Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#36044574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)

https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)

Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8

Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0

Архив:
Скрытый текст


зы. Не претендую на авторство постов, но только так можно перенести. Если автор перенесет посты, закреплю по новой.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2019, 19:30:09

  • 1

#36044575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

  • 0

#36044576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст

  • 0

#36044577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст

  • 0

#221
JOHN_KI

JOHN_KI
  • Гость
  • 14 сообщений

Вернулся из Нур Султана в Кызылорду через Костанай.

Нур Султан - Костанай старая обычная трасса, асфальт на 4-. После Рудного до Лисаковска сплошной объезд. Переночевали в Лисаковске (гостинцы норм нету). От Лисаковска до Денисовки объезд км 45. Дальше обычная трасса на 4ку до Карабутака. После Карабатука объезд около 1-2 км очень пыльный и ямы огромные. Дальше отличная трасса, в Кызылординской области везде ровный четкий асфальт, объездов нет. По времени Нур Султан - Лисаковск 10.5 часов. Лисаковск - Кызылорда 15 часов. 


  • 2

#222
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Всем привет! Съездил на алаколь.
Туда поехал через лепсы-кабанбай-глиновка(горы)
До лепсы проехал за 5 часов, от лепсы до базы отдыха черный камень 5 часов, заправлялся в талдыкоргане на газаромнефти, итого 10 часов и 730 км.
Обратно поехал через ушарал, надо было заправиться, поехал акши-ушарал-кабанбай-лепсы. До лепсы доехал за 4.5 часов, от лепсов до дома 5 часов, итого 9.5 часов и 710 км пройдено.
По дороге: алматы-талдык понятно, талдык до кольца на матай где то новый где то объезды, после кольца норм дорога, от лепсы до кольбай норм дорога, есть дыры в асфальте, от кольбай до кабанбай ужжжасная, от кабанбая до акши через горы дорога хорошая, где то асфальт, где то гравийка, но она длиньше чем через ушарал, но виды там открываются очень красивые, горы, серпантины. Через ушарал обычная, старый асфальт и объезды.

Прикреплённые изображения:

  • 20200720_124200.jpg
  • 20200720_124140.jpg

  • 4

#223
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

все спасибо. так и сделаю. решил еще обязательно горы которые с пещерой около балхаша посетить. Спасибо!

Бектау ата.
да очень интеерсный не обычный пеизаж.
Только желательно утром или вечером там быть, так как днем пекло страшное
  • 0

#224
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

 

 

всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?

Если выезжаешь с Караганды то смысла нет через Сейфулина круг будет 110 км  до Аксу Аюлы ,правда дорога нормальная доезжаешь до Просторного потом поворот на лево и на С,Сейфулина дальше до Аксу-Аюлы, с Аксу-Аюлы едешь на Агадырь дорога тоже нормальная ,а с Агадыря до Акчатау дорога 90 км  вся убитая , тоже объезд будет сто километров , думаю лучше ехать сразу прямо по объездной или на крайний случай до Сейфулина ,а дальше прямо  до Приозерска , другой альтернативы нет , только потом отпишись  удачной дороги! 

 

не много не понял фразу с сейфулина сразу на приозерск. то есть НЕ через балхаш а с сейфулина через агадырь - сарыши -моынты - сарышаган? так? по карте там вроде как асфальт отсутствует в принципе если по этой дороге ехать. Можете пожалуйста ваш предлагаемый марштрут написать по поселкам.... правда не пойму. Потом обязательно отпишусь!!!

 

 с Аксу аюлы едешь на Акчатау-Балхаш-Гульшат-Саршаган- ну в общем по главной дороге  где идет ремонт , просто объедешь первые 130 км ремонта от Караганды через Сейфулина, а через Агадырь на прямую на саршаган не знаю я бы не рискнул ! 

 

все спасибо. так и сделаю. решил еще обязательно горы которые с пещерой около балхаша посетить. Спасибо!

 

 

 

 

 

 

всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?

Если выезжаешь с Караганды то смысла нет через Сейфулина круг будет 110 км  до Аксу Аюлы ,правда дорога нормальная доезжаешь до Просторного потом поворот на лево и на С,Сейфулина дальше до Аксу-Аюлы, с Аксу-Аюлы едешь на Агадырь дорога тоже нормальная ,а с Агадыря до Акчатау дорога 90 км  вся убитая , тоже объезд будет сто километров , думаю лучше ехать сразу прямо по объездной или на крайний случай до Сейфулина ,а дальше прямо  до Приозерска , другой альтернативы нет , только потом отпишись  удачной дороги! 

 

не много не понял фразу с сейфулина сразу на приозерск. то есть НЕ через балхаш а с сейфулина через агадырь - сарыши -моынты - сарышаган? так? по карте там вроде как асфальт отсутствует в принципе если по этой дороге ехать. Можете пожалуйста ваш предлагаемый марштрут написать по поселкам.... правда не пойму. Потом обязательно отпишусь!!!

 

 с Аксу аюлы едешь на Акчатау-Балхаш-Гульшат-Саршаган- ну в общем по главной дороге  где идет ремонт , просто объедешь первые 130 км ремонта от Караганды через Сейфулина, а через Агадырь на прямую на саршаган не знаю я бы не рискнул ! 

 

все спасибо. так и сделаю. решил еще обязательно горы которые с пещерой около балхаша посетить. Спасибо!

 

 еще можно так сейчас вспомнил я так ездил лет 6 назад  с Аксу-Аюлы со стороны Сейфулина поварачиваешь на лево в сторону Караганды и через мост поворачиваешь на право на Актогай и с Актогая на Балхаш всего 200 км там дорога нормальная ,асфальт рабочий зато нет объездов да в прошлом году делали там ремонт , там будет лучше  только оптишись !


  • 0

#225
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

Marat_01kz ооо. важная инфа так и поеду

 

 

П.С. А может есть какой нибудь навигатор типа яндекса в котором я бы мог маршрут записывать с пометками по состоянию трассы. никто не изучал вопрос?


Сообщение отредактировал LiffeApp Казахстан: 20.07.2020, 23:47:26

  • 0

#226
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

и еще вопросик. я просто окончательно чокнулся на карантине. хочу еще заехать в пещеру акмечеть под туркестаном. кто что знает про маршрут? с шу на тараз потом на шымкент потом на пещеру. или есть объезды хорошие?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2.png

  • 0

#227
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

и еще вопросик. я просто окончательно чокнулся на карантине. хочу еще заехать в пещеру акмечеть под туркестаном. кто что знает про маршрут? с шу на тараз потом на шымкент потом на пещеру. или есть объезды хорошие?

У тебя маршрут интересный ,я собираюсь на следующий год так проехать думаю к этому времени дорогу немножко приведут в порядок, только потом отпишись подробно, а с Караганды езжай на Просторное-Сейфулина-Аксуаюлы-Актогай-Балхаш  вся дорога нормальная говорят там к ближе к Балхашу тоже делают ремонт км 40 ,но в любом случае это комфортная дорога ,заправку обязательно сделать в Аксу-Аюлы ,а с Балхаша до Бурылбайтала тоже идет ремонт и в сторону Шу тоже, но там есть участки где сделали км 40, а с Шу правильно езжай на Кулан так дорога лучше ,на Мерке сплошной ремонт , думаю я тебе как добраться до Балхаша помог ! с Аксуаюлы до Актогая дорога хорошая за ней следят и дальше тоже до Балхаша это внутрирайонная дорога 


  • 1

#228
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

 

и еще вопросик. я просто окончательно чокнулся на карантине. хочу еще заехать в пещеру акмечеть под туркестаном. кто что знает про маршрут? с шу на тараз потом на шымкент потом на пещеру. или есть объезды хорошие?

У тебя маршрут интересный ,я собираюсь на следующий год так проехать думаю к этому времени дорогу немножко приведут в порядок, только потом отпишись подробно, а с Караганды езжай на Просторное-Сейфулина-Аксуаюлы-Актогай-Балхаш  вся дорога нормальная говорят там к ближе к Балхашу тоже делают ремонт км 40 ,но в любом случае это комфортная дорога ,заправку обязательно сделать в Аксу-Аюлы ,а с Балхаша до Бурылбайтала тоже идет ремонт и в сторону Шу тоже, но там есть участки где сделали км 40, а с Шу правильно езжай на Кулан так дорога лучше ,на Мерке сплошной ремонт , думаю я тебе как добраться до Балхаша помог ! с Аксуаюлы до Актогая дорога хорошая за ней следят и дальше тоже до Балхаша это внутрирайонная дорога 

 

родня в майынкуме просто. Вот и подумал раз туда ехать, надо все по максимуму объехать. а так, все, до балхаша вопросов нет )))) огромное спасибо. отпишусь обязательно. даже не сомневайтесь. выезжаю рано утром 1го августа с караганды. обратно числа 7го планирую. так что отзыв около 10 августа оставлю. Не думайте что пропал....


  • 0

#229
Yereke dalnoboy

Yereke dalnoboy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений











всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?


Если выезжаешь с Караганды то смысла нет через Сейфулина круг будет 110 км до Аксу Аюлы ,правда дорога нормальная доезжаешь до Просторного потом поворот на лево и на С,Сейфулина дальше до Аксу-Аюлы, с Аксу-Аюлы едешь на Агадырь дорога тоже нормальная ,а с Агадыря до Акчатау дорога 90 км вся убитая , тоже объезд будет сто километров , думаю лучше ехать сразу прямо по объездной или на крайний случай до Сейфулина ,а дальше прямо до Приозерска , другой альтернативы нет , только потом отпишись удачной дороги!


не много не понял фразу с сейфулина сразу на приозерск. то есть НЕ через балхаш а с сейфулина через агадырь - сарыши -моынты - сарышаган? так? по карте там вроде как асфальт отсутствует в принципе если по этой дороге ехать. Можете пожалуйста ваш предлагаемый марштрут написать по поселкам.... правда не пойму. Потом обязательно отпишусь!!!


с Аксу аюлы едешь на Акчатау-Балхаш-Гульшат-Саршаган- ну в общем по главной дороге где идет ремонт , просто объедешь первые 130 км ремонта от Караганды через Сейфулина, а через Агадырь на прямую на саршаган не знаю я бы не рискнул !


все спасибо. так и сделаю. решил еще обязательно горы которые с пещерой около балхаша посетить. Спасибо!












всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?

Если выезжаешь с Караганды то смысла нет через Сейфулина круг будет 110 км до Аксу Аюлы ,правда дорога нормальная доезжаешь до Просторного потом поворот на лево и на С,Сейфулина дальше до Аксу-Аюлы, с Аксу-Аюлы едешь на Агадырь дорога тоже нормальная ,а с Агадыря до Акчатау дорога 90 км вся убитая , тоже объезд будет сто километров , думаю лучше ехать сразу прямо по объездной или на крайний случай до Сейфулина ,а дальше прямо до Приозерска , другой альтернативы нет , только потом отпишись удачной дороги!

не много не понял фразу с сейфулина сразу на приозерск. то есть НЕ через балхаш а с сейфулина через агадырь - сарыши -моынты - сарышаган? так? по карте там вроде как асфальт отсутствует в принципе если по этой дороге ехать. Можете пожалуйста ваш предлагаемый марштрут написать по поселкам.... правда не пойму. Потом обязательно отпишусь!!!

с Аксу аюлы едешь на Акчатау-Балхаш-Гульшат-Саршаган- ну в общем по главной дороге где идет ремонт , просто объедешь первые 130 км ремонта от Караганды через Сейфулина, а через Агадырь на прямую на саршаган не знаю я бы не рискнул !

все спасибо. так и сделаю. решил еще обязательно горы которые с пещерой около балхаша посетить. Спасибо!

еще можно так сейчас вспомнил я так ездил лет 6 назад с Аксу-Аюлы со стороны Сейфулина поварачиваешь на лево в сторону Караганды и через мост поворачиваешь на право на Актогай и с Актогая на Балхаш всего 200 км там дорога нормальная ,асфальт рабочий зато нет объездов да в прошлом году делали там ремонт , там будет лучше только оптишись !



Получается по этому маршруту с Караганды до Балхаша объезд будет 150-160 км.?
  • 0

#230
Yereke dalnoboy

Yereke dalnoboy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


и еще вопросик. я просто окончательно чокнулся на карантине. хочу еще заехать в пещеру акмечеть под туркестаном. кто что знает про маршрут? с шу на тараз потом на шымкент потом на пещеру. или есть объезды хорошие?

У тебя маршрут интересный ,я собираюсь на следующий год так проехать думаю к этому времени дорогу немножко приведут в порядок, только потом отпишись подробно, а с Караганды езжай на Просторное-Сейфулина-Аксуаюлы-Актогай-Балхаш вся дорога нормальная говорят там к ближе к Балхашу тоже делают ремонт км 40 ,но в любом случае это комфортная дорога ,заправку обязательно сделать в Аксу-Аюлы ,а с Балхаша до Бурылбайтала тоже идет ремонт и в сторону Шу тоже, но там есть участки где сделали км 40, а с Шу правильно езжай на Кулан так дорога лучше ,на Мерке сплошной ремонт , думаю я тебе как добраться до Балхаша помог ! с Аксуаюлы до Актогая дорога хорошая за ней следят и дальше тоже до Балхаша это внутрирайонная дорога

Получается по этому маршруту с Караганды до Балхаша объезд будет 150-160 км.?
  • 0

#231
Yereke dalnoboy

Yereke dalnoboy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В общем планы поменял. Еду до приозерска, просьба на сообщение выше кто что знает ответить, потом еду до мойынкум. Вот вопрос от туда до алматы по какому маршруту лучше. зеленому или красному. или может еще какой есть


Езжай по зелёному , больше половины автобан .
  • 0

#232
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

и еще вопросик. я просто окончательно чокнулся на карантине. хочу еще заехать в пещеру акмечеть под туркестаном. кто что знает про маршрут? с шу на тараз потом на шымкент потом на пещеру. или есть объезды хорошие?

У тебя маршрут интересный ,я собираюсь на следующий год так проехать думаю к этому времени дорогу немножко приведут в порядок, только потом отпишись подробно, а с Караганды езжай на Просторное-Сейфулина-Аксуаюлы-Актогай-Балхаш вся дорога нормальная говорят там к ближе к Балхашу тоже делают ремонт км 40 ,но в любом случае это комфортная дорога ,заправку обязательно сделать в Аксу-Аюлы ,а с Балхаша до Бурылбайтала тоже идет ремонт и в сторону Шу тоже, но там есть участки где сделали км 40, а с Шу правильно езжай на Кулан так дорога лучше ,на Мерке сплошной ремонт , думаю я тебе как добраться до Балхаша помог ! с Аксуаюлы до Актогая дорога хорошая за ней следят и дальше тоже до Балхаша это внутрирайонная дорога

Получается по этому маршруту с Караганды до Балхаша объезд будет 150-160 км.?

 

наверное меньше с Актогая до Балхаша дорога короче , основной объезд будет через Сейфулина , а с Аксу-Аюлов до Балхаша даже ближе ,чем по основной  ,объезд от силы будет 130 км зато дорога намного лучше чем по объездам и съездам , один знакомый говорит что в октябре эту основную дорогу с Караганды до Балхаша одну сторону закончат , работы идут и днем и ночью , будем надеяться 


  • 1

#233
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Yereke dalnoboy вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#234
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений
езжай на Кулан так дорога лучше

Закончилась там хорошая дорога...Местами ямы такие, что и у джипа можно колеса оторвать, особенно если в темноте ехать или после дождя... И такая дорога как минимум 30% протяженностью от Татты до станции Луговая


Сообщение отредактировал Nobody79: 21.07.2020, 23:00:56

  • 0

#235
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем добрый день. Кто-нибудь ездил этим летом на Алаколь с Алматы через Сарканд-Ушарал на Акши, то есть по привычному маршруту (не через Лепсы)? Поделитесь, как там обстановка, что-нить изменилось с прошлого лета? можно ли аккуратно проехать на легковой? Я в прошлом году ездил с семьей, вымотался конечно (дорога отвратительная, много объездов, плюс боялся зацепить днище), но отдых стоил того. Теперь хочу понять, чего ожидать в этом году.

Жду отзывов!


  • 0

#236
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Всем добрый день. Кто-нибудь ездил этим летом на Алаколь с Алматы через Сарканд-Ушарал на Акши, то есть по привычному маршруту (не через Лепсы)? Поделитесь, как там обстановка, что-нить изменилось с прошлого лета? можно ли аккуратно проехать на легковой? Я в прошлом году ездил с семьей, вымотался конечно (дорога отвратительная, много объездов, плюс боялся зацепить днище), но отдых стоил того. Теперь хочу понять, чего ожидать в этом году.
Жду отзывов!

Тут уже много отзывов есть, на нескольких последних страницах. Даже на этой странице очень подробно описали.
  • 0

#237
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ездил ли кто Койлык-Черкасское-Лепсинск? В советское время там была дорога через горы. 


Сообщение отредактировал Surge: 23.07.2020, 08:29:56

  • 0

#238
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ездил ли кто Койлык-Черкасское-Лепсинск? В советское время там была дорога через горы. 

Я думаю дорога есть ,но она как бы не очень в хорошем состоянии. Этот маршрут длинней всех получается, наврятли так будет кто то ездить.

 

ЗЫ....есть интересный маршрут Талдык-Капал-Жансугуров)))


  • 1

#239
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я думаю дорога есть ,но она как бы не очень в хорошем состоянии. Этот маршрут длинней всех получается, наврятли так будет кто то ездить.

Думал посмотреть на мемориал Черкасской обороны, пишут, что его отреставрировали. Музей скорее всего закрыт, но места там знатные, по детству помню.


  • 0

#240
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

ЗЫ....есть интересный маршрут Талдык-Капал-Жансугуров)))
Особенно интересно, если по пути заехать на Бурхан-булак, только чтобы туда заехать надо очень хорошую машину иметь, перевал Копальский ввоз ошибок не прощает. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.