Перейти к содержимому

Фотография

Внематочная беременностьлюбая инфа приветствуется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81
Mamitto

Mamitto
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такая ситуация, моя младшая сестренка замужем же почти 10 лет, очень хочет ребенка, абортов не было, воспалительные процессы если были, то своевременно лечились, постоянно обследовалась, чтобы забеременеть. Позвонила в декабре, обрадовала, что задержка. ходила 3 раза на прием к врачу и 2 раза на узи, при этом у нее мазало коричневым, но ничего не беспокоило, вчера назначили еще одно узи, где обнаружилась внематочная беременность, причем на том сроке когда невозможно сохранить трубу (почему раньше не обнаружили, не ясно). Она сейчас на операции, живет в другом городе. Посоветуйте, пожалуйста, как поддержать ее морально, т.к. я не представляю, как ей будет тяжело, хотелось бы ее взбодрить, очень боюсь, что у нее опустятся руки... И есть ли действительно хорошие специалисты в Павлодаре, которые ей могли бы зачать и родить ребенка, дабы такая ситуация не повторилась. Всем спасибо.



Я сама пережила такую ситуацию только ждала я этого чуда с 2004 года, где и как я только не лечилась, то от одного лечили то от другого, кто говорил делать лапаро кто говорил нет, ну во общем я так устала что после очередного обращения к "врачу от Бога" я сделала лапаро, о чем я скоро очень пожалела делала в институте акушерство и гинекологии, отходила после операции 1,5 месяца я на ноги встала только через месяц, во общем пережив весь этот кошмар, моя подруга просто "за волосы" потащила в китай (она вылечила свою эпилепсию, ну по крайней мере прекратились приступы вот уже 5 лет) короче я туда ездила 2 раза первый просто обследоваться, они сказали приедешь в след раз желательно через месяц после М. на 14 дней мы тебя про стимулируем рас сосем твои спайки и т.д. во общем приехала пролечилась 13 дней, не взяла никаких лекарств с собой ничего потому что подумала все уроды и шарлатаны, только бабки сдирают, когда уезжала она попросила приехать еще через месяц и активно предохраняться резинкой :dandy:, и никак по другому, я плюнула на все это дело, руки опустила, муж сказал ты что сума сошла столько лет не было за месяц что ли случиться, ну как говориться против власти не попрешь, подумала потом поеду на наурызовские праздники, потеряла веру во все а особенно в медицину нашу и китайскую. Там просто такая процедура что на прием ты должна прийти на 2-3 день после окончания М. это должно было случиться на 10 марта, они не пришли я делала 3 теста, сделала 5 узи, ХГЧ все показывало беременность а врач и узисты никто не мог найти плод, перед наурызом я пошла на последнее узи там они мне сказали внематочная в правой трубе, в той единственной которая осталась цела и жива (((, я не понимала всю серьезность данного диагноза, столько слез пролела, даже лежала на левом боку думала пройдет в матку, но этого не случилось, сделали в совминовской больнице, экстренно, как оказалось потом у меня лопнула труба и началось кровотечение, видимо так это переживала что та боль которую я чувствовала душевно, просто была не сравнима с физической....
Вашей сестренке сейчас ни что и ни кто не поможет, только внутренняя сила духа и конечно же ей нужно отвлечься причем насильно и на долго, меня спасла моя сестренка. После выписки с больницы я сама жить не хотела (хотя там сделали все супер без боли, я ходила уже на 2 день, да и медсестры ухаживали все время), моя сестренка позвонила мне и сказала что она выходит замуж и она беременна, моя мама впала в жесточайшую деппрессию, бросила все и всех, пришлось вставать и идти заниматься свадьбой и бизнесом. Только сейчас спустя 10 месяцев я почти без слез это вспоминаю.
Берегите ее, но не относитесь как к больной, а просто любите....
  • 0

#82
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Mammito, спасибо большое за отзыв, надеюсь, не все еще у нее потеряно, плохо то, что работа у нее связана с маленькими детьми, ужас, я даже не представляю, что ей завтра сказать...Еще раз спасибо.
  • 0

#83
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ой, прошу прощения. УЗИ, оказывается, делали. Бывает, что на УЗИ так ошибаются: вместо обычной беременности определяют внематочную?

Ужас просто....это же какая некомпетентность врачей....даже представить такое страшно..., а если беременность долгожданная, выстраданная - а тебя порежут просто так....,а вдруг из-за того вмешательства, ни дай бог, беременность прервется.. :( .
  • 0

#84
Mamitto

Mamitto
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Да такое у нас часто бывает, к великому сожалению ;)
  • 0

#85
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, у меня была внематочная 10 лет назад. Трубу оставили, вовремя спохватилась, да и врачи попались компитентные, хотя дело было в провинциальном городе. Вобщем стресс был тот еще! Но я была не замужем, и не планировала, может поэтому сильно не переживала. Вышла замуж 2 года назад- и все это время не получалось. И вот теперь- чудо- я беременна. Получилось все с трубой, которая не пострадала. Так что все получится у тех, у кого осталась одна труба. А у кого не осталось- тоже не киснуть. Если остальное все в порядке- то вам на ЭКО. У меня две девочки знакомые родили через ЭКО абсолютно здоровых ребятишек. Так что девочки, не расстраивайтесь, все поправимо, и вы обязательно будете мамами!
  • 0

#86
Юльча

Юльча
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, у меня была внематочная 10 лет назад. Трубу оставили, вовремя спохватилась, да и врачи попались компитентные, хотя дело было в провинциальном городе. Вобщем стресс был тот еще! Но я была не замужем, и не планировала, может поэтому сильно не переживала. Вышла замуж 2 года назад- и все это время не получалось. И вот теперь- чудо- я беременна. Получилось все с трубой, которая не пострадала. Так что все получится у тех, у кого осталась одна труба. А у кого не осталось- тоже не киснуть. Если остальное все в порядке- то вам на ЭКО. У меня две девочки знакомые родили через ЭКО абсолютно здоровых ребятишек. Так что девочки, не расстраивайтесь, все поправимо, и вы обязательно будете мамами!

Всем привет, у меня были 2 внематочные беременности и вот второй раз трубу получилось сохранит. Получается осталась одна труба и она после хирургического вмешательства. Проверяла проходимость , плохая но есть. И не теряю надежду. Если опять так не повезёт то буду надеяться на ЭКО . Морально очень тяжело всё это , я вас понимаю девчёнки, но надо надеяться и жить. Ведь беременеют и не стакими диагнозами...Мне 26 лет. И вот буду пытаться где то до 30 лет сама. Пока лечения и т.д. потом опять проверка проходимости. И снова попытки. Вот такая моя история. Так чт деченки не падаем духом всё у нас буддет хорошо, всем удачи! :-)
  • 0

#87
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Была внематочная беременность 10 лет назад, к сожалению не выявленная врачами вовремя (ни участковым гинекологом, ни УЗИ, ни двумя врачами с громкими званиями с платного мед.центра), труба лопнула, операция была экстренная в 12 гор.больнице (за неё отдельное спасибо врачу, к сожалению не помню как её зовут).
Забеременела и родила (правда с кесаревым сечением, но по другой причине) через 4 года в 31 год.
Подруга с таким же диагнозом не захотела ждать 4 года и сделала ЭКО, итог: родила замечательную двойню, причём сама без кесарева.
Так что девочки не бойтесь и не теряйте надежды, главное твёрдо быть уверенной что всё в порядке и всё будет хорошо
  • 0

#88
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Здравствуйте! вчера была у врача, месячные отсутсвуют уже 4 месяц, сделали УЗИ сказал внематочная беременность. на всякий случай сдала анализы на ХГ (гормоны). говорят после этого может быть бесплодие, это правда? я очень переживаю потому что я еще не рожала и абортов не делала. теперь очень боюсь что не смогу забеременеть. :rolleyes: а операцию обязательно надо делать ?
  • 0

#89
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Что такое ЭКО?
  • 0

#90
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Поджскажите, тко сталкивался...где можно сделать операцию, сколько стоит? Слышала только различные отзывы о 12 больнице. видимо туда везут весх экстренных.
  • 0

#91
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Если экстренно, то да, всех везут в 12-ю, но я уверяю вас - там классные врачи!!! Сама там уже 2 раза с внематочной побывала. Первый раз в 2002 году - труба уже лопнула (тоже узистка просмотрела, поставила нормальную беременность), но меня врачи буквально с того света вернули, была уже практически без сознания. Второй раз в 2008 году - хирург-гинеколог Эльмира Туркменбаевна (кажется), трубу мне сохранила, потому что срок был маленький, да и я уже ученая, знала все симптомы, во время обратилась, одному узи не поверила, пошла на другое (к Алтаевой), она и определила внематочную. Вот благодаря этим двум врачам трубу удалось сохранить. Сейчас вот хочу заводить второго ребенка (первого успела родить между внематочными :-)))), но боюсь - третья внематочная - это уж слишком!!! Может есть такие у кого получалось заберенеменеть после 2-х внематочных?
  • 0

#92
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Пришлось и мне испытать, что такое внематочная беременость. Ходила до последнего ничего не беспокоило, тест показывал положительный результат, и когда начало время о времени мазаться, я сходила на УЗИ, врач сразу сказала внематочная, я не поверила ушла, но решеила в другом месте провериться, там тоже сказали вематочная, и даже показали по УЗИ сердцебиение послушивалось, срочно отправили в 12 больницу, сделали операцию, но трубу правую не удаось сохранить.
Теперь хотелось бы узнать, что необходимо делать дальше?
  • 0

#93
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
У меня была внематБ. 3,5 года назад, трубу не сохранили, но я и рада, т.к. риск повторения внематочной в поврежденной трубе больше 70%... Сразу после операции колола антибиотики, пила вобэнзим, ходила на лазерное прогревание... и вроде все... следующая беременность наступила через 3 года, сейчас нам 31 неделька... растем потихоньку...
Всем советую не отчаиваться, верить...
  • 0

#94
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, может посоветуете, была ВБ, 8 июня прооперировали, удалили левую трубу и яичник, 7дней шли месячные ( в последние 2-3дня просто мазало немного), теперь, сегодня утром (22июня) опять пришли месячные :rolleyes:
Завтра иду к гинекогологу, переживаю сильно.
Гинеколог после операции на осмотре сказала пить регулон, но на 5дней приема регулона так тошнило, головокружение сильное и я пить перестала.
  • 0

#95
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У меня была внематБ. 3,5 года назад, трубу не сохранили, но я и рада, т.к. риск повторения внематочной в поврежденной трубе больше 70%... Сразу после операции колола антибиотики, пила вобэнзим, ходила на лазерное прогревание... и вроде все... следующая беременность наступила через 3 года, сейчас нам 31 неделька... растем потихоньку...
Всем советую не отчаиваться, верить...

Во - первых спасибо за вселение надежды!
И, хотелось бы у Вас узнать, а беременность сама наступила или через ЭКО?
Удачи!
  • 0

#96
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, может посоветуете, была ВБ, 8 июня прооперировали, удалили левую трубу и яичник, 7дней шли месячные ( в последние 2-3дня просто мазало немного), теперь, сегодня утром (22июня) опять пришли месячные :rolleyes:
Завтра иду к гинекогологу, переживаю сильно.
Гинеколог после операции на осмотре сказала пить регулон, но на 5дней приема регулона так тошнило, головокружение сильное и я пить перестала.

Скорее всего,это от того что бросили принимать Регулон.
  • 0

#97
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вот уже писала как у меня в декабре была внематочная, как удалили в четвертой горбольнице, и как у меня на контрольном узи после операционном через месяц услышали серцибиение. Сейчас нам уже 33-34 недели, мы растем и в августе готовы родиться. Не смотря на операцию с полным наркозом, антибиотики и тд. у нас здоровый сынок будет. Так что не смотря ни на что чудеса бывают. Но самое интересное, что эта беременность не тяжелее всех остальных, и в чем то даже легче. Трудно потому что малой всего 1,8 но чувствую я себя не так уж и плохо, учитывая всю ситуацию. Вот так!
  • 0

#98
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

...... у меня на контрольном узи после операционном через месяц услышали серцибиение. Сейчас нам уже 33-34 недели, мы растем и в августе готовы родиться. Не смотря на операцию с полным наркозом, антибиотики и тд. у нас здоровый сынок будет. Так что не смотря ни на что чудеса бывают. Но самое интересное, что эта беременность не тяжелее всех остальных, и в чем то даже легче. Трудно потому что малой всего 1,8 но чувствую я себя не так уж и плохо, учитывая всю ситуацию. Вот так!


Поздравляю Вас! Ваш сыночек очень хочет родится, наверное, вырастет настоящим бойцом! )))
  • 0

#99
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я вот уже писала как у меня в декабре была внематочная, как удалили в четвертой горбольнице, и как у меня на контрольном узи после операционном через месяц услышали серцибиение. Сейчас нам уже 33-34 недели, мы растем и в августе готовы родиться. Не смотря на операцию с полным наркозом, антибиотики и тд. у нас здоровый сынок будет. Так что не смотря ни на что чудеса бывают.

Фантастика! Почаще бы такие чудеса случались. 78я, вы везучая, тьфу-тьфу-тьфу :)
  • 0

#100
ANNAITG

ANNAITG
  • Гость
  • 8 сообщений
Хочу тоже поделиться опытом!
Была внематочная - боли непрятные скажу я вам. Пошла в больнице - говорят, что воспаление. Я купила лекарства и как умная поехала домой - лечиться. Потом все хуже и хуже, поехала в БСМП ( так как был выходной) , поставили диагноз воспаление. и сказали выметываться отсюда. Я засобиралась домой, но чувствую надо бы поумничать . Со скандалом вызвала глав врача - она пришла, наорала естественно, посадила в кресло, достала какую-то спицу и как.......... Тут же медсестры побрили все и стали брать анализы. Заметьте, что никто мне даже не сказал, что у меня внематочная, это я уже позже узнала, часа через 2. И врач - простоглаз - алмаз. Без УЗИ определила. и на каталке в операционную. Вырезали все что могли. После сказали, что надо забеременеть в теч. полугода иначе все.... Прошло 2 года... Ставят - бесплодие :rolleyes: Прогшло еще 6 мес и я беременна, прошло еще 2 года и я снова беременна. :fie: Итог: нет трубы, нет яичника - зато есть двое чудных деток!!!!! Всем удачи!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.