Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#541
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Нам выписали антибиотики, будем лечиться недельку, потом посмотрим :-( Надеюсь, поможет
  • 0

#542
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Что сказал врач??? Какой диагноз???
  • 0

#543
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Он не осматривал, по телефону сказал... Что сейчас давать пенициллин в течение 6 дней, а потом отзвониться и доложиться о состоянии
  • 0

#544
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ох, как-то нехорошо по телефону лечить :-(
  • 0

#545
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Пусть хоть так, если нет возможности свозить крыску в клинику...
  • 0

#546
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Привет!
Нужен совет.
У меня морская свинка. Мальчик годовалый. Порода -абиссинская (весь в розеточках).
Последнее время стал кусаться.
Единсвенная причина по-моему - ему самочка нужна.
Сам вопрос: (если я права, то) где найти самочку?

Купить.
  • 0

#547
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ох, как-то нехорошо по телефону лечить :-(

Сейчас даже людей по телефону лечат. Меня во всяком случае участковая врач лечит по телефону.
  • 0

#548
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Сейчас даже людей по телефону лечат. Меня во всяком случае участковая врач лечит по телефону.


Ура! Прогресс! Ноу-хау! ХХI век! А по телевизору операции делают! :-(
  • 0

#549
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Пусть хоть так, если нет возможности свозить крыску в клинику...

Вообще-то и речь не шла о "приехать - не приехать", он, кажется, очень занят был...

Меня во всяком случае участковая врач лечит по телефону.

:-( А ко мне вот как раз-таки пришла лично... толку было - обалдеть. Даже больничный не открыла, даже не осмотрела толком... :spy:
***
Даю пенициллин. Изменений, естественно, пока нет. Есть ещё неделя... будем ждать :D
  • 0

#550
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Пусть хоть так, если нет возможности свозить крыску в клинику...

Вообще-то и речь не шла о "приехать - не приехать", он, кажется, очень занят был...

Меня во всяком случае участковая врач лечит по телефону.

:-( А ко мне вот как раз-таки пришла лично... толку было - обалдеть. Даже больничный не открыла, даже не осмотрела толком... :spy:
***
Даю пенициллин. Изменений, естественно, пока нет. Есть ещё неделя... будем ждать :D

А Вы время не упустите?
  • 0

#551
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Антибиотики... Видимо, он решил, что проблемы с дыханием простудного характера, поэтому такое лечение
Можете поделиться секретами, кто как своей крыске лекарство давал?
  • 0

#552
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Ох, как-то нехорошо по телефону лечить ;)

Сейчас даже людей по телефону лечат. Меня во всяком случае участковая врач лечит по телефону.

Уж простите за офф. У меня мама врач, ей тоже часто звонят по телефону за консультациями - советы для простых проблемок еще можно дать, но более серъезные случаи отказывается решать по телефону. Врач берет на себя ответственность, консультируя. Мне кажется, что врачи, лечущие все по телефону, не очень то и профессионалы.
Желаю Вашей питомице скорейшего выздоровления.

Сообщение отредактировал Ариадна: 30.01.2008, 11:42:06

  • 0

#553
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 Bunny

Настаивайте чтобы врач приехал, с такими делами шутить не стоит. Я сейчас говорила с нашим ветеринаром, он поставил однозначный диагноз, только по тем признакам, который я сказала по вашим словам. Микоплазмоз. Сказал что можно поделать пеницилин.
Вы бы не могли позвонить мне на 8-777-222-6847
  • 0

#554
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Желаю Вашей питомице скорейшего выздоровления.

спасибо

Сказал что можно поделать пеницилин.

пенициллин и даем, 1/20 таблетки дважды в день

Вы бы не могли позвонить мне на 8-777-222-6847

Извините... Смогу только ближе к 5-6 часам ;)
  • 0

#555
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Большое спасибо за помощь и сопереживание :)
  • 0

#556
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Привет всем!
Может ко-то сталкивался с такой проблемой:
Уезжаем на 10 дней в отпуск, а крыску оставить не с кем. Как быть подскажите...

Кстати, Бегемоту друга наверное не получиться оставить, будем детишек сдавать в магазин на этой неделе из-за вышеназванной проблемы.
  • 0

#557
vugas

vugas
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить просторную клетку для морской свинки? Прочитал про "птичку" - а сейчас работает? И где именно на Толе би, Мате-Залке находится?
Хотелось бы приобрести ещё одну свинку (чтобы наша не скучала), а в существующей клетке они не поместятся...
  • 0

#558
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
2 vugas
птичка находится ниже толе би правее мате залки, если ехать вниз. там есть базарчик и два магазина. в том, который глубже - хороший выбор клеток и всяких разных штучек для грызунов - корма, витамины... ищите!

у меня вопрос - вчера обнаружила, что у Лялечки слезятся глазки. не сильно, но заметно. думаю оттого, что целый день спит, пока я на работе. можно ей чем-то протирать глазки? и чем лучше?
  • 0

#559
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

И где именно на Толе би, Мате-Залке находится?

На нижней стороне, работает по выходным, примерно до 2 часов, кажется. В магазине продаётся, который там же находится, и у частников немало клеток
***

можно ей чем-то протирать глазки? и чем лучше?

Знаю, что ещё никому не вредило протирание глазок чайной заваркой. Смочите ваточку в заварке и протрите.
***
По поводу Василисы: дыхание облегчилось моментально, второй день не сопит. Вива, как вы и говорили, начались выделения из носика. Заботу и уход стараюсь обеспечить по максимуму. Меня беспокоит то, что она перестала спать в своём домике. Или это из-за потепления? Может, ей просто жарко?
  • 0

#560
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

По поводу Василисы: дыхание облегчилось моментально, второй день не сопит. Вива, как вы и говорили, начались выделения из носика. Заботу и уход стараюсь обеспечить по максимуму. Меня беспокоит то, что она перестала спать в своём домике. Или это из-за потепления? Может, ей просто жарко?


Слава Богу что Васька идет на поправку, я очень за вас переживаю. На счет того что не спит в домике не переживайте, ей действительно просто стало тепло, а жар костей не ломит, так что пусть спит где хочет. Главно оберегайте ее, вообщем делайте все то, что я говорила вам по телефону. Носик периодически протирайте ваткой, смоченной водой, так как эта жикость имеет свойство засыхать и мешать нормальному дыханию. Вообщем лечитесь и выздоравливайте :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.