Перейти к содержимому

Фотография

Подписная компания о необходимости принятия Закона о защите прав животныхголосование о необходимости принятия такого Закона

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#201
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

не вижу смысла. Я достаточно хорошо знаю журналистов. И тех, кто ХОЧЕТ что-то опубликовать. И причину таких публикаций тоже знаю. И иногда инциденты случаются РАДИ публикаций

Это была реальная собака.И она умерла

Сообщение отредактировал TIN@: 03.01.2020, 18:16:14

  • 0

#202
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

любители минусов сейчас вспоминают, как видели

 

За свой жизненный опыт, не маленький и разный, пришел к мысли, что тихушники в инете, и тихушники за рулем адцкой повозки на "охоте" за собачкой и котярой на проезжей части - одни и те же тихушники, имхо, ибо тихушник не только существительное , но и их сущность, а остальное прилагательные, что бы соответствовать облику типа человека, да еще разумного  :faceoff:  :lol:  :lol: . Спрятались аки скрытые пользователи в надежде что их никто не видит и о мелких пакостях никто никогда не узнает. Но вот только собаки и кошки на такое не способны. Значит есть логика в цыганском ругательстве="ты хуже собаки......."  :idea:  :lol:  :lol:


  • 1

#203
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

 При карбиде серебра ничего не надо активировать, принцип=Кинул и забыл.......Химию учить надо было (ц)  :D

 Повторяю - Не верю, поскольку на время отрабатывал обнажить и клинок, и пистолет....

Возите вы хоть тротиловые шашки против собак, химик вы наш. Я ж не спорил, что всякие "бабахи" эффективны. И в химики не набивался. 

Про не верю - система такова: пальцы правой руки, сомкнутые на правой ручке руля при езде, ОДНОВРЕМЕННО сомкнуты и вокруг специально неказисто выгнутого, но никак не бросающегося в глаза, торца железяки (сама она не вылетит при тряске, все предусмотрел). То есть резко вытащить из трубки руля эту самую железяку занимает именно долю секунды. Считайте, что при езде, вы  всегда левой рукой держите ножны (руль), а правой рукой рукоятку клинка. Даже великий тормоз (надеюсь, вы не такой) вытащит эту железяку менее, чем за пол-секунды.  Да, железяка специально выглядит как "Шёл, шёл, нашёл" (ржавенькая и грязьненькая). И да, при явной опасности жизни или здоровью, я предпочитаю под рукой иметь вот такую скрытую от глаз нападающего приблуду. Вы нет, это ваше право и ваша жизнь. Давайте завяжем на этом.


Сообщение отредактировал Кевлар: 03.01.2020, 18:33:17


#204
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

одичалая сучка, охраняющая своих собственных щенят, нападет и на 100 кг. спортсмена и уж тем более на ребенка-подростка.

Поверьте, бездомные суки ищут для своих щенков убежище подальше от людей.И чтобы спровоцировать такую мамашку на нападение, нужно найти ее логово.

 Поверьте и проверьте, что у нас в городе (я не про Золотой квадрат, а про ту же Первомайку, Пятилетку и пр. Айнабулаки) много всяких мест с кустарниками, кучами земли, дырами-норами, заброшенными гаражами и т.д. И вот никакой велосипедист или пеший чел, решивший проехать по данной местности, никогда в жизни не вычислит, что он направляется в сторону логова одичалой сучки ( пусть даже не прямо к логову, а в зону этого логова). А уж она встретит сего нежданного гостя неожиданно и свирепо.
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 03.01.2020, 19:10:35


#205
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
 Поверьте и проверьте, что у нас в городе (я не про Золотой квадрат, а про ту же Первомайку, Пятилетку и пр. Айнабулаки)

Я живу как раз в этом квадрате.У нас тут нет пустошей, заброшенных участков.Каждый относительно свободный пятак застраивают. А бездомные животные есть.Суки рожают в сухих арыках, под ларьками,в брешах фундаментов капитальных зданий.Приходилось извлекать щенков из всех этих мест.Хотите верьте,хотите нет, ни разу с агрессией мамашки не столкнулись.Да, переживает, лает, делает вид, что нападает.Но ни разу не напала.

много всяких мест с кустарниками, кучами земли, дырами-норами, заброшенными гаражами и т.д. И вот никакой велосипедист или пеший чел, решивший проехать по данной местности, никогда в жизни не вычислит, что он направляется в сторону логова одичалой сучки ( пусть даже не прямо к логову, а в зону этого логова). А уж она встретит сего нежданного гостя неожиданно и свирепо.

Однажды вывозили из такого места суку с новорожденными щенками.Поехали, чтобы вывезти родителей мужа с дачи в Чемолгане, где они торчали до поздней осени. По дороге остановились по нужде.Недалеко от дороги обнаружилась нора.Прямо из под ног выскочила собачка среднего размера ростом чуть выше колена.Истощенная до предела.Мы по дороге родителям купили шашлык.Естественно, тут же накормили им собаку.Потом слышим писк.Полезли смотреть.А там новорожденные щенки, дней пять отроду.Сразу решили их забрать.Дело поздней осенью, заморозки.Ясно, что им там не выжить.Как собака оказалась в голой степи в таком отдалении  от людского жилья тоже не понятно.Пока вытаскивали щенков, собака дико волновалась.Лаяла, скулила, но в то же время виляла хвостиком.Всем своим поведением умоляла, чтобы ее детям не причинили зла.Щенков мы вытащили, но тут вопрос о матери возник.Ловить ее у нас не было никаких приспособлений.Были готовы к тому, что просто увезем щенков.Но, как только щенков погрузили в машину, мать запрыгнула туда следом.Потом так же позволила щенков вытащить, занести в квартиру.Поместили ее на балкон.У нас тогда было три кошки.Кошки немного удивились, но отнеслись к собаке индифферентно.Ходили потом на нее через окно посмотреть.Собака же к кошкам вообще никаких эмоций не проявляла.

Щенков мы подрастили, пристроили.Собаку кастранули, и тоже нашли для нее хорошие руки.


Сообщение отредактировал TIN@: 03.01.2020, 20:52:58

  • 4

#206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, в это плане с собаками легче, чем с кошками.Кошка-мать порвать может в клочья.И доверия к людям у кошек меньше, чем у собак


  • 0

#207
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

не вижу смысла. Я достаточно хорошо знаю журналистов. И тех, кто ХОЧЕТ что-то опубликовать. И причину таких публикаций тоже знаю. И иногда инциденты случаются РАДИ публикаций

Это была реальная собака.И она умерла

 

ни секунды не сомневаюсь. Выделенное прочитайте, пожалуйста


  • 1

#208
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

 Поверьте и проверьте, что у нас в городе (я не про Золотой квадрат, а про ту же Первомайку, Пятилетку и пр. Айнабулаки)

Я живу как раз в этом квадрате.У нас тут нет пустошей, заброшенных участков.Каждый относительно свободный пятак застраивают. А бездомные животные есть.Суки рожают в сухих арыках, под ларьками,в брешах фундаментов капитальных зданий.Приходилось извлекать щенков из всех этих мест.Хотите верьте,хотите нет, ни разу с агрессией мамашки не столкнулись.Да, переживает, лает, делает вид, что нападает.Но ни разу не напала.

Судя по Вашим рассказам, видно, что Вы очень любите животных. Я, споря с Вами, никоим образом не хочу Вас обидеть и оскорбить (да был сарказм "по делу о велосипедистах", но он был именно по делу). Просто у Вас всё "в одни ворота", сучки с щенками не нападают на людей, велосипедистов никто не укусит. Ну не может 100% знать человек , (а уж тем более ребенок на велике или без), укусит его бросившаяся вдогонку собака или стая собак или  не укусит. Пусть всем попадаются только некусучие собаки, я всеми руками ЗА.
 



#209
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Выделенное прочитайте, пожалуйста

Я и до того, поняла, о чем Вы.Как то лидер Совета общественной безопасности Ислам Угушев говорил о том, что якобы сами зоозащитники  намеренно увечат животных, чтобы собирать на них деньги.Вот не хочу вникать в эти разборки.Я с большим уважением отношусь к обеим сторонам, ибо они делают большое дело, помогая людям и животным.Допускаю, что в числе тех, кто имеет дело с бездомными животными есть паршивые овцы, желающие погреть на этом ручки.Аферистов сейчас полно везде.Что уж говорить, если даже на сборе для детей с тяжелыми заболеваниями кто-то не гнушается аферами.Поэтому не идеализирую ситуацию.А просто действую сама по себе.Если могу помочь, помогаю.Но не денежными переводами по каким-то сборам.А адресно.Говорю, привезите в клинику(определенную), я оплачу кастрацию или лечение.Да, были случаи, когда мне говорят, мы будем кастрировать/лечить в другой клинике, переведите деньги туда.Ну уж, извините.Тогда без моей помощи обходитесь. Не то, чтобы я вам не верю.Но я точно хочу знать, что мои деньги потрачены именно на то, что предполагалось.

А предположение о том,что животных намеренно калечат зоозащитники, мне кажется бредовым.Я говорю о настоящих зоозащитниках, а не о тех, кто под них косит.Знаю несколько человек.Это реально фанатики, которые днем, ночью, в праздник бросают свои дела, чтобы помочь животике попавшей в беду.


Сообщение отредактировал TIN@: 03.01.2020, 23:06:46

  • 1

#210
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Судя по Вашим рассказам, видно, что Вы очень любите животных. Я, споря с Вами, никоим образом не хочу Вас обидеть и оскорбить (да был сарказм "по делу о велосипедистах", но он был именно по делу). Просто у Вас всё "в одни ворота", сучки с щенками не нападают на людей, велосипедистов никто не укусит. Ну не может 100% знать человек , (а уж тем более ребенок на велике или без), укусит его бросившаяся вдогонку собака или стая собак или  не укусит. Пусть всем попадаются только некусучие собаки, я всеми руками ЗА.

А вот и нет.Я вовсе не дурочка в розовых очках.И прекрасно знаю, что собака бывает кусачей.Но, так же знаю и то, что кусачей она бывает от жизни собачьей.Поэтому я за то, чтобы эта собачья жизнь стала несколько лучше.Я только за то, чтобы на наших улицах не было бездомных животных.Но не путем их истребления.А гуманным путем.То есть, созданием государственных приютов, кастрацией, ужесточением правил содержания в плане регистрации, контроля за размножением.Осуществить это возможно только с поддержкой государства.Не секрет, что основным поставщиком бездомышей является частный сектор.Там собаки, кошки находятся на свободном выгуле.Приносят потомство по 2-3 раза в год.Какая-то часть приплода пристраивается, а большая оказывается на улице.Мы можем их душить-душить, стрелять-стрелять, но меньше их не станет.А вот если обязать всех владельцев неплеменных животных их кастрировать, то результат станет очень скоро заметен.Но просто обязать, это не выход.Потому, что тогда на улицу вышвырнут огромное количество животных.А вот если это сопроводить госпрограммой бесплатной кастрации вкупе с налогом на фертильное не племенное животное, результат будет.А если еще проводить разъяснительную работу среди населения.Блин, ходят же у нас агитаторы перед выборами.Почему бы не запустить таких же с агитацией кастрации.Понимаю, что это мечты, мечты...


Сообщение отредактировал TIN@: 04.01.2020, 00:46:05

  • 2

#211
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
У меня на даче есть ничейный общий пёс. Уже как год кормлю его. Он, когда я приезжаю, бежит мне на встречу, прыгает, скачет, радуется. Ни разу не лаял, не гавкал. На участке не видел его какашек. Очень культурный пёс. На террасу не заходит. Видел три трупа крыс, выкопанных им среди участка. Думал, взять ли его домой? Но, нет. Не потому что мне и жене некогда им будет заниматься. Нет. Не только. А потому что, я понимал, что для него лучшая жизнь, это не
каждоневная бесплатнаяя еда, но взаперти. А редкая еда, не постояная, но на свободе!
  • 1

#212
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

А вот и нет.Я вовсе не дурочка в розовых очках.И прекрасно знаю, что собака бывает кусачей.Но, так же знаю и то, что кусачей она бывает от жизни собачьей.Поэтому я за то, чтобы эта собачья жизнь стала несколько лучше.Я только за то, чтобы на наших улицах не было бездомных животных. гуманным путем.То есть, созданием государственных приютов, кастрацией, ужесточением правил содержания в плане регистрации, контроля за размножением.Осуществить это возможно только с поддержкой государства..Там собаки, кошки находятся на свободном выгуле..А вот если обязать всех владельцев неплеменных животных их кастрировать, то результат станет очень скоро заметен.Но просто обязать, это не выход.Потому, что тогда на улицу вышвырнут огромное количество животных.А вот если это сопроводить госпрограммой бесплатной кастрации вкупе с налогом на фертильное не племенное животное, результат будет.А если еще проводить разъяснительную работу среди населения.Блин, ходят же у нас агитаторы перед выборами.Почему бы не запустить таких же с агитацией кастрации.Понимаю, что это мечты, мечты...

 

Да, бродячей и кусачей не от хорошей жизни собачей. И про мечты о поддержке т.н. "слуг народных"вы верно заметили. Вот приводил тут уже фразу (почти дословную) из далекого 1913 года, актуальную как никогда.

 

«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока не научаться за любыми нравственными, религиозными, политическими и социальными фразами, заявлениями и обещаниями разыскивать ИНТЕРЕСЫ господствующего класса (в оригинале "тех или иных классов"). Сторонники реформ и улучшений всегда будут одурачеваемы защитниками старого, пока не поймут, что всякое старое (как бы дико и гнило оно не казалось) держится силами тех или иных господствующих классов»

Дальше не буду жесткое продолжение печатать, кто хочет, сам пусть в открытом доступе дочитает.


Сообщение отредактировал Кевлар: 04.01.2020, 00:05:23


#213
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

мне показалось, или по-Вашему не все животные должны быть защищены законом от издевательств? Одни немного равнее других?
В этой фразе очень верно подмечено своего рода лицемерие инициативы. Давайте защищать кошечек и собачек от жестокого обращения, а куры, коровы, овцы и свиньи (у нас еще лошади популярны в кулинарии) - это другое дело. Их же специально на убой разводят... В лучшем случае - давайте убивать их гуманно... Сама фраза - лицемерие и двуличность. Убивать гуманно! 

Я не против гуманного отношения к животным. Я вообще за гуманизм во всем и ко всему. Но надо понимать и учитывать объективные обстоятельства. Человек, как вид относится к плотоядным. Об этом свидетельствуют многие признаки. Чисто анатомические признаки. Небольшой биологический ликбез: Во-первых, наличие клыков. Оно явно выдает, что самый дальний предок человека и всех обезьян - был хищник. Клыки нужны только для одного - вгрызаться и удерживать плоть. Клыки в природе у млекопитающих имеются только у хищников и обезьян. Обезьяны просто в процессе эволюции стали всеядными (некоторые виды перешли на растительную пищу), но изначально они были плотоядными. Это как бурые медведи. Они тоже по сути всеядные. Но никто же не будет отрицать, что они в первую очередь - хищники. Второй признак, указывающий на хищную природу человека - расположенные в одной плоскости глаза и бинокулярное зрение. Эта особенность среди млекопитающих так же характерна только для хищников. Им необходима концентрация внимания на потенциальной жертве. Бинокулярное зрение позволяет правильно оценивать расстояние до жертвы. Именно бинокулярное зрение позволяет нам воспринимать мир в 3Д. Травоядные млекопитающие имеют глаза по бокам морды для бОльшего поля зрения - чтобы контролировать большее пространство вокруг и не подпустить к себе хищников. Есть еще ряд менее показательных признаков и атавизмов, свидетельствующих о хищной природе древнего предка человека. Но достаточно просто посмотреть на историю человечества, чтобы понимать, что человек - это хищник. История человечества - это история войн и убийств. Агрессия - это в хищнической природе человека. Это все не хорошо и не плохо. Это просто факт. И это как-то надо учитывать. Иначе нифига никакие законы работать не будут. 

Еще одно интересное наблюдение по ходу этой темы. Заметил, что особым рвением в защите животных в этой теме (да и вообще по жизни) отличаются женщины. Мужчины если и участвуют, то спокойно и без фанатизма. Больше из прагматизма - чтоб себя оградить. А большинству оно пофиг. Для себя объясняю это тоже особенностями истории и эволюции человеческого социума. В дикие первобытные века охотниками были мужчины. Женщины не участвовали в охоте и убийствах животных. Им приносили мясо уже мертвого животного. Поэтому у них в природе не так много вот этого изначального хищничества. 

Сразу отвечу. Все это написано не для того, чтобы оправдать жестокость по отношению к животным. Да, человек - хищник. Но человеку дан интеллект, в том числе, как средство подавления негативных низменных инстинктов. И им надо пользоваться. Просто я считаю в корне не правильным тезис о том, что "давайте относиться по доброму к животным и в результате все станем добрее к людям"... Я считаю, что это наоборот работает. Сначала надо к людям стать добрее.



#214
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

мне показалось, или по-Вашему не все животные должны быть защищены законом от издевательств? Одни немного равнее других?
В этой фразе очень верно подмечено своего рода лицемерие инициативы. Давайте защищать кошечек и собачек от жестокого обращения, а куры, коровы, овцы и свиньи (у нас еще лошади популярны в кулинарии) - это другое дело. Их же специально на убой разводят... В лучшем случае - давайте убивать их гуманно... Сама фраза - лицемерие и двуличность. Убивать гуманно!

Животных, не предназначенных для пищи, убивать просто ради забавы или типа удовольствия (бррр), да еще если и с мучениями - это все-таки уже давно не по-человечески. Даже грызунов-паразитов, типа мышей и крыс негоже мучить.

 

Убивать для пищи - да, надо именно гуманно (ну можно слово это заменить, но суть то останется), то есть быстро, без мучений животного.  Убийства даже самого человека вполне можно подразделить на гуманные (например: гильотина, старшная хрень, конечно, но без мучений, инъекция снотворного с ядом (?)) и негуманные (на вскидку: распятие на кресте, четвертование, заживо сжигать, заживо закопать и все прочие "долго-мученические" садистские изобретения человека).


Сообщение отредактировал Кевлар: 05.01.2020, 14:00:04


#215
Карбонат

Карбонат
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

...коррупция и трайбализм не позволят системе штрафов работать , как в Сингапуре (((((...

Раз уж Вы упомянули про Сингапур. Там довольно строгие правила содержания животных. Вот здесь например можно почитать:

 

http://journal.arpop...-zhivotnyx.html

 

В Швейцарии вроде бы популярны операции на голосовых связках у собак. Чтобы соседей не беспокоить.

 

Интересно получается. Чем более развита страна, чем выше уровень жизни, культура отношений, в том числе с животными, тем строже различные правила. Никакого либерализма в стиле "что хочу, то и ворочу" (в том числе на своей частной территории). По максимуму и по возможности учитываются интересы всех сосуществующих. Но удовлетворить их в полной мере не представляется возможным. Поэтому само-собой выстраивается система приоритетов. К примеру в Швейцарии право людей на тишину является приоритетнее, скажем так, права собак на полноценный лай, или можно выразиться иначе - права людей шуметь как им вздумается, в том числе посредством своего питомца.

Но справедливости ради и правила обращения с животными там возможно одни из самых гуманных в мире. Рыбу с крючка надо снимать по определенным правилам, чтобы не причинить ей лишней боли.  :)

 

Я не знаю когда мы придем к чему-то подобному и придем ли вообще. В Швейцарии по любому чиху референдумы. А у нас кто спрашивает наше мнение хоть о чем-то?  :D  Вот и остается петиции всякие составлять и надеяться, что их кто-то когда-то соизволит рассмотреть.


  • 0

#216
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Проголосовал. Закон нужен !

Зачем?

Какие могут быть права у животных?


  • -7

#217
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Это в России. Надеюсь и в Казахстане когда-нибудь будет.

 

      80.jpg


Сообщение отредактировал Мила Сон: 19.01.2020, 16:27:40

  • 1

#218
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 Токаев - молодец.

 

Касым-Жомарт Токаев ответил на письмо Бриджит Бардо

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.