Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#36044574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)

https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)

Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8

Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0

Архив:
Скрытый текст


зы. Не претендую на авторство постов, но только так можно перенести. Если автор перенесет посты, закреплю по новой.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2019, 19:30:09

  • 1

#36044575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

  • 0

#36044576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст

  • 0

#36044577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст

  • 0

#701
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Большое спасибо, погуглил вроде бы граница на Астрахань на замке, работает с ограничением, остаётся только с Уральска на Саратов.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

Ограничения на всех авто-погранпереходах должны быть одинаковы
Согласен, будет странно, что в одном месте можно, а в другом нельзя. Только если переход не закрыт на ремонт.
Самое простое позвонить на сам погран переход и там узнать всю правду.
Ограничения есть, на сайте Кнб есть список.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#702
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ограничения на всех авто-погранпереходах должны быть одинаковы

Согласен, будет странно, что в одном месте можно, а в другом нельзя. Только если переход не закрыт на ремонт.
Самое простое позвонить на сам погран переход и там узнать всю правду.

Ограничения есть, на сайте Кнб есть список.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk

вроде заработало приложение Путешествую без ковид-19. Можно по справке проехать границу

Сообщение отредактировал Верещагин: 07.06.2021, 20:42:05

  • 0

#703
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Собираюсь в Омск из Астаны. Куча дорог, через Петропавловск, серез Павлодар, через Щучинск и Через Макинск и далее на Ленинградское и переход через Одесское.
Это самый короткий путь.
Ездил несколько лет назад, по этой дороге, состояние было не ахти, но 90 ехать можно было.
не уверен, что сейчас там не ахтунг, кто недавно ездил? как есть ямы?
  • 0

#704
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Собираюсь в Омск из Астаны. Куча дорог, через Петропавловск, серез Павлодар, через Щучинск и Через Макинск и далее на Ленинградское и переход через Одесское.
Это самый короткий путь.
Ездил несколько лет назад, по этой дороге, состояние было не ахти, но 90 ехать можно было.
не уверен, что сейчас там не ахтунг, кто недавно ездил? как есть ямы?

Через Павлодар дорога отличная , так-же и через Петропавловск , через Кокчетав и Чкалово тоже дорога хорошая , можно через Щучинск дорогу туда тоже отремонтировали , слышал что через Макинск тоже ремонтировали но я лично не ездил , в прошлом году дороги везде хорошо делали ,может захватили и этот участок! эти дороги через Кокчетав,Щучинск и через Макинск все идут через Одесское ! как поедешь отпишись !


  • 1

#705
-UFO-

-UFO-
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день. Подскажите, если актуальная информация по дороге Алматы - Астана? Интересует участок Алматы - Сарышаган. Выше видел видео но прошло уже пару месяцев, может кто ездил недавно? Хотим поехать на Hyundai Elantra. За сколько по времени сможем доехать, если не спешить? Заранее всем спасибо
  • 0

#706
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день. Подскажите, если актуальная информация по дороге Алматы - Астана? Интересует участок Алматы - Сарышаган. Выше видел видео но прошло уже пару месяцев, может кто ездил недавно? Хотим поехать на Hyundai Elantra. За сколько по времени сможем доехать, если не спешить? Заранее всем спасибо

в пабликах КРГ на прошлой неделе писали, дорога Караганда-Балхаш уже сносная. Что лучше напрямую ехать чем через объезд. 5-6 часов добираются с Крг до Балхаша. Потом отпишитесь обязательно


  • 0

#707
Arych

Arych
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, если актуальная информация по дороге Алматы - Астана? Интересует участок Алматы - Сарышаган. Выше видел видео но прошло уже пару месяцев, может кто ездил недавно? Хотим поехать на Hyundai Elantra. За сколько по времени сможем доехать, если не спешить? Заранее всем спасибо

в пабликах КРГ на прошлой неделе писали, дорога Караганда-Балхаш уже сносная. Что лучше напрямую ехать чем через объезд. 5-6 часов добираются с Крг до Балхаша. Потом отпишитесь обязательно

 

Подскажите, где была информация по дороге Караганда-Балхаш. Заранее спасибо.


  • 0

#708
Arych

Arych
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет форумчани, впервые тут зарегистрировался...хотя прочитал по своим темам немало тут. Именно на этой ветке почти всю прочитал)) 

 

В середине июня собираюсь с Нур-Султана на Балхаш отдыхать, хочу на машине (седан). И прочитав форум пришел к выводу что с Аксу Аюлы есть альтернатива по Актогай уйти.. 

Но тут я в гугле построил маршрут еще больше круг получается (2 объезда минуя М36 Караганда-Балхаш), но за то без объездов и более менее асфальтом проехать. Хотел спросить у опытных кто часто ездит: как вам маршрут такой есть ли смысл поехать так? или же хватит одного объезда через Актогай, а с Караганды так же ехать до Аксу Аюлы. 

 

Через Актогай смысла нет, ездил в прошлом году, там асфальт волнами - выигрыша нет. Другой вопрос, если поехать на Аксу Аюлы через Аккой (Просторное), через пос. им Сейфуллина (Жарык). Сам думаю по этому маршруту ехать. Кто часто ездит, говорят так лучше. Но вопрос в состоянии прямой дороги Караганда-Аксу Аюлы, что изменилось по состоянию на июнь 2021 года - может все-таки запустили хотя бы одну половину новой дороги.


  • 0

#709
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Добрый день,
Собираюсь из Алматы в Астану поехать на машине. Подскажите текущее состояние дороги в районе Курты. Там вроде ремонт собирались делать?
  • 0

#710
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день,
Собираюсь из Алматы в Астану поехать на машине. Подскажите текущее состояние дороги в районе Курты. Там вроде ремонт собирались делать?

до Куртов дорога хорошая старая , а дальше до Бурылбайтала по одной полосе запустили километров окала 150 ,правда есть маленькие съезды , надо смотреть за знаками иначе можно проскочить и поехать по плохой старой дороге , два месяца назад были готовые участки но по ним не пускали может сейчас запустили , если так то тогда почти 200 км будете ехать уже по новой дороге , правда только по одной полосе , после поездки отпишитесь , товарищ съездил в Балхаш говорит что дорога с Караганды до Балхаша стало лучше по сравнению с прошлым годом на прямую , 


  • 1

#711
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, по западному берегу Урала с Атырау до Индера как дорога? Не охота по восточному телепаться, много ограничений и гайцев.


  • 0

#712
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

на сайте колеса.кз появилось свежее видео по состоянию трассы Алматы-Приозерск.


  • 0

#713
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

на сайте колеса.кз появилось свежее видео по состоянию трассы Алматы-Приозерск.

А можно ссылочку? 


  • 0

#714
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

 

на сайте колеса.кз появилось свежее видео по состоянию трассы Алматы-Приозерск.

А можно ссылочку? 

 


  • 1

#715
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений
От Калбатау до Аягоза дорога стала ещё лучше - открыли новые участки, отремонтировали старые.

Теперь на этом участке есть две продолжительные жопы - в середине пути около 30 км гравия и около 30 км перед самим Аягозом.

Вся остальная дорога - новый и суперновый асфальт с двумя-тремя коротенькими объездами.
  • 0

#716
raynd

raynd
  • Частый гость
  • 99 сообщений

От Калбатау до Аягоза дорога стала ещё лучше - открыли новые участки, отремонтировали старые.

Теперь на этом участке есть две продолжительные жопы - в середине пути около 30 км гравия и около 30 км перед самим Аягозом.

Вся остальная дорога - новый и суперновый асфальт с двумя-тремя коротенькими объездами.


Это хорошая новость, так как собираюсь в конце июля в сторону Усть-Каменогорска, возможно на одну продолжительную *опу станет еще меньше))

Теперь бы знать, как с участком от кольца Ушарала и до Аягоза? В прошлом году там самая настоящая *опа была.. Открытых участков практически не было.
  • 1

#717
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

В общем, я с ума сошел. Еду в балхаш утром по прямой. Крг-Балхаш. Потом отпишусь


  • 0

#718
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

Итог поездки Караганда-Балхаш-Караганда. Актуально на 21 июня 2021 года.

Выехал из Караганды в 5 утра напрямую (дорогу проверить). Советую раньше выезжать. Фур нет. А фуры очень сильно влияют на время и нервы. 

Из караганды до Аксу-Аюлы - дорога очень плохая. Много объездов. Пыль.

От Аксу-Аюлы до Балхаша: дорога намного лучше. Есть участки 140 спокойно. На объездной даже смысла не вижу ехать. 

 

В общем выехал в 5.00 с Крг. В балхаше был в 12.00. Учитывая 2 часа стоянки на бектау-ата. Всем рекомендую. А кто в пещерах не был никогда, долезьте до пещеры. Эмоции обеспечены.

 

Обратно выехал около 12.00. Приехал в Крг около 22.00. (Учитывая два часа на бектау-ата). Фур много, думаю час времени из-за фур потеряно.

Обратно ехал до Аксу-Аюлы, потом на Сейфулина, потом Акой, потом Южный, Топар, Абай. Крг. Дорога от Аксу до Караганды лучше среднего. Сначала 80 едешь, потом или привыкаешь или трасса лучше, 90, 100, 120. Трасса пустая. Кайф.

 

Итог: напрямую Крг-Блх: 5 часов. Через Сейфулина, Акой - 8 часов. 

Вывод: если хотите самую лучшую дорогу, ехайте через Сейфулина. Но это примерно на 50% дольше. 

В следующий раз поеду в августе, я скорее всего напрямую поеду. Хоть трасса и ужасная, но намного быстрее. Если подвеска хорошая и клиренс, плюс рано-рано выехать, наверное все таки лучше напрямую. Я ехал на гранте. 

 

По ремонтным работам, думаю, до осени ситуация точно не поменяется. Ремонт только ближе к Балхашу.

 

По гаи более менее. 3 засады встретил за всю дорогу (туда обратно). Но есть жалоба на водителей. Из 3х засад только 1 моргали. Ну вы чего???. я всегда моргаю. Давайте как то дружнее. Водители фур удивили. Два года назад какие то жесткие были. злые. Сейчас почти каждый пропускает, если не вписываешься место оставляют между друг другом. Аж слеза по щеке ))) молодцы

 

 

ОффТоп по ценам: домик в Торангылык. 20000 сутки. Катание на катере, банане 1500 тг. Водный скутер 5000 тг - 10 минут. Сом - 3500 кило, жерех - 1200 тг кило.

 

По пещере. Яндекс навигатор вбиваете Бектау-Ата. Прям к шлагбауму ведет. Там есть еще вроде частные дома. Платный вход. Вам надо именно к шлагбауму. Там бесплатно. Далее увидите на горе типа черепа кусок скалы. вот пещера, справа ее надо обойти. По тропе стрелки нарисовали прям на скадах, найдите стрелки и идите. Взрослый мужик минут за 40 дойдет. Подьем тяжеловатый по камням. Берите воду с собой.


Сообщение отредактировал Вадим Иванов: 21.06.2021, 10:18:46

  • 8

#719
Arych

Arych
  • Гость
  • 22 сообщений

Итог поездки Караганда-Балхаш-Караганда. Актуально на 21 июня 2021 года.

Выехал из Караганды в 5 утра напрямую (дорогу проверить). Советую раньше выезжать. Фур нет. А фуры очень сильно влияют на время и нервы. 

Из караганды до Аксу-Аюлы - дорога очень плохая. Много объездов. Пыль.

От Аксу-Аюлы до Балхаша: дорога намного лучше. Есть участки 140 спокойно. На объездной даже смысла не вижу ехать. 

 

В общем выехал в 5.00 с Крг. В балхаше был в 12.00. Учитывая 2 часа стоянки на бектау-ата. Всем рекомендую. А кто в пещерах не был никогда, долезьте до пещеры. Эмоции обеспечены.

 

Обратно выехал около 12.00. Приехал в Крг около 22.00. (Учитывая два часа на бектау-ата). Фур много, думаю час времени из-за фур потеряно.

Обратно ехал до Аксу-Аюлы, потом на Сейфулина, потом Акой, потом Южный, Топар, Абай. Крг. Дорога от Аксу до Караганды лучше среднего. Сначала 80 едешь, потом или привыкаешь или трасса лучше, 90, 100, 120. Трасса пустая. Кайф.

 

Итог: напрямую Крг-Блх: 5 часов. Через Сейфулина, Акой - 8 часов. 

Вывод: если хотите самую лучшую дорогу, ехайте через Сейфулина. Но это примерно на 50% дольше. 

В следующий раз поеду в августе, я скорее всего напрямую поеду. Хоть трасса и ужасная, но намного быстрее. Если подвеска хорошая и клиренс, плюс рано-рано выехать, наверное все таки лучше напрямую. Я ехал на гранте. 

 

По ремонтным работам, думаю, до осени ситуация точно не поменяется. Ремонт только ближе к Балхашу.

 

По гаи более менее. 3 засады встретил за всю дорогу (туда обратно). Но есть жалоба на водителей. Из 3х засад только 1 моргали. Ну вы чего???. я всегда моргаю. Давайте как то дружнее. Водители фур удивили. Два года назад какие то жесткие были. злые. Сейчас почти каждый пропускает, если не вписываешься место оставляют между друг другом. Аж слеза по щеке ))) молодцы

 

Спасибо за обзор. Думаю ехать через Аккой (Просторное). Еду с семьей, в прошлом году после дороги А.Аюлы-Караганда напрямую младшую укачало хорошо.


  • 0

#720
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

подскажите из астаны в поселок Узунколь лучше через Костанай или Петропавловск? интересует именно дорога лучше а не время


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.