Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#341
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Это то что приблизительно удалось узнать:Лучше отделка салона
Сразу идет с спойлером и обвесами
Руль MOMO
Диски на 16 или 17
ABS на 4 колеса
кондер
позолоченные эмблемы
обивка двери кожа с чем то еще
На другом сайте видел то вроде как лошадок больше не 240 как в стандартной а 260..


В 99ом году было выпущено всего 2000 экземпляров
  • 0

#342
bobey

bobey
  • Гость
  • 37 сообщений

народ, подскажите плиз - какой лучше бензин заливать 96 или 98? 98ой не везде есть да и дороже..
З.Ы. В поиске не нашел..

Кста я проверял все время лил 98 на Абая Розы PR, но на выходных залил 95 иль 96 на Луке (тож проверенное место часто правился там) кароче 98 горит лучше педаль в пол и рвет... а на 96 проваливается тяга

Добрый день.

2300 км. тому назад поменял масло в двигателе. Залил Mobil синтетику. 300 км. тому назад проверял уровень, был на максимуме. Сегодня утром на стоянке проверил масло и обнаружил его только на кончике щупа. Кстати обратил внимание, что глушитель черный стал. Куда за 300 км. столько масла пропасть могло. Двигателю нагрузок не даю, всегда очень плавно разгоняюсь.

Что можете посоветовать?

Дым утром есть синеватый
  • 0

#343
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Это то что приблизительно удалось узнать:Лучше отделка салона
Сразу идет с спойлером и обвесами
Руль MOMO
Диски на 16 или 17
ABS на 4 колеса
кондер
позолоченные эмблемы
обивка двери кожа с чем то еще
На другом сайте видел то вроде как лошадок больше не 240 как в стандартной а 260..


В 99ом году было выпущено всего 2000 экземпляров

обвес и спойлер есть..
Руль да, МОМО..
диски 16, золотые..
АВС есть, но не в курсе какой.. : )
Клима..
Эмблем обнаруженно не было..
Обивка дверей кожа, боковины сидений кожа, подголовники кожа, середина сидений не обычная тряпка..
Лошадок не мерил.. но ездит не плохо.. : )
  • 0

#344
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
)) У меня все так жеТолько диски на 17 и не золотые а серебренные..
  • 0

#345
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
а на фореги есть альтернативная задняя оптика??
стоковая не нравицо не разу..
  • 0

#346
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
не знаю, меня все устраивает ))ты какое масло в двиг льешь?
  • 0

#347
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
ещё не менял ни масла ни жидкости.. : )
третий день на машине этой ездию.. ; )
  • 0

#348
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

а на фореги есть альтернативная задняя оптика??
стоковая не нравицо не разу..


нету. многими страницами раньше кидал сцылку на обвесы ипонцкие.
нигде нет тюненых фонарикофф.
Разве что оракал по контуру и внутри кружки вырезать:D)
  • 0

#349
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

а на фореги есть альтернативная задняя оптика??
стоковая не нравицо не разу..

Не ты первый, не ты последний!
Я тоже все базары обошел...
Хотел махнуть задние фонари...
Всё что я слышал в ответ: "Нет! Не бывает! Никогда не было!"
На вопрос:"Будут ли?" Ответ короткий:" ХЗ!"
  • 0

#350
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
заклеил трещину в радиаторе на Семипалатинской. встало в 10 штук. Кстати предыдущую работу оценили как качественную. Но так как первопричина не была установлена и устранена - вот он и лопнул с другой стороны. А первопричина, как там сказали, может быть в прокладке (только не очень понял, какой именно) или в помпе. И еще может быть в крышечке радиатора, но ее как-то надпилили болгаркой что она стала стравливать давление раньше.
Порекомендовали проверить компрессию (кстати где можно?) и если с ней все в порядке - то грешить на помпу а если нет то менять прокладки.
Кстати до радиатора поменял все сальники и три ролика и ремни генератора и кондиционера. Ремень ГРМ оказался недавно меняным и в хорошем состоянии.
Прокладки сказали сухие, но все-таки сейчас думаю, надо было тоже заменить.
  • 0

#351
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
тоже на прошлой недели клеил трещину в радиаторе (говорят болезень всех субару), за работу взяли 8 тыс. плюс гарантия 3 мес., вроде пока все нормально - сухо. причину назвали крышку через которую антифриз льют, мол слишком герметичая.
  • 0

#352
bobey

bobey
  • Гость
  • 37 сообщений

тоже на прошлой недели клеил трещину в радиаторе (говорят болезень всех субару), за работу взяли 8 тыс. плюс гарантия 3 мес., вроде пока все нормально - сухо. причину назвали крышку через которую антифриз льют, мол слишком герметичая.

Кста тебеделали на сейфулина... ибо все расценки и слова оттуда... а на счет прокладки тож говорят болезнь субы (работа серьезная и денег стоит ок 1000 прокладки 250 каждая).... мне седня проделали такуюже операцию по ремонту радиатора.. если узнаешь кто компрессию померить сможет, скинь плз.
  • 0

#353
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Не, я делал на Абая - Момышулы, делали Миша и Николай.
Вопрос, мож кто знает, чё за фигня, при троганье с места если повернут руль, подтормаживают задние колеса.
  • 0

#354
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

заклеил трещину в радиаторе на Семипалатинской. встало в 10 штук. Кстати предыдущую работу оценили как качественную. Но так как первопричина не была установлена и устранена - вот он и лопнул с другой стороны. А первопричина, как там сказали, может быть в прокладке (только не очень понял, какой именно) или в помпе. И еще может быть в крышечке радиатора, но ее как-то надпилили болгаркой что она стала стравливать давление раньше.
Порекомендовали проверить компрессию (кстати где можно?) и если с ней все в порядке - то грешить на помпу а если нет то менять прокладки.
Кстати до радиатора поменял все сальники и три ролика и ремни генератора и кондиционера. Ремень ГРМ оказался недавно меняным и в хорошем состоянии.
Прокладки сказали сухие, но все-таки сейчас думаю, надо было тоже заменить.


Мля в прошлом году клеил на Семипалатенской радиатор на Аристе. Попутно енти мастера словали климат и покоцали ручку АКПП, коряво собрали торпедо, отломали несколько ушек. Еще красил зеркало боковое, сломали миля тоже)) Вопщем там мастера тада были прикольные) Щас кто там работает незнаю. Эт я так к сведенью личный неудачный опыт. :-)
  • 0

#355
bobey

bobey
  • Гость
  • 37 сообщений


заклеил трещину в радиаторе на Семипалатинской. встало в 10 штук. Кстати предыдущую работу оценили как качественную. Но так как первопричина не была установлена и устранена - вот он и лопнул с другой стороны. А первопричина, как там сказали, может быть в прокладке (только не очень понял, какой именно) или в помпе. И еще может быть в крышечке радиатора, но ее как-то надпилили болгаркой что она стала стравливать давление раньше.
Порекомендовали проверить компрессию (кстати где можно?) и если с ней все в порядке - то грешить на помпу а если нет то менять прокладки.
Кстати до радиатора поменял все сальники и три ролика и ремни генератора и кондиционера. Ремень ГРМ оказался недавно меняным и в хорошем состоянии.
Прокладки сказали сухие, но все-таки сейчас думаю, надо было тоже заменить.


Мля в прошлом году клеил на Семипалатенской радиатор на Аристе. Попутно енти мастера словали климат и покоцали ручку АКПП, коряво собрали торпедо, отломали несколько ушек. Еще красил зеркало боковое, сломали миля тоже)) Вопщем там мастера тада были прикольные) Щас кто там работает незнаю. Эт я так к сведенью личный неудачный опыт. :-)

Мне вроде нормально сделали, просто если стошник говорит всем подряд прокладку меняй (заведомо прячась от своих косяков) то в черный список его, да ешо и всю авто покоцали
  • 0

#356
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

тоже на прошлой недели клеил трещину в радиаторе (говорят болезень всех субару), за работу взяли 8 тыс. плюс гарантия 3 мес., вроде пока все нормально - сухо. причину назвали крышку через которую антифриз льют, мол слишком герметичая.

Крышка радиатора - стоит сменить сразу при покупке любой субары, стоит она копейки (тыщу теньгов), зато проблем решает массу.
  • 0

#357
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вопрос, мож кто знает, чё за фигня, при троганье с места если повернут руль, подтормаживают задние колеса.

Задний диф самоблокирующийся? Если так, то все нормально, при резком старте с вывернутыми колесами. либо резком повороте в движении, задние колеса могут пробуксовывать.
  • 0

#358
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Задний диф самоблокирующийся? Если так, то все нормально, при резком старте с вывернутыми колесами. либо резком повороте в движении, задние колеса могут пробуксовывать.


у меня есть такое. а на скользком покрытии поворачивает как танк на гусеницах если чуть газу дать.
  • 0

#359
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други, ситуация такая: первый радиатор от кондиционера, второй - системы охлаждения. На зиму картонка вставляется между 1 и 2 , т.к. это удобно и не надо ничего снимать/откручивать... Не будет ли вредным разница температурного режима для радиаторов? Разница температур может доходить до 20-30 грабусов...
  • 0

#360
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет! Хотел узнать кто-нибудь реально менял задние амортики на Форике, и какие впечатления после замены.
Поставил себе Каябу Excel-G тарабанят хуже старых звуки страные издают скрипы. Вобщем я немного расстроен по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.