Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#1281
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет! Хочу спросить про хомячков, у меня джунгарский хомячок, что можно сделать чтоб он меньше вонял, я каждый день убираю, иногда его купаю а запах все равно остается, может есть для них какие то освежители? Посоветуйте пожалуйста, буду очень признательна. :)
  • 0

#1282
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Освежители есть могу отдать свой. Уже не пользуемся.
  • 0

#1283
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо, только как передаш мне свой, лучше посоветуй какой брать. :)
  • 0

#1284
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Да я даже не помню как он называется. Дома посмотрю название и завтра скажу.
  • 0

#1285
Aigulchik81

Aigulchik81
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо большое, жду ответа. :)
  • 0

#1286
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
оказывается так и называется "Ликвидатор запаха" производитель ООО "Вергас софт" на банке написано что для грызунов и птиц.
  • 0

#1287
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет!!! У меня дома живет крыса!!! Вот хочу спросить кто-нибудь знает хорошоего вет врача для грызунов в Алмате???
  • 0

#1288
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
А у наших хомяков поилка испортилась. Выглядит как крепящаяся на прутья клетки бутылочка, из которой внизу выходит металлическая трубка с металлическим же шариком. Шарик хомяк лижет - вода бежит.

А теперь стала капать, даже если и не трогаешь. Кто-то знает, как ремонтировать?

И вообще - кто какие поилки использует?
  • 0

#1289
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У нас поилка совсем новая. Но все равно чуть чуть капает. Я думаю может причина в нарушении герметизации самой бутылки или попробывать плотнее завернуть крышечку.
  • 0

#1290
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет!!! У меня дома живет крыса!!! Вот хочу спросить кто-нибудь знает хорошоего вет врача для грызунов в Алмате???

Кто то уже кажется задавал такой вопрос. Только не помню в этой теме или Куплю продам поменяю. Там даже посоветовали кого то.
  • 0

#1291
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

У нас поилка совсем новая. Но все равно чуть чуть капает. Я думаю может причина в нарушении герметизации самой бутылки или попробывать плотнее завернуть крышечку.


Я так понял, что протёрлось что-то в месте соприкасания шарика с завальцованными краями трубки. Был бы паяльник, попробовал бы починить.. а так не знаю даже, чем. Ладно, что-нить придумается :smoke:

А если с самого начала течёт - дефект, однозначно. Поилка течь не должна.

Кстати, покажите фото своего хомяка?)
  • 0

#1292
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Две крыски отдаются в хорошие руки! На зообазар не хотелось бы, так как там могут попасться не очень хорошие руки! Пожалуйста, самим их очень жалко, но у сестры аллергия!
  • 0

#1293
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
По поводу поилки.. Она может подтекать, если наливать бутылочку не полную. Поэтому рекомендуется наполнять "под завязку", что в большинстве случаев устраняет подтекание. Тигр, у вас течёт из шарика или из соединения пробки и бутылочки?
  • 0

#1294
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Всем привет!!! У меня дома живет крыса!!! Вот хочу спросить кто-нибудь знает хорошоего вет врача для грызунов в Алмате???

млин.. контакт не могу найти... Вива точно знает хорошего врача, он мне лечил моего крыса
  • 0

#1295
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
В принципе крысят неплохо осматривают и лечат в анимал доктор по навои, по крайней мере мне еще ни одну там не угробили....
Еще можно попробовать обратиться к Александру, клиника на Гагарина уг. Виноградова " У лукоморья"



Насчет поилки могу сказать, пока пользовались китайскими тоже часто подтекали, в "Сафари"( на птичьем рынке , напротив автовозала Сайран) нашли немецкие , брали полтора года назад , до сих пор не течет :)
  • 0

#1296
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

По поводу поилки.. Она может подтекать, если наливать бутылочку не полную. Поэтому рекомендуется наполнять "под завязку", что в большинстве случаев устраняет подтекание. Тигр, у вас течёт из шарика или из соединения пробки и бутылочки?

Из шарика. Но это я бы не сказал что течет, а скорее капает. За день накапает с ложку чайную. К тому же неудобств ни каких. Снизу стоит поддончик как загрязнится вытаскиваешь и чистишь без проблем. Сегодня опять ночь толком не спал всю ночь колесо крутилось :) . Хоть бы какие тихие крутилки придумали.
  • 0

#1297
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Из шарика. Но это я бы не сказал что течет, а скорее капает. За день накапает с ложку чайную. К тому же неудобств ни каких. Снизу стоит поддончик как загрязнится вытаскиваешь и чистишь без проблем. Сегодня опять ночь толком не спал всю ночь колесо крутилось :) . Хоть бы какие тихие крутилки придумали.



Попробуйте бутылочку наполнить.
А по поводу колеса - дааааааа.. есть такая проблема.. Решается или передислокацией клетки в другую комнату, или.. полагаю, что есть более дорогие и менее шумные колёса. А если с техникой дружны, то можно сделать самому колесо на подшипнике, (почти) беззвучное :)
  • 0

#1298
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
А ещё можно на ось колеса каплю-другую подсолнечного масла капнуть, реально уровень шума снижает. Я сегодня испробовал этот метод
  • 0

#1299
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


Всем привет!!! У меня дома живет крыса!!! Вот хочу спросить кто-нибудь знает хорошоего вет врача для грызунов в Алмате???

млин.. контакт не могу найти... Вива точно знает хорошего врача, он мне лечил моего крыса

кстати, он на выезд работает, что очень удобно...
  • 0

#1300
Misery

Misery
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы вчера сходили в Анимал доктор!!! Ну вроде ни че так сделали четыре укольчика и когти подстригли и цены приятно удивили думала будет дороже!! Вот во вторник еще пойдем!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.