Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1961
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Думаю, заказать 2-х крысок ХАСКИ, чтобы из РФ привезли.
Тут буду их разводить :laugh:

Тогда надо больше пар чтобы разводить. Я думаю что скрещивать крыс из одного помета не приведет ни к чему хорошему.
  • 0

#1962
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо, учту.

5 самок и 5 самцов не с одного помета, как думаете достаточно будет для разведения?
Возможно ли будет доставить из РФ в КЗ крыс? Думаете пропустят на таможне?
Подскажите, плиз.
  • 0

#1963
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Спасибо, учту.

5 самок и 5 самцов не с одного помета, как думаете достаточно будет для разведения?
Возможно ли будет доставить из РФ в КЗ крыс? Думаете пропустят на таможне?
Подскажите, плиз.


Насчет 5 и 5 в принципе согласен (хотя если скрестить 5 пар то будет минимум 40 крысят), но вам бы почитать чтонить по разведению крыс, может книги по животноводству. здесь например . Крыс то пропустят.
Я еще бы посоветовал бы вам определиться с какой целью вы будете разводить крыс.
Если для продажи то, конечно же, нужен рынок сбыта, сбалансированное питание и прочие условия для размножения.
Если для себя то площадь для содержания, клетка.
Ну, и собственно, задумайтесь надо ли оно вам вообще?
  • 0

#1964
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо, учту.

5 самок и 5 самцов не с одного помета, как думаете достаточно будет для разведения?
Возможно ли будет доставить из РФ в КЗ крыс? Думаете пропустят на таможне?
Подскажите, плиз.

Добрый вечер!!! Доставить Вы сможете. Но по поводу проблем на таможне. Я думаю не стоит входить в эйфорию что все так просто. Я думаю что лучше подумать о том как сделать так чтобы таможенники не узнали о Вашем грузе. Единственное что Вас может спасти это то что таможеник не посчитает Ваших питомцев за лакомый кусочек. Еще если Вы покажете что для Вас этот груз важен. Поверьте у Вас могут запроста конфисковать крыс. Это как самое малое. Ну обычно все это делается для вымогания д.з.
Я это знаю не по наслышке а сам лично видел с чем сталкиваються люди перевозящие животных через границу.
  • 0

#1965
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Прям реалити-шоу "Провези 10 крыс из РФ" :rolleyes:
  • 0

#1966
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Tiger Kirill как у Вас дела как малышку назвали?
  • 0

#1967
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Прям реалити-шоу "Провези 10 крыс из РФ" :rolleyes:

На границе там точно шоу. С Россией еще более менее а вот с Китаем. Там точно шоу. Я видел как щенков перевозят. Это полный антракт. И смех и слезы.
  • 0

#1968
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Tiger Kirill как у Вас дела как малышку назвали?

Добрый день!!! Малышка супер. Уже в машине старшего за палец укусила. Потом в зади что то заскрипело. Дети в панике колеса отваливаються у машины. Оказалось это уже беговое колесо включилось. Думали как назвать весь вечер. В начале белка, снежка, снежа и т.д. Потом все таки решила доча Алисой назвать. Вообщем Алиса в стране чудес (детская комната). Очень я скажу правильно иначе детскую комнату и не назовещь.
  • 0

#1969
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Привезти грызунов проблема. С собаками и кошками-не проблема. А всех остальных..... Я сама столкнулось с этим когда привезла и РФ, правда не грызунов, но скажу вам натерпелась.....хватит лет на 5, если не больше. Если вы найдете авиакомпанию которая разрешит вам занести в салон, ну на худой конец в багажное отделение, тогда проще. А так..... Можете зайти в тему на ЦТ о перевозке и почитать, только обязательно читайте с самого начала темы.
  • 0

#1970
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Куснуть она может да еще и стресс а в колесе мы с младенчества гоняем :rolleyes:, красивое имя Алиса и детки у Вас замечательные, Вы малышку еще месяца 2 подержите одну пусть сформируется и закрепиться организм :D.
В общем удачи Вам с Вашими хомами ;).
  • 0

#1971
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Самый лучший способ перевезти. Это закидать клетку грязным бельем. Вонючими носками, трусами с шокаладными пятнами. :rolleyes: Тогда точно не один таможеник не будет шарить что под ними. И главное не подать вида что у Вас что то есть. Официально на сколько я знаю перевезти животное из одной страны в другую. Это очень большая волокита. Даже собаку или кошку. Животные вообще должны ехать в отдельном вагоне.
  • 0

#1972
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Куснуть она может да еще и стресс а в колесе мы с младенчества гоняем :D, красивое имя Алиса и детки у Вас замечательные, Вы малышку еще месяца 2 подержите одну пусть сформируется и закрепиться организм ;).
В общем удачи Вам с Вашими хомами :shy:.

Спасибо за совет. С Лизкой и Хомой они уже познакомились через клетку. Понюхались. Девочки моськами. А вот мальчику почему то попку дала понюхать. :rolleyes:
  • 0

#1973
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Самый лучший способ перевезти.


Не надо так мучать животное :rolleyes:
  • 0

#1974
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Знает что надо подставлять :rolleyes:!!!
  • 0

#1975
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Знает что надо подставлять :D!!!

Ну хоть не фигу показала :rolleyes:
  • 0

#1976
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да если бы она фигу сложила было бы очень весело :rolleyes:!!!
  • 0

#1977
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да если бы она фигу сложила было бы очень весело :shy:!!!


Хорошо. По другому. Показала бы средний палец :rolleyes:
А наша крыса одна щас живет :D мы ее называем Мартышковед, что то из творчества Шуры Каретного, кажется про Кинг-Конга или Армагеддец. Почему то прилипло к ней это имечко ;)
  • 0

#1978
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Хорошо. По другому. Показала бы средний палец laugh.gif
А наша крыса одна щас живет frown.gif мы ее называем Мартышковед, что то из творчества Шуры Каретного, кажется про Кинг-Конга или Армагеддец. Почему то прилипло к ней это имечко biggrin.gif

А как скоро Вы собираетесь заводить еще крыску?
  • 0

#1979
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В январе. Потому что на следующей неделе уезжаем. А так уже взяли бы.
  • 0

#1980
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я в зоомагазине такую интересную крысу видела глазки красные, а цвет кремовый даже ближе к кофе с молоком, такая красавица я бы взяла но у меня уже нет места не под одну клетку все заставлено клетками все 3 комнаты :rolleyes:!!!

Forest Gump Вам удачного будущего приобретения нового питомца!!! :D

Сообщение отредактировал Xenon999: 04.12.2009, 12:22:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.