Перейти к содержимому

Фотография

Подписная компания о необходимости принятия Закона о защите прав животныхголосование о необходимости принятия такого Закона

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#141
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Ну, допустим, путь 3. Коммерческая организация (типа платной скорой помощи). Видишь стаю бездомных собак, боишься за своих (и соседских) детей и женщин, вызываешь, приезжают профессионалы а ля  "охотники за привидениями" (с приманкой, ружьем для снотворной инъекции,  сеткометом и пр. гуманными гаджетами), ловят, допустим самцов, тут же в своем минивэне проводят кастрацию, кладут пса на подстилку под деревце, берут с тебя деньги и отваливают.  Сильно не пинайте, если что-то нафантазировал.



#142
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Есть в Алматы люди которые уже вносят свой вклад  ежедневно. 

Еще мои варианты :

1) ввести в квитанцию строку на добровольное пожертвование  приютам, которые зарекомендовали себя. 

2) на добровольное пожертвование на бесплатную кастрацию животных клиникам которые себя зарекомендовали.

 

Ниже не реклама, а информация для размышления.

 

Единственный в Алматы кошачий приют Эльмира Муллаходжаева «Ёшкин кот» спасает кошек, приговорённых к смерти в отлове. Приют всегда нуждается в лекарствах, кормах для кошек и наполнителях для туалета.
Подарки от доброго человека принесут огромную пользу животным. Но ещё важнее - тепло души и понимание важности дела, которое искренне и бескорыстно делает Эльмира и ее семья.

 

  37910582_440399346462781_8392091128282742784_o.jpg  

 

  37847912_440399443129438_7364050943177916416_o.jpg

 

  37880768_440399506462765_5481434015607029760_o.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 02.01.2020, 18:02:11

  • 0

#143
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я считаю правильным стратегию к бездомным животным применяемую в других странах. А именно: животных отлавливают, везут в приют, где держат пока не объявится хозяин или другой желающий забрать животное, платит за содержание деньги, если такой хозяин не находится в течении какого-то периода, то животное усыпляют. Никакого выпуска обратно в городскую среду беспризорного животного не должно быть, даже стерилизованного.


  • -4

#144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а кто будет это бесплатно делать бездомным животным и как эти животные попадут к этому бессребреннику, если запретить отлов?

 

Не нужно изобретать велосипед. Программы давно уже работают в других странах. В этой теме уже говорили об этом.  И да, я против того беспредела который творят наши отловы. Отловы у нас - это машина смерти с особой жестокостью и бизнес на крови, а не службы по контролю бездомных животных. 

И еще, если бы бесплатную кастрацию делали на постоянной основе это тоже помогло бы в решение проблемы бесконтрольного размножения животных.

 

А та жестокость которая творится у нас в отношение животных это просто жуть какая-то. Вчера прочитала историю о собаке над которой издевались и выбросили в мусорный контейнер умирать. Ревела, не могла успокоится весь вечер. Что происходит в умах таких людей? Я не понимаю. Деградация общества. Котят и щенков берут как игрушку - хочу играю, хочу выброшу, а хочу издеваюсь и это уже почти норма. Чем больше гаджетов, тем меньше сострадания.   :faceoff:

 

 

действительно, зачем изобретать велосипед? У нас в стране государство оплачивает кастрацию бездомных животных. Приводите в спецклиники и они там это сделают. Мне показалось, что раз уж Вы в теме, то знаете и про такие нюансы. По правилам этой программы, Вы можете привести в клинику до 10 животных в год. Там еще есть неки временные рамки, когда выделяются средства. Надо спрашивать у ветеринаров, они обычно в курсе. Особенно в серьезных клиниках.

 

Касательно гаджетов:

В Средние века над человеками издевались. Прилюдно. Многажды и во всех странах. Гаджетов не было вовсе


  • 0

#145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, с препаратом в пище похоже не прокатит. Тогда, чтобы тысячи собак поймать, прооперировать, подержать после операции, покормить и отвезти на волю, статью в бюджете надо делать.  Если у наших буржуинов во власти появиться интерес к этому, то будет бюджет.  А так, остается только инициативным людям организвать добровольные бригады по отлову и кастрациям (с призывами в интернете для фин.помощи для поддержания деятельности). Кто еще какой путь видит?

 

есть бюджет. И он не очень маленький. Да, на всех собак в городе его не хватит. Но если делать регулярно на постоянной основе, то можно продвинуться очень сильно. А можно не продвинуться. Вопрос только в доставке, передержке и обратном выпуске.

 

P.S. Я своих 10 собак в год отрабатываю уже 3 года. На районе стало заметно меньше молодых собак


  • 2

#146
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

У нас в стране государство оплачивает кастрацию бездомных животных. Приводите в спецклиники и они там это сделают. Мне показалось, что раз уж Вы в теме, то знаете и про такие нюансы. По правилам этой программы, Вы можете привести в клинику до 10 животных в год. Там еще есть неки временные рамки, когда выделяются средства.

 

Я конечно в курсе проводимых акций и рассказываю всем тем, кто этого может не знать. Вот только животных выкидывают не по графику проводимых акций. И сколько их успевает произвести потомство большой вопрос.

 

Я за бесплатную кастрацию на постоянной основе и только зарекомендовавшими себя положительно клиниками и у нас такие к счастье есть.


  • 0

#147
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А нет ли какого-нибудь препарата, который можно в пищу собаками подмешать, чтобы они бесплодными стали?  Пусть даже дорогой препарат, но ИМХО это было бы дешевле, чем, тратиться на отлов (гуманный), транспортировку, анестезию и кастрацию, и потом транспортировку из клиники в разные районы.

Есть препараты типа Контрасекс.Но их действие весьма сомнительно,недолгосрочно и весьма вредно.Есть более современные средства. Называется Супрелорим.На сегодняшний день наиболее действенный и безопасный препарат.Применяется в виде импланта для временной химической кастрации.Но... он довольно дорог.Для большого кобеля типа алабая будет стоить около 70 тысяч тенге.Для кота 35 тысяч.Действует от полугода до года-полутора лет. Понятно, что такой способ годен только для владельцев питомника, желающих временно прекратить деятельность производителя.Отлов, кастрация и возврат на место обитания бездомного пса/кота обойдется значительно дешевле.Есть так же щадящий гормональный препарат для самок Перлутекс.Но его применение предполагает цикличный прием, что так же не применимо к бездомным кошкам.Ну и опять таки, это дорогое средство.Есть гормональные уколы типо Депо-проверы.Но это сокрушительный удар по организму.Не известно, как отзовется через пару-тройку применений.Вернее известно.Чаще всего отзовется гормональными отклонениями и онкологией.Хотя в случае с бездомными животными в наших условиях говорить о долгосрочных прогнозах на жизнь не приходится((( Поэтому прибегают и к этому методу.По крайней мере это помогает избежать размножения и улучшает качество жизни самого животного на тот недолгий срок, что ему отпущен на улице.

В идеале же только кастрация.Тут все осложняется тем, что кастрированное животное(самку) хотя бы пару-тройку дней надо отдержать в условиях стационара или квартиры.Современные методы кастрации позволяют к минимуму свести послеоперационный уход.Уже не требуется обработка и снятие швов, уколы антибиотиков.Но по любому сразу после кастрации выпускать обратно на улицу нельзя.


Сообщение отредактировал TIN@: 02.01.2020, 18:23:48

  • 0

#148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У нас в стране государство оплачивает кастрацию бездомных животных. Приводите в спецклиники и они там это сделают. Мне показалось, что раз уж Вы в теме, то знаете и про такие нюансы. По правилам этой программы, Вы можете привести в клинику до 10 животных в год. Там еще есть неки временные рамки, когда выделяются средства.

 

Я конечно в курсе проводимых акций и рассказываю всем тем, кто этого может не знать. Вот только животных выкидывают не по графику проводимых акций. И сколько их успевает произвести потомство большой вопрос.

 

Я за бесплатную кастрацию на постоянной основе и только зарекомендовавшими себя положительно клиниками и у нас такие к счастье есть.

 

 

ну пока акция не прекращалась. 3 года - срок неплохой для нашей страны. Можно считать это постоянной основой. 

Как выкидывают животных - вопрос другой и не пересекающийся с этим. Тут все просто. Видим животинку не оприходованную, берем и везем куда надо. Видим оприходованную, не трогаем. 


  • 0

#149
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

Да, с препаратом в пище похоже не прокатит. Тогда, чтобы тысячи собак поймать, прооперировать, подержать после операции, покормить и отвезти на волю, статью в бюджете надо делать.  Если у наших буржуинов во власти появиться интерес к этому, то будет бюджет.  А так, остается только инициативным людям организвать добровольные бригады по отлову и кастрациям (с призывами в интернете для фин.помощи для поддержания деятельности). Кто еще какой путь видит?

 

есть бюджет. И он не очень маленький. Да, на всех собак в городе его не хватит. Но если делать регулярно на постоянной основе, то можно продвинуться очень сильно. А можно не продвинуться. Вопрос только в доставке, передержке и обратном выпуске.  P.S. Я своих 10 собак в год отрабатываю уже 3 года. На районе стало заметно меньше молодых собак

 Плиз, поясните, как Вы 10 собак "отрабатываете". Сами ловите? Если да, то как, сеткой или еще как-то?  Сами привозите и увозите?
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 02.01.2020, 18:11:40


#150
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Я считаю правильным стратегию к бездомным животным применяемую в других странах. А именно: животных отлавливают, везут в приют, где держат пока не объявится хозяин или другой желающий забрать животное, платит за содержание деньги, если такой хозяин не находится в течении какого-то периода, то животное усыпляют. Никакого выпуска обратно в городскую среду беспризорного животного не должно быть, даже стерилизованного.

В принципе, все логично, но негуманно с усыплением. Хотя и выпущенные из приютов стерилизованные собаки тоже просто доживут свой срок и, не дав потомства, вымрут как класс.   В обоих случаях - кранты классу "Дворняга бездомная городская, Streetus kinos urbunus".


Сообщение отредактировал Кевлар: 02.01.2020, 18:31:45


#151
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я считаю правильным стратегию к бездомным животным применяемую в других странах. А именно: животных отлавливают, везут в приют, где держат пока не объявится хозяин или другой желающий забрать животное, платит за содержание деньги, если такой хозяин не находится в течении какого-то периода, то животное усыпляют.

Ошибаетесь Есть разные программы.В том числе и Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат.

Никакого выпуска обратно в городскую среду беспризорного животного не должно быть, даже стерилизованного.

Почему? Если животное кастрированное, привитое и не агрессивное? Как уже ранее не раз говорилось, кошки и собаки санитары наших городов.Не будет их, будут крысы.А это гораздо большая проблема.Вот их популяцию вряд ли удастся контролировать.И они, в отличие от бездомных кошек и собак будут приникать в наше жилище.И с этими тварями вряд ли возможно мирно сосуществовать.


  • 0

#152
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Почему? Если животное кастрированное, привитое и не агрессивное? Как уже ранее не раз говорилось, кошки и собаки санитары наших городов.Не будет их, будут крысы.А это гораздо большая проблема.Вот их популяцию вряд ли удастся контролировать.И они, в отличие от бездомных кошек и собак будут приникать в наше жилище.И с этими тварями вряд ли возможно мирно сосуществовать.

 

Процент убитых крыс и мышей от собак ИМХО ничтожный. У самого две кошки в частном доме. Вот они - да, валят все, что движется: придушенных мышек и крысок постоянно нахожу в огороде, либо в лапах, играющих с полуживыми грызунами, кошек, и под забор огородный закапываю.   
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 02.01.2020, 18:39:06


#153
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Не будет их, будут крысы.А это гораздо большая проблема.Вот их популяцию вряд ли удастся контролировать.И они, в отличие от бездомных кошек и собак будут приникать в наше жилище.И с этими тварями вряд ли возможно мирно сосуществовать.

 

Вот именно так и произошло по моему прежнему месту жительства. Три 9 этажки стоящих подряд. В одной из 9 этажек  гуманными и негуманными способами избавились от кошек живущих во дворе. А потом взвыли, потому что в подвале их дома поселились крысы. И стали проникать даже в квартиры. У моей знакомой живущей на 1 этаже в квартиру забирались мыши. Проблемы с мышами исчезли с появлением кота в квартире.


  • 2

#154
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

В Средние века над человеками издевались. Прилюдно. Многажды и во всех странах. Гаджетов не было вовсе

 

Из личных наблюдений на улицах.

Меня удивляет когда я вижу гуляющих с детьми с гаджетами в руках, а не общающимися с детьми. В большинстве случаев так и происходит. Удивляют семьи идущие по улице. Мама вся в своем гаджете, папа в своем, а ребенок сам по себе. Я из своего детства помню живое общение с родителями.

С молодежью такая же картина. Я не против гаджетов. У меня они конечно имеются. Но у меня есть правило. На прогулку с собакой гаджеты не беру. Это время только для нашего с ней общения. Все мои знают об этом. Исключение если хочу фотографировать собаку. Или жду очень важного звонка.

 

И по теме. Мне тоже очень хочется, чтобы над садистами хоть раз поиздевались прилюдно - " Око  за око", хотя и понимаю негуманно. По этому я за огромные штрафы, о чем уже говорила.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 02.01.2020, 19:40:28

  • 1

#155
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Процент убитых крыс и мышей от собак ИМХО ничтожный. У самого две кошки в частном доме. Вот они - да, валят все, что движется: придушенных мышек и крысок постоянно нахожу в огороде, либо в лапах, играющих с полуживыми грызунами, кошек, и под забор огородный закапываю.   

Крысы удивительно умные животные.Они моментально учатся. Если какой-то крысеныш траванулся отравленной приманкой, другая крыса из семейства к ней не прикоснется. 

Крысы собак не боятся.Впрочем, как и кошек.Могут сразиться и с теми, и с другими.Просто ввиду своего интеллекта предпочитают избегать мест,где могут с ними встретиться.Просто собаки в битве с крысой проигрывают.Кошки гораздо более ловки в этом плане.Но там, где есть кошки и собаки крысы избегают жить, если есть более спокойные места.


  • 0

#156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Плиз, поясните, как Вы 10 собак "отрабатываете". Сами ловите? Если да, то как, сеткой или еще как-то?  Сами привозите и увозите?
 

 

 

Несколько лет назад недалеко от моего дома обосновалась ветклиника. Носил им кота. Разговорились. Они рассказали про бездомных псов-котов и то, что им иногда оплачивают их кастрацию. Поинтересовался как и что. Говорят - приводи, сделаем. Я пока сидел, ждал, что кот в себя придет после операции, пообщался с мужичком, что у них двор прибирал. Обменялись телефонами, он рассказал, что умеет с собаками договариваться. И правда, они к нему шли легко. И как-то о нем вспомнил, когда у школы дворник собак гонял метлой и матом. Позвонил ему, спросил, может ли он пару-тройку поймать и передать хирургам? Тот узнал, когда тем оплатят и всю процедуру, и мы договорились, что вместе займемся ближе к дате. И там он просто подходил к собаке, надевал ошейник и просто вел на поводке куда надо. Никаких сеток и злобных приспособлений. Я ваще статистом был. Когда всю стайку утащили туда, посидели с ним за бутылочкой чаю и договорились на будущее. 

"Small talks" в действии.


  • 1

#157
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Кевлар, для примера в многоквартирном доме.Переехала в новую квартиру четыре года назад.Во дворе жила сформировавшаяся семейка кошек.Толстенькие, хорошенькие.Не кастрированные.Приносили котят.За год кастрировали кошек.Помогла система бесплатной кастрации, пришлось только оплатить двое суток прибывания в стационаре.Казалось бы все хорошо.Коты вообще двор перестали посещать.Ни воплей, ни драк, ни котят.Но тут какой то падле кошки помешали.Сперва по их кляузе заделали окна в подвале.Мы ходили эти окна открывали, ругались с КСК. Ладно, эту проблему решили.А потом кошек отравили.Произошло это по весне.А уже летом крысы шныряли по помойке.Поздней осенью увидела крысу в подъезде.Ко мне в квартиру не суются, потому, что кошки есть.А к соседям приходят.Соседка у себя в ванной два раза крыс нашла.У других явные следы присутствия в виде погрызенных пакетов с крупами.

Сейчас во дворе снова поселились несколько кошек.Худые, страшненькие.Явно есть проблемы со здоровьем.Но пока они очень недоверчивые.Так что вопрос о поимке для кастрации пока не стоит.Вызвать отлов, это обречь кошек на погибель.Вот поэтому хотелось бы, чтобы отлов был инструментом помощи, а не убийства.


  • 1

#158
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Меня удивляет когда я вижу гуляющих с детьми с гаджетами в руках, а не общающимися с детьми. В большинстве случаев так и происходит. Удивляют семьи идущие по улице. Мама вся в своем гаджете, папа в своем, а ребенок сам по себе.

Ну с этим уже придется смириться.Это реалии нашей жизни.Я по себе сужу, хоть и не считаю себя очень зависимой.Утром проснулась, первым делом, не продрав глаза, за телефон.Смотрю на свои деток, сына и его девушку.Сидим общаемся, то у одного, то у другого телефон блямкнул, и все, они уже там.Ну и что греха таить, и я так же((( Наверное надо решительно это из своей жизни исключить.Но возможно ли это? :faceoff:

И по теме. Мне тоже очень хочется, чтобы над садистами хоть раз поиздевались прилюдно - " Око  за око", хотя и понимаю негуманно.

Категорически против этого.Демонстрация садизма не может служить воспитанию добросердечности.Садистов надо наказывать.Но только не судом Линча.Все должно быть по Закону.Ибо кто при прилюдном наказании садиста будет палачом? Кто возьмет на себя такую роль? и чем он будет лучше того, кого будет казнить?

Вот ты бы смогла с живодера шкуру спустить? Или руки/ноги ему переломать, облить бензином и поджечь?Знаю, что нет.А если найдется такой человек, наверняка, ты бы с ним знаться не захотела.Тогда зачем про это говорить.


Сообщение отредактировал TIN@: 02.01.2020, 23:14:06

  • 0

#159
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В принципе, все логично, но негуманно с усыплением. Хотя и выпущенные из приютов стерилизованные собаки тоже просто доживут свой срок и, не дав потомства, вымрут как класс.   В обоих случаях - кранты классу "Дворняга бездомная городская, Streetus kinos urbunus".

Может и негуманная, хотя усыпление препаратом - это вполне гуманно, не электрический же стул.

Но возврат в городскую среду бездомного пса - это извините меня, идиотизм. Ведь его изловили, потому что он бездомный. Обществу людей не нужны бездомные собаки на улицах, именно поэтому существует отлов.

 

Ошибаетесь Есть разные программы.В том числе и Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат.

Почему ошибаюсь? Не может быть в одном муниципалитете разных программ, одни ловят, а другие выпускают что-ли и так по кругу или пока те кто ловит и не отпускает не победит?

 

Почему? Если животное кастрированное, привитое и не агрессивное? Как уже ранее не раз говорилось, кошки и собаки санитары наших городов.Не будет их, будут крысы.А это гораздо большая проблема.Вот их популяцию вряд ли удастся контролировать.И они, в отличие от бездомных кошек и собак будут приникать в наше жилище.И с этими тварями вряд ли возможно мирно сосуществовать.

 

Как вы определяете не агрессивность? Идёт мимо человек пешком - животное не агрессивно, а если человек бежит или едет на велосипеде, то животное вдруг проявляет агрессию. В одиночку оно не агрессивное, а в компании с себе подобными становится наглее. В стайке мирных собачек одна шавка вдруг тявкнет и все остальные тут же меняют своё мнение о проходящем человеке.

По мне так усыпление более гуманно, чем выбрасывать животное на улицу, т.к. это не дикое животное, а домашнее, ему нужен хозяин, а на улице нет никаких гарантий найти укрытие и пищу, животное погибнет с голоду или попадёт под машину.

С крысами надо бороться по другому - надо просто убирать мусор. Нет пищи - нет живности, воздухом они не питаются.

 

Процент убитых крыс и мышей от собак ИМХО ничтожный. У самого две кошки в частном доме. Вот они - да, валят все, что движется: придушенных мышек и крысок постоянно нахожу в огороде, либо в лапах, играющих с полуживыми грызунами, кошек, и под забор огородный закапываю.

Кошки разные бывают. Моя иногда может словить мышь, но чаще я их сам ловил, когда мышь забиралась в мусорный пакет. Выношу этот пакет на улицу, зову кошку, вытряхиваю ей мышь, она с ней играет, играет и мышь убегает. Пробовал сыпать яд, что раздают бесплатно, мыши его весь съели и добавки просили.  :D

Избавился от мышей только с помощью механической мышеловки. Тут всё чётко, зарядил, поставил, через полчаса слышу щёлк - мышь готова, перезаряжаю, ещё через полчаса щёлк, вторая. Так десяток переловил и всё, кончились.


  • -4

#160
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

@Кевлар, для примера в многоквартирном доме.Переехала в новую квартиру четыре года назад.Во дворе жила сформировавшаяся семейка кошек.Толстенькие, хорошенькие.Не

Сейчас во дворе снова поселились несколько кошек.Худые, страшненькие.Явно есть проблемы со здоровьем.Но пока они очень недоверчивые.Так что вопрос о поимке для кастрации пока не стоит.Вызвать отлов, это обречь кошек на погибель.Вот поэтому хотелось бы, чтобы отлов был инструментом помощи, а не убийства.

Я только про собак писал. Кошки у самого две, живут под моим личным Законом о защите их прав :bow: на взаимовыгодных условиях. Я им еду-питье, глистогонные, противовшивые препараты, туалет (зимой в прихожей) и ласку. Они мне гарантируют отсутствие в доме и хоз.постройках мышей и крыс (обе прирожденные убийцы) и ответную любовь.
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.