Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3281
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

лямбда зонд это плюс минус 15% от расхода...

у вас скорее всего волюметр навернулся....

Chek может и не гореть при частичной смерти...


AUS т.е. первым делом на компьютер советуешь съездить? У тебя вроде есть прибор для диагностики да? (сужу по прочитанным темам ;) ) может сегодня получиться глянуть мою машину на встрече??

Сообщение отредактировал AntZee: 16.04.2009, 13:29:38

  • 0

#3282
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS т.е. первым делом на компьютер советуешь съездить? У тебя вроде есть прибор для диагностики да? (сужу по прочитанным темам ;) ) может сегодня получиться глянуть мою машину на встрече??


БК я продал... есть адаптер но нет бука с COM портом сейчас ....

в вашем случае ни одна диагностика ни чего не выявит - разве только чтение параметров с ноутбука!

Сообщение отредактировал AUS: 16.04.2009, 14:15:43

  • 0

#3283
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
AUS, ответь мне я там выше писал ;)
  • 0

#3284
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


:-) Только к бензину и маслу ИМХО не лей что попало и он тебя откуда хош вывезет!


А что не есть что попало? :weep:


Ест но болеет!
  • 0

#3285
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Остерегайтесь китайских клонов. Настала очередь и нам стыдиться за китайскую ворованную подделку. Китайцы выбрали Форик 2003-2005. Хорошо или плохо это - трудно сказать. С одной стороны какие-то запчасти будут дешевле за счёт одинаковости с китайцем. С другой стороны какого качества они будут? Но скоро, думаю и в Алмате мы их увидим...
Ужас!!!!!!!
Изображение
Это китаец.
Изображение
А это Форик.
А это где можно прочитать об этом безобразии:
http://auto.mail.ru/...e.html?id=28502
  • 0

#3286
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Андрей уже обсуждали :weep: у него двери с арками - перепутать трудно :-) да и мотор рядный ;)
  • 0

#3287
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите форики из Америки все такие ржавые? Я сегодня смотрел 2004 г.в., на СТО подняли его, все днище в ржавчине!
  • 0

#3288
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Подскажите форики из Америки все такие ржавые? Я сегодня смотрел 2004 г.в., на СТО подняли его, все днище в ржавчине!


две недели назад видел Форик 2003 года с юга! ни единого пятна ржи... :weep:

экземпляр редкий но и просили за него 13'500
  • 0

#3289
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Андрей уже обсуждали :weep: у него двери с арками - перепутать трудно :-) да и мотор рядный ;)

Не просёк раннего обсуждения. Хотя давно ходили слухи и вполне можно было предположить, что эта участь не минует и нас. Но воочию увидел только сегодня. ...просто охере... :beer:
  • 0

#3290
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ест но болеет!


ну какое масло лично ты льешь и бензу какую и чью? :weep:
  • 0

#3291
travnikov

travnikov
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Подскажите форики из Америки все такие ржавые? Я сегодня смотрел 2004 г.в., на СТО подняли его, все днище в ржавчине!


две недели назад видел Форик 2003 года с юга! ни единого пятна ржи... :weep:

экземпляр редкий но и просили за него 13'500


по мойму нормально, за тот который предлагали мне хотят 16000!
  • 0

#3292
Солнце888

Солнце888
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name='AUS' date='16.04.2009, 09:48' post='8320959']
[quote name='Солнце888' post='8319787' date='15.04.2009, 21:41']
народ, подскажите где можно найти дитчик положения дросельной заслонки на турбового форика 97 года, 2.0???? обзвонила магазины какие знаю - нет нигде... Говорят на СТО надо заказывать, а ждать не охото! Постоянно ошибку высвечивает.
[/quote]

Ошибка может быть не от его смерти а от его не правельной регулировки!

Скатайтесь на проверенное СТО - пусть выставят!


А вы бы мне могли бы подсказать проверенное СТО? где мне могли бы помоч. Просто я ездила на СТО Сатпаева Софья (возле строительного базарчика), там мне его выставляли, ошибку сбросили, я покаталась она опять вылезла. Приехала к ним опять, говорят: "только менят".
  • 0

#3293
Fore_Ver

Fore_Ver
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем... Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, при подьеме переднего стекла слышен ужасный скрежет, как пенопластом по стеклу :-) . Скорее всего причина в прижимных планках с бархотками... Вопрос в том, как вылечить? :weep: ? И можно ли заменить, чемнибудь или на чтонибудь, эти бархотки если окажется что они сорваны...
P.S. Форь 2003г. америкос
  • 0

#3294
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

по мойму нормально, за тот который предлагали мне хотят 16000!



travnikov вы ориентируйтесь на новый курс доллара! Это раньше они, в основном, так стоили. Иначе говоря, они продают вам его где-то за 18-19 тыс. (лень считать). Что не совсем правильно, учитывая спад продаж. Должно быть наоборот. Они продают максимум за 13 тыс, вы пытаетесь скинуть до 11-ти. В районе 12-ти справедливая цена сейчас за эти машины.

Никто не знает, где можно продиагностировать датчик холостого хода? Можно ли поставить б/у датчик на форик 2003 года? И если да, то подходит ли на эту модель датчик от более старших машин?

ps Обороты на холостых чуть ниже, чем положено. Двигатель слегка подтряхивает. На Достаре подозревают этот датчик.

Сегодня забрал машину. Делали на СТО Достар. Заменил ГРМ со всеми роликами, ремень генератора (был в трещинах), прокладку головки блока, масло, антифриз, хомутики, сальник гидро(чего то там), кольца, маслаки, свечи. Сказали через три тысячи км. приехать снова поменять масло.

А пока все это время не нагружать машину - не ездить в горы и "тошнить" не превышая 3 тысячи оборотов. Полдня сегодня так поездил - блин в Алма-Ате нельзя долго так ездить. Точнее - тяжело и непривычно. От такой езды очень устал. Чтобы не давануть тапку - поставил тибетскую медитативную музыку.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 16.04.2009, 20:40:40

  • 0

#3295
Fore_Ver

Fore_Ver
  • Гость
  • 45 сообщений
Ктонибудь видал подобное?????...))) http://cgi.ebay.com/...bayphotohosting
  • 0

#3296
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Ест но болеет!


ну какое масло лично ты льешь и бензу какую и чью? ;)


Масло Castro зимой 5W40 летом 10W40

Бенз СиноОил АИ-96

А вы бы мне могли бы подсказать проверенное СТО? где мне могли бы помоч. Просто я ездила на СТО Сатпаева Софья (возле строительного базарчика), там мне его выставляли, ошибку сбросили, я покаталась она опять вылезла. Приехала к ним опять, говорят: "только менят".


На Субарике вроде занимаются этим...

По Муратбаева ниже Пастера это СТО ;)

Ктонибудь видал подобное?????...))) http://cgi.ebay.com/...bayphotohosting


;) :eek: жесть! Я всегда говорил что Америкоты извращенцы!
  • 0

#3297
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Никто не знает, где можно продиагностировать датчик холостого хода? Можно ли поставить б/у датчик на форик 2003 года? И если да, то подходит ли на эту модель датчик от более старших машин?


Промой клапан ХХ думаю датчик тут не причем....

Сообщение отредактировал AUS: 17.04.2009, 08:38:42

  • 0

#3298
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

AUS т.е. первым делом на компьютер советуешь съездить? У тебя вроде есть прибор для диагностики да? (сужу по прочитанным темам ;) ) может сегодня получиться глянуть мою машину на встрече??

БК я продал... есть адаптер но нет бука с COM портом сейчас ....

в вашем случае ни одна диагностика ни чего не выявит - разве только чтение параметров с ноутбука!


Ну так что делать то??? просто ехать на обум и менять чтоли, помоему это не рационально! вещь то не дешевая!! ;)
  • 0

#3299
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну так что делать то??? просто ехать на обум и менять чтоли, помоему это не рационально! вещь то не дешевая!! ;)


У AMuHb есть адаптер, ноутбук и программа ;)
Если договоришься то можно тебя попробовать прощупать!

Или ищи бук с COM портом и приезжай до меня!
  • 0

#3300
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Масло Castro зимой 5W40 летом 10W40

Бенз СиноОил АИ-96


а что 2 раза в год меняешь масло? много проходишь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.