Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3681
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Помогите советом.
Есть желание приобрести форестер в Штатах. При заказе с аукциона в среднем форик 2003 года (уже кузов посвежее) выходит в $5000-$5500 доставка в порт+ аукционный сбор 400 долларов+доставка $3000+комиссия $1000 выходит порядка $11000.
Не проще ли взять в Казахстане ? По колесам сейчас трудно ориентироваться.
Вообще расчитывал на авто в пределах $7000 залез на аукцион а там на эту сумму только с огромными пробегами и имеют место быть царапины и вмятины.
Есть выбор между сурфом 1995 года уже здесь в КЗ $6500 с лысоватой резиной цена хорошая, но три литра, и потом его очень трудно уже продать будет через года два три.
Здесь на ЦТ продается субару легаси правый руль 1999 года за $5500 может его взять он все же посвежее ?
Полный привод все же.
  • 0

#3682
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Сравнивать Форестер 2003 года и праворульный Сюрф 95 - это все равно что сравнивать лодку и велосипед.
  • 0

#3683
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Народ, хелп!! :smoke:
Сел аккумулятор на рыбалке! апосля подкуривания перестал фурычить турботаймер! вообще не включается!!! турботаймер HKS Turbo Timer Type 1
инструкцию по экспл. нашел, но там ничего толкового нет :D

Что посоветуете!!! ( кроме поездки к электрику :D это я и сам знаю, просто может там все можно самому сделать)
  • 0

#3684
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Сравнивать Форестер 2003 года и праворульный Сюрф 95 - это все равно что сравнивать лодку и велосипед.

Я не сравнивал, просто говорю что есть выбор. На рынке сурфы в таком состоянии минимум 8 стоят.
  • 0

#3685
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это совсем разные машины.
Форестер свежее и пониже, Сюрф старее, правый руль, но повыше.
Форестер дороже будет раза в полтора-два.
В Форестере комфорта больше, в Сюрф можно загрузить больше.
А Легаси вообще легковая.
  • 0

#3686
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
в сурф вкладывать еще. два комплекта резины, летняя и зимняя встанут в штуку, задние аморы еще 500 баксов.
По форику слышал что оппозитные движки трудно делать, пока свечи поменяешь от старости умрешь.
По легаси ничего не слышал но она вроде как тоже полный привод что то типа калдины.
В кризис стоит ли брать вообще такие машины :smoke: Приятель предлагает вообще с германии гольфа или пассата пригнать за очень дешево.
Вообще душа на форестер лежит.
Смотрю на аукционе встречается 2002 год и комплектация S 2003 год но комплектация X цена примерно одинаковая чему отдать предпочтение ? Что потом лучше продастся?
  • 0

#3687
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
парни, кто посоветует мне хорошего костоправа? недавно, во время урагана, на мой форь упала ветка на капот и чуть помяла переднюю правую часть, краска даже не откололась, вот теперь ищу как бы сделать подешевле и у кого. ПС: город Алмата
  • 0

#3688
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
XS отличается наличием климат-контроля, задними дисковыми тормозами, обшивкой сидений и еще кое-какой мелочевкой.
  • 0

#3689
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

XS отличается наличием климат-контроля, задними дисковыми тормозами, обшивкой сидений и еще кое-какой мелочевкой.

Самое главное особенно для бездора наличие LSD в заднем диффе, у XS комплектации, реально по солонцу, и песку прет как танк,
  • 0

#3690
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день, господа!
На моем праворульном Форике стало как-то плохо раскладываться левое зеркало: складываются оба зеркала нормально (паркуются), когда нажимаешь кнопку чтобы они открылись - правое открывается сразу полностью, а левое только на четверть, приходиться еще несколько раз нажимать, чтобы оно открылось полностью. Как можно устранить данную неисправность?
  • 0

#3691
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Народ, хелп!! :(
Сел аккумулятор на рыбалке! апосля подкуривания перестал фурычить турботаймер! вообще не включается!!! турботаймер HKS Turbo Timer Type 1
инструкцию по экспл. нашел, но там ничего толкового нет :D

Что посоветуете!!! ( кроме поездки к электрику :D это я и сам знаю, просто может там все можно самому сделать)


Вопрос снят! запустил его! Зато теперь, почитав кучу литературы про данный дивайс хочу подключить несколько функций которые он может отображать, такие как скорость, обороты и т.д.!
Кто может подсказать как подключить или схемку ну как и куда подключать! буду благодарен! )
  • 0

#3692
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Добрый день, господа!
На моем праворульном Форике стало как-то плохо раскладываться левое зеркало: складываются оба зеркала нормально (паркуются), когда нажимаешь кнопку чтобы они открылись - правое открывается сразу полностью, а левое только на четверть, приходиться еще несколько раз нажимать, чтобы оно открылось полностью. Как можно устранить данную неисправность?

Если сточились пластиковая шестерня, то дело труба
  • 0

#3693
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Обясните пожалуйста, что такое пластиковая шестерня, и почему дело труба?
  • 0

#3694
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Обясните пожалуйста, что такое пластиковая шестерня, и почему дело труба?


Зеркала имеют электрический привод - привод вращает шестерню, шестерни имеют свойства стачиваться и обламываться.
Это происходит от недостаточного количества смазки, т.к. со временем смазка перерабатывается.
Единственным способом установить причину неполадки - это разобрать механизм полностью.
Проверить шестерни на предмет износа, если же шестерни целые - обновить смазку, на что то не текучее - раз, но морозостойкое - два.
  • 0

#3695
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А если сточилась пластиковая шестерня, то труба :(
А если серьёзно, то она отдельно не идёт. Только зеркало в сборе. Жалко из-за одной шестерёнки менять весь узел. Будем надеяться, что всё обойдётся.
  • 0

#3696
Пак Джи Сун

Пак Джи Сун
  • Гость
  • 14 сообщений
Товарищи субаристы, добрый вечер
Хочу примкнуть в в аши ряды
т.е. приобрести Субару Форестер 2006 года, 2,5 литра
асашайский
Вроде машинка свежая, но только у меня есть сомнения
может как раз ломаться вся началась и скидывают
ну т.е. была бы 2004 например, без ремонта никак
значит уже что-то делал или второй хозяин вкладывался
а тут есть опаска что как раз первый хозяин и скидывает когда сыпаться началалсь.
как считаете разумные доводы и не париться?
и еще есть у этой машины какие то хронические косяки которые очень часто встречаются?
и как насчет износа двигателя? ладно там Камри 30, трехь литровая движок не убиваемый при из сумашедшем километраже, с Субару наскока я знаю другая ситуёвина?
не обессудте, если что не так спросил, за рулем 1,% года тока
  • 0

#3697
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а тут есть опаска что как раз первый хозяин и скидывает когда сыпаться началалсь.

Да мало ли почему продают машину.
Сыпется она или нет - это лучше на СТО спросить на диагностике, а так гадать бесполезно.
Да и не тот год, чтобы машина "сыпалась".
  • 0

#3698
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Пак Джи Сун В помощь:

http://www.subaru-fa...mp;onlynewfaq=4

По любому двигателю на б/у машине прогнозы - дело неблагодарное (без вскрытия). В том числе и на Камри 30. ИМХО

В этом факе инфа немного устраевшая. Но кое-что можно для себя вынести.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 23.06.2009, 20:52:59

  • 0

#3699
Пак Джи Сун

Пак Джи Сун
  • Гость
  • 14 сообщений

Пак Джи Сун В помощь:

http://www.subaru-fa...mp;onlynewfaq=4

По любому двигателю на б/у машине прогнозы - дело неблагодарное (без вскрытия). В том числе и на Камри 30. ИМХО

спасибо за ссылочку
  • 0

#3700
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

спасибо за ссылочку

Из штатов не проще заказать ? Или цена хорошая ? Если не секрет сколько просит ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.