Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#36044574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)

https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)

Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8

Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0

Архив:
Скрытый текст


зы. Не претендую на авторство постов, но только так можно перенести. Если автор перенесет посты, закреплю по новой.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2019, 19:30:09

  • 1

#36044575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

  • 0

#36044576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст

  • 0

#36044577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст

  • 0

#721
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

подскажите из астаны в поселок Узунколь лучше через Костанай или Петропавловск? интересует именно дорога лучше а не время

 

Не пойму, как туда можно ехать через Петропавловск?

Bezymyannyj.1624558115.jpg

 

Через Атбасар на Костанай не ездил, через Щучинск после Кокшетау дорога на три с плюсом.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 25.06.2021, 00:10:50

  • 0

#722
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

 

подскажите из астаны в поселок Узунколь лучше через Костанай или Петропавловск? интересует именно дорога лучше а не время

 

Не пойму, как туда можно ехать через Петропавловск?

Bezymyannyj.1624558115.jpg

 

Через Атбасар на Костанай не ездил, через Щучинск после Кокшетау дорога на три с плюсом.

 

хз как тут картинки вставлять

вот:  https://ibb.co/2Pk4mqV

1й или 2й вариант лучше


  • 0

#723
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

подскажите из астаны в поселок Узунколь лучше через Костанай или Петропавловск? интересует именно дорога лучше а не время

На Узынколь можно поехать через Кокчетав -Рузаевка -Сарыколь оттуда есть прямая дорога дорога на Узынколь областного значения  эту дорогу два года назад делали стелили новый асфальт и в прошлом году тоже  расстояние между ними 90 км  , это самая короткая дорога , до Кокчетава автобан дальше тоже дорога хорошая в прошлом году между Володаровкой и Рузаевкой сделали ремонт  дорога на твердую четверку , дорога без ям да и трафик маленький , фуры все ездят через Атбасар ,


  • 0

#724
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Через Атбасар -Есиль-Костанай дорога тоже хорошая , но много фур трафик очень большой и гайцы постоянно радарят , а дорога обычная двухполоска , после Костаная до Боровского дорогу тоже сделали она хорошая это окала 70 км  дальше до Узынколя в прошлом году делали это почти 95 км , но сколько сделали не знаю , через Петропавловск до Мамлютки шел ремонт были объезды и готовые участки очень хорошие ,после Мамлютки до Пресновки дорога была хорошей ее тоже делали , а дальше до Узынколя не знаю ,года 4 назад она была убитой до Траебратного, а может за это время провели средний ремонт  , Думаю самый лучший вариант это через Сарыколь или через Атбасар- Костанай ,


  • 0

#725
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

 

подскажите из астаны в поселок Узунколь лучше через Костанай или Петропавловск? интересует именно дорога лучше а не время

На Узынколь можно поехать через Кокчетав -Рузаевка -Сарыколь оттуда есть прямая дорога дорога на Узынколь областного значения  эту дорогу два года назад делали стелили новый асфальт и в прошлом году тоже  расстояние между ними 90 км  , это самая короткая дорога , до Кокчетава автобан дальше тоже дорога хорошая в прошлом году между Володаровкой и Рузаевкой сделали ремонт  дорога на твердую четверку , дорога без ям да и трафик маленький , фуры все ездят через Атбасар ,

 

спасибо


  • 0

#726
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

 

подскажите из астаны в поселок Узунколь лучше через Костанай или Петропавловск? интересует именно дорога лучше а не время

На Узынколь можно поехать через Кокчетав -Рузаевка -Сарыколь оттуда есть прямая дорога дорога на Узынколь областного значения  эту дорогу два года назад делали стелили новый асфальт и в прошлом году тоже  расстояние между ними 90 км  , это самая короткая дорога , до Кокчетава автобан дальше тоже дорога хорошая в прошлом году между Володаровкой и Рузаевкой сделали ремонт  дорога на твердую четверку , дорога без ям да и трафик маленький , фуры все ездят через Атбасар ,

 

только "Сарыколь оттуда есть прямая дорога дорога на Узынколь" на картах нет дороги. можете подсказать

 

https://ibb.co/FBKvfcy


Сообщение отредактировал Вадим Иванов: 25.06.2021, 10:03:01

  • 0

#727
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Есть прямая дорога еще с асфальтным покрытием , лет 10 назад это был грейдер , потом начали асфальтировать , а почему на карте нет не знаю на карте наверное дороги республиканского значения ,а это дорога областного между двумя районами , в Сарыколе все знают там жители так ездят в Россию , через Петропавловск после Пресновки сказали дорога убитая до Узынколя , этот вариант отпадает , а это почти 200 км , через Костанай до Барвиновки дорога хорошая ,а дальше до Узынколя не знаю ,но раньше была убитая года три назад ,может сделали это тоже больше ста километров , через Сарыколь точно сделали дорогу  оттуда 90 км до Узынколя , я сам так ездил в прошлом году ,ремонт шел полным ходом , качество не проверял ,дорога была хорошей , как Вы начертили преблизитально так лежит маршрут , в Сарыколе есть указатели , это дорога просто как между двумя колхозами и ездят по ней только местные ,есть пару сел по дороге , природа красивая ,поэтому его многие не знают и на карте нет ,а так это старая еще советская дорога правда был грейдер , вот ее и асфальтировали 


  • 0

#728
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

Есть прямая дорога еще с асфальтным покрытием , лет 10 назад это был грейдер , потом начали асфальтировать , а почему на карте нет не знаю на карте наверное дороги республиканского значения ,а это дорога областного между двумя районами , в Сарыколе все знают там жители так ездят в Россию , через Петропавловск после Пресновки сказали дорога убитая до Узынколя , этот вариант отпадает , а это почти 200 км , через Костанай до Барвиновки дорога хорошая ,а дальше до Узынколя не знаю ,но раньше была убитая года три назад ,может сделали это тоже больше ста километров , через Сарыколь точно сделали дорогу  оттуда 90 км до Узынколя , я сам так ездил в прошлом году ,ремонт шел полным ходом , качество не проверял ,дорога была хорошей , как Вы начертили преблизитально так лежит маршрут , в Сарыколе есть указатели , это дорога просто как между двумя колхозами и ездят по ней только местные ,есть пару сел по дороге , природа красивая ,поэтому его многие не знают и на карте нет ,а так это старая еще советская дорога правда был грейдер , вот ее и асфальтировали 

понял. буду искать. спасибо


  • 0

#729
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

в прошлом году между Володаровкой и Рузаевкой сделали ремонт  дорога на твердую четверку

 

Марат, там сейчас не так радужно - тот новый асфальт сейчас полон сюпризов, перед самой Рузаевкой в поворотах есть несколько фатальных ям прямо посреди дороги, если, понадеявшись на новый асфальт, заехать в такую, то понадобится другая машина, чтобы продолжить путь.

 

Да и в районе Саумалколя местами довольно крепкая жесть, там очень внимательно надо ехать.


  • 0

#730
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

 

в прошлом году между Володаровкой и Рузаевкой сделали ремонт  дорога на твердую четверку

 

Марат, там сейчас не так радужно - тот новый асфальт сейчас полон сюпризов, перед самой Рузаевкой в поворотах есть несколько фатальных ям прямо посреди дороги, если, понадеявшись на новый асфальт, заехать в такую, то понадобится другая машина, чтобы продолжить путь.

 

Да и в районе Саумалколя местами довольно крепкая жесть, там очень внимательно надо ехать.

 

а вы как рекомендуете поехать?


  • 0

#731
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

а вы как рекомендуете поехать?

 

Другого варианта я не вижу - этот оптимальный.

Просто после Кокшетау надо не ждать приятного, там довольно противный и утомительный участок.


  • 0

#732
Tanya04

Tanya04
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать из Балхаша в Павлодар? В каком состоянии сейчас участок дороги Караганда-Баянаул-Павлодар? Машина кроссовер.
  • 0

#733
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Добрый день. В понедельник выезжаем в Караганду из Алматы, расскажите про состояние трассы сейчас? Заранее спасибо
  • 0

#734
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день. В понедельник выезжаем в Караганду из Алматы, расскажите про состояние трассы сейчас? Заранее спасибо

идет ремонт начиная с Куртов , после поездки Вы отпишитесь конкретно по участкам , работы двигаются или нет ,месяц назад с Куртов до Бурылбайтала из 240 км запушено было километров окала 150 правда только по одной полосе с маленькими объездами остальной участок был в объезде но были и готовые участки , может за это время запустили , дальше до Балхаша старая дорога есть участок новой дороги километров 25 но ехать можно ,после Балхаша до Аксу-Аюлы участок терпимый есть объезды и есть готовые участки были еще готовые возможно и их запустили , а после Аксу-Аюлы до Караганды полная жопа ,,, еще работы не шли ,сейчас не знаю , отпишитесь после поездки в любом случае улучшения идут в лучшую сторону , удачной поездки


  • 0

#735
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Добрый день. В понедельник выезжаем в Караганду из Алматы, расскажите про состояние трассы сейчас? Заранее спасибо

идет ремонт начиная с Куртов , после поездки Вы отпишитесь конкретно по участкам , работы двигаются или нет ,месяц назад с Куртов до Бурылбайтала из 240 км запушено было километров окала 150 правда только по одной полосе с маленькими объездами остальной участок был в объезде но были и готовые участки , может за это время запустили , дальше до Балхаша старая дорога есть участок новой дороги километров 25 но ехать можно ,после Балхаша до Аксу-Аюлы участок терпимый есть объезды и есть готовые участки были еще готовые возможно и их запустили , а после Аксу-Аюлы до Караганды полная жопа ,,, еще работы не шли ,сейчас не знаю , отпишитесь после поездки в любом случае улучшения идут в лучшую сторону , удачной поездки

 

 а после Аксу-Аюлы до Караганды полная жопа ,,, еще работы не шли: пару постов назад писал, полная жопа там до сих пор.


  • 0

#736
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Внимательно слежу за той информацией, которой делятся здесь форумчане, проехавшие по определённому маршруту. Впечатления и оценки, конечно, вещи полезные, но если-бы ещё добавляли к этому свои фотографии, сделанные во время поездки и наглядно показывающие состояние дорог - было бы гораздо лучше. Ну а небольшое видео - совсем замечательно! Выложить фото на Форум - это же не сложно, тем более, что в свойствах файла есть координаты точки съёмки. Если не хотите возиться с обработкой видеоролика - можете скинуть мне на whatsapp, можно будет сделать этакое попурри на тему "хороших" дорог. Когда пишут - дорога на троечку, не совсем понятно, для кого эта оценка. Троечка для жыпа это одно, а для пузотёрки - совсем даже другое. Понимаете, о чём я говорю? А так сразу будет хорошо видно - где ехал, как ехал, на чём ехал и когда.


  • 2

#737
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

Внимательно слежу за той информацией, которой делятся здесь форумчане, проехавшие по определённому маршруту. Впечатления и оценки, конечно, вещи полезные, но если-бы ещё добавляли к этому свои фотографии, сделанные во время поездки и наглядно показывающие состояние дорог - было бы гораздо лучше. Ну а небольшое видео - совсем замечательно! Выложить фото на Форум - это же не сложно, тем более, что в свойствах файла есть координаты точки съёмки. Если не хотите возиться с обработкой видеоролика - можете скинуть мне на whatsapp, можно будет сделать этакое попурри на тему "хороших" дорог. Когда пишут - дорога на троечку, не совсем понятно, для кого эта оценка. Троечка для жыпа это одно, а для пузотёрки - совсем даже другое. Понимаете, о чём я говорю? А так сразу будет хорошо видно - где ехал, как ехал, на чём ехал и когда.

о привет. Если бы подсказал программу для съемки видео вместе с координатами. Я пытался настроить, чтоб записать весь маршрут крг-балхаш, не смог. 


  • 0

#738
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

ДАвно такую ищу. Чтоб после записи показало маршрут, нажал на любое место - видео показывает. Вот бы супер было бы


  • 0

#739
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ещё лучше, если в данной программе будет функция тахографа, чтобы было ясно в каком месте с какой скоростью можно ехать! Ну и наличие вещания сотовых провайдеров на различных участках внести :D  и стоимость ЖД-билетов по данному маршруту.

P.S. Похоже дух авантюризма  пропал окончательно :faceoff:  Зачем ехать?, если дороги боишься??? 


Сообщение отредактировал VolkovSer: 29.06.2021, 09:47:55

  • 0

#740
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Видеорегистратор с GPS (а, значит, скорость и местоположение) не диковинка. Остаётся только вопрос цены такого устройства. Мне кажется, не стоит усложнять. Всё равно каждую колдобину не отметишь на карте. Или есть желание в дополнении к Яндекс-пробки создать слой Яндекс-ямки? )) Достаточно видеоиллюстрации к рассказу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.