Перейти к содержимому

Фотография

Subaru ForesterВсе о форестерах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7074

#2144379
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Пишем все о Форестерах и только о Форестерах. Нарушителей плюсую без предупреждения. Модератор.

"Задавая вопрос к участникам конференции просьба не только описывать проблему но и указывать:
1. Марку и год машины
2. Объём двигателя
3. Тип трансмиссии"

Сообщение отредактировал Riko: 25.08.2009, 11:02:10

  • 0

#3241
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня был на СТО достар, у Саши, он подключил компьютер, ошибки снял. В общем не валюметр гнал, он отрегулировал какой-то дроссель и промыл клапан холостого хода.

1051


У вас Чек горел? И во сколько вам это обошлось? Как сейчас ездит машина?

У меня чек с холдом на пару горели. Обошлось в 3 тысячи казахских тенге
  • 0

#3242
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет.

Большая просьба подсказать, посоветовать.

Хочу приоберсти Субару Форестер. Бюджет 8500 плюс минус 1000 долларов.
Вернее думал о Камри 25-ке. Но не лежит к ней душа. Чисто из-за того что практичная и тому подобное.
Теперь вот задумался а не взять ли Форик.

Просьба помочь с советом. Подсказать какие бывают комплектации, чем они отличаются. Что лучше брать, свежак или тут поезженную машину. Как дела там с обслуживанием, это не мало важно. Хочется по меньше залазить в машину. А главный вопрос: А может все-таки лучше Камрюха?

В Форестере нравится что полны
  • 0

#3243
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В Форестере нравится что полный привод. Нравится высокая посадка (насколько высокая вопрос такой, сможет ли на бордюры залазить?). Дизайн тоже.
Вернее до этого были два универсала у меня. Ваз 10-ка и Калдина в 210 кузове. Уважаю универсалы.

Еще вопрос. Капризный ли Форестер. На что я могу рассчитывать за эти деньги купить. Год, европеей ли, али американец. Однозначно не турбовый вариант хочу.

Прошу не пинать. И помочь с выбором.

Заранее спасибо.
  • 0

#3244
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

В Форестере нравится что полный привод. Нравится высокая посадка (насколько высокая вопрос такой, сможет ли на бордюры залазить?). Дизайн тоже.
Вернее до этого были два универсала у меня. Ваз 10-ка и Калдина в 210 кузове. Уважаю универсалы.

Еще вопрос. Капризный ли Форестер. На что я могу рассчитывать за эти деньги купить. Год, европеей ли, али американец. Однозначно не турбовый вариант хочу.

Прошу не пинать. И помочь с выбором.

Заранее спасибо.

В вашем случае можно купить при нынешнем падении цен форик 98- 00 г, Америкос или европеец , свежий не свежий без разницы , лучше выбирать по состоянию и цене, бывают свежаки ведра с болтами, а бывают хоженые по нескольку лет и в идеале, Клиренс у лешего 19 см, позволяет мне ездить в дельту Или, на Балхаш , по песку по колее , по солончаку, перезжать аккуратно через бордюры и т,д, Имхо лучше взять америкоса , 2,5 литра мотор расчитан на 92 бенз, и у него хороший крутящий момент на низах, исил поболее, На счет практичности камри ,20-25 спорный вопрос, т, к, седан, На форе при сложеных сиденьях можно по хозяйству , кому по работе перевезти не мало груза, так же на природу взять с собой много нужных вещей, И еще при сложеных спинках задн, сид, спокойно ночевать вдвоем в машине без напряга,Форь не капризней чем другие а\м , Управляемость отличная, устойчивость , проходимость, тоже гуд, Комплектацию лучше взять S. чем L т,к, есть подогрев пер, сидений, дисковые задн , тормоза , приятный велюр или кожа на любителя, CD чейнжер, тит, диски R16. обвес окрашеный в металик и еще кое какие приятные мелочи, По з,ч, обеспеченность хорошая при чем легче найти оригинал в наличии чем на другие модели, много унифицированых деталей с другими СУБратьями, Да простят меня владельцы камрюх (мазда -626) о ней больше ни слова :(

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 12.04.2009, 22:35:56

  • 0

#3245
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
hamtal
Forester 2.0 европеец, двигатель EJ20E, EJ201,202 ест наш 92(его родной) примерно 12-13л на сотню, для многих кажется слабоват.
Forester 2.5 америка, EJ205 251 двигатель по мощней, но ресурс маловат, по американской шкале, наш 95-96 ест, около 15-16
По ценам, европеец, их мало, чаще дороже американца.
  • 0

#3246
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Живой Европеец вылезет минимум в 11к.

EJ205 - это DOHC + Turbo :weep:

Привередлив ли Лесник ?

:D Только к бензину и маслу ИМХО не лей что попало и он тебя откуда хош вывезет!
  • 0

#3247
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

спасибо, была, нету
есть реальные варианты у кого нибудь? :weep:


на нулевом ряду рынка Баянаул полно! был там в субботу однако...
  • 0

#3248
KPOBOCOC

KPOBOCOC

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
МЕСЯЦ НАЗАД ВЗЯЛ SUBARU FORESTER 1997 2.0T/tb МАШИНКА ПРОСТО КЛАСС ЭМОЦИИ НА ПРЕДЕЛИ СУПЕР))))))))))))))
  • 0

#3249
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений


В Форестере нравится что полный привод. Нравится высокая посадка (насколько высокая вопрос такой, сможет ли на бордюры залазить?). Дизайн тоже.
Вернее до этого были два универсала у меня. Ваз 10-ка и Калдина в 210 кузове. Уважаю универсалы.

Еще вопрос. Капризный ли Форестер. На что я могу рассчитывать за эти деньги купить. Год, европеей ли, али американец. Однозначно не турбовый вариант хочу.

Прошу не пинать. И помочь с выбором.

Заранее спасибо.

В вашем случае можно купить при нынешнем падении цен форик 98- 00 г, Америкос или европеец , свежий не свежий без разницы , лучше выбирать по состоянию и цене, бывают свежаки ведра с болтами, а бывают хоженые по нескольку лет и в идеале, Клиренс у лешего 19 см,


Поддерживаю совет, Езжу на Америкосe 98 год, компеклтация S, левый руль. На бордюры залазает без проблем. Лично мне машинка очень нравится
  • 0

#3250
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Купил форик се 2005 2,5 Turbo Tiptronic

и позже стал мигать индикатор CRUISE и горит постоянно двигатель (чек энжайн). кто что может подскать?

стоит ли делать самодиагностику OBD самому?
  • 0

#3251
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

МЕСЯЦ НАЗАД ВЗЯЛ SUBARU FORESTER 1997 2.0T/tb МАШИНКА ПРОСТО КЛАСС ЭМОЦИИ НА ПРЕДЕЛИ СУПЕР))))))))))))))

Правильным курсом идёте товарищ! Так держать!
  • 0

#3252
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На авто 2005 года не стоит заниматься самодеятельностью, обратитесь к специалистам.
  • 0

#3253
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Sick
Э... у тебя ODB2, диагностические разъемы под рулевой колонкой два зелёного два черного цвета есть или нет?
Если есть то можешь попробовать, а так лучше сканером у сервисменов.
  • 0

#3254
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте, форумчане!
У меня повышенный расход масла.
В связи с этим, мне рекомендуют менять масло-отражательные колпачки ("Маслаки").
Как я понимаю, эта процедура делается с "вывешиванием" двигателя.
Скажите пожалуйста, что можно заменить еще при "вывешивании"?


Не заметили или никто не знает?
  • 0

#3255
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.Mohammad Ali

Если я правильно понимаю, то может потребоваться замена прокладки башки двигла. Хороший механик вам сам
должен подсказать, что можно и нужно сразу сделать гамбузом.

Например, я знаю, что при замене ГРМ надо сразу (упредительно) менять сразу все ролики - зато потом можно тупо забыть о проблеме на 70-80К пробега ... А если "зажилить" даже 1 - есть риск порвать ремень со всеми вытекающими.

Посоветуйтесь с механиком. Если сомневаетесь - напишите в личку, я посоветую к кому обратиться.
  • 0

#3256
Mohammad Ali

Mohammad Ali
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо Iron Duke, я уже договорился с "Мотористом", однако я хотел быть готовым к неожиданностям.
У меня еще не было встречи с ним, но его рекоммендуют мои друзья.
  • 0

#3257
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
уважаемые лесники!

ищу по салону на форик 2001г., лев.руль, американец.:
1) подстаканник (на НГ был бухой, во дворе катался ну и поломал нечаянно)
2) пыльник АКПП, заслонка где буквы (менял лампочку, криво поставил и порвал нечаянно)

вторую неделю обзваниваю разборы, ни хрена нету.

#3258
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
народ! все разборы обзвонил никак не могу найти! помогите пожалуйста найти горловину бензобака на Субару Форестер 2000 год, американец!
  • 0

#3259
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

народ! все разборы обзвонил никак не могу найти! помогите пожалуйста найти горловину бензобака на Субару Форестер 2000 год, американец!

239-50-41, если не звонил уже. Только завтра с9-00 до 18-00
  • 0

#3260
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите плз!

Кто нибудь сталкивался с заменой подвесного на кардане, если конечно вообще он меняется?

Есть мнение, что он не меняется в смысле отдельно без(от) кардана(только с заменой кардана).

Что можете сказать, подсказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.