Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#542
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

и деткам если кто ставил.. 12 лет..

 

https://vse.kz/topic...-10/?p=36585529


Сообщение отредактировал Alex210974: 11.12.2021, 20:47:39

  • 1

#543
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Понятно, что все эти дни было не до вакцинации. Но может уже кто-то узнавал про ревакцинацию. Какие вакцины есть в наличии? И я уже запуталась чем надо ревакцинироваться после Спутника?
  • 0

#544
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Понятно, что все эти дни было не до вакцинации. Но может уже кто-то узнавал про ревакцинацию. Какие вакцины есть в наличии? И я уже запуталась чем надо ревакцинироваться после Спутника?

после спутника лучше ревакцинироваться вакциной другого типа. Это пфайзер ( м-рнк) или китайские и наши ( традиционного инактивированного вида). В России ревакцинируют Спутником лайт, но сюда его не завозили. Насчет наличия не знаю, пфайзер с нового года обещали платно любому желающему, но в связи с событиями пока молчат. Узнайте в поликлинике , куда вы прикреплены. Мне, хоть и с боем и с жалобой(потому что невозможно дозвониться и цивильно записаться, пришлось жаловаться в ОМС), удалось получить ревакцинацию. Выбор был из китайской и нашей.


Сообщение отредактировал OVorona: 11.01.2022, 05:58:16

  • 0

#545
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Понятно, что все эти дни было не до вакцинации. Но может уже кто-то узнавал про ревакцинацию. Какие вакцины есть в наличии? И я уже запуталась чем надо ревакцинироваться после Спутника?

после спутника лучше ревакцинироваться вакциной другого типа. Это пфайзер ( м-рнк) или китайские и наши ( традиционного инактивированного вида). В России ревакцинируют Спутником лайт, но сюда его не завозили. Насчет наличия не знаю, пфайзер с нового года обещали платно любому желающему, но в связи с событиями пока молчат. Узнайте в поликлинике , куда вы прикреплены. Мне, хоть и с боем и с жалобой(потому что невозможно дозвониться и цивильно записаться, пришлось жаловаться в ОМС), удалось получить ревакцинацию. Выбор был из китайской и нашей.
И какой укололись? До НГ?
  • 0

#546
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

 

Понятно, что все эти дни было не до вакцинации. Но может уже кто-то узнавал про ревакцинацию. Какие вакцины есть в наличии? И я уже запуталась чем надо ревакцинироваться после Спутника?

после спутника лучше ревакцинироваться вакциной другого типа. Это пфайзер ( м-рнк) или китайские и наши ( традиционного инактивированного вида). В России ревакцинируют Спутником лайт, но сюда его не завозили. Насчет наличия не знаю, пфайзер с нового года обещали платно любому желающему, но в связи с событиями пока молчат. Узнайте в поликлинике , куда вы прикреплены. Мне, хоть и с боем и с жалобой(потому что невозможно дозвониться и цивильно записаться, пришлось жаловаться в ОМС), удалось получить ревакцинацию. Выбор был из китайской и нашей.
И какой укололись? До НГ?

 

Да, в декабре. Укололась китайской, она признана ВОЗ. Сразу же на егове внесли новые данные в паспорт вакцинации. Перенесла отлично, никаких симптомов, только место укола чувствовала пару дней.


Сообщение отредактировал OVorona: 11.01.2022, 08:26:27

  • 0

#547
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Понятно, что все эти дни было не до вакцинации. Но может уже кто-то узнавал про ревакцинацию. Какие вакцины есть в наличии? И я уже запуталась чем надо ревакцинироваться после Спутника?

 

я узнавала в понедельник, сказали есть только казвак всем, приходите пожалуйста, желательно компанией по 3 человека, чтобы долго не ждать) и пфайзер для обозначенных.

вчера прочитала что спутник лайт обещают привезти 20го января.


  • 0

#548
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В клинике Асфиндиярова (Шевченко/Досмухамедова) есть китайская и наша вакцины. Вчера ревакцинировались с сотрудниками - парами ходили) Для китайской - нужно 2 человека. Работают до 16-00 пока. Хотя мы чуть позже пришли, всё сделали. Народу - никого.

В поликлинике по месту жительства - только Казвак в наличии.


  • 0

#549
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Для китайской - нужно 2 человека.
флаконы объем поменяли чтоли, я ставил пару месяцев назад, одна колбочка на одного шла, и первая и вторая прививка.
  • 0

#550
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Для китайской - нужно 2 человека.
флаконы объем поменяли чтоли, я ставил пару месяцев назад, одна колбочка на одного шла, и первая и вторая прививка.

 

Муж на днях делал ревакцинацию Веро Селлом, ему одному вкололи целый флакон. 


  • 1

#551
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

флаконы объем поменяли чтоли

ему одному вкололи целый флакон

мне флакон показали и дальше я не смотрела, если честно. но прежде чем идти, мы позвонили и нам сказали приходить вдвоем, что бы не ждать второго. чудеса какие то.


  • 0

#552
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
В 17-ой поликлинике на Басенова, 2 предложили бесплатную ревакцинацию Пфайзером для лиц старше 60, но по записи и нужно 6 человек. Так как мы с мамой (60 лет и 84 года) уже приехали и настроены на «сейчас», вакцинировались китайской. Я последствий прививки не почувствовала, даже рука, место укола не болят. У мамы поднялась температура.
  • 0

#553
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый вечер.
Сын, 15 лет, хочет поставить прививку. Звонила до НГ в поликлинику, сказали, приходите, поставим без проблем.
Сейчас вспышка началась, наверное, лучше переждать и потом поставить или  стоит сейчас поставить? 


  • 0

#554
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Добрый вечер.
Сын, 15 лет, хочет поставить прививку. Звонила до НГ в поликлинику, сказали, приходите, поставим без проблем.
Сейчас вспышка началась, наверное, лучше переждать и потом поставить или  стоит сейчас поставить? 

нет разницы, главное чтобы был здоров на момент прививки..


  • 0

#555
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите, в Меге убрали пункты вакцинации или еще действуют?  Если идти на ревакцинацию?


  • 0

#556
gulzhan9

gulzhan9
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите, в Меге убрали пункты вакцинации или еще действуют?  Если идти на ревакцинацию?

Все работает. Неделю назад делала ревакцинацию в Меге на Розыбакиева. Пункт вакцинации теперь на фуд-корте.


  • 1

#557
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Изначально хотел платно ревакцинироватся Пфайфзером, однако после того как надежда на это умерла сделал вчера себе Vero Cell в Меге. Я Астматик и любые респираторные болячки крайне сильно усиливают бронхоспазмы.

Полет нормальный. Ничего не болит, не опухло и не покраснело.
  • 1

#558
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Скажите, кто ревакцинировался, у вас срок действия паспорта вакцинации стоит 3 месяца?


  • 0

#559
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Скажите, кто ревакцинировался, у вас срок действия паспорта вакцинации стоит 3 месяца?

Ревакцинировался 29.11.2021 года Sinopharm, паспорт вакцинации действует до 29.11.2022 года.

 

Оказывается недавно срок действия стали указывать, в январе не было его в паспорте вакцинации.


  • 1

#560
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
подскажите, тем кто привился pfizer, паспорт появляется в egov?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.