Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#621
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Всем привет!
Вот мы и вернулись из отпуска.
За нашими малышками хорошо заботились. Машкина дочурка хорошо подросла.
Но у Машки что-то с хвостом случилось, его ей как-будто подрубили см или 2 отсутствует. Скажите нужно ли чем-то обрабатывать или само заживет?

а говорите что хорошо заботились, на пару сантиметров хвост укорочен )))))
надо было мне отдать на время отпуска

Такое ощущение, что это дочурка ее могла оттяпать
  • 0

#622
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно взять карликового кролика?
  • 0

#623
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
все там же, на "птичке" напротив Сайрана. точно есть, я видела :spy:
  • 0

#624
Nasty

Nasty
  • Гость
  • 23 сообщений
Я два дня назад обнаружила у Бегемотика над задней правой лапкой какую-то опухоль, достаточно большую. Вроде она ему не мешает. Что это может быть? Это серьезно? Может к врачу обратиться? Подскажите, плизз!
  • 0

#625
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Я два дня назад обнаружила у Бегемотика над задней правой лапкой какую-то опухоль, достаточно большую. Вроде она ему не мешает. Что это может быть? Это серьезно? Может к врачу обратиться? Подскажите, плизз!


визит к доктору точно не повредит! не тяните с этим, тем более что грызуны часто подвержены всякого рода опухолям ;-) лишь бы потом поздно не было...
  • 0

#626
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Я два дня назад обнаружила у Бегемотика над задней правой лапкой какую-то опухоль, достаточно большую. Вроде она ему не мешает. Что это может быть? Это серьезно? Может к врачу обратиться? Подскажите, плизз!


визит к доктору точно не повредит! не тяните с этим, тем более что грызуны часто подвержены всякого рода опухолям :-) лишь бы потом поздно не было...


Абсолютно согласна!!!! Срочно к доктору!!! У моей Дезиньки опухоль появилась когда она уже старенькая была
  • 0

#627
Nasty

Nasty
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо. Я уже созвонилась с Юрием Игоревичем, завтра он посмотрит. Хоть бы ничего серьезного!
  • 0

#628
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
кто-нибудт пробовал крыскам подрезать коготки? моя вот царапается очень сильно, но это полбеды. недавно зацепилась когтем задней лапки за что-то и сломала его под корень. пока я обрабатывала, испищалась вся. больно, конечно, маленькой... вот я и думаю - может лучше все слегка подкоротить, чтобы не цеплялись ни за что? как крыски это переносят?
  • 0

#629
Nasty

Nasty
  • Гость
  • 23 сообщений

кто-нибудт пробовал крыскам подрезать коготки? моя вот царапается очень сильно, но это полбеды. недавно зацепилась когтем задней лапки за что-то и сломала его под корень. пока я обрабатывала, испищалась вся. больно, конечно, маленькой... вот я и думаю - может лучше все слегка подкоротить, чтобы не цеплялись ни за что? как крыски это переносят?


Я тоже однажды решила немного подкоротить коготки, так как царапаются они сильно, а у меня аллергия на это, вот и решила. Один попыталась подстрич, а он как запищит! Мне показалось, что ему больно было. После этого решила терпеть их царапанья, не издеваться над беднягой!
  • 0

#630
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
у меня тоже сильно раздражение от коготков, но я даже не поэтому хочу. просто боюсь, лишь бы она себя не поранила. а вот что пищит - это плохо. читала, что у крыс сильно снижен болевой порог, поэтому если они пищат - значит, очень больно ;-)
  • 0

#631
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Подстригали на всех четырех лапках. Главное чтобы кто-нибудь держал крысу, а то может случайно дернуться и пораниться
  • 0

#632
Nasty

Nasty
  • Гость
  • 23 сообщений
Приезжал врач, сказал, что это у Бегемотика это не опухоль, а скорее всего жировик!
  • 0

#633
Nasty

Nasty
  • Гость
  • 23 сообщений
А то, что он чешется, сказал, что возможно это аллергия! Прописал кучу таблеток. Вот теперь не знаю, давать их ему. Не вредно ли?
  • 0

#634
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
если прописал, то, видимо, все же стоит!
  • 0

#635
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений
а я не когда бы не стал держать грызунов дома.Я их ненавижу.Что в них такого особеного?
  • 0

#636
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

а я не когда бы не стал держать грызунов дома.Я их ненавижу.Что в них такого особеного?


извините, но ни вам, ни вашему посту здесь не место! :dandy:
  • 0

#637
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ХОМЯКИ - РУЛЯТ(не машину а просто рулят)!!!
  • 0

#638
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

у меня тоже сильно раздражение от коготков, но я даже не поэтому хочу. просто боюсь, лишь бы она себя не поранила. а вот что пищит - это плохо. читала, что у крыс сильно снижен болевой порог, поэтому если они пищат - значит, очень больно :rolleyes:

А представляете, как им бывает больно и как они плачут, когда над ними ставят опыты. У меня даже мороз покоже идет.Бррр......
  • 0

#639
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

а я не когда бы не стал держать грызунов дома.Я их ненавижу.Что в них такого особеного?


По моему вы ошиблись веткой :rolleyes:
  • 0

#640
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
2 Kobuzel
ну что ж вы о таких ужасах говорите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.