Перейти к содержимому

Фотография

Вакцинация. Плановая и экстренная.Все о прививках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#36531808
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Спасибо R503  - https://egu.kz/ вот хороший сайт по вакцинации в Казахстане.


  • 1

#36581901
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В Алматы начали запись на платную прививку Comiranty от Pfizer

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили о начале записи на вакцинацию от коронавируса препаратом Comirnaty компании Pfizer на платной основе. Сделать это будет возможно всего в трех пунктах вакцинации, пишет @sputnikKZ.

Алматинцы, не входящие в категории получателей бесплатной вакцины Comirnaty компании Pfizer, смогут вакцинироваться препаратом на платной основе в самое ближайшее время, сообщили в УОЗ Алматы.
Правда, получить прививку Pfizer можно будет лишь в трех прививочных пунктах мегаполиса:

городская поликлиника №5 по адресу: Алмалинский район, ул. Макатаева, 141, контактный телефон 8 (727) 344 98 04 или 8 707 101 28 93, 8 707 931 92 63 (WhatsApp).

городская поликлиника №7 по адресу: Бостандыкский район, ул. Бухар жырау, 14, контактный телефон 8 (727) 376 33 99 или 8 701 111 61 81 (WhatsApp).

городская клиническая больница №5 по адресу: Медеуский район, пр. Достык, 220, контактный телефон 8 (727) 264 72 64 или 8 747 263 72 46 (WhatsApp).

В управлении также сообщили, что в вышеуказанных точках первичной медико-санитарной помощи уже начали запись желающих привиться на платной основе, однако пока не обозначили точную стоимость услуги.

https://t.me/bessimptomno
  • 2

#321
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений



ет этой вакцины, в городе, как и Синовака.

Вот странная ситуация, вроде во всех новостях трубили что 500к доз синовака закупили, где-то он есть вообще?
Я хочу вакцинироваться но никем не одобреная и не признаваемая хрень под названием спуник меня не устраивает, непоняный казвак темболее.
А ничего вменяемого у нас просто нет.
сегодня по радио слышал что и не предвидится поставок..
Ну так и будут уговаривать и заставлять, удивляясь что никто идти не хочет, вместо того чтобы создать условия. Я спутником не пойду вакцинироваться. Бекшин тут вякал "не будем из пунктов вакцианции магазин делать", "вам и так бесплатно предоставили." Во первых не бесплатно, а за мои же деньги, я не малые налоги плачу ежемесячно и на мед страховку как положено отчисляю, так что пусть уткнется со своим "бесплатно". А вот вторых когда дело касается здоровья, мне не надо "бесплатно и абы как" мне надо хорошо. Готов заплатить за устраивающую меня альтернативу, дайте мне возможность.

И вот так у нас везде и всюду, везде российское лобби. Что с авто промшленностью, что с медициной. Насрать на граждан, лишь бы россии подлизать очередной раз. Еще про какой-то "независимый Казахстан" поворачивается язык на каждом шагу.

Что смогли достать, то и предлагают. Пример-Южная Африка. У моего друга там умерли оба родителя. Не дождались прививок. Вообще никаких. Даже китайских и Спутника. У них пока привиты только фронт-лайн медики.
Южная Африка отказалась от АстраЗенеки (более плохой вариант Спутника) в надежде получить Пфайзер. В итоге Пфайзер их кинул. Друг уверен, если была бы вакцинация хотя бы АЗ - они бы жили. Там люди тоже платят налоги и ставка много выше чем в КЗ. Ситуация не такая, что везде вакцины, что ее хоть жопой жуй, а у наших просто ума не хватает именно правильную купить. В ЮК мой муж платит 45% подоходного и у нас тоже не было выбора. Пошли и укололись АЗ. Пфайзер и Модерну предлагают только определённой категории молодых людей. Мы не можем купить Пфайзер даже за деньги. Как говорится что положено, то и положено. Как-то так.
  • 1

#322
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Я спрашивала у подруги в Германии, можете ли вы выбрать и за деньги привиться , чем хочешь… она сказала , у них вакцин за деньги нет, все бесплатно … но и пфайзера пока тоже нет , ждут , поэтому у них запись надолго … у нас , когда говорят , радуйтесь , что вам государство бесплатно выдаёт вакцины , хочется спросить, а где прививают своих граждан за деньги? Думаю нигде … просто где то хватает вакцин , а где то нет, как в Африке например , ей похоже хотели спулить АЗ, а они испугались … китай думаю своих тоже бесплатно прививает по сколько то миллионов в день … а то что короновак ск фармация купила чисто для своих членов , так это даже неудивительно и Токаев об этом знает, поэтому видимо потребовал предложить людям на выбор несколько вариантов , а не два …
  • 0

#323
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я спрашивала у подруги в Германии, можете ли вы выбрать и за деньги привиться , чем хочешь… она сказала , у них вакцин за деньги нет, все бесплатно … но и пфайзера пока тоже нет , ждут , поэтому у них запись надолго … у нас , когда говорят , радуйтесь , что вам государство бесплатно выдаёт вакцины , хочется спросить, а где прививают своих граждан за деньги? Думаю нигде … просто где то хватает вакцин , а где то нет, как в Африке например , ей похоже хотели спулить АЗ, а они испугались … китай думаю своих тоже бесплатно прививает по сколько то миллионов в день … а то что короновак ск фармация купила чисто для своих членов , так это даже неудивительно и Токаев об этом знает, поэтому видимо потребовал предложить людям на выбор несколько вариантов , а не два …

Кто то тут писал что в штатах за деньги прививают.
  • 0

#324
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кто то тут писал что в штатах за деньги прививают.

если есть расширенная страховка в штатах, то тоже бесплатно. Вопрос в том у кого он есть? Или вы думаете что у всех? Ошибаетесь. А тут кстати разговор про Германию.
  • 0

#325
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Я спрашивала у подруги в Германии, можете ли вы выбрать и за деньги привиться , чем хочешь… она сказала , у них вакцин за деньги нет, все бесплатно … но и пфайзера пока тоже нет , ждут , поэтому у них запись надолго … у нас , когда говорят , радуйтесь , что вам государство бесплатно выдаёт вакцины , хочется спросить, а где прививают своих граждан за деньги? Думаю нигде … просто где то хватает вакцин , а где то нет, как в Африке например , ей похоже хотели спулить АЗ, а они испугались … китай думаю своих тоже бесплатно прививает по сколько то миллионов в день … а то что короновак ск фармация купила чисто для своих членов , так это даже неудивительно и Токаев об этом знает, поэтому видимо потребовал предложить людям на выбор несколько вариантов , а не два …

Сколько помню вакцины были бесплатные, только от гриппа платные.

И еще на Ауэзова были платные кому не нравились те что государство закупало.


  • 0

#326
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В планах думаю (неуверен) , сделать ревакцинацию третью дозу ,через полгода как-раз к зиме, такими темпами коллективный иммунитет только в следущем году будет, кто нибудь ещё думал об третьей дозе ?


  • 0

#327
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

В планах думаю (неуверен) , сделать ревакцинацию третью дозу ,через полгода как-раз к зиме, такими темпами коллективный иммунитет только в следущем году будет, кто нибудь ещё думал об третьей дозе ?

Думать то думали, но разрешит ли родное правительство третью дозу бесплатно? Они же могут наверное по базе пробить перед вакцинацией? А сейчас , кстати, думаю о противопневмококковой, платной. Она стоит 20+ тысяч, но после 55 лет показана всем, её лет на 10 хватает, хотя бы от осложнений уберечься. Кто знает, где сейчас её колят?


  • 0

#328
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

В планах думаю (неуверен) , сделать ревакцинацию третью дозу ,через полгода как-раз к зиме, такими темпами коллективный иммунитет только в следущем году будет, кто нибудь ещё думал об третьей дозе ?

Думать то думали, но разрешит ли родное правительство третью дозу бесплатно? Они же могут наверное по базе пробить перед вакцинацией? 

Я тоже думала - может к тому времени уже и Пфайзер завезут. Но, предварительно тест на антитела  :bow:


  • 0

#329
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

В планах думаю (неуверен) , сделать ревакцинацию третью дозу ,через полгода как-раз к зиме, такими темпами коллективный иммунитет только в следущем году будет, кто нибудь ещё думал об третьей дозе ?

Думать то думали, но разрешит ли родное правительство третью дозу бесплатно? Они же могут наверное по базе пробить перед вакцинацией? А сейчас , кстати, думаю о противопневмококковой, платной. Она стоит 20+ тысяч, но после 55 лет показана всем, её лет на 10 хватает, хотя бы от осложнений уберечься. Кто знает, где сейчас её колят?

 

Надо поискать на просторах интернета, платных центров вакцинаций лет 5-6 назад было несколько по городу, доче ставили платно.


  • 0

#330
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В egov, в личном кабинете, есть цифровые документы, среди них есть паспорт вакцинации.

В нём нет QR кода, а в бумажной справке о вакцинации #290   QR код есть.

Как объяснить такую странность?


  • 0

#331
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как объяснить такую странность?

У меня есть. QR-код в паспорте вакцинации в цифровых документах в приложении egov mobile. Раньше не было, был паспорт на трёх языках на трёх листах. Сейчас паспорт на одном листе на трёх языках.

Попробуйте нажать кнопку "обновить" в "цифровых документах".
  • 1

#332
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Как объяснить такую странность?

У меня есть. QR-код в паспорте вакцинации в цифровых документах в приложении egov mobile. Раньше не было, был паспорт на трёх языках на трёх листах. Сейчас паспорт на одном листе на трёх языках.

Попробуйте нажать кнопку "обновить" в "цифровых документах".

 

Да, нажал обновить и QR появился. Хотя изначально, когда там появился паспорт, QR не было.

Спасибо. Вопрос закрыт.


  • 0

#333
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Как объяснить такую странность?

У меня есть. QR-код в паспорте вакцинации в цифровых документах в приложении egov mobile. Раньше не было, был паспорт на трёх языках на трёх листах. Сейчас паспорт на одном листе на трёх языках.

Попробуйте нажать кнопку "обновить" в "цифровых документах".

 

Спасибо. Тоже обновила.


  • 0

#334
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! А скажите есть ли способ вывести из себя уже выведенную вакцину? А то я прям поторопился. Вколол себе шмурдяк. Фу ты проклятая автозамена. Шмурдяк! Блин! Гадский Т9 заколебал! С П У Т Н И К! Вот! Получилось. Вот его вколол. А оказывается по специальному поручению сильноуважаемого президента Токаева к нам везут вакцину от всемирно известной компании Файзер! Я хочу вместо того что уже вколол вколоть Файзер. Кто может помочь вывести предыдущую вакцину?

#335
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Товарищи! А скажите есть ли способ вывести из себя уже выведенную вакцину? А то я прям поторопился. Вколол себе шмурдяк. Фу ты проклятая автозамена. Шмурдяк! Блин! Гадский Т9 заколебал! С П У Т Н И К! Вот! Получилось. Вот его вколол. А оказывается по специальному поручению сильноуважаемого президента Токаева к нам везут вакцину от всемирно известной компании Файзер! Я хочу вместо того что уже вколол вколоть Файзер. Кто может помочь вывести предыдущую вакцину?

 

А вы не выводите, вам можно в тоже место еще пару вколоть)))


  • 0

#336
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Товарищи! А скажите есть ли способ вывести из себя уже выведенную вакцину? А то я прям поторопился. Вколол себе шмурдяк. Фу ты проклятая автозамена. Шмурдяк! Блин! Гадский Т9 заколебал! С П У Т Н И К! Вот! Получилось. Вот его вколол. А оказывается по специальному поручению сильноуважаемого президента Токаева к нам везут вакцину от всемирно известной компании Файзер! Я хочу вместо того что уже вколол вколоть Файзер. Кто может помочь вывести предыдущую вакцину

Идите в баню. 


  • 0

#337
Буш младший

Буш младший
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А оказывается по специальному поручению сильноуважаемого президента Токаева к нам везут вакцину от всемирно известной компании Файзер

Повторно вколоть, уже Пфайзер. Даже если платно будет, то вколю себе вакцину Пфайзер. Хоть по миру можно будет летать. 

МинЗдрав РК о чем думают, ни одну из вакцин (кроме Китайско/Арабской), которую у нас колят - ВОЗ не признал.

Не просто ведь так, не утверждают к широкому использованию.


  • 0

#338
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А короновак у нас где-то ставят?
  • 0

#339
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Товарищи! А скажите есть ли способ вывести из себя уже выведенную вакцину? А то я прям поторопился. Вколол себе шмурдяк. Фу ты проклятая автозамена. Шмурдяк! Блин! Гадский Т9 заколебал! С П У Т Н И К! Вот! Получилось. Вот его вколол. А оказывается по специальному поручению сильноуважаемого президента Токаева к нам везут вакцину от всемирно известной компании Файзер! Я хочу вместо того что уже вколол вколоть Файзер. Кто может помочь вывести предыдущую вакцину?

в 4м квартале у вас будет такая возможность) ковид еще 2 года с нами интенсивно, к чему торопиться) успеем попробовать все)


  • 1

#340
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

МинЗдрав РК о чем думают, ни одну из вакцин (кроме Китайско/Арабской), которую у нас колят - ВОЗ не признал.

Вот не поверите, Минздрав думает о том как снизить процент заболевших, а не о том, как бы уколоть кошерной вакциной, что бы человек мог летать куда хочет... ;)

То Шандыбин, Вам можно даже всеми существующими вакцинами повторно уколоться, Вам уже ничего не грозит и хуже уже не будет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.07.2021, 11:30:19

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.