Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#2681
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ой, а почему Какаш? Вот вы мальчики смешные ))))))))) У вас получается Какаши в Сиськах живут (ржунимагу) )))))))))))))))))
фантазия у вас )))))))))))

так получилось, один раз так назвали и прилипло )
  • 0

#2682
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Господа эксперты, подскажите, плиз, что это за зверь такой - мышка-ежик?
Сказали, так и называется, а выглядит как мышонок средней величины, хвостик не длинный (гораздо короче, чем у крысы), цвет - на темном фоне нечеткие желтоватые полоски, а на позвоночнике шерстка более длинная и немножко дыбом (как ирокез))
А самое забавное - это мордочка - острее, чем у мышки и нос такой - более ярко выраженный, пимпочкой (как раз сходство с ежиком) и глаза - черные, круглые и слегка непропорционально бАльшие (на мордахе прям огромными смотрятся))
Очень забавное существо, расскажите, плиииз, хто ето? Как держать (хотя бы вкратце)?
Искали инфомацию, так ничего не нашли.

Может, акомис - иглистая мышь? :)
Изображение

оно?

Ага, уже выяснили, она и есть. Спасибо за ответы, Tatta и Марусичка. Особенная благодарность за фото - чудесная мордаха)).
И еще большое спасибо FLAFY за ответы в личке, она очень быстро догадалась и рассказала, кто это, несмотря на мои путанные объяснения :rolleyes: .
Теперь скажите, есть ли какие-нить советы по содержанию? Особенности? Чем кормить, как держать?
Завтра берем такого месячного мальчишку, конечно, заводчик расскажет все, но собираю максимум информации - как говорится, не повредит :D
  • 0

#2683
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
наверное для них клетка нужна совсем с маленькими расстояниями прутьев.
  • 0

#2684
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ага, они кажется меньше хомячков, наш месячный парень сантиметров 5 в длину (без хвоста), а взрослая особь сантиметров 8-10 примерно. Так непривычно, что он такой мелкий :D Но вроде подобрали клетку с ооочень мелкими расстояниями. У нас еще и кошка, она не злая, но все равно волнуюсь, хотя много читала, что с кошками акомисы хорошо ладят и даже дружат.

Пока из замеченных особенностей - обожают колесо, так самозабвенно в нем носятся - ухи вразлет))). Нам даже рекомендовали клетку обязательно с колесом. Просто у меня до этого жили и хомяки, и свинки, и крыски, так они не очень увлекались.
  • 0

#2685
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ой, а покажите деточек своих!!!!!!!!
  • 0

#2686
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Дедушка Мазай, как доехали?

привет :beer: вроде норма. контейнер с клетками прибыл еще неделю назад в астану. все туда переехали а меня пока оставили здесь. в ате планирую быть до осени. работа :-/ (жалею что терь без крысок....так бы хоть ы ней :weep: )
а вы как сами? :-)
  • 0

#2687
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Дедушка Мазай, как доехали?

привет :beer: вроде норма. контейнер с клетками прибыл еще неделю назад в астану. все туда переехали а меня пока оставили здесь. в ате планирую быть до осени. работа :-/ (жалею что терь без крысок....так бы хоть ы ней :weep: )
а вы как сами? :-)

та намана! тоже уезжала, вот, недавно приехала )))))))) сосучилась по животине.
  • 0

#2688
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Дедушка Мазай, как доехали?

привет :beer: вроде норма. контейнер с клетками прибыл еще неделю назад в астану. все туда переехали а меня пока оставили здесь. в ате планирую быть до осени. работа :-/ (жалею что терь без крысок....так бы хоть ы ней :weep: )
а вы как сами? :-)

та намана! тоже уезжала, вот, недавно приехала )))))))) сосучилась по животине :rolleyes: .


  • 0

#2689
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Дедушка Мазай приветик ! Рада видеть :-) по привычке заглядываешь на темку ?
  • 0

#2690
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Дедушка Мазай приветик ! Рада видеть :-) по привычке заглядываешь на темку ?


Привет Натуцци ;-) тож рад) иногда заглядываю чтоб на крысок посмотреть :beer: как твоя живность? :rolleyes:
  • 0

#2691
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений




Дедушка Мазай, как доехали?

привет :beer: вроде норма. контейнер с клетками прибыл еще неделю назад в астану. все туда переехали а меня пока оставили здесь. в ате планирую быть до осени. работа :-/ (жалею что терь без крысок....так бы хоть ы ней :weep: )
а вы как сами? :-)

та намана! тоже уезжала, вот, недавно приехала )))))))) сосучилась по животине :rolleyes: .

енто что было? :D
  • 0

#2692
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений





Дедушка Мазай, как доехали?

привет :beer: вроде норма. контейнер с клетками прибыл еще неделю назад в астану. все туда переехали а меня пока оставили здесь. в ате планирую быть до осени. работа :-/ (жалею что терь без крысок....так бы хоть ы ней :weep: )
а вы как сами? :-)

та намана! тоже уезжала, вот, недавно приехала )))))))) сосучилась по животине :rolleyes: .

енто что было? :D

вот :rolleyes: ) про животных)
  • 0

#2693
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ааааа.... ясно ))))))))) У меня лимитный интернет, я отключаю рисунки, с ними все смайлики отклчаются. Билайн флешка на ноуте.
Ну что, кого потом хотите заводить? На зоо.кз одна девушка пишет: у меня крыса старая. Хочу апосума заводит, говорят, как крысы у них характеры )))))))
От меня: может у них опухолей не бывает.
Сегодя приезжала свояченница, говорит: у ее крыса опухоль образовалась. Через неделю сама рассосалась!!! Такое может быть? И вообще, до этого у неё жил крыс, прожил 7 лет... Во...
  • 0

#2694
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ааааа.... ясно ))))))))) У меня лимитный интернет, я отключаю рисунки, с ними все смайлики отклчаются. Билайн флешка на ноуте.
Ну что, кого потом хотите заводить? На зоо.кз одна девушка пишет: у меня крыса старая. Хочу апосума заводит, говорят, как крысы у них характеры )))))))
От меня: может у них опухолей не бывает.
Сегодя приезжала свояченница, говорит: у ее крыса опухоль образовалась. Через неделю сама рассосалась!!! Такое может быть? И вообще, до этого у неё жил крыс, прожил 7 лет... Во...


апосум??? :rolleyes: они же пукают и сильно воняют)))) а крыса не может 7 лет прожить....максимум 4 года...пока не думал кого заведу....скорей всего крысок как обычно...я к ним уже привык. хочу крысука :D я уже сам как крыса :D
  • 0

#2695
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


ааааа.... ясно ))))))))) У меня лимитный интернет, я отключаю рисунки, с ними все смайлики отклчаются. Билайн флешка на ноуте.
Ну что, кого потом хотите заводить? На зоо.кз одна девушка пишет: у меня крыса старая. Хочу апосума заводит, говорят, как крысы у них характеры )))))))
От меня: может у них опухолей не бывает.
Сегодя приезжала свояченница, говорит: у ее крыса опухоль образовалась. Через неделю сама рассосалась!!! Такое может быть? И вообще, до этого у неё жил крыс, прожил 7 лет... Во...


апосум??? :rolleyes: они же пукают и сильно воняют)))) а крыса не может 7 лет прожить....максимум 4 года...пока не думал кого заведу....скорей всего крысок как обычно...я к ним уже привык. хочу крысука :D я уже сам как крыса :D


значит сочиняет на ходу :(
а морскую свинку не хотите? (ой любители крыс меня сейчас наругают :D)
  • 0

#2696
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



ааааа.... ясно ))))))))) У меня лимитный интернет, я отключаю рисунки, с ними все смайлики отклчаются. Билайн флешка на ноуте.
Ну что, кого потом хотите заводить? На зоо.кз одна девушка пишет: у меня крыса старая. Хочу апосума заводит, говорят, как крысы у них характеры )))))))
От меня: может у них опухолей не бывает.
Сегодя приезжала свояченница, говорит: у ее крыса опухоль образовалась. Через неделю сама рассосалась!!! Такое может быть? И вообще, до этого у неё жил крыс, прожил 7 лет... Во...


апосум??? :rolleyes: они же пукают и сильно воняют)))) а крыса не может 7 лет прожить....максимум 4 года...пока не думал кого заведу....скорей всего крысок как обычно...я к ним уже привык. хочу крысука :D я уже сам как крыса :D


значит сочиняет на ходу :(
а морскую свинку не хотите? (ой любители крыс меня сейчас наругают :D)


крысу хочу :D
  • 0

#2697
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
оказывается пишется не апосум, а опоссум ))))))))))) какой же он страшненький!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2698
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Привет Натуцци тож рад) иногда заглядываю чтоб на крысок посмотреть как твоя живность?

У нас всё хорошо. Живность растёт и размножается :D
  • 0

#2699
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!! ВСЕМ МИРНОГО И ЧИСТОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!!!!!!
  • 0

#2700
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.