Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1341
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Здравствуйте! Нужен совет!
У моей крысы обнаружили шишку, на животе, в районе задней лапы. Прописали лекарства, она еще расчесывает и раскусывает бока в кровь. Вчера отвезли в Клинику на маркова. Сказали пропоить лекарствами и через два недели, если шишка не начнет уменьшаться, делать операцию. Сказали, что это лимфоузел. Крысе чуть больше полутора лет. Хотела узнать, есть ли смысыл делать операцию? Может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#1342
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Здравствуйте! Нужен совет!
У моей крысы обнаружили шишку, на животе, в районе задней лапы. Прописали лекарства, она еще расчесывает и раскусывает бока в кровь. Вчера отвезли в Клинику на маркова. Сказали пропоить лекарствами и через два недели, если шишка не начнет уменьшаться, делать операцию. Сказали, что это лимфоузел. Крысе чуть больше полутора лет. Хотела узнать, есть ли смысыл делать операцию? Может кто сталкивался с такой проблемой?


То что она расчесывает бока и шишка на лапе это как то связано между собой? Что сказали в клинике? Смотрела Евгения?
  • 0

#1343
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Да, смотрела Евгения. Про то что это связано, ничего не сказала. Вроде сначала надо снять зуд и раздражение на коже, а потом делать операцию. Но при приеме лекарств, надо смотреть есть ли изменения на шишке в ту или другую сторону.
  • 0

#1344
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Расчесывает только бока? а мордочка? за ушами?
Кстати, насколько я помню у вас крыса давно расчесывается. Это так и продолжается?

Сообщение отредактировал Forest Gump: 17.04.2009, 10:17:03

  • 0

#1345
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
мы купаем в ванной, набираем уровень такой чтобы могла стоять нормально и всё. она там как выдра плавает...

про то что купать категорически нельзя никогда не слышал... у нас одному крысу уже 2.5 года, купаем ежемесячно, бывает чаще... хуже ему не стало от этого, даже нравится

Средства для купания применяем самые что ни есть безобидные... специальный для грызунов...
Подстилка из белой бумаги, и туалетной....
  • 0

#1346
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

мы купаем в ванной, набираем уровень такой чтобы могла стоять нормально и всё. она там как выдра плавает...

про то что купать категорически нельзя никогда не слышал... у нас одному крысу уже 2.5 года, купаем ежемесячно, бывает чаще... хуже ему не стало от этого, даже нравится

Средства для купания применяем самые что ни есть безобидные... специальный для грызунов...
Подстилка из белой бумаги, и туалетной....


Шума воды не боится или вы заранее набираете воду?

про то что купать категорически нельзя никогда не слышал...


запрета то нет, я думаю что в природе они часто не купаются - вот и не купаю ;)
  • 0

#1347
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я тоже где то читал что их не стоит купать.
  • 0

#1348
untouchable02

untouchable02
  • Частый гость
  • 91 сообщений
шума воды немного побаиваются оба крыса, поэтому заранее набираем воды

многие купают, многие нет... так что тут за хозяевами выбор

а кстати, у кого какая подстилка? (у наших подстилка часов 15 в сутки диван)

и кто каким кормом кормит?
  • 0

#1349
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Подстилка у взрослой салфетки "Карина"

У мелких гранулированная подстилка - опилки+трава. Корм Крысуня + к нему семечки и кукуруза. Купил недавно немецкий корм на развес, ниче вроде кушают ;)
  • 0

#1350
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Вот попросвищался в нете:
При кормлении крыс и мышей одним зерном наблюдается снижение их продуктивности и аппетита. Это объясняется тем, что зерновые смеси, несмотря на их высокую энергетическую питательность, содержат мало жизненно важных аминокислот, минеральных веществ (особенно кальция и фосфора) и витаминов. Для повышения ценности корма необходимо к зерновой смеси добавлять в разных количествах летом — свежую зелень, зимой — травяную муку или сено, корнеплоды и овощи, а также круглый год — животные корма. Особенно необходим корм животного происхождения крысам, которые употребляют их почти в таком же количестве, как и растительные. Суточная потребность в кормах взрослой крысы составляет в среднем 30 — 40 г, из них 25 г. зерновой смеси, 5 г овощей, 5 —7 г животного корма. Беременным и кормящим самкам необходимо добавлять также около 5 г молока, при чем необходимо следить, чтобы молоко не было прокисшим.

Ладненько пошел на сенокос. А еще надо где то червей мушиных набрать.
  • 0

#1351
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Я своих купаю по мере загрязнения, примерно раз в полтора месяца, чаще всего из за хвоста он быстрее всего загрязнается... раньше тоже купала в ванной, но теперь купаю в раковине, очень удобно...
Насчет поплавать в ванной, как то не догадались, надо будет попробовать :rotate: , Своих кормлю крысуней, в нее добавляю орехи грецкие и земляные , тыквенные семечки, и обычные нежаренные семечки, иногда еще туда домешиваю каие нибудь хлопья для завтрака.... Кроме этого каждый день стараюсь давать овощи , огруцы, морковь, капусту , и зелень , яблоки и пр... едят все и с удовольствием, так же крысам необходимо иногда давать вареное мясо , и молочные кашки, когда готовлю каши обязательно готовлю на всех включая крыс :D , так же можно иногда давать йогурт, не сильно жирный, или паштет мясной.
  • 0

#1352
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=57694

Вот тут можно посмотреть как мы стирались :rotate:
  • 0

#1353
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
моя Лялечка заболела... вчера утром уходила на работу - все было как всегда. вечером возвращаюсь - миска полная, а у крыски вся мордочка в крови, глазки слезятся. утром сорвалась, понесла ее в "Лукоморье" на Гагарина, у меня это через два дома. врач сказал: либо вирус, либо пищевое отравление. сделал два укола - антибиотик и иммуностимулятор. сказал, что если отравление, то вылечат. а если вирус - то это конец :rotate:
а откуда отравление? корм тот же, витамины тоже. на простуду, говорит, не похоже... теперь надо на уколы три дня ее носить и дальше будет видно...
  • 0

#1354
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
или этой всной какой то вирус крысячий пошел или просто все про это писать стали часто, моя сначала была с гормноальным растройством, потом стала бегать на трех лапках одну таскать за собой, сильно похудела, уколы прокололи , а сегодня нашла на ней паразитов, прям уже не знаю чего еще ждать :rotate:
  • 0

#1355
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ужас какой-то!!! Мы тоже лечемся!!! У нас кровь из носика идет иногда!!! Сходили в Лукоморье сказали капать!! Вроде меньше становится!!!
  • 0

#1356
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
смотрю сейчас - такое ощущение, что у крыски обильно течет слюна или что-то в этом роде, как сукровица. это не из носика, а именно из рта. кто-нибудь с таким сталкивался?
  • 0

#1357
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ужас какой-то!!! Мы тоже лечемся!!! У нас кровь из носика идет иногда!!! Сходили в Лукоморье сказали капать!! Вроде меньше становится!!!


это не кровь, это порфирин - секрет хардариановой железы. Причин его появления бывает довольно много. Это стресс (купание зверька, появление в доме другого животного, транспортировка и др.), наличие какой-то инфекции в организме крыски или повышенное внутричерепное давление. Это самые распространенные причины. Если крыска не чихает, дышит ровно и весела, хорошо кушает, то акцентрировать внимание на выделение порфирина не обязательно. Если же хоть один из перечисленных симптомов присутствует, то следует обратиться к ветеринару для тщательного осмотра зверика.
  • 0

#1358
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Virgol, почитайте здесь + поиск по тому форуму по словам "слюна течет".

Сообщение отредактировал Forest Gump: 18.04.2009, 12:50:56

  • 0

#1359
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Forest Gump, спасибо, симптомы по ссылке и правда похожи. возможно действительно подавилась... я еще думала, откуда в клетке такой сильный запах грызуньих витаминов - только что ее отдраила, а еды по совету врача не даю сейчас. думаю, она витаминкой и подавилась, а запах как раз от этих выделений. попробую воды через шприц дать.
  • 0

#1360
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
тьфу-тьфу-тьфу, мы оклемались! сегодня сделали последние два укола, но еще вчера стало понятно, что все прошло :smoke: Лялька срочно потребовала хлеба и зрелищ - то есть зерна и поиграться :fie:
а самое страшное, за что я сама себя готова была отхлестать по щекам - я, кажется, нашла причину отравления. недавно подсела на новое увлечение - делать бижутерию из полимерной глины. и из-за свего бардачного характера при сборке постоянно теряю бусины где-то в комнате. вчера нашла одну такую бусину в боксе с кормом. думаю вот - раз одна лежала в коробке, значит, еще одна вполне могла попасть и в миску. а в бусине - куча химии, в том числе и лак сверху... слава богу, что вовремя к вету пошла и все обошлось! так что, мальчики и девочки, берегите своих грызунчиков, чтоб они ненароком не сгрызли чего-нибудь вредно-токсичного!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.