Перейти к содержимому

Фотография

Внематочная беременностьлюбая инфа приветствуется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Во - первых спасибо за вселение надежды!
И, хотелось бы у Вас узнать, а беременность сама наступила или через ЭКО?
Удачи!

Не за что... Первый год после внемБ, я ходила в больницу, лечилась... правда не знаю от чего и что лечила... все подряд... А потом с мужем решили все оставить так как есть и жить не заморачиваясь до 30 лет, а потом если ничего так и не произойдет будем делать ЭКО, и через 2 года сама по себе наступила беременность... :rolleyes:
  • 0

#102
SGU_75

SGU_75
  • Гость
  • 34 сообщений
Здраствуйте всем! У меня тоже была внематочная беременность в 2005 г,вспоминаю как страшный сон и кошмар.
Изначально когда начались боли и после обращения к врачам,меня положили в 1больницу в Калкамане с диагнозом острое воспаление почек,стали колоть антибиотики и ставили капельницы,но день ото дня мне становилось все хуже и хуже,самостоятельно ходить практически не могла,вздулся живот и боли были адскими. Находилась я там чуть больше недели. Когда стала падать по нескольку раз в день в обморок,отправили на УЗИ,еле дошла с медсестрой и там врач-узист кореянка,не помню ФИО(спасибо ей огромное),подняла скандал после осмотра меня,срочно подняла всех на ноги,у меня оказывается уже лопнула труба и пошло внутреннее кровотечение. От всего происходящего у меня началась паника и я снова упала в обморок. Очнулась на каталке,меня везли в смотровую в гинекологию,там врач гинеколог мужчина сделал мне пункцию,хуже ничего по моему нет,брали жидкость с позвоночника на анализы,как мне потом сказали,чтоб подтвердить диагноз. После уже забрали экстренно в реанимацию. Находясь в полуобморочном состоянии и была уже уверена что не выживу,удивляло спокойствие и отношение медперсонала в реанимации(хотя они уже привыкшие и видели по хуже),которые,чтоб развеселить меня, рассказали мне анекдот:
-Везут две медсестры больного на каталке и больной спрашивает: «Куда меня везут?»,медсестра отвечает,что в морг. Больной:« Но я же не умер!?»,вторая ответила: « Но мы же еще не доехали!»

Этот анекдот,я наверное никогда не забуду :laugh:

Представьте мое состояние тогда,у меня стало все тело трястись. Хорошо что сразу надели маску и сделали укол,после я просто отключилась. Врач,который меня оперировал,сказал,что я родилась в рубашке,т.к. положение было слишком критическое,чтобы выжить.
Сейчас об этом напоминает только ужасный шов ниже живота,который остался после операции.
Желаю всем здоровья,это самое главное! Берегите себя:lol:))
  • 0

#103
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я вот уже писала как у меня в декабре была внематочная, как удалили в четвертой горбольнице, и как у меня на контрольном узи после операционном через месяц услышали серцибиение. Сейчас нам уже 33-34 недели, мы растем и в августе готовы родиться. Не смотря на операцию с полным наркозом, антибиотики и тд. у нас здоровый сынок будет. Так что не смотря ни на что чудеса бывают. Но самое интересное, что эта беременность не тяжелее всех остальных, и в чем то даже легче. Трудно потому что малой всего 1,8 но чувствую я себя не так уж и плохо, учитывая всю ситуацию. Вот так!


Ситуация и мне очень знакомая, тоже перед НГ столкнулась с внематочной беременностью. В совминовской больнице узи показало ВБ, сделала еще в 2-х частных клиниках узи - все ставили подозрение на ВБ. Врач с ИММ договорилась с зав отделением гинекологии на лапароскопию для меня, на следующий день я пришла к 8 утра с вещами на операцию, стационарная узистка посоветовала подождать пару недель, срок маленький, угрозы того, что может вот-вот лопнуть труба не было и она отговорила делать лапару, чему я бесконечно рада. Сейчас срок уже 35-36 недель, совсем скоро на свет появится наша лапочка дочка. Старшему сыну сейчас 1,10, и тоже могу сказать, что эта беременность гораздо легче, чем первая. Чудеса бывают :laugh:
  • 0

#104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вот мы и родились! Совершенно здоровый маленький мальчик!!! Здорово конечно если бы их осталось двое, но и то что сына выжил уже счастье. И главное то, что труба с внематочной беременностью после лапоро осталась проходимой. Ни малейших следов рубцевания. Говорят что рабочая на 100 процентов осталась. Врачи говорят из-за беременности нет эндометриозов и всего остального. Так что чудеса случились! Правда швы на пузе чуть разошлись, потому как пузо росло, ну да ладно!
  • 0

#105
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну вот мы и родились! Совершенно здоровый маленький мальчик!!! Здорово конечно если бы их осталось двое, но и то что сына выжил уже счастье. И главное то, что труба с внематочной беременностью после лапоро осталась проходимой. Ни малейших следов рубцевания. Говорят что рабочая на 100 процентов осталась. Врачи говорят из-за беременности нет эндометриозов и всего остального. Так что чудеса случились! Правда швы на пузе чуть разошлись, потому как пузо росло, ну да ладно!

78я, с рождением "ЧУДА" !!!!!!
Девочки, верьте в чудеса....вот вам и наглядный пример :spy:
Всем настоящим и будущим мамочкам только позитивного настроя!!!!!
  • 0

#106
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ну вот мы и родились! Совершенно здоровый маленький мальчик!!!


Поздравляю вас! Здоровья вашему малышу!)))
  • 0

#107
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Всем здравствуйте, у меня тоже была вниматочная беременность и удали трубу т.к. она лопнула и через два месяца я забеременела и с помощью врачей выносила своего мальчика, сейчас ему 2 года :) и собираюсь на вторую :D
  • 0

#108
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Хочу тоже поделиться опытом!
Была внематочная - боли непрятные скажу я вам. Пошла в больнице - говорят, что воспаление. Я купила лекарства и как умная поехала домой - лечиться. Потом все хуже и хуже, поехала в БСМП ( так как был выходной) , поставили диагноз воспаление. и сказали выметываться отсюда. Я засобиралась домой, но чувствую надо бы поумничать . Со скандалом вызвала глав врача - она пришла, наорала естественно, посадила в кресло, достала какую-то спицу и как.......... Тут же медсестры побрили все и стали брать анализы. Заметьте, что никто мне даже не сказал, что у меня внематочная, это я уже позже узнала, часа через 2. И врач - простоглаз - алмаз. Без УЗИ определила. и на каталке в операционную. Вырезали все что могли. После сказали, что надо забеременеть в теч. полугода иначе все.... Прошло 2 года... Ставят - бесплодие :weep: Прогшло еще 6 мес и я беременна, прошло еще 2 года и я снова беременна. :( Итог: нет трубы, нет яичника - зато есть двое чудных деток!!!!! Всем удачи!!!!!!!!



скажите, Вам с обеих сторон все удалили? а акк забеременили тогда?
  • 0

#109
Адиля

Адиля
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня тоже была внематочная в апреле этого года,был трубный аборт,плод замер внутри трубы,удалили левую трубу.Т.к. срок был 7-8 недель на том месте образовалось бол.гематома,смысла сохранять трубы не было.Операция прошла нормально без осложнений,делали лапороскопию,швы аккуратные ,почти не заметны.Была мазня коричневого цвета,потом стала алой,тест сразу показал 2 полоски,тянущие боли внизу живота,ходила на УЗИ наверное 4 раза,все говорили срок маленький не видно. Галентовский заподозрил ВБ,а Али Шапетович подтвердил Трубный аборт.В больнице утром сделали пункцию в задний свод влагалища(процедура неприяная и болезненная),которая и подтвердила ВБ,и в этот же день прооперировали.Как вспомню месяц переживаний,страха и неопределенности,ужас. :laugh: Г говорили скорее всего срок маленький еще не видно,сказали позже пойти на повторное УЗИ ,когда будет видно плодное яйцо,прописали сохраняющую терапию(дюфастон,витамины,папаверин итд).После операции ходила физиолечение,колола Лонгидазу.Решила не зацикливаться на будущем планировании,перед ВБ все как положено обследовалась,подсчитывала дни,овуляцию и пр.,пролечилась и все напросно. :-) Буду полагаться на Бога,думаю главное морально расслабиться и все получиться,когда не ждешь :-/ Всем удачи! :-)
  • 0

#110
Гутиере

Гутиере
  • Читатель
  • 40 сообщений
девочки доброй ночи,я к вам за советом.задержка 7 дней.тест пол,правда вторая полоска слабоваата. была сегодня на УЗИ в Диагностике,сказали видят плод-(из слов врача"малюсенький") примерно недельки 2.:) поводила аппаратом мне стало больно,:-(заметив это сказала,что не может понять то ли плод не перешел в матку,то ли не перейдет-т.е. будет внематочная. у меня низ живота ноет и первые дни было по капле в день. вот теперь переживаю, то ли врач безтолковый, то ли риск есть.:'(

#111
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Давно тут ни кто не писал... Но такого случая как у меня я не прочла...
Беременность очень долгожданная, на 2 недели после задержки пошла на УЗИ там мне сказали срок еще маленький и ни чего не видно, а Г говорит что матка по срокам нормально увеличена, ХГЧ показывал 148. Сказали прийти через неделю. Но не вытерпев недели пошла к другому узисту через 4 дня, ХГЧ 1006 уже показывает, а вот УЗИ ставят диагноз шеечная беременность... Опять говорят надо подождать, узи в динамике... Теперь жду опять неделю, теперь не пойду раньше времени... Но шеечная беременность очень опасна, вместе с ней удаляют полностью матку (((
  • 0

#112
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Давно тут ни кто не писал... Но такого случая как у меня я не прочла...
Беременность очень долгожданная, на 2 недели после задержки пошла на УЗИ там мне сказали срок еще маленький и ни чего не видно, а Г говорит что матка по срокам нормально увеличена, ХГЧ показывал 148. Сказали прийти через неделю. Но не вытерпев недели пошла к другому узисту через 4 дня, ХГЧ 1006 уже показывает, а вот УЗИ ставят диагноз шеечная беременность... Опять говорят надо подождать, узи в динамике... Теперь жду опять неделю, теперь не пойду раньше времени... Но шеечная беременность очень опасна, вместе с ней удаляют полностью матку (((

:eek: это кто вам такое сказал? 


  • 0

#113
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Давно тут ни кто не писал... Но такого случая как у меня я не прочла...
Беременность очень долгожданная, на 2 недели после задержки пошла на УЗИ там мне сказали срок еще маленький и ни чего не видно, а Г говорит что матка по срокам нормально увеличена, ХГЧ показывал 148. Сказали прийти через неделю. Но не вытерпев недели пошла к другому узисту через 4 дня, ХГЧ 1006 уже показывает, а вот УЗИ ставят диагноз шеечная беременность... Опять говорят надо подождать, узи в динамике... Теперь жду опять неделю, теперь не пойду раньше времени... Но шеечная беременность очень опасна, вместе с ней удаляют полностью матку (((

:eek: это кто вам такое сказал?

Что именно? Диагноз по УЗИ, а про операцию гинеколог.
  • 0

#114
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Давно тут ни кто не писал... Но такого случая как у меня я не прочла...
Беременность очень долгожданная, на 2 недели после задержки пошла на УЗИ там мне сказали срок еще маленький и ни чего не видно, а Г говорит что матка по срокам нормально увеличена, ХГЧ показывал 148. Сказали прийти через неделю. Но не вытерпев недели пошла к другому узисту через 4 дня, ХГЧ 1006 уже показывает, а вот УЗИ ставят диагноз шеечная беременность... Опять говорят надо подождать, узи в динамике... Теперь жду опять неделю, теперь не пойду раньше времени... Но шеечная беременность очень опасна, вместе с ней удаляют полностью матку (((

:eek: это кто вам такое сказал?

Что именно? Диагноз по УЗИ, а про операцию гинеколог.

 

Оказывается что да-делают. Но ,видимо, она ещё и разная бывает. Потому что у близкой подруги был такой диагноз. И её почистили в (если в таком случае можно так сказать) в ГЦРЧ.  Правда лечилась она там потом достаточно долго. Это было в 2001 году. Сейчас у неё растёт сын.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 26.05.2014, 16:53:30

  • 0

#115
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Давно тут ни кто не писал... Но такого случая как у меня я не прочла...
Беременность очень долгожданная, на 2 недели после задержки пошла на УЗИ там мне сказали срок еще маленький и ни чего не видно, а Г говорит что матка по срокам нормально увеличена, ХГЧ показывал 148. Сказали прийти через неделю. Но не вытерпев недели пошла к другому узисту через 4 дня, ХГЧ 1006 уже показывает, а вот УЗИ ставят диагноз шеечная беременность... Опять говорят надо подождать, узи в динамике... Теперь жду опять неделю, теперь не пойду раньше времени... Но шеечная беременность очень опасна, вместе с ней удаляют полностью матку (((

:eek: это кто вам такое сказал?
Что именно? Диагноз по УЗИ, а про операцию гинеколог.
Оказывается что да-делают. Но ,видимо, она ещё и разная бывает. Потому что у близкой подруги был такой диагноз. И её почистили в (если в таком случае можно так сказать) в ГЦРЧ.  Правда лечилась она там потом достаточно долго. Это было в 2001 году. Сейчас у неё растёт сын.

Вы правы можно сохранить органы, но на раних сроках, а у меня М нет уже 3 недели. Узисты тянут, а гинекологи говорят смотреть динамику узи... Время идет не в пользу, но как говорится надежда умирает последней, надеюсь что Б нормальная, поскольку в матке есть 2 маленькие точки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.