Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#2081
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вообще-то я никогда не думала,что у меня дома будут жить крысы.
Когда впервые дочь принесла домой крыску,(причем она скрывала ее от меня два дня) я была в шоке.
но так как это живое существо требующее внимания ласки и заботы,конечно я не могла просто игнорировать ее.
Так мы с ней подружились,а потом полюбили друг друга.
Хотя она досталась нам уже взрослой(ее прежняя хозяйка хотела ее выкинуть,просто кошмар) мы банально назвали ее Лариска.
Она быстро стала центром нашего внимания,не смотря на то,что у нас еще доберман,кошка и кот,черепаха(от той же "хозяйки").
Но в один прекрасный день она у нас удрала. Отпустили ее погулять и отвлеклись.
Я очень переживала за нее.И дочь дабы меня успокоить через неделю принесла домой маленького крысенка(мальчика "Дуче"),а на следующий день вернулась Лариска.
Вот так мы стали обладателями двух милых существ.
И теперь я не представляю как я без них жила раньше.

Здравствуйте. У меня тоже были эти декоративные крыски. Купили двух малюсеньких мальчика и девочку. Они быстро выросли,в один прекрасный день они народили нам 11 голых крысят :smoke: , мы конечно порадовались. Они выростали/детки/, играли,резвились интерестно было наблюдать за ними. Они выросли,стали взрослыми. Смотрю все самочки пузатыми стали, я опасался что они беременны, так и было :D ,каждая крыса родила почти одновременно 9-13 крысят. Я ужаснулся, в клетке кишат красные голые комочки ;) , я был ошарашен даже. Что делать, клетка то не огромная, и не собирались мы обзовестись таким количеством крыс. Надо было устронять ошибки, определил самцов и отделил их от девочек. Вроде все нормализовался, детишки выросли, стали красивыми, некоторые окрасы получились очень интересными. Посчитал общее количество колоний, оказался 38 особей. :hi: :-/ :eek: .Я так подумал, а что если их продать в зоомагазины :-/ , в следующий день заехал в ближайщий зоомагазин, там я предложил, они согласились/но конечно же дешевле чем они продают ;) /, вот так я продал всех своих зверюшек. Хочу теперь купить и разводить морских свинок, они более прикольные,забавные и красивые к тому же они родом с Южной Америки /Перу/. Крысята тоже прикольные, но надо следить за количеством, если не хотите колонию кишащих и вечножружих крыс :eek:
Изображение

Сообщение отредактировал DraQula: 18.02.2010, 13:29:19

  • 0

#2082
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Вы знаете разводить их мы не планируем,поэтому они живут на разных этажах.
Гуляем с ними поочереди.
Они конечно знают о существовании друг друга,но все же мы держим их врозь.
  • 0

#2083
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
у нас однополые крысы :rolleyes:
  • 0

#2084
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#2085
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
вот посмотрите здесь фото с выставки грызунов проходившей в Томске!
http://niakris.com/v...2_10/?g2_page=1
  • 0

#2086
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
вот это конечно жесть
Изображение
  • 0

#2087
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
крысы на 31, 32 и 33 страницах фотоотчета
  • 0

#2088
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Морских свинок скоро заведу, очень люблю их. У кого есть эти зверюшки? Присоединяйтесь

Сообщение отредактировал DraQula: 18.02.2010, 22:33:07

  • 0

#2089
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
мои хомячки отдыхают от деток, когда кролики увидели хомяков они были в шоке, потом кошка очень близко подошла к клетке с хомяком а тот как заскрипит кошка шмякнулась от неожиданности со стола с большими глазами сидела на полу и соображала что это за зверь такой! :mad:
  • 0

#2090
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

вот посмотрите здесь фото с выставки грызунов проходившей в Томске!
http://niakris.com/v...2_10/?g2_page=1

фотки шикарные, особенно понравились лысые свиянтки на последних страницах :lol: , а мы опять простыли завтра едем к врачу за лекарствами :D :-) , ох уж эта зима
  • 0

#2091
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
как там ваши девчонки? лекарство помогло?
  • 0

#2092
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

как там ваши девчонки? лекарство помогло?

дааа теперь спят спокойно , не чихают не хрипят.... витамины колем, еще три дня колоться :rolleyes: , эээхх старость не радость, девченкам 2 года уже
  • 0

#2093
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

дааа теперь спят спокойно , не чихают не хрипят.... витамины колем, еще три дня колоться :rolleyes: , эээхх старость не радость, девченкам 2 года уже


рад за вас :smoke:
  • 0

#2094
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
тоже что ли такое замутить?
Изображение

Сообщение отредактировал Forest Gump: 24.02.2010, 10:40:10

  • 0

#2095
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Прикольно,а мои сгрызли свои гамаки?
Может им чего не хватает?
Причем мальчик совсем сгрыз еще и свалился с него,а девочка все углы отгрызла.
  • 0

#2096
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Прикольно,а мои сгрызли свои гамаки?
Может им чего не хватает?
Причем мальчик совсем сгрыз еще и свалился с него,а девочка все углы отгрызла.


ну мы покупаем полотенца которые на вес продаются. их не жалко. наши их грызут когда они слишком грязные становятся, а если вовремя менять то все целое :rolleyes:
  • 0

#2097
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Спасибо,за совет.
А то я купила такие красивые,гламурненькие и не знала что они их будут грызть.
  • 0

#2098
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Подскажите пожалуйсто где в Усть-Каменогорске можно купить (взять) крыску окраса "хаски" или "блейз"??? Ответить можно в личку
  • 0

#2099
астория-81

астория-81
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите пожалуйсто где в Усть-Каменогорске можно купить (взять) крыску окраса "хаски" или "блейз"??? Ответить можно в личку

Привет :laugh: А что это за окрас такой интересный-хаски? Недавно приобрела крысика. В магазине сказали- капюшоновая порода. Он и впрям ,как в голубом капюшоне, а в основном -белый. Насколько помню,у собак породы "хаски" подобный окрас. Он и есть?
  • 0

#2100
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

тоже что ли такое замутить?
Изображение

5 баллов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.