Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#561
vugas

vugas
  • Гость
  • 28 сообщений
2VIRGOL
2Bunny
Большое спасибо за подробный ответ. Обязательно съездим.
  • 0

#562
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
2вива: хорошо, что сказали! Большое спасибо! Сразу протёрла. Васенька почихивает время от времени, а вообще-то ей, по-моему, хотя бы дышать уже легче...
Хотела повторить вопрос: кто как скармливает таблетки своим малышатам?
  • 0

#563
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Василисочке явно хуже :-) Её шатает, дыхание шумное, но не со стонами, как было, просто явно очень тяжело дышать, она ротиком дышит :laugh: По-моему, дело идёт к концу :D Не знаю, что делать...
  • 0

#564
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Василисочке явно хуже :-) Её шатает, дыхание шумное, но не со стонами, как было, просто явно очень тяжело дышать, она ротиком дышит :laugh: По-моему, дело идёт к концу :D Не знаю, что делать...


Не настраивайтесь на самое худшее, вы же обещали что будете держаться молодцом. Думайте позитивно и настраивайтесь что все будет хорошо.
Таблетки мы скармливали очень технично, сначала толкли в порошок, размешивали с молочком и вливали маленьким шприцом, только смотрите чтоб не захлебнулась
  • 0

#565
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Bunny, вы звоните врачу-ветеринару? Что он говорит?
В таких случаях не стесняйтесь, звоните ему почаще, теребите его! Ситуация видимо тяжёлая и опасная. Делайте всё, что можно сделать.
Лекарства действительно лучше вливать с помощью шприца. Нужное количество растирается и перемешивается с водой, набирается в шприц и вливается аккуратненько, частями в горло, только следить нужно чтобы крыска не захлебнулась.
Чтобы струйка была тоньше (если таблетка растолчена без комков) иглу можно надеть плотно на шприц, обломав всю металлическую часть до основания. Я так кормила новорожденных крысят искуственным молоком когда у мамы-крыски небыло своего молока.
  • 0

#566
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Спасибо за советы. Я из пипетки давала - думаю, большой разницы нет, шприц или пипетка... Попугаев так всегда лечили.
  • 0

#567
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Василису шатает и мне кажется, что она уже плохо соображает, что происходит... Раньше лишние капельки сразу стирала/слизывала, сейчас так и ходит с ними на носике, даже не понимая, что к чему... Ходит по клетке еле-еле, не может найти себе места... по-моему, дело идет к концу... ;)
  • 0

#568
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Надо везти в клинику срочно. Или по объявлениям звонить тем, кто приезжает на дом.
  • 0

#569
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
воть мое животное...
Изображение

2 Коварная Мышь.
остальное смотри в галерее... желательно где-то в понедельник, выложу остальные.
  • 0

#570
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Василису шатает и мне кажется, что она уже плохо соображает, что происходит... Раньше лишние капельки сразу стирала/слизывала, сейчас так и ходит с ними на носике, даже не понимая, что к чему... Ходит по клетке еле-еле, не может найти себе места... по-моему, дело идет к концу... :smoke:


Звоните врачу, везите ее на рентген. Я уже даже не знаю чем еще могу вам помочь :)
  • 0

#571
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У меня критическая ситуация с финансами :( Не одно, так другое... :lol: В кармане меньше ста тенге, а хотела сегодня Юрия Игоревича попросить приехать... Завтра, надеюсь, зарплату всё-таки дадут... Но мне кажется, что ребенку уже ничем не поможешь, она с каждым днём гаснет.
  • 0

#572
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Bunny, крысам не в коем случае нельзя давать антибиотики пенициллиновой группы, у них от этого может случится анафилактический шок. (Это, кстати, ставит под сомнение рекомендации Юрия Игоревича), я своей крыске давала цифран , 1/20 часть, закатывала в хлеб. мякиш, или детское мясное пюре, с молоком антибиотики давать нельзя (продается в любой человеческой аптеке),чтобы не было дисбактериоза от антибиотика давала бифидумбактерин, его можно давать сколько хочешь- я давала по одной ампуле в день, можно в принципе и больше, делала настой эхинацей (продается тоже в аптеке, настой- 1 чайная ложка на стакан кипятка, заливаете, остывает, процеживайте, заливаете, настой вместо воды в поилку, менять настой в поилке раз в день). Как вам уже советовали убирите клетку от сквозняков, можно по бокам прикрыть картоном. Я своей крысе еще шерстянной носок отдала в личное пользование, он ей очень понравился :(
Периодически, как только она начинает чихать-завариваю ей эхинацею, ей помогает, но говорят, что часто так делать нельзя, т.к. крысы к нему привыкают, и он перестает помогать
Надеюсь, что с вашей крыской все обойдется :lol:
  • 0

#573
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 Liza Simpson

Впринципе согласна со всем, что вы сказали, особенно в отношении Бифидумбактерина и Эхиноцеи. Но дело в том, что я разговаривала с зоологом, который уже много лет занимается разведением крысок, так вот он тоже сказал давать именно Пеницилин. Прошу заметить, с Юрием Игоревичем он ниразу не знаком.
  • 0

#574
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
как я писал выше, своего первого крысенка Мухтара, лечил тоже пенецилином, впрыскивая ему в горло
кстати - вылечили
2Bunny, если пост еще актуален, напишите в личку!!! Время сейчас очень драгоценно...
2Fannatka
могу предложить свои услуги - давно уже не общался с этими шустряками (так как только на пару недель- с женой договорюсь)!

Сообщение отредактировал *ROVER*: 05.02.2008, 09:22:17

  • 0

#575
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

2 Liza Simpson

Впринципе согласна со всем, что вы сказали, особенно в отношении Бифидумбактерина и Эхиноцеи. Но дело в том, что я разговаривала с зоологом, который уже много лет занимается разведением крысок, так вот он тоже сказал давать именно Пеницилин. Прошу заметить, с Юрием Игоревичем он ниразу не знаком.


вива, я просто на нескольких форумах про крыс встречала это утверждение, что пенициллин им давать нельзя, поэтому и не рискнула давать его своей крыске. А цифран ей очень помог.

Bunny, ну как там ваша крыска? Мы все очень беспокоимся !
  • 0

#576
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

могу предложить свои услуги - давно уже не общался с этими шустряками (так как только на пару недель- с женой договорюсь)!

ROVER, спасибо за предложение. Мы уже пристроили наших девчонок.
  • 0

#577
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Банни! как твоя зверушка? мы беспокоимся... надеюсь, все обойдется
  • 0

#578
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мы обнаружили дома мышку, отец говорит нужно мышеловку, а мать принесла какую-то специальную липучку, чтобы мышка прилипла. А мне её жалко и мы хотим ее поймать и посадить в клетку. она еще подросток. Токая миленькая.
  • 0

#579
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Спасибо за советы, за заботу... Но уже ничем не поможешь... по-моему, сегодня последний день. Когда я уходила утром, она уже еле дышала :mad: Боюсь, что вечером... уже её не будет
Лечила всем, что сказал ветеринар... Диагноз, который предварительно поставил знакомый зоолог Вивы, подтвердился. К сожалению, это неизлечимо... продлевали жизнь как могли, но лекарства уже не помогают
спасибо...
  • 0

#580
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо за советы, за заботу... Но уже ничем не поможешь... по-моему, сегодня последний день. Когда я уходила утром, она уже еле дышала :mad: Боюсь, что вечером... уже её не будет
Лечила всем, что сказал ветеринар... Диагноз, который предварительно поставил знакомый зоолог Вивы, подтвердился. К сожалению, это неизлечимо... продлевали жизнь как могли, но лекарства уже не помогают
спасибо...


Даже слов нет, просто комок в горле ...... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.