Перейти к содержимому

Фотография

Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#36044574
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Карта качества дорог 2013-2017 по состоянию базы OSM на 11 августа 2017 года (с заправками)

https://yadi.sk/i/2fgFpW-f3LtrRd (PNG, 22.5 Mb)

Геопривязка в разных форматах (Ozi и др.):
https://yadi.sk/d/qefI1tsl3LtrZ8

Онлайн-планирование маршрутов, которое учитывает качество дорог из ваших отзывов:
http://map.project-o...239&hl=ru&alt=0

Архив:
Скрытый текст


зы. Не претендую на авторство постов, но только так можно перенести. Если автор перенесет посты, закреплю по новой.

Сообщение отредактировал asr: 20.10.2019, 19:30:09

  • 1

#36044575
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Здесь есть описание трассы Чапево-Казталов (за 2014 года) в Западной Казахстанской области (Уральск).
Это текст с ссылки:
Скрытый текст

  • 0

#36044576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Аягуз - Усть-Каменогорск - Семипалатинск - Павлодар - Астана - Караганда - Балхаш - Алма-Ата. 17-19 июня 2018 года.

Скрытый текст

  • 0

#36044577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Состояние дорог по маршруту Алма-Ата - Чимкент - Аральск - Бозой - Бейнеу - Актау - Жанаозен - Доссор - Актюбинск - Кустанай - Кокчетав - Темиртау - Каркаралинск - Аягуз - Алма-Ата.
4 - 13 мая 2019 года. рассказ, фото, видео, карта маршрута

Скрытый текст

  • 0

#201
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Доброго всем времени! В данный момент как дорога до Устькамана?
Заранее всем спасибо!


Тут уже несколько страниц эту трассу (часть этой трассы) только и обсуждаем.


В Алматы полный бак, потом в Талдыкоргане дозаправка до полного бака вышла 20 литров. Далее через Лепсы в Учарале тоже вышло около 23 литров до полного бака.
Заправлялся кстати в RP. Очень цивильные у них заправки, можно в туалет сходить спокойно, маркет достаточно большой.
Вроде на астанинской трассе, в RP даже гостиница есть?
На обратном пути планируем также.

Знать бы еще какая машина

Hyundai Elantra.

Через Сарканд яндекс показывает до Акчи 628 км, через Лепсы 690. В целом так и вышло на спидометре 680.
  • 0

#202
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

но через лепсы дорога по лучше получается? 


  • 0

#203
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый вечер. Планируем выехать на авто из Астаны до Алаколя, по маршруту Астана - Павлодар - Семей - Урджар - Кабанбай. Если кто нибудь ездил в этом году, подскажите, пожалуйста, состояние дорог? Особенно последний участок Семей - Урджар - Кабанбай. Заранее спасибо!
  • 0

#204
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

но через лепсы дорога по лучше получается?

Можно сказать идеальная.
  • 1

#205
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый вечер. Планируем выехать на авто из Астаны до Алаколя, по маршруту Астана - Павлодар - Семей - Урджар - Кабанбай. Если кто нибудь ездил в этом году, подскажите, пожалуйста, состояние дорог? Особенно последний участок Семей - Урджар - Кабанбай. Заранее спасибо!

Когда планируете выехать?
Мы сами 25.07. тем же маршрутом с ночёвкой в Семее.
Недавно друг ездил из Семея в Аягоз через аэропорт Семей - Жидебай - Караул - Акшатау - Аягөз. Расстояние около 320 км, из них 150 хорошая трасса, на легковушке проехал за 4 часа, 170 км дорога не айс, но в целом получше будет чем через Георгиевку и Джангиз,тем что нет ремонта и съездов.

Сообщение отредактировал Felix: 15.07.2020, 00:11:15

  • 1

#206
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый вечер. Планируем выехать на авто из Астаны до Алаколя, по маршруту Астана - Павлодар - Семей - Урджар - Кабанбай. Если кто нибудь ездил в этом году, подскажите, пожалуйста, состояние дорог? Особенно последний участок Семей - Урджар - Кабанбай. Заранее спасибо!

Когда планируете выехать?
Мы сами 25.07. тем же маршрутом с ночёвкой в Семее.
Недавно друг ездил из Семея в Аягоз через аэропорт Семей - Жидебай - Караул - Акшатау - Аягөз. Расстояние около 320 км, из них 150 хорошая трасса, на легковушке проехал за 4 часа, 170 км дорога не айс, но в целом получше будет чем через Георгиевку и Джангиз,тем что нет ремонта и съездов.
Добрый! Спасибо за информацию. Планируем выехать 18.07 и обратно 25.07. также планируем на ночевку в Семее. Вы планируете остановиться в Семее в гостинице? Если да, не подскажите интересный вариант? Наша поездка спонтанная, поэтому подготовка только началась :))))

Сообщение отредактировал slkz: 15.07.2020, 08:24:45

  • 0

#207
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В Семее оптимально квартиру снять, гостиниц мало.
  • 0

#208
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

В Алматы полный бак, потом в Талдыкоргане дозаправка до полного бака вышла 20 литров. Далее через Лепсы в Учарале тоже вышло около 23 литров до полного бака.

Заправлялся кстати в RP. Очень цивильные у них заправки, можно в туалет сходить спокойно, маркет достаточно большой.

Вроде на астанинской трассе, в RP даже гостиница есть?
На обратном пути планируем также.

Вернулись обратно. По такому же маршруту. Выехали из Акши в 09:30, в Алматы заехали в 19:30. (Хотя Алматы-Лепсы-Акши суммарно примерно 11 часов вышло).

 

В Лепсы была остановка на 30 минут, и несколько остановок на 10-15 минут.

 

Ехали на двух машинах Mitsubishi Pajero и Hyundai Elantra. 4 взрослых,  и 7 детей.

 

Заправка была в Учарале и в Талдыкоргане. 

 

После матайского кольца в сторону Талдыка, где-то по середине этого участка есть готовая дорога, знак обгон запрещён, и ограничение 40 км. 

 

Нужно терпение набраться и проехать этот участок без нарушений, потому что ИДП курсирует. Дважды лично убедились в этом, и тут уже тоже писали.


  • 0

#209
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В Семее оптимально квартиру снять, гостиниц мало.

Снял трехместный номер за 10500 через Booking, Гостиница "Semey - city", надеюсь будет нормальной. 

 

Прикрепил финальный маршрут.

Прикреплённые изображения:

  • Capture.PNG

Сообщение отредактировал slkz: 16.07.2020, 11:57:08

  • 0

#210
triados

triados
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте! В ближайшее время планирую поездку из Костаная в Петропавловск на легковой. Дабы поберечь машину, задам пару вопросов. Пожалуйста, подскажите, ранее слышал, что дорога через Боровское-Пресновку-Мамлютку совсем была никак не пригодна и ее выбирать не стоит. В настоящее время ничего не изменилось? Если все же ехать через Сарыколь? Там так же два (вернее три) варианта: Сарыколь-Новоишимское - этот вариант более-менее знаю, сильно убитый участок в районе границ областей, да и от поворота на Нежинку до Сергеевки средненькая, Сарыколь-Тимирязево-Сергеевка (Гугл предлагает, как самый быстрый, но не уверен я, стоит ли доверять) и третья через Рузаевку-Саумалколь и далее (опять же через то убитый участок на границе областей и лишний крюк в 100 с лишним км).


Сообщение отредактировал triados: 16.07.2020, 12:20:47

  • 0

#211
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте! В ближайшее время планирую поездку из Костаная в Петропавловск на легковой. Дабы поберечь машину, задам пару вопросов. Пожалуйста, подскажите, ранее слышал, что дорога через Боровское-Пресновку-Мамлютку совсем была никак не пригодна и ее выбирать не стоит. В настоящее время ничего не изменилось? Если все же ехать через Сарыколь? Там так же два (вернее три) варианта: Сарыколь-Новоишимское - этот вариант более-менее знаю, сильно убитый участок в районе границ областей, да и от поворота на Нежинку до Сергеевки средненькая, Сарыколь-Тимирязево-Сергеевка (Гугл предлагает, как самый быстрый, но не уверен я, стоит ли доверять) и третья через Рузаевку-Саумалколь и далее (опять же через то убитый участок на границе областей и лишний крюк в 100 с лишним км).

самый оптимальный это Сарыколь-Новоишимка-Сергееевка-Явленка-Петропавловск, в прошлом году шел ремонт от Темирязево до границы в сторону сарыколя , а Костанайская область делала или нет не знаю в сторону больших дубрав , это дорога самая короткая но состояния не знаю , с Темирязево и до Сергеевки нормальная ! только отпишись после поездки ! Осенью тоже надо ехать по этому маршруту , через пресновку мамлютку не стоит там идет ремонт который некогда не кончиться!


  • 1

#212
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?


  • 0

#213
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?

Если выезжаешь с Караганды то смысла нет через Сейфулина круг будет 110 км  до Аксу Аюлы ,правда дорога нормальная доезжаешь до Просторного потом поворот на лево и на С,Сейфулина дальше до Аксу-Аюлы, с Аксу-Аюлы едешь на Агадырь дорога тоже нормальная ,а с Агадыря до Акчатау дорога 90 км  вся убитая , тоже объезд будет сто километров , думаю лучше ехать сразу прямо по объездной или на крайний случай до Сейфулина ,а дальше прямо  до Приозерска , другой альтернативы нет , только потом отпишись  удачной дороги! 


  • 1

#214
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

 

всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?

Если выезжаешь с Караганды то смысла нет через Сейфулина круг будет 110 км  до Аксу Аюлы ,правда дорога нормальная доезжаешь до Просторного потом поворот на лево и на С,Сейфулина дальше до Аксу-Аюлы, с Аксу-Аюлы едешь на Агадырь дорога тоже нормальная ,а с Агадыря до Акчатау дорога 90 км  вся убитая , тоже объезд будет сто километров , думаю лучше ехать сразу прямо по объездной или на крайний случай до Сейфулина ,а дальше прямо  до Приозерска , другой альтернативы нет , только потом отпишись  удачной дороги! 

 

не много не понял фразу с сейфулина сразу на приозерск. то есть НЕ через балхаш а с сейфулина через агадырь - сарыши -моынты - сарышаган? так? по карте там вроде как асфальт отсутствует в принципе если по этой дороге ехать. Можете пожалуйста ваш предлагаемый марштрут написать по поселкам.... правда не пойму. Потом обязательно отпишусь!!!


  • 0

#215
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

В общем планы поменял. Еду до приозерска, просьба на сообщение выше кто что знает ответить, потом еду до мойынкум. Вот вопрос от туда до алматы по какому маршруту лучше. зеленому или красному. или может еще какой есть

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.png

Сообщение отредактировал LiffeApp Казахстан: 19.07.2020, 14:40:39

  • 0

#216
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

зеленому или красному.

я бы по красному поехал 


  • 0

#217
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

зеленому или красному.

я бы по красному поехал 

 

 

я бы по зеленому. По красному 90% дороги на 2, 10 % на 4.

 

по зеленому  40% дороги на 1-2. Но потом 60% автобан.


  • 0

#218
Marat_01kz

Marat_01kz
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?

Если выезжаешь с Караганды то смысла нет через Сейфулина круг будет 110 км  до Аксу Аюлы ,правда дорога нормальная доезжаешь до Просторного потом поворот на лево и на С,Сейфулина дальше до Аксу-Аюлы, с Аксу-Аюлы едешь на Агадырь дорога тоже нормальная ,а с Агадыря до Акчатау дорога 90 км  вся убитая , тоже объезд будет сто километров , думаю лучше ехать сразу прямо по объездной или на крайний случай до Сейфулина ,а дальше прямо  до Приозерска , другой альтернативы нет , только потом отпишись  удачной дороги! 

 

не много не понял фразу с сейфулина сразу на приозерск. то есть НЕ через балхаш а с сейфулина через агадырь - сарыши -моынты - сарышаган? так? по карте там вроде как асфальт отсутствует в принципе если по этой дороге ехать. Можете пожалуйста ваш предлагаемый марштрут написать по поселкам.... правда не пойму. Потом обязательно отпишусь!!!

 

 с Аксу аюлы едешь на Акчатау-Балхаш-Гульшат-Саршаган- ну в общем по главной дороге  где идет ремонт , просто объедешь первые 130 км ремонта от Караганды через Сейфулина, а через Агадырь на прямую на саршаган не знаю я бы не рискнул ! 


  • 0

#219
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

всем привет. хочу поехать караганда-приозерск. напугали что трасса ужас. 8 часов едут до балхаша. А если я поеду через поселки агадырь и сакена сейфулина? там лучше? кто в теме?

Если выезжаешь с Караганды то смысла нет через Сейфулина круг будет 110 км  до Аксу Аюлы ,правда дорога нормальная доезжаешь до Просторного потом поворот на лево и на С,Сейфулина дальше до Аксу-Аюлы, с Аксу-Аюлы едешь на Агадырь дорога тоже нормальная ,а с Агадыря до Акчатау дорога 90 км  вся убитая , тоже объезд будет сто километров , думаю лучше ехать сразу прямо по объездной или на крайний случай до Сейфулина ,а дальше прямо  до Приозерска , другой альтернативы нет , только потом отпишись  удачной дороги! 

 

не много не понял фразу с сейфулина сразу на приозерск. то есть НЕ через балхаш а с сейфулина через агадырь - сарыши -моынты - сарышаган? так? по карте там вроде как асфальт отсутствует в принципе если по этой дороге ехать. Можете пожалуйста ваш предлагаемый марштрут написать по поселкам.... правда не пойму. Потом обязательно отпишусь!!!

 

 с Аксу аюлы едешь на Акчатау-Балхаш-Гульшат-Саршаган- ну в общем по главной дороге  где идет ремонт , просто объедешь первые 130 км ремонта от Караганды через Сейфулина, а через Агадырь на прямую на саршаган не знаю я бы не рискнул ! 

 

все спасибо. так и сделаю. решил еще обязательно горы которые с пещерой около балхаша посетить. Спасибо!


  • 0

#220
LiffeApp Казахстан

LiffeApp Казахстан
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

зеленому или красному.

я бы по красному поехал 

 

 

я бы по зеленому. По красному 90% дороги на 2, 10 % на 4.

 

по зеленому  40% дороги на 1-2. Но потом 60% автобан.

 

спасибо друг. так и поеду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.