом деле ремонт АКПП в Авто-Альянс т.238-08-36
  • 0

#3908
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Спасибо всем за ответы на мои вопросы. Если будет возможность, наверное, придется в Алматы заказывать резину. Мне надо что подешевле. Интересно, а если в Костанае заказать российскую? Этот город вроде поближе к России. А там у меня есть свой человек. :smoke:
  • 0

#3909
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
Не думаю что в Костанае будет намного дешевле, как бывший костанаец говорю.
На зиму если за город не выезжать и двигаться по основным улицам на всесезонке откатаешь.

Я прошлую зиму на лысых (даже для лета лысых) отъездил, надо только осторожно ездить. Правда был случай на пузо сел в дворе под снегом лёд, пришлось толкнуть.

Шиповку ставить не хочу, шипы вылетают и подкрылки дырявят.
Хотя на предстоящую зиму может и придётся, боюсь улицы рядом с моим домом чистить будут о-о-очень редко.

Сообщение отредактировал Stor: 19.08.2009, 15:27:03

  • 0

#3910
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я брала Амтел (липучка с отверстиями для шипов) со склада в Астане (Российские поставки) туда прям вагонами приходит резина, ноябрь 2007 года, цена за балон 10 000 тенге + зашиповали потом каждую за 3000 тенге, в то время как на базаре они были уже по 17 000. Лучше не рискуйте, не экономьте на резине. В Астане зима далеко не такая как в Алмате, это я вам как алматинка говорю.
  • 0

#3911
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Да, южанам придётся привыкать к Астанинской зиме.
  • 0

#3912
Царь Василий

Царь Василий
  • Гость
  • 44 сообщений
кто может подсказать размеры динамиков на фокик 2003 год европеец? желательно в дюймах. Заранее благодарю
  • 0

#3913
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем!

Утром сегодня первый раз машина не завелась, аккум был малость с окислениями, после вчерашнего дождя утром прихожу, открываю машину сигналкой и завожу машину, она ноль внимания тока лампочка сигналка начала мигать и лампочка что типа двери открыты причем бесконечно моргает и парит, когда закрываешь двери успокаивается. Охранника на стоянке попросил помочь, он млин достал с пердположениями что аккум сел, поменяли аккум та же фигня, кстати сигналка при этой фигне всей отказывается работать с брелка. Прочистил клеммы, подсоединил свой аккум, датчик успокоился, сигналка нормально работает, все открывается и закрывается, пробую завестись, щелчок и сигналка опять начинает гнать, мигает лампочка откырыт двери. На пятый раз где то как прочистил клеммы и помолился, машина завелась, сейчас вроде доехал до работы
  • 0

#3914
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor А где резину посмотреть можно? На выходные мотался в Кокшетау, на обратном пути при приближении к городу видел авторынок. Там?

Есть ли склады по резине? У нас в Алматы есть место, где базарные торговцы закупаются. Там некоторые покупают для себя в розницу.

Обнародуй, если не трудно, также место в Астане, где можно покупать запчасти для Субару. а то у меня передние тормозные колодки на подходе, так я из Алматы заказал.

Есть ли проверенная точка, где продают хорошую жижу? Интересует моторное масло ликви молли 15в40.

Заранее спасибо. Привык, понимаешь, все сразу на пару шагов вперед просчитывать. :D

_Starlights_ Мой электрик в Алматы. Грамотный мужик. район Розыбакиева -Утепова. Если нужно - обратись к нему. +77052757224

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 20.08.2009, 15:46:19

  • 0

#3915
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

_Starlights_ Мой электрик в Алматы. Грамотный мужик. район Розыбакиева -Утепова. Если нужно - обратись к нему. +77052757224


Спасибо
  • 0

#3916
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Есть ли склады по резине? У нас в Алматы есть место, где базарные торговцы закупаются. Там некоторые покупают для себя в розницу.


поделись контактами? ;)
  • 0

#3917
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
_Starlights_
ага, контакт плохой, проверь провода.
  • 0

#3918
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tuk-tuk
По резине конкретного места где закупаются торговцы не знаю, есть склады но там когда завоз тогда можно выбрать.
По Астраханке авторынок наверное видел, это он.
Есть ещё по Софиевской, там недоезжая рынка Шанхай, но десяток контейнеров с резиной это разве рынок?...
На левом, как с моста съезжаешь и проезжаешь Мегу тоже какой-то автомагазин, там тоже резиной торгуют.

По зап частям: Субару на Гёте 11 в районе вокзала, 942316.
Автоленд на Жубанова 24/2, 497565

ну и так магазины без особой специализации
Бейбитшилик 44, ТД ДЭН, на 2 этаже бутик.
ТД Гранд на Ак-Жайык недалеко от Астыкжана, но там китайское в основном и может нужного не найтись.
И авторынок, конечно.

Сообщение отредактировал Stor: 21.08.2009, 13:46:05

  • 0

#3919
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Stor спасибо. Информацию сохранил. В ближайшие дни прогуляюсь по адресам. Посмотрю.

поделись контактами?


Это в районе нефтебазы. Здесь в какой-то теме писали об этом. Там дорогу объяснить нужно. К сожалению, я сейчас не дома. Не могу этого сделать. Но на ЦТ точно эта информация есть.

зы Заметил, что в Астане у меня возрос расход бензина. Может потому-что стал заливать 96-ой вместо 92-го? Здесь почему-то 92-ой на син ойле по талонам. А если покупать талоны в их офисе, то они они стоят дороже, чем если просто за наличку на АЗС рассчитываться. В Алматы у меня было от 12,5 до 14 л. на сотню. Здесь вчера замерил до 15,9 л. на сотню. Почти 16. Моя в шоке. Надо посчитать, что выгоднее. Думаю поехать в офис син ойла талоны на 92-ой что ли прикупить?

зыы А может дело в том, что не привык сразу на холодную ехать. Здесь оставишь машину, дует ветер и через полчаса двигатель становиться холодным, практически как если бы машина всю ночь простояла. Когда ветра нет - остывает как обычно долго. Да и поездки на более короткие расстояния.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 22.08.2009, 13:52:05

  • 0

#3920
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
купил форестер 2008 года не турбовый... дык вот... прошлый хозяин заливал 95-96-й бензин говорил что на 92-ом пальцы стучат, а тут мне сказали что лучше заливать 92-й потому что если выше то может там чет сгореть (прокладки или что то еще) но заправляться на хороших заправках типо мобила или лукойла...

посоветуйте плиз какой лучше и чтоб без последствий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.