Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#36044574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)

https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)

Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8

Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0

Архив:
Скрытый текст


зы. Не претендую на авторство постов, но только так можно перенести. Если автор перенесет посты, закреплю по новой.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2019, 19:30:09

  • 1

#36044575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

  • 0

#36044576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст

  • 0

#36044577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст

  • 0

#181
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

а Лепсы-Кольбай как сейчас дорога? Так же по прежнему ближе к Кольбаю травой и ямами покрыта?
 

 

Нет, не видел, ямы были примерно в середине дороги, а ближе к Кольбаю наоборот самый хороший асфальт был.


  • 0

#182
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Выехали на двух машинах, через Лепсы-Кольбай-Кабанбай, далее Учарал.

Самое главное после Талдыкоргана, после сьездов будет один участок с запрещенным обгоном, и ограничением скорости 50. Там патрулирует один экипаж. Не накормите их, и если попадетесь все-таки при обгоне, то учтите, что нарушения "выезда на встречку" тут нет.

Сообщение отредактировал ue_m: 08.07.2020, 08:56:59

  • 1

#183
JOHN_KI

JOHN_KI
  • Гость
  • 14 сообщений
Вообщем проехал из Кызылорды до Астаны через Жезказган. Это полная дичь). От Кызылорды примерно км 120 старый асфальт, ехать можно 100-140 км/ч. Потом начинается грейдер 30 км (стоит знак на нем указанно что 30 км) грейдер ровный почти нет пыли. После опять начинается новый асфальт 70 км, ехать можно 140 км/ч смело. После снова грейдер 30 км (стоит знак на нем указанно что 30 км) и это все Кызылординская область, в полне проезжаемо. После начинается грейдер с ямами и пылью и так примерно 100-120 км. Последние 70-80 км до Жезказгана старый асфальт, довольно часто встречаются огромные ямы и колея от грузовиков. От Жезказкана старый асфальт до Караганды, иногда с ямами и стыками жесткими, ехать можно 100-120 км/ч. От Караганды идеальная дорога до столицы. Однозначно это самый короткий путь, но очень не приятный, машину пришлось полировать, обошлось без сколов на кузове. Также салон весь в пыли из всех щелей и отверстий на участке до Жезказгана залетала пыль, теперь нужно делать химчистку. На новой или дорогой машине не вариант по такой трассе ехать.
  • 1

#184
JOHN_KI

JOHN_KI
  • Гость
  • 14 сообщений
Обратно хочу проехать через Костанай - Карабутак. Вопрос какой дорогой ехать? Через Есиль? Или через Кокшетау - Сарыколь? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#185
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Обратно хочу проехать через Костанай - Карабутак. Вопрос какой дорогой ехать? Через Есиль? Или через Кокшетау - Сарыколь? Подскажите пожалуйста.

Дорогу Нур-Султан - Кокчетав - Рузаевка - Сарыколь - Кустанай (и дальше, на Карабутак) прошёл год назад, см. последнее закреплённое сообщение этой темы, вряд ли там стало значительно лучше. Вот дорога в районе Сарыколя.

 

 

От столицы до Кустаная через Атбасар и Есиль расстояние поменьше будет. Сам я ездил там десять лет назад, но в этой теме никто ничего страшного вроде не рассказывал об этом маршруте.


  • 0

#186
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Или через Кокшетау - Сарыколь?

Ни в коем случае. Там ужасная дорога.

Езжайте спокойно через Есиль


  • 0

#187
JOHN_KI

JOHN_KI
  • Гость
  • 14 сообщений

Или через Кокшетау - Сарыколь?

Ни в коем случае. Там ужасная дорога.
Езжайте спокойно через Есиль

Спасибо большое. Теперь маршрут окончательно понятен.
  • 0

#188
JOHN_KI

JOHN_KI
  • Гость
  • 14 сообщений

Обратно хочу проехать через Костанай - Карабутак. Вопрос какой дорогой ехать? Через Есиль? Или через Кокшетау - Сарыколь? Подскажите пожалуйста.

Дорогу Нур-Султан - Кокчетав - Рузаевка - Сарыколь - Кустанай (и дальше, на Карабутак) прошёл год назад, см. последнее закреплённое сообщение этой темы, вряд ли там стало значительно лучше. Вот дорога в районе Сарыколя.



От столицы до Кустаная через Атбасар и Есиль расстояние поменьше будет. Сам я ездил там десять лет назад, но в этой теме никто ничего страшного вроде не рассказывал об этом маршруте.

Спасибо большое. Посмотрел видео, похожий ужас с Жезказганом. Еду через Есиль. Отпишусь по приезду.
  • 0

#189
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Обратно хочу проехать через Костанай - Карабутак. Вопрос какой дорогой ехать? Через Есиль? Или через Кокшетау - Сарыколь? Подскажите пожалуйста.

 

езжай спокойно с костаная через есиль на нур-султан. и дорога нормальная и нервы целы, как и машина будут. если хотел в боровое заехать то на атбасаре сверни на кокшетау (там есть дорога еще одна, не которая автобан) и через зеренду (получше чем боровое) можешь выехать на щучинск, а там 10км и боровое


  • 0

#190
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите где по дороге Алматы - Акши лучше заправляться (туда и обратно)? Как я понял бензы в КазМунайГазе (Кабанбай) нет.  


  • 0

#191
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите где по дороге Алматы - Акши лучше заправляться (туда и обратно)? Как я понял бензы в КазМунайГазе (Кабанбай) нет.

Акши - это на Алаколе? АЗС "КазМунайГаз" на выезде из Талды-Кургана и на повороте к Учаралу. Заправлялся там без проблем.


  • 1

#192
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
В Алматы полный бак, потом в Талдыкоргане дозаправка до полного бака вышла 20 литров. Далее через Лепсы в Учарале тоже вышло около 23 литров до полного бака.

Заправлялся кстати в RP. Очень цивильные у них заправки, можно в туалет сходить спокойно, маркет достаточно большой.

Вроде на астанинской трассе, в RP даже гостиница есть?
На обратном пути планируем также.
  • 1

#193
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Дд. Вопрос знатокам по трассе кабанбай - акши. Есть верхняя через ушарал, а есть нижняя через дзержинское-глиновка, какая из них лучше? Или они примерно одинаковые?
  • 0

#194
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

В Алматы полный бак, потом в Талдыкоргане дозаправка до полного бака вышла 20 литров. Далее через Лепсы в Учарале тоже вышло около 23 литров до полного бака.

Заправлялся кстати в RP. Очень цивильные у них заправки, можно в туалет сходить спокойно, маркет достаточно большой.

Вроде на астанинской трассе, в RP даже гостиница есть?
На обратном пути планируем также.

Знать бы еще какая машина


  • 0

#195
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Дд. Вопрос знатокам по трассе кабанбай - акши. Есть верхняя через ушарал, а есть нижняя через дзержинское-глиновка, какая из них лучше? Или они примерно одинаковые?
 

где то тут на форуме писали что через горы, дзержинское-глиновка дорога хорошая, пол пути  хороший асфальт местами даже где то есть новый с прошлого года. Сам собираюсь ехать этим маршрутом до Коктумы.  


  • 0

#196
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дд. Вопрос знатокам по трассе кабанбай - акши. Есть верхняя через ушарал, а есть нижняя через дзержинское-глиновка, какая из них лучше? Или они примерно одинаковые?

Ездил по этой дороге давно, но сколько потом говорили о ней, состояние не меняется в течение многих лет, хуже не становится. Так что фото и рассказ о дороге через горы на Алаколь  здесь  Правда ехали мы тогда по ней уже на обратном пути, от Алаколя.


Сообщение отредактировал OWNER: 13.07.2020, 12:03:56

  • 0

#197
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо всем за ответы! Как я понял через дзержинское-глиновку асфальт лучше чем через ушарал? Вопрос в том что в ушарале заправки есть хорошие, поэтому вот думаю туда (акши) через глиновку, а обратно через ушарал с дозаправкой, чтобы до талдыка хватило
  • 0

#198
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Спасибо всем за ответы! Как я понял через дзержинское-глиновку асфальт лучше чем через ушарал? Вопрос в том что в ушарале заправки есть хорошие, поэтому вот думаю туда (акши) через глиновку, а обратно через ушарал с дозаправкой, чтобы до талдыка хватило

 

вот я как то с одним участником форума общался через  ЛС, разговор шел именно о грейдере после последнего населенного пункта. Вот что он писал- Да хороший грейдер, 60-80 кмч без проблем идёшь, на легковой может поменьше, под конец небольшой участок с асфальтом весь в дырах, приходиться активно уворачиваться и выезжать на обочину, там самая жопа это пара км по дороге вдоль озера до Коктумы - танкодром, лучше сразу выезжайте на строящийся объездной грейдер, он типа закрыт для проезда, но на обратной дороге мы по нему отлично проехали.

остается вопрос про АЗС в Кабанбаи, КахМунайГаз она работает или нет, какое то время на ней не было топливо и люди заправлялись в самом поселки.


Сообщение отредактировал Жека28: 13.07.2020, 14:45:16

  • 0

#199
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Доброго всем времени! В данный момент как дорога до Устькамана?
Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал linia: 13.07.2020, 20:46:53

  • 0

#200
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
С Алматы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.