Перейти к содержимому

Фотография

Внематочная беременностьлюбая инфа приветствуется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
прошлым летом у моей подруги была внематочная. Вначале ее скрутила сильная боль, потом слегка отпустило. Потом снова скрутило и тд. Короче, она, как настоящая русская женщина, не обращая внимание на боли принялась на карачках готовить оладушки. На след день пошла на работу. На работе отпросилась на узи, подозревая что у нее там что то с поджелудочной. С узи срочно отправили в больничку, тк у нее вся брюшная полость была наполнена кровью.
Трубу, конечно, удалили. после сказали, что второй раз забеременить она уже не сможет, тк вторая труба у нее вся кривая и больная (в спайках). И что вы думаете? Через несколько месяцев она забеременила. Сейчас у нее смешной 4-х месячный карапуз. Кстати, ей 38 лет и у нее хронический цистит, что не является благоприятным для зачатия.
Так что берегите свой нижний этаж, но не слишком пугайтесь когда вас пугают.
ЗЫЖ еще один рассказ про внематочную, мне его рассказала профессор акушер гинеколог. Дело было в те времена, когда узи небыло. В роддом поступила пациентка с большим сроком и слабой родовой деятельностью. Те схватки есть, но какие то недоделанные. День идут, два идут. Решили кесарить. Вскрыли брюшину, а матка с кулачок. Зато рядом некое образование достаточно больших размеров. Один говорит опухоль, а другой, да нет же, какая ж это опухоль, вон ручки, ножки, короче ребенок развивался в брюшной полости, а плацента прикрепилась к жировой ткани, защищающей кишки. В общем, потом ее благополучно выписали.
  • 0

#62
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ЗЫЖ еще один рассказ про внематочную, мне его рассказала профессор акушер гинеколог. Дело было в те времена, когда узи небыло. В роддом поступила пациентка с большим сроком и слабой родовой деятельностью. Те схватки есть, но какие то недоделанные. День идут, два идут. Решили кесарить. Вскрыли брюшину, а матка с кулачок. Зато рядом некое образование достаточно больших размеров. Один говорит опухоль, а другой, да нет же, какая ж это опухоль, вон ручки, ножки, короче ребенок развивался в брюшной полости, а плацента прикрепилась к жировой ткани, защищающей кишки. В общем, потом ее благополучно выписали.

потрясающе!! не думала, что такое бывает...
  • 0

#63
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я тут полтора годика писала тоже, про свою внематочную (к счастью, мне тогда трубу сохранили, посокльоку вовремя обратились к врачу). Сейчас все ттт хорошо, ждем карапуза уже через несколько неделек. Конечно, не без усилий: и овуляцию высчитывали, и трубы чередовали (чтобы в ту же опять не попасть, поскольку на ней рубец), и гинекологический массаж, и позитивный настрой (самое главное).. Очень хорошо себя помню после операции, депрессия жесткая была. ТАк что все будет путем, главное, руки не опускать!
  • 0

#64
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
У меня тоже была вниматочная в 2007 в мае меня прооперировали.У меня были такие признаки,отдовало в задний проход боль,тест показал 2 полоски но одна не яркая,и кровь шла кирпичного цвета.В больнице когда делали пункцию то прткнули трубу ,в общем удалили.Но самое страшное было то что у нас ни как в течении 5 лет не получалось забеременить.Поэтому после опирации мне было так плохо что аж жить не хотелось,через 4 месяца я пошла к врачу к Жуку С.К. и он меня убедил что надо пытаться беременить,и через месяц я забереминила.Теперь вот воспитываю сына ему уже 1.4
  • 0

#65
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Я тут полтора годика писала тоже, про свою внематочную (к счастью, мне тогда трубу сохранили, посокльоку вовремя обратились к врачу). Сейчас все ттт хорошо, ждем карапуза уже через несколько неделек. Конечно, не без усилий: и овуляцию высчитывали, и трубы чередовали (чтобы в ту же опять не попасть, поскольку на ней рубец), и гинекологический массаж, и позитивный настрой (самое главное).. Очень хорошо себя помню после операции, депрессия жесткая была. ТАк что все будет путем, главное, руки не опускать!

очень за вас рада, чтоб родился здоровый ребенок! :fie: а что за гин. массаж?
  • 0

#66
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У меня сестра тоже хочет теперь забеременнить, но фолликул вырастает только на правой стороне где нету трубы, что делать не знаем?

так практически не должно быть. обычно фоликулы зреют поочередно в разных трубах - в этом месяце слева, в следующем - справа... проконсультируйтесь у гинеколога, они отслеживают обычно.
  • 0

#67
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
привет всем! У меня была внематочная. Сначала поставили маточную, начало мазать положили на сохранение, через 5 дней сделали УЗИ, сказали замершая. Я со слезами пошла на выскребание. Через 3 недели, просыпаюсь утром, как всегда на работу, сажусь на "горшок" и теряю сознание.(боли не было, т.к. в это время проходила курс лечения в "Алькоре", кто знает, поймет). увезли на скорой с болевым шоком, сделали операцию, убрали трубу. А все почему? Потому что, в первый раз УЗИ сделали безграмотно и не профессионально. Но все слава богу хорошо: через 2года родила дочку, сейчас опять жду сыночка.
  • 0

#68
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

очень за вас рада, чтоб родился здоровый ребенок! :rotate: а что за гин. массаж?

Спасибо! Мой гинеколог практикует гинекологический массаж (он убирает спайки, если из-за спайек матка смещается, то способствует тому, чтобы матка заняла положенное ей место, а так обычно- противоспаечный!). Но мне потребовалось 2 курса по 10 сеансов с перерывом в 2 месяца, потому что после операции спайки немаленькие были. + физиолечение
  • 0

#69
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений

привет всем! У меня была внематочная. Сначала поставили маточную, начало мазать положили на сохранение, через 5 дней сделали УЗИ, сказали замершая. Я со слезами пошла на выскребание. Через 3 недели, просыпаюсь утром, как всегда на работу, сажусь на "горшок" и теряю сознание.(боли не было, т.к. в это время проходила курс лечения в "Алькоре", кто знает, поймет). увезли на скорой с болевым шоком, сделали операцию, убрали трубу. А все почему? Потому что, в первый раз УЗИ сделали безграмотно и не профессионально. Но все слава богу хорошо: через 2года родила дочку, сейчас опять жду сыночка.

После таких историй..появляется надежда .. Приветик девченки! У меня тоже была внематочная и не одна а даже 2. Кажется больше я этого не переживу, очень страшно...первый раз в 2008 году делали лапароскопию трубу сохранить не получилось. Вторая в 2009 июнь сделали полостную операцию...и сказали что сохранили трубу и спайки разъединили..теперь вот направили на ГСГ, скоро пойду после М. Слышал что процедура не из простых. Ну ляльку очень хочется.И придётся терпеть...Девченки у кого знакомая история напишите...
  • 0

#70
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

После таких историй..появляется надежда .. Приветик девченки! У меня тоже была внематочная и не одна а даже 2. Кажется больше я этого не переживу, очень страшно...первый раз в 2008 году делали лапароскопию трубу сохранить не получилось. Вторая в 2009 июнь сделали полостную операцию...и сказали что сохранили трубу и спайки разъединили..теперь вот направили на ГСГ, скоро пойду после М. Слышал что процедура не из простых. Ну ляльку очень хочется.И придётся терпеть...Девченки у кого знакомая история напишите...

Я собиралась весной на ГСГ пойти, сделала узи и мазок перед походом, но оказалось что я была уже Б. ГСГ не далала, кстати, почему-то некоторые врачи говорят, что надо делать не гистеросальпенгографию (ГСГ), а МСГ (не знаю, как расшифровывается). процедура не из приятных, но по-другому проходимость трубы проверить никак нельзя. Советую, заняться спайками (обязательно) и на физио походить (или уже ходили после операции?). Мне мой Г советовала через неделю после М сдать узи и мазок и день на 10-14 цикла сходить на МСГ. только после этой процедуры 3-4 месяца нельзя беременеть, потому как это, своего рода, облучение. в любом случае, настраивайтесь на лучшее, все обязательно получится (прекрасно вас понимаю)!

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 20.12.2009, 23:41:46

  • 0

#71
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А я так сильно хочу дочку. в середине цикла начались выделения примерно на 19 день, ну мажет, ни мажет, а так просто чуть темненькие бели, потом все закончилось дней через 5, прошло 2 дня все чисто, пошла к врачу, долго смотрели на узи, делала внутревагинальное, когда проводила по задней стенки больно было, и много непонятной жидкости. Заключение: подозрение на внематочную. Отправили завтра на ХГЧ, так хочется что бы этот диагноз не подтвердился! Узистка принимала в Совминовкой. Не знаю, можно ли им безогооврочно доверять!?
  • 0

#72
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Хочу рассказать про мой веселый новый год. 4 декабря сделала тест на беременность, вот просто душе не спокойно было, причем я только бросила кормить грудью, и пришли всего лишь 1 месячные, ну была задержка на 1-2 дня, и не было не защищенного секса, но вот торкнуло и сделала. Две полоски. Я в ИЗМИР, на узи и к врачу своему, говорю живот как то тянет. Она сразу на узи, даже смотреть не стала, а там как всегда очередь, я до 5.30 сидела. Потом Инна узистка долго искала мою беременность и Альфия Акзамовна тоже, в общем нашли правостороннюю внематочную трубную беременность. Хотели вызвать скорую, мы не захотели и моя врачь сказала что на таком маленьком сроке 3-4 недели нужно делать лапоро, и отправила в 4 горбольницу к зав. гинекологией. Мы созвонились вечером, а это уже пятница после 7!!! Нас приняли утром в субботу и без лишних слов на операционный стол. Не смотря на то, что там идет ремонт через одно место, мне очень хорошо сделали операцию, не плохой наркоз и вы не поверите ни секунды боли после операции. В понедельник почистили вакумом матку на всякий случай и утром во вторник домой. Назначили узи на 28 декабря. Я как правильная пришла к в ИЗМИР на узи, мне врачи говорят ну как ты, что и по ходу смотрят вагинально. И тут Альфия Акзамовна говорит серцибеение в норме .... Я ей тихо так говорю, да нет, я после внематочной 3 недели как... А она мне ну не знаю как и где но ему уже 2 месяца и все с ним впорядке. Я тихо впадаю в истерику! Они стали искать в компьютере предыдущее узи. Созвали пол института, ржут. Я в слезах на кушетке полуголая. Эти меня утешают, ну чего ты, все ведь хорошо!!!! А у меняя уже два сына и дочери только годик!!!! и не знаю радоваться или печалиться... Как представила как я скажу мужу что после операции я все еще беременна.
Я про наркозы и три вида антибиотиков после операции, а они мне не страшно это все, ребенок по узи здоров, дозы не высокие, сами созвонились с хирургом моим он тоже подтвердил, что рожать можно. Мне думать до 12 недели сказали, не простое решение это. Оказывается была двойня, один прошел, а второй застрял в трубе. Вот такие чудеса бывают! теперь мы ждем сыночка, уже в июле!

Сообщение отредактировал 78я: 04.01.2010, 12:17:19

  • 0

#73
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Оказывается была двойня, один прошел, а второй застрял в трубе. Вот такие чудеса бывают! теперь мы ждем сыночка, уже в июле!

:) ну значит этот малыш должен был появиться, поэтому и прошел все... :rotate: поздравляю!
  • 0

#74
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
78я, надо же как бывает.... Как же плод сумел сохраниться в матке, если после лапары еще и матку вакуумом чистили??? Это действительно чудо.

У знакомой неск-ко лет назад была первая двойная внематочная беременность. Увезли с острой болью в правом боку, поставили д\з внематочная, прооперировали с удалением трубы, через неделю обнаружилась внематочная во второй трубе и ее тоже удалили.
После этого ей уже 2 раза подсаживали эмбрионы, в первый раз - выкидыш на 3м месяце, во второй раз - замершая бер-ть. Но она не теряет надежду, сейчас по весне собираются делать третье ЭКО, только будут делать теперь не в Алмате.
  • 0

#75
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
78я
а Вы уже знаете пол ребенка,будучи на 2 мес.?
  • 0

#76
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сижу и трясусь после всех постов выше.У меня тоже тест положительный а узистка ничего не видит.Завтра опять пойду на УЗИ.Она мне говорит может плод еще маленький потому не видно а как он может быть маленький при задержке в уже 3 недели?
  • 0

#77
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
78я, вот это чудо из чудес! надеюсь, вы примете правильное решение до 12 недели :rolleyes:
  • 0

#78
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо всем за добрые пожелания. И решение мы уже приняли, будем четвертого рожать, ну только если в 12 недель найдут пороки какие нибудь, все таки туча лекарств. Мои дети уже имя ищут, муж зовет коперфильдом!!!! А про пол Зейнеп Омырзаковна еще ни разу ни у меня, ни у моих знакомых не ошибалась!!!
Я специально здесь написала, что бы никто не терял надежду, говорят мой случай 1 из 100 000. Но ведь и так может быть! Зейнеп Омырзаковна говорит что ни одного случая как у меня в практике института не было, чтоб удалось сначала увидеть и проапперировать внематочную дав шанс второму, пусть и не зная того.
Всем желаю встретить хороших врачей, которые не прозевают и сохранят трубу. Кстати врач в 4 горбольнице от бога, профессионал, со слов моего Г он лучший лапороскопист в гинекологии. Так что если есть подозрения идите к нему, тормошите всех кого сможете, если как попало сделают ничего уже не вернешь!!!! Да, ни одна часная клиника, ни приват ни другие не взяли меня на операцию ни за какие деньги, приходите в понедельник..... Им все равно было, что к понедельнику я могла умереть, а в 4 сказали приезжайте! Вот и ходи потом к этим платным и верченым врачам!
  • 0

#79
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Всем добрый вечер! У меня такая ситуация, моя младшая сестренка замужем же почти 10 лет, очень хочет ребенка, абортов не было, воспалительные процессы если были, то своевременно лечились, постоянно обследовалась, чтобы забеременеть. Позвонила в декабре, обрадовала, что задержка. ходила 3 раза на прием к врачу и 2 раза на узи, при этом у нее мазало коричневым, но ничего не беспокоило, вчера назначили еще одно узи, где обнаружилась внематочная беременность, причем на том сроке когда невозможно сохранить трубу (почему раньше не обнаружили, не ясно). Она сейчас на операции, живет в другом городе. Посоветуйте, пожалуйста, как поддержать ее морально, т.к. я не представляю, как ей будет тяжело, хотелось бы ее взбодрить, очень боюсь, что у нее опустятся руки... И есть ли действительно хорошие специалисты в Павлодаре, которые ей могли бы зачать и родить ребенка, дабы такая ситуация не повторилась. Всем спасибо.
  • 0

#80
Mamitto

Mamitto
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А я так сильно хочу дочку. в середине цикла начались выделения примерно на 19 день, ну мажет, ни мажет, а так просто чуть темненькие бели, потом все закончилось дней через 5, прошло 2 дня все чисто, пошла к врачу, долго смотрели на узи, делала внутревагинальное, когда проводила по задней стенки больно было, и много непонятной жидкости. Заключение: подозрение на внематочную. Отправили завтра на ХГЧ, так хочется что бы этот диагноз не подтвердился! Узистка принимала в Совминовкой. Не знаю, можно ли им безогооврочно доверять!?



Советую перепроверять в разных клиниках и у разных врачей, я сама прошла у 5-ти узистов только 5-ая поставила внематочную и слава Богу, отправили на операцию т.к. срок был большой 5-6 недель, так за 30 мин. до операции у меня лопнула труба вн. кровотечение, во-общем трубу удалили, отходила месяцев, была первая беременность после 5-ти лет лечений, вот пока еще нет беременности, говорят только ЭКО.
А по поводу УЗИ рекомендую в Эко центре к сожалению не помню фамилию и есть классная профессор она сейчас (т.е. 6 месяцев назад) принимала только в диагностическом центре фамилия кажется Жунысбекова она раньше в Керуене принимала, она сразу мне сказала.
Так что всем удачи, здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.