Перейти к содержимому

Фотография

Внематочная беременностьлюбая инфа приветствуется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

т.е. если была операция на правай требу, то подгадывать под левый яичник, если это конечно возможно

возможно. По идее, яйцеклетки зреют попеременно - в этом месяце в одном яичнике, в следующем - в другом, т.е. в этом месяце можно подгадать под левую трубу, а в следующем - под правую. Но это должен гинеколог говорить, что и как. То ли по УЗИ, то ли еще по каким анализам.
  • 0

#22
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, а на каком сроке точно уже можно определить какая беременность? Маточная или внематочная?
  • 0

#23
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

в любом случае без УЗИ никуда

не факт! у меня на УЗИ не увидели внематочную и врач смотрела, и толку? через месяц экстренно залетела в 12 больницу, где прооперировали, хорошо что труба лопнуть не успела
  • 0

#24
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у моей знакомой была внематочная, сначала болел низ живота, поехала в одну клинику, (с которой до сих пор разбирается) на УЗи сказали киста все ок, вот тебе список лекарств, едь в отпуск без проблем. В тот же вечер она поехала в больницу, ей экстренно сделали операцию, была внематочная. Сказали что если бы уехала в отпуск, уже не вернулась бы.
  • 0

#25
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочки, а на каком сроке точно уже можно определить какая беременность? Маточная или внематочная?

Где-то на 4 неделе можно попытаться.
Когда у меня подозревали внематочную, врач сказала, что боль может отдавать в задний проход.
  • 0

#26
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Уменя была внематочная. Предполагаю, что на фоне воспаления придатков, так что девочки, берегите себя, ноги в тепле и т.д. Резко схватила боль такая, что я не могла на месте развернуться, т.е. кое-как встала, дошла до двери, открыла, а повернуться и вернуться в комнату не могла. Отдавало в задний проход. Скорая приехала - сказали воспаление придатков, велели утром сходить к врачу. За ночь боль притупилась, ходить уже могла, утром пошгла к врачу, она отправила в БСМП, через 1 час после приема в БСМП оказалась на столе. Трубу удалили. Через 2 года после внематочной родился сын, сейчас ему 8 лет и я беременна вторым ребенком (ТТТ чтоб все было хорошо).
  • 0

#27
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У меня тоже были не большие боли , такие тянущие и задержка, я пошла на УЗИ, мне поставили внематочную. Я сидела в ужасе с округленными глазами, хорошо подошла молодая врач и посоветовала пройти внутривагинальное УЗИ. Я бегом туда где есть такое УЗИ, долго смотрели и поставили нормальную беременность. Были боли, которые отдавались в задний проход (одни из признаков внематочной), но еще должна была быть жидкость какая-то за шейкой матки, точно уже не помню и еще что-то при внематочной. В России в Москве точно делают операцию по удалению зародыша с помощью лазера или еще чего-то, не вредя ни чему.
  • 0

#28
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Очень ждала беременность (первую), сдали с мужем все анализы на инфекции (отрицательные), не пили год спиртное, он не курил, все восполения пролечила, и вот долгожданный тест на беременность - положительный. все признаки были - нормальной беременности, никаких выделений или болей, записалась на УЗИ, так, посмотреть сердцебиение и т.п. а там - БАХ - говорит, внематочная! поехала на другое УЗИ - тоже самое! На прошлой неделе прооперировали, трубы сохранили. у меня вопрос, кто-нибудь сталкивался с тем, что смог забеременеть через полгода после такого? мне прописали физио, витамины, рассасывающие и т.п. может еще что посоветуете, кто что делал, чтобы забеременеть после операции? если честно, прямо руки опускаются... так ляльку хотелось...
  • 0

#29
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
девочки, вот хотела спросить, у подруги 2-ая внематочная.
сейчас на третей неделе опять внематочную ставят, но не точно. сказали ждать до понедельника, есть ли возможность что до понедельника он в матке окажется?
  • 0

#30
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, а на каком сроке точно уже можно определить какая беременность? Маточная или внематочная?

На 5-6 неделе в 95% случаях определяется какая беременность

Сообщение отредактировал zhannajol: 03.04.2009, 22:41:41

  • 0

#31
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Ой, прошу прощения. УЗИ, оказывается, делали. Бывает, что на УЗИ так ошибаются: вместо обычной беременности определяют внематочную?

и очень часто. Так как у всех женщин разные сроки гестации.

девочки, вот хотела спросить, у подруги 2-ая внематочная.
сейчас на третей неделе опять внематочную ставят, но не точно. сказали ждать до понедельника, есть ли возможность что до понедельника он в матке окажется?

Да, так как плодное яйцо может опуститься
  • 0

#32
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Внематочная беременность - это следствие воспаления и спаечного процесса в трубах. Знакомую недавно оперировали, у нее было 6 недель. Я заметила что на этом сроке происходит приступ
  • 0

#33
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Внематочная беременность - это следствие воспаления и спаечного процесса в трубах

не только. неудачный (непрофессиональный) аборт тоже приводит к внематочной
  • 0

#34
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня была внематочная... примерно на 4-й неделе (когда месячные не пришли) сделала тест - положительный, но очень-очень бледный... через день тест повторила - тоже самое, кроме того пошли выделения скудные и коричневые... никаких ощущений не было, но я побежала к гинекологу - на узи ничего не увидели в матке, на вагинальном узи в трубках тоже ничего не нашли и гинеколог (очень ей благодарна) всеж поставила под знаком вопроса внематочную и от души меня настращала...
в итоге я на следующее утро рванула в клинику, меня положили...
И самое интересное - через час врач на осмотре в кресле сказал (не мне - студентам :) - как понять есть ли внематочная или просто сбой организма (по узи в матке ничего не нашли) - делается какой-то прокол (чего я тоже не поняла - ну в общем там внутри) и если побежала кровь, то значит есть внематочная беременность... кровь побежала (не ручьем - капельками брызнула) и через два часа я уже была на операционном столе, делали лапараскапию - все трубы почистили, внематочную нашли - трубы сохранили (т.к. срок 4 недели - маленький)...
Вывод - если что-то не так слабые полоски на тесте, выделения и тем более ощущения - лучше перестраховаться - пройти узи полное и вагинальное том числе... я так и при нормальной беременности поступила (напугана была предыдущем опытом) - но обошлось - растет дочурка!
всем удачи и обойтись без этих напастей!
  • 0

#35
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Моими историями только пугать. Но лучше учиться на чужих ошибках. Первая внематочная была еще в студенчестве, хотя проблем то особых со здоровьем не было. Попала в больницу в 6 нед из за коричневых выделений. В ЖК отправили в больницу на сохранение. Там зав отделением проверила и сказала лежи и сохраняйся. Ну я по неопытности и лежала там, пока в один прекрасный момент не схватило. В корридоре стою и скручивает меня, а врач типо иди лежи у меня обход. Ну и пока она обходила меня так скрутило не могла пошевелиться. На кресло ложили всей толпой и ноги поднимали, жуть, в туалет не могла сходить, чуть в придачу еще и мочевой не лопнул. Ну и на лапору меня отправили в срочном порядке, дали позвонить мужу чтоб приехал в деньгами для хирурга. Сделали конечно мастерски, ни шрама не осталось. Но трубу удалили. Ну а через пару лет мы уже за границей учились, я попала в программу халявного ЭКО, новый препарат испытывали. И в процессе подготовки мне сто раз говорили предохраняться, но я опять сглупила, чего мол предохраняться, и так ни разу не беременела. И вот тебе, месячных нет, сдала анализ, врач звонит и поздравляет, типо вы Б, ЭКО вам уже не нужно. Не долго я радовалась. Срок был 4 нед, ничего абсолютно не беспокоило выделений не было, только тошнота. На узи в матке ничего не нашли, врачи засуетились, тут я уже начала подозревать неладное. Вызвали еще кого то, смотрели и так и сяк, не нашли ничего. Потом врач предложил вот какой выход. Сдавать ХГЧ через день. Если он удваивается за этот период, то Б нормальная, если растет медленно, то внематочная. Сдавала 3 раза, прошла еще неделя. Все таки определили внематочную по ХГЧ. Сделали операцию, пытались сохранить трубу, поэтому сделали полостную. Но сохранять было не чего, вся она уже была не рабочая. Операция была сделана на совесть, шва не осталось совсем, т к не шили, а скрепками меня прошили.
  • 0

#36
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Севадал, действительно страшно... И хоть мы не знакомы лично, но я сопереживаю с Вами....
И даже мурашки пробежлись по коже от одной только мысли. Не знаю, что Вам сказать такое, чтобы приободрить, но мне по-настоящему больно за Вас.
А всем остальным я надеюсь, что Ваша история поможет не совершить роковых ошибок.
  • 0

#37
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Моими историями только пугать. Но лучше учиться на чужих ошибках.


Очень сочуствую :)
Действительно - лучше перебдить...

До сих пор благодарна гинекологу. которая целый час не отпускала меня и пугала, если б не она - я б в больницу не побежала бы - ходила бы пока не скрутило... а так в моем случае закончилось все благополучно!
  • 0

#38
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Даа читаю и вспоминаю свою историю. Была задержка всего то 2 дня и что то у меня как то начал тянуть живот, вызвали скорую, отвезли в 12 больницу, дело было ночью час примерно, сдала мочу, посмотрел гинеколог и говорит тест делала? яя ему говорю нет, иди говорит в аптеку покупай тест :rolleyes: ночь на дворе говорю я ему, он тогда говорит значит положим до утра, с утра приехала сестра привезла тест( самое обидное муж в коммандировке) тест показал положительно, сдеалали узи говорят что то не понятно, срок видимо маленький, в понедельник будет другой врач он и посмотрит определит, вобщем ни в понедельник ни во вторник точного диагноза мне ни кто не смог поставить, приехал муж, забрал меня из больницы поехали в другую платную клинику (из за соображения этики не буду называть в какую) вообщем там врач посмотрев меня сделав узи поставила диагноз нормальная бкеременность только угроза выкидыша от суда и выделения, прописала дюфастон и все такое покой, вообщем провалялась я дома еще неделю, выделения только усилилсь, приезжаем значит мы к ней на прием она опять смотрит и говорит что то я ни чего понять не могу, позвала еще врача та пощупав меня сразу сказала внематочная беременность,вообщем на следующий день сделали лапру, трубу сохранить не удалось т.к хорион уже начал рвать её, врач сказала что еще бы денек и труба вообще бы лопнула.Так что теперь и не знаю как вообще можно верить врачам хть в частной хоть в муниципальной клинике :spy:
  • 0

#39
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Внематочная беременность - это следствие воспаления и спаечного процесса в трубах

не только. неудачный (непрофессиональный) аборт тоже приводит к внематочной

Понятия непрофессиональный аборт не существует. Вы должны знать,что аборты делают в слепую, и доктор не видит полость матки. Во-вторых,любой аборт может повлечь за собой бесплодие.
  • 0

#40
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у меня у подруги в прошлом году трубу удалили, так как лопнула, врачи просто во время не увидели внематочную беременность, хорошо жива осталась, сейчас идет на поправку думает через годик заводить лялю, так что на врачей надейтесь, но и сама если есть подозрения пройди дополнительное обследование
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.