Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3641
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!
Прочитал в теме такую вещь "...можно снять серьги, вытащить резинки из них, и вместо них поставить резинки от москвича, любой умелый мастер сможет это сделать...".
Реально это кто-то пробовал (сколько держут?) или это так ... гипотетически? Если такое нормально стоит - можно подробнее?
  • 0

#3642
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
brig - это классно, поздравляю! Хотя мне кажется дороговато. В ветке тойота где-то обсуждали обесшумку. Там мужики под пиво сами ее делали и материал использовали какой-то очень недорогой с барахолки.

В общем, появилось время и я вновь обратил внимание на то, что на холостом ходу у меня низкие обороты. В районе 5-6 тыщ. Месяца два назад на СТО Достар и Субарик проверял топливную, воздушную систему, поставлены новые свечи, проверен воздухан, почищен датчик холостого хода, бенз не жрет. Ну, короче, мастера смотрели, изучали - прчину не нашли и не устранили.

По их мнению все работает как надо. Я же ощущаю легкую вибрацию спиной (сидушки слегка вибрируют) - особенно на скорости на светофоре это чувствуется. Типа массажа. Но все таки лучше, если массаж тебе делает красивая девочка, а не кресло от машины.

В разговоре с одним водителем услышал такую идею - отрегулировать впрыск. Как думаете возможно? Поможет?

ps прошлой ночью, пока я спал моя машина прошла еще через одно испытание. Она стоит во дворе под яблоней. На дерево запрыгнул кошак. Мой верный пес его конечно учуял и начал прыгать вверх, поднимая на задних лапах свою немалую тушу. А передними лапами, естественно, опирался на мою машину. В итоге на утро я увидел машину по бокам и спереди в царапинах и засохших собачьих слюнях. :eek: Кошака не было. А мое животное смотрело на меня грустным понимающим взглядом. Я его простил. Где мог прошелся полиролью, но передний бампер отныне хранит множественные следы собачьих когтей.

pss Правда, потом я не удержался и все таки дал ему легонько под зад. Со спец словами.
  • 0

#3643
antigolf_1

antigolf_1
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем Привет! Пишу вам всем первый раз поэтому простите ошибки. недавно приобрел Форика 99 г.в. американец, 2.5 л . купил с рук и есстественно с проблемами. проблемы потихоньку решаем, но одна блин задолбала . Выбивает пистолет на заправке, причем на любой. Был на СТО сказали, что забит воздушный канал горловины, проверили: чисто. В др.СТО говорят, что неисправен клапан горловины, разобрали, Все ок. Третьи : проблема с клапаном паров бензина. Проверили нормально. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и сможет мне помочь?
  • 0

#3644
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
выбивает в смысле пистолет "отстреливает" полный бак или пистолет сам вылетает из горловины?
  • 0

#3645
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
antigolf_1
скорее просто проблема в том что дуло пистолета не под субаровскую горловину, напор бензина упирается в стенку.
У меня аналогично бывает, но не на всех заправках.
Попробуй пистолет верх ногами перевернуть.

maxnina
на форегах два типа, пластмассовые и металлические.
пластмассовые только меняются, а в металлиеских можно попробовать.
  • 0

#3646
antigolf_1

antigolf_1
  • Гость
  • 29 сообщений
Выбивает значит отстреливает полный бакв моем случае. А про то что дуло пистолета не под субаровскую горловину это как, не понял.
  • 0

#3647
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
там скорее всего двиг расчитан на неэтилированный бензин (или как его там), на таких машинах иначе устроина горловина бака. он уже чем на обычных машин. Это сделано для того чтобы нельзя было залить обычный бенз (этилированный), так как на таких колонках пистолет толще.
  • 0

#3648
antigolf_1

antigolf_1
  • Гость
  • 29 сообщений

там скорее всего двиг расчитан на неэтилированный бензин (или как его там), на таких машинах иначе устроина горловина бака. он уже чем на обычных машин. Это сделано для того чтобы нельзя было залить обычный бенз (этилированный), так как на таких колонках пистолет толще.

А как это проверить? И можно ли исправить данную оплошость производителя?
  • 0

#3649
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
там помимо откручивающейся крышки есть еще типа заслонки внутри горловины, которая отодвигается пистолетом.
  • 0

#3650
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Снова вопрос про масло. На щупе написано Dехtrоn 2, а в сопутствующей книжке Dехtrоn 3. Кому верить?
Форестер 2003 года.
И что заливать в дифференциал?
  • 0

#3651
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте, форумчане!
Скажите, пожалуйста,
какой максимальный размер динамиков можно уместить,
без переделок, в стандартные дверные отверстия, для динамиков?!

Субару форестер,2000. Американец.
  • 0

#3652
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Creep, что за книжка? Которая просто в карсити и пр. магазинах продается? ли которая с машиной в комплеке идет? ИМХО верить больше щупу надо, если он не менянный

Mohammad в передних дверях 16см, в задних вроде 13 (могу ошибиться)
  • 0

#3653
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ли которая с машиной в комплеке идет?

Да, которая в бардачке
  • 0

#3654
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Снова вопрос про масло. На щупе написано Dехtrоn 2, а в сопутствующей книжке Dехtrоn 3. Кому верить?
Форестер 2003 года.
И что заливать в дифференциал?


У меня тоже форь 2003 года! На щупе откравенно скажу не смотрел, но на субаровском пункте замены масла сказали, что D III. Его и залил.
В дифференциал нужно смотреть, если у тебя задний с LSD, то там другое масло нежеле в передний.
  • 0

#3655
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ребята нужна помощь! Нужен срочный ремонт движка. Был на Субарике, что на Муратбаева, там мастер Казбек зовут, в общем сделали диагностику:
Работа по движку - 35000
прокладки клапан. крышек - 8300
прокладки впуск, выпуск- 3200
масло с фильтром - 8500(почемуто вместе с работой)
ремень ГРМ - 11500
ролики ГРМ 4шт - 29000
сальники ГРМ 3шт - 2100
свечи - 3000
ремень кондера - 1500
антифриз - 4800
Вопрос такой, кто сталкивался с ремонтом, где добротно сделают двигатель, и зп.ч. где можно дешевле найти, помогите плиз...!
машина Форестер американец 2,5 литра, двигатель - EJ251

Сообщение отредактировал V_l_a_d: 15.06.2009, 10:32:02

  • 0

#3656
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Недавно делал тоже самое на Достаре, у мастера Саши. Цены сравнивал с Субариком - примерно похожи. Просто мне там привычнее.

На Розыбакивеа-Сатпаева (там как бы во дворах).

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.06.2009, 11:11:58

  • 0

#3657
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, кто-нибудь заправлял кондер на Форике - где лучше всего делают и сколько это стоит. Заправлял три года назад на Субару-центре, но что-то неохота платить им большие деньги и еще очередь на неделю...
  • 0

#3658
V_l_a_d

V_l_a_d
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Господа, кто-нибудь заправлял кондер на Форике - где лучше всего делают и сколько это стоит. Заправлял три года назад на Субару-центре, но что-то неохота платить им большие деньги и еще очередь на неделю...

Я заправлял у Antonio1985, в ветке автобарахолки, пока доволен.

Сообщение отредактировал V_l_a_d: 15.06.2009, 16:26:36

  • 0

#3659
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Работа по движку - 35000
прокладки клапан. крышек - 8300
прокладки впуск, выпуск- 3200
масло с фильтром - 8500(почемуто вместе с работой)
ремень ГРМ - 11500
ролики ГРМ 4шт - 29000
сальники ГРМ 3шт - 2100
свечи - 3000
ремень кондера - 1500
антифриз - 4800

я за комплект прокладок/сальников/маслосъемных колпачков и т.д., в общем рем. комплект, 20000 отдал
ГРМ 13000,
ролик натяжителя в сборе 18000
все в Астане

Сообщение отредактировал Stor: 15.06.2009, 17:30:39

  • 0

#3660
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Mohammad в передних дверях 16см, в задних вроде 13 (могу ошибиться)


Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.