Перейти к содержимому

Фотография

Подписная компания о необходимости принятия Закона о защите прав животныхголосование о необходимости принятия такого Закона

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#121
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Спорить с этим контингентом бесполезно. Эта категория людей не просто считает, что собаки лучше людей. Это нормально. Иногда бывает, что собаки реально лучше людей. Но они считают, что собаки всегда заслуживают к себе лучшего отношения, чем люди. А это не нормально. Причем, понятно, что они сами именно так и относятся к собакам лучше, чем к людям. Они ж хотят, чтоб все так относились...

Раз уж тему оставили в общем, то не надо применять тут закидоны из зооветки. Здесь, в общем, совсем не обязательно любить животных, чтобы иметь по этому поводу мнение.

Кстати, в зооветке имеется дублирующая тема. Эвакуируйте этот тред туда и там благостно общайтесь меж собой. А тут будьте готовы к тому, что есть люди, которые хотят от собачников выполнения элементарных правил. И дело даже не в говносраче. Понятно, что большинство собачников никогда не будут убирать за своими на улице. Фиг с ними, хотя не приятно. Люди хотят идти по улице и видеть, что собака бойцовской породы идёт на поводке и с намордником! Не верить на слово хозяину, что собачка не кусается, а лично видеть и быть уверенным, что собака не бросится и не укусит.

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 30.12.2019, 10:58:44


#122
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю гуртовщик мыши вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#123
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

Собаки (выше определенного в законе роста в холке) находятся в общественном месте без поводка и намордника - значит хозяин нарушает закон, все, точка! (при закрытых воротах ночью пусть гуляют по территории, охраняя объект).
  :bored:  Я бы сказала, куда вам засунуть такую безапелляционность, да правила не позволяют.  Частное СТО априори не является общественным местом. Это частная территория, на которой владелец устанавливает свои правила. И по этой самой территории посторонние, включая клиентов, без сопровождения механиков не шляются. Точка.

 

Хоть раз честно перед самой собой, засуньте-ка себе куда-нибудь  пункт 2.2.2 (про ложную инфу на счет общ.места, см.ниже), я вам, к своему сожалению, не могу этот пункт официально засунуть.

 

Что попадает под понятие общественное место?
Общественное местолюбое место, где появляются, либо могут появиться посторонние люди. За исключением мест (помещений движимого и недвижимого имущества) находящихся в частной собственности и используемых в личных целях (не с целью получения выгоды). В самой аббревиатуре СТО - есть слово Обслуживание, то есть там продают услуги разным людям, включая естественно посторонних людей.
 
Да, а вот ваши же слова про СТО  (СТО  - это на минутку общественное место и клиенты могут быть разные......, а теперь, вдруг, СТО априори - не общественное место). Что это за раздвоение?  Значит, либо там, либо здесь вы предоставили ложную инфу.
 
Да, и про неожиданные спотыкания и подскальзывания даже на лучших СТО, где вы бываете, не зарекайтесь. Кусочек льдышки или принесенный ветром пакет всегда может оказаться под ногой человека, проходящего мимо ДВУХ алабаев, когда в большинстве случаев люди будут больше косится на них, а не себе под ноги. Телефон в руках не носите- а чем вы его вытаскиваете из сумки, кармана и пр., ногами или, пардон, ртом? :faceoff: 
 
Короче, в случае, если те алабаи когда-либо укусят проходящего мимо ворот человека или клиента СТО, то 100% хозяин будет (и должен) отвечать по закону.
Самоуверенность до добра не доводит. Держи собак в вольере, (или держи их за поводок и в наморднике, как указано в законе) пока посторониие люди ходят по или мимо СТО (при открытых воротах) - и все будет ОК.

Сообщение отредактировал Кевлар: 30.12.2019, 14:58:54


#124
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

на самом картинки из Канады и США очень серьезно искажены. Там чаще всего показывают лубочные истории, о том, как все хорошо. Иногда раз на десять проскальзывает - ах, собаку по каким-то причинам пришлось усыпить. На самом деле все не так радужно. Приюты при службе защиты животных там наполняемого типа. То есть, непристроенные животные по мере поступления новых усыпляются. Тесты на социализацию там жесточайшие. И, на мой взгляд, очень дурные.

Поэтому и назвала их "телеверсия". Врачи телегеничные, добренькие, носятся с кем-то сверх меры... на всю Австралию - один теле-ветврач, этакий красавчик "малибу". Социализация с искусственной рукой, тянущейся за кормом, - дурь. Да, и усыпляются многие. Но и у нас без этого не обойтись.  Главное - чтобы делали это гуманно. Как-то любопытства ради прочла иностранный роман, получивший Нобелевку. Не помню ничего, кроме эпизодов, когда главный герой работал в ветклинике. Врач усыпляла собак, а он паковал их в мешки для кремации, ну и кремировал потом. Причем, собак не ловили, а приводили в клинику хозяева.

А вообще обсуждать нечего. ЗАКОН нужен. Все остальное - это бла-бла-бла каждого отдельного индивидуума. 


  • 1

#125
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я ужасно боюсь собак и от того их не долюбливаю. Были случаи, когда не привязанные собаки выбегали на улицу и кидались на прохожих. На моих глазах, соседский алабай выскочил и напал на женщин с девочкой, которые шли впереди меня. Я просто застыла и могла только наблюдать, как женщина отбивалась сумкой и закрывала девочку, а охранник из соседского дома с трудом оттаскивал собаку. Однажды я с маленьким сыном гуляла в сквере и также видела как ротвейлер распугал детей, они кто на забор, кто на дерево забрались, а я опять стояла парализованная от страха с ребенком на руках, надеясь, что собака на меня не обратит внимания, пока хозяйка пыталась справиться с собакой. Вот почему, прохожие должны трястись от страха, когда хозяева отпускают собак без привязи? Откуда я знаю что у животного на уме? Я живу в частном секторе и часто, когда открываются ворота оттуда выскакивает собака. Я за то, чтобы штрафовать хозяев за собак без привязи. И да, мелкие собачонки самые злобные. Они от страха кидаются на всех сзади. Таких я боюсь больше всех.
  • 1

#126
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И да, мелкие собачонки самые злобные. Они от страха кидаются на всех сзади. Таких я боюсь больше всех.

 

И да, обратил внимание, давно причем, на интересную закономерность: собаки кидаются, чаще всего, в двух случаях - когда их боятся, чуют что-ли, и когда ревнуют. Это не касается собак с травмированной психикой - обижали дети в семье, издевались над молодой собакой и т.д. Просто мысли вслух.......


  • 2

#127
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Я вот сразу честно скажу - Я очень люблю животных. Больше всего в жареном виде. Ну и котиков в инсте лайкаю. Мне кажется что я хороший человек и мухи не обижу. Были бы все как я то все было бы хорошо. Но увы многие до меня не дотягивают. Поэтому да! Нужен закон обязывающий любить животных.

#128
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Собаки (выше определенного в законе роста в холке) находятся в общественном месте без поводка и намордника - значит хозяин нарушает закон, все, точка!  (при закрытых воротах ночью пусть гуляют по территории, охраняя объект).

    Я бы сказала, куда вам засунуть такую безапелляционность, да правила не позволяют.  Частное СТО априори не является общественным местом. Это частная территория, на которой владелец устанавливает свои правила. И по этой самой территории посторонние, включая клиентов, без сопровождения механиков не шляются. Точка.

 

Данная тема была создана для поддержки движения в защиту животных. Тема не простая. Основная масса тех кто высказывает свое мнение имеют своих животных. И имеют свою точку зрения на те или другие обсуждаемые вопросы. Точно также как и те кто не имеет своих животных могут высказать свое мнение, так как живут они там где их могут напрягать чужие бездумные хотелки и безответственное отношение владельцев собак.  Мне хочется, чтобы эта тема была  конструктивной и не скатывалась в русло оскорблений и навязывания своего мнения всем. А также наказания всех несогласных с каким либо мнением которое не совпадает с нашим личным.

 

Я люблю собак, но при этом понимаю, что мы должны контролировать свои хотелки не забывая о том, что вокруг нас живут люди.

1) Я за то, что в городах нужно убирать за своими собаками. И штрафовать тех кто этого не делает.

2) Я за штрафы за вой и бесконечный лай собак целыми днями в квартирах - с 7 до 23.

3) Собаки некоторых пород на улицах должны быть на поводках и в намордниках. 

4) Я за огромные штрафы за нападение собак на людей в городе. Владелец собак обязан обеспечить безопасность прохожим! Исключение если на владельца собаки было разбойное нападение и собака защищала своего хозяина.  Или напали на собаку и она защищала свою жизнь.

5) Я против отлова и того беспредела  который с этим связан. 

6) Я за бесплатную кастрацию бездомных животных.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 30.12.2019, 23:42:16

  • 4

#129
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Да, а еще о моем отношение к садистам в отношении животных. Была бы моя воля я бы ввела такие штрафы, чтобы одна мысль о них отбила любое желание изувечить, или убить животное.   Штрафы - как ипотека на шикарную квартиру в самом дорогом районе. И пусть платят, а нет денег тогда отправлять на самые тяжелые работы каждый день без выходных. И чтобы за детей садистов платили их родители. 


Сообщение отредактировал Мила Сон: 31.12.2019, 01:57:24

  • 5

#130
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

Собаки (выше определенного в законе роста в холке) находятся в общественном месте без поводка и намордника - значит хозяин нарушает закон, все, точка!  (при закрытых воротах ночью пусть гуляют по территории, охраняя объект).

 

Данная тема была создана для поддержки движения в защиту животных. Тема не простая. Основная масса тех кто высказывает свое мнение имеют своих животных. И имеют свою точку зрения на те или другие обсуждаемые вопросы. Точно также как и те кто не имеет своих животных могут высказать свое мнение, так как живут они там где их могут напрягать чужие бездумные хотелки и безответственное отношение владельцев собак.

 

Когда закон гласит, что в местах общественного пользования опредленного роста собаки обязаны быть в наморднике и на поводке (не строгаче),  то те самоуверенные упертые хозяева собак, которые имеют свою точку зрения на этот закон, пусть засунут эту свою субъективную точку себе в пятую точку. Точка.


Сообщение отредактировал Кевлар: 31.12.2019, 16:01:18


#131
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

6) Я за бесплатную кастрацию бездомных животных.

 

 

а кто будет это бесплатно делать бездомным животным и как эти животные попадут к этому бессребреннику, если запретить отлов?


  • 0

#132
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

а кто будет это бесплатно делать бездомным животным и как эти животные попадут к этому бессребреннику, если запретить отлов?

 

Не нужно изобретать велосипед. Программы давно уже работают в других странах. В этой теме уже говорили об этом.  И да, я против того беспредела который творят наши отловы. Отловы у нас - это машина смерти с особой жестокостью и бизнес на крови, а не службы по контролю бездомных животных. 

И еще, если бы бесплатную кастрацию делали на постоянной основе это тоже помогло бы в решение проблемы бесконтрольного размножения животных.

 

А та жестокость которая творится у нас в отношение животных это просто жуть какая-то. Вчера прочитала историю о собаке над которой издевались и выбросили в мусорный контейнер умирать. Ревела, не могла успокоится весь вечер. Что происходит в умах таких людей? Я не понимаю. Деградация общества. Котят и щенков берут как игрушку - хочу играю, хочу выброшу, а хочу издеваюсь и это уже почти норма. Чем больше гаджетов, тем меньше сострадания.   :faceoff:


  • 2

#133
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

6) Я за бесплатную кастрацию бездомных животных.

 

а кто будет это бесплатно делать бездомным животным и как эти животные попадут к этому бессребреннику, если запретить отлов?

А нет ли какого-нибудь препарата, который можно в пищу собаками подмешать, чтобы они бесплодными стали?  Пусть даже дорогой препарат, но ИМХО это было бы дешевле, чем, тратиться на отлов (гуманный), транспортировку, анестезию и кастрацию, и потом транспортировку из клиники в разные районы.


Сообщение отредактировал Кевлар: 02.01.2020, 14:49:33


#134
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А нет ли какого-нибудь препарата, который можно в пищу собаками подмешать, 

 

Есть такие препараты, но они краткого действия.....


  • 0

#135
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

А нет ли какого-нибудь препарата, который можно в пищу собаками подмешать, 

 

Есть такие препараты, но они краткого действия.....

У собак есть определенный сезон размножения, кто в курсе? Есди да, то вот тогда и использовать.



#136
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

А нет ли какого-нибудь препарата, который можно в пищу собаками подмешать, чтобы они бесплодными стали? 

 

 

 

Читала от том, что во время Второй Мировой проводились опыты в конц. лагерях на людях. 

Есть препараты  для животных, так называемые анти секс. Но уже доказано, что они могут провоцировать онкологию. Я своим не кастрированным питомцам препараты подобного действия не давала.

Период течки у животных у каждого свой. Я не представляю как проконтролировать каждую собаку и каждую кошку.


  • 0

#137
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У собак есть определенный сезон размножения, кто в курсе? Есди да, то вот тогда и использовать.

 

 

В курсе, но напомнило прокол из начальной школы - как поймать зайца - Догнать и насыпать ему горчицы под хвост, пока будет облизывать, хватай его (ц). )))

И серьезно- сезон у разных собак растянут, 2. Препараты зарубежные и стоят не дешево. 3. Где гарантия, что псина съест именно во время гона. 4. Где гарантия, что псины в стае не поймут, в чем прикол. 5. Где гарантия что потравку не съедят бездомные и это не вызовет проблем с законом. и тд и тп  :smoke:

И да, не помню как у собак, а кошкам, домашним из пипетки капают в пасть.....во время течки у самок


Сообщение отредактировал gekko2002: 02.01.2020, 15:11:09

  • 1

#138
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Да, с препаратом в пище похоже не прокатит. Тогда, чтобы тысячи собак поймать, прооперировать, подержать после операции, покормить и отвезти на волю, статью в бюджете надо делать.  Если у наших буржуинов во власти появиться интерес к этому, то будет бюджет.  А так, остается только инициативным людям организвать добровольные бригады по отлову и кастрациям (с призывами в интернете для фин.помощи для поддержания деятельности). Кто еще какой путь видит?


Сообщение отредактировал Кевлар: 02.01.2020, 15:52:34


#139
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Кто еще какой путь видит?

 

 Я не вижу, но сразу скажу, пути выбирают пусть спецы и собаководы-любители, постоянно занимающийся с собаками. Много моментов которые знают только практики  с большим стажем. :)


  • 0

#140
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

 Кто еще какой путь видит?

 

 Я не вижу, но сразу скажу, пути выбирают пусть спецы и собаководы-любители, постоянно занимающийся с собаками. Много моментов которые знают только практики  с большим стажем. :)

 Я имел в виду пути реализации гуманного отлова и кастрации. Путь 1.Через бюджет (тут ХЗ) Путь 2.Через организацию добровольного общества (с финподдержкой через донаты), естественно с исполнителями, которые шарят в этом деле (не Шариковых).
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 02.01.2020, 16:13:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.