Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#161
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

дочка 19 лет вчера получила наконец-то первую дозу Спутника, примерно в 3 часа дня. к 10 вечера была температура 37,5, утром к 7 часам шарахнуло 39, выпила нимесил (то, что было дома утром), пока больше не поднималась. у нее прям стандарт при вирусной инфекции, температура 12-24 часа до 39, и все  :smoke: ну, будем посмотреть дальше

У меня после второй дозы через десять часов после укола резко поднялась температура и держалась ровно сутки, а потом как по щелчку выключилась и всё. так что это не страшно. температуру можно сбивать, врачи рекомендуют пару таблеток выпить.


  • 1

#162
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Вчера сдала на антитела и ПЦР тест(для собственного спокойствия) и  сегодня получила первый компонент "пятерочки" в 5 горполиклинике.Все очень хорошо организовано-я даже немного была удивлена-давненько такого порядка в госучереждениях не видела....На 1 дозу народ идет,но не сказать что аншлаг, а вот там где получали вторую дозу-говорят столпотворение....

 

На вторую дозу сейчас столпотворение, потому что пришли люди , которые ждали вакцину как манну небесную и пришли с первых же дней свободной вакцинации. Сейчас толпа схлынет, потому что был провал в вакцинации десять дней. А теперь народ равномерно и не быстро подтягивается. Кому то не хотелось толпиться в первых рядах, кого-то до сих пор надо уговаривать.


  • 1

#163
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в МегаПарке объявили что теперь только Казваком будут прививать (

 

Дорогие посетители, у нас важные новости!
С 27 апреля в ТРЦ MEGA Park вакцинация проводится казахстанской вакциной QazVac.
Вакцина «Спутник V» будет доступна только для прививки вторым компонентом.

 


  • 0

#164
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ничоси. Недолго музыка играла.
  • 0

#165
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Получила вторую дозу Спутником в субботу. Получала в поликлинике в Жулдызе по месту прописки. Народу было поменьше чем при первичной. двое передо мной, двое после... хотя когда получала первую было немного поболее... понравилось что организованнее стало. кто первично в один кабинет, кто второй этап в другой. всё при тебе в шприц набирают, всё показывают. вообщем все молодцы.

По самочувствию всё лично для меня было ожидаемо... Мой пост был пару страниц назад.. Я первую перенесла симптомно, и непросто - сутки гриппоподобное состояние, со всеми вытекающими: температура до 38, ломота в суставах, тахикардия, вторые отходняк.. Поэтому вторая могу сказать что очень даже полегче, температура поднялась до 36,9, была головная боль, сутки, место укола покраснело и побаливало, ко второму дню огурец. По сравнению с первой дозой нормально. Мой супруг вообще никаких изменений не заметил привившись первым этапом.... Так что всё как пишут производители - сугубо индивидуально.

Не устаю повторять всем: вот видите что при вакцине делает "шкура недобитого микроба" для некоторых людей в моём лице, не зря я так береглась год, знала что для меня встреча с этим зверем будет непростая... 

Осталось поберечься еще 21 день, пойду сдам на антитела,  и надеюсь на пару лет перестану переживать... А там глядишь и коллективный иммунитет включится...

Правда очень еще пока переживаю за маму... категорически против прививки...


  • 3

#166
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Добрый вечер!

Сейчас прививают в ТД, в частности в АДК?

И что колют, спутник?

Нужна предварительная запись?

Спасибо


  • 0

#167
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый вечер!
Сейчас прививают в ТД, в частности в АДК?
И что колют, спутник?
Нужна предварительная запись?
Спасибо

В адк делают
В мегах и гранд парк тоже.
Запись не нужна.
По наличию определённой вакцины боюсь можно узнать только по месту
  • 0

#168
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У меня делемма: дочь в августе уезжает на учёбу в Питер, для вакцинации от ковида возраст подходит ( в октябре 20 исполняется)  и я вот думаю, уколоть её здесь и она приедет туда уже с нормальными антителами или лучше пусть сделает там? Особенно учитывая, что спутник у нас мало теперь где ставят. К слову, требований по обязательной вакцинации от ковида универ не выставляет. 


  • 0

#169
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У меня делемма: дочь в августе уезжает на учёбу в Питер, для вакцинации от ковида возраст подходит ( в октябре 20 исполняется)  и я вот думаю, уколоть её здесь и она приедет туда уже с нормальными антителами или лучше пусть сделает там? Особенно учитывая, что спутник у нас мало теперь где ставят. К слову, требований по обязательной вакцинации от ковида универ не выставляет. 

если у вас есть однозначное решение, что вакцинацию делать она будет - то лучше ставить здесь и сейчас

спутник можно найти, на днях кажется еще партию завезли


  • 0

#170
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

У меня делемма: дочь в августе уезжает на учёбу в Питер

 

до августа ещё 120+ дней, в любой из которых можно поймать бациллу (особенно в дороге)

оно надо, в прятки играть?


  • 0

#171
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У меня делемма: дочь в августе уезжает на учёбу в Питер, для вакцинации от ковида возраст подходит ( в октябре 20 исполняется)  и я вот думаю, уколоть её здесь и она приедет туда уже с нормальными антителами или лучше пусть сделает там? Особенно учитывая, что спутник у нас мало теперь где ставят. К слову, требований по обязательной вакцинации от ковида универ не выставляет. 

Нашли дилему. Моя пошла и сделала (18+), тоже осенью в Питер надо. Требований от ВУЗов может там и нет, но агитацию ведут, потому как "массовость вакцинации" среди студентов там так себе. Менталитет примерно одинаковый. Декан факультета онлайн-встречу с родителями когда проводил, внимание на слабой вакцинации  студентов  акцентировал. Моя когда у кабинета появилась, пенсионерки в очереди сильно удивились, типа "ладно мы, а ты сюда зачем" :D  :D  :D

Зы. Спутник есть по городу, в паспорте вакцинации к стати тип вакцины указывается


  • 1

#172
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

У меня делемма: дочь в августе уезжает на учёбу в Питер, для вакцинации от ковида возраст подходит ( в октябре 20 исполняется) и я вот думаю, уколоть её здесь и она приедет туда уже с нормальными антителами или лучше пусть сделает там? Особенно учитывая, что спутник у нас мало теперь где ставят. К слову, требований по обязательной вакцинации от ковида универ не выставляет.

Если решили вакцинироваться-лучше здесь и Спутником. Ей по приезду в Питер помимо вакцинации хватит других стрессовых ситуаций. А тут под вашим родительским присмотром-на случай побочек и пр. Только надо очень быстро Спутник ловить.
  • 0

#173
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Спасибо всем за советы!  :) Всё таки одна голова хорошо, а несколько лучше соображают. Будем ловить спутник и делать здесь. 


  • 0

#174
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Спасибо всем за советы!  :) Всё таки одна голова хорошо, а несколько лучше соображают. Будем ловить спутник и делать здесь. 

да чего его ловить.. он есть и его больше. просто как подвозят по датам... потому как казахстанской крайне мало всего то 25тыс доз, а китайской еще пока нет... вот как пойдет поток китайской, там уже точно ловить надо будет...


  • 0

#175
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

И всё-таки непонятен вопрос: если первую дозу поставили Спутник, могут ли вторую жругую воткнуть? Видел ли кто-нибудь официальное разъяснение?


  • 0

#176
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По идее, вторая доза бустер (усилитель, увеличитель). Если по какой то причине не можете поставить 2-й Спутник, можно поставить вторую дозу иного производителя. Хуже точно не будет. Лучше в любом случае станет, поскольку новая вакцина подстегнут иммунитет.
  • 0

#177
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

И всё-таки непонятен вопрос: если первую дозу поставили Спутник, могут ли вторую жругую воткнуть? Видел ли кто-нибудь официальное разъяснение?


Мужу прислали письмо с предложением принять участие в клинических испытаниях и вместо второй дозы АЗ получить второй шот другой вакцины-он отказался, так что не думаю, что такое возможно вне рамок КИ и без информированного согласия.
  • 0

#178
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И всё-таки непонятен вопрос: если первую дозу поставили Спутник, могут ли вторую жругую воткнуть? Видел ли кто-нибудь официальное разъяснение?

это в принципе не правильно смешивать разные вакцины.

возможно в крайнем случае, но лучше не делать

сами производители вакцин за это "спасибо" нашему минздраву точно не скажут

и пока ничего экстренного с поставками спутника не случится - должны колоть 2ю дозу тоже спутника

2й укол можно ставить в промежутке 21-60 дней - если вдруг 21й день выпадет на период, когда 2й дозы спутника не будет в наличии - то лучше не спешить и дождаться когда дефицит устранят


  • 0

#179
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Блин , моя мама никак не может провакцинироваться, то сердце, то давление, то поджелудочная. 

мы с отцом привиты.

Тут узнаем , что спутника уже нигде нет, казвак не хочет, вот где дилемма !


  • 0

#180
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Блин , моя мама никак не может провакцинироваться, то сердце, то давление, то поджелудочная.
мы с отцом привиты.
Тут узнаем , что спутника уже нигде нет, казвак не хочет, вот где дилемма !

поликлиника ВОВ, амангельды-толе-би. Сегодня пришла за второй дозой, народу много за первой и у них только Спутник. Все праздники работать будут с утра, и скорее всего...ну, до обеда(в регистратуре людям говорили, что до обеда).
Самое трудное, это пятого найти со второй дозой))), весь народ с 8.00 до 9.30 приходит, а потом придется ждать, когда остальные проснутся желающие.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 30.04.2021, 16:30:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.