Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#361
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Можно ребенку во сне делать ингаляции.

даже не представляю, как это сделать. может у вас ребенок крепко спит? мой даже от хруста косточки просыпается, не то что от ингаляций.

я так поняла, что небулайзер хорош при бронхите??? а ингалятор при ангине??? иль нет???
  • 0

#362
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
смотрела сейчас в аптеке на ауэзова ультразвуковой Омрон. понравился тем, что небольшой. 4 часа работы от батареек, незаменим в поездке, даже в самолете можно его включать. есть маски для детей и взрослых, плюс насадки. кстати, если Ре отказывается делать ингаляцию, то можно после того как уснет, посидеть рядом с включенным небулайзером (с насадкой). так как ультразвуковой работает бесшумно, не гудит в отличии от компрессорного.. минусы: нельзя заливать ЭФ, травяные сборы.. и цена :-) 60 тысяч тг
теперь вот в раздумьях - брать или нет.. то, что нельзя использовать масла огорчает больше всего.. но в принципе, ЭМ можно и без ингалятор юзать :spy:
  • 0

#363
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

смотрела сейчас в аптеке на ауэзова ультразвуковой Омрон. понравился тем, что небольшой. 4 часа работы от батареек, незаменим в поездке, даже в самолете можно его включать. есть маски для детей и взрослых, плюс насадки. кстати, если Ре отказывается делать ингаляцию, то можно после того как уснет, посидеть рядом с включенным небулайзером (с насадкой). так как ультразвуковой работает бесшумно, не гудит в отличии от компрессорного.. минусы: нельзя заливать ЭФ, травяные сборы.. и цена :-) 60 тысяч тг
теперь вот в раздумьях - брать или нет.. то, что нельзя использовать масла огорчает больше всего.. но в принципе, ЭМ можно и без ингалятор юзать :spy:


У нас небулайзер Муссон 2. Ультразвуковой, российский. Стоил в прошлом году в аптеке на Ауэзова 17 000. Тоже комплект масок, маленький, использовали и во сне Ре тоже. К нему мы купили одноразовые стаканчики (там же продаются) для небулайзеров, спокойно заливали туда настои травок, масла и делали ингаляции. В приложении есть книжечка рецептов для ингаляций, там и ароматерапия подробно расписана. Так что юзаем без проблем.
  • 0

#364
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо, Идея! что-то они мне не предложили другие варианты.. сразу Омрон показали. позвоню, спрошу!
  • 0

#365
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
У нас небулайзер Пингвин. Марка Mr.Rino
Изображение
У меня он сначала наотрез отказался дышать, боялся звука его, он компрессорный.
Тогда я перевела все лечение в игру. Познакомила их, типа к тебе пришел пингвинчик, хочет с тобой поиграть, залила Боржоми, дала пингвину подышать, взяла взрослую насадку сама подышала, все с улыбкой, в играючей форме... погладь сына пингвинчика, посмотри какой он добрый, какой у него носик.... сына сам потянулся за насадкой, сам приложил к носику, ему понравилось, так с ним и дышали. В общем включился в игру. На след. утро проснувшись начал кричать пошли к пингвину, пошли играть, подбежал к нему, начал гладить, здороваться, разговаривать с ним, "давай игать" ... ну и пошло поехало у нас лечение.... :spy:
Так что советую мамочкам все перевести в игру, и постепенно приучать его к небулайзеру, включать-выключать, показывать глазки и ребенок сам возмется за насадку, сам его приставит к личику смотря на вас :-)! Они же всё повторяют!
Желаю всем не болеть!
  • 0

#366
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
~Toxik~, моей 1,3 будет тока.. уговоры и игры не всегда помогают :spy: если испугается. то все - ни в какую не подойдет.. может напрокат взять у кого-нибудь попробовать компрессорный, типа вашего.. если не станет им пользоваться, то придется покупать ультразвуковой бесшумный..
  • 0

#367
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот эфирные масла я, несмотря на запрет в инструкции, наливаю весьма успешно. Не думаю, что они от ультразвука портятся. А сам ингалятор уже полгода активно используется именно под масла, и ничего, жив-здоров.

+1

Микрочастицы воды, масел и трав слишком крупные и грубые для бронхов. С ними только паровые инголяции можно делать.

но несмотря на это, ультразвуковой ингалятор очень хорош для ароматерапии тоже. Мы туда тока ЭМ и наливаем.
  • 0

#368
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, моей 1,3 будет тока.. уговоры и игры не всегда помогают :laugh: если испугается. то все - ни в какую не подойдет.. может напрокат взять у кого-нибудь попробовать компрессорный, типа вашего.. если не станет им пользоваться, то придется покупать ультразвуковой бесшумный..


ну, так нужно постараться не пугать*) или она уже испугалась??
Я включала, выключала, развлекала его, потом уже насадку одела, сначала себе на лицо наложила, потом пингвину, а потом уже сыну. А то конечно, если натянуть маску ребенку, не подготовить, и врубить жузжащий прибор, не только у ребенка шок будет ))))
Мы тоже были такие же маленькие , когда первый раз пользовались небулайзером... если не меньше...
перепужался сначала, потом убрала его, позже вытащила, и все было хорошо ...
  • 0

#369
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
сегодня была в аптеке на Габдуллина Ауэзова, купила компрессорный небулайзер фирмы Оmron за 14500. еще посмотрела российский ультразвуковой. и что интересно - на российском написано что можно заливать масла и лекарства, но при этом сама провизор сказала что масло нельзя . и не потому что аппарат сломается, а потому что это очень вредно. У них был какой то семинар и там рассказывали что мелкодисперсное мало из такого небулайзера попадает в легкие ( а оно попадает) что ничего хорошего не будет, что масла используются не для такого глубокого проникновения. Короче ЭМ-терапия отдельно а небулайзер отдельно. ЕЩе дали мне перечень препаратов которые можно заливать в небулайзер, так вот если решили использовать Амбробене, то не просто лекарство, а именно Амбробене для ингаляций. то есть обычный сироп заливать нельзя.
По поводу небулайзера - туда входят насадки для носа, взрослая и детская маски, запасные фильтры. Шумит не сильно,

Сообщение отредактировал Anndi: 04.12.2009, 16:19:05

  • 0

#370
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ЕЩе дали мне перечень препаратов которые можно заливать в небулайзер, так вот если решили использовать Амбробене, то не просто лекарство, а именно Амбробене для ингаляций. то есть обычный сироп заливать нельзя.


согласна, там в основном можно растворы использовать, как у амбробене 7,5.
А вот масла мы заливаем, но просто в комнате оставляем, потом, в комнате ими и пахнет, т.е. напрямую к носику ребенка не подводим трубку с маслами.
  • 0

#371
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Привет, всем. У нас тоже есть небулайзер (зеленого цвета) airtherapy "Proget" , мы покупали его в центральной аптеке 2года назад за 26000тн (если не ошибаюсь, не помню уже). По сей день им пользуемся, и очень нам нравится. :rotate:
  • 0

#372
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, у нас тоже небулайзер Омрон. Мы покупали на аптечном складе на Чайковского-Маметовой , заплатили около 13 тысяч, а в 84 аптеке в Тастаке такой же стоит 17800.
У меня ребенок аллергик, небулайзер очень помогает
  • 0

#373
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а что за склад? И как давно покупали? им позвонить можно, нет окнтактов? Хотела было ехать уже за омроном.. но, видимо, придется еще поискать
  • 0

#374
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

а что за склад? И как давно покупали? им позвонить можно, нет окнтактов? Хотела было ехать уже за омроном.. но, видимо, придется еще поискать

Если есть возможность поискать, покупайте зеленый итальянский Projekt. Я брала у подруги на время, но когда решили купить себе, не нашли его в городе, пришлось довольствоваться японским. У зеленого струя мощнее, лекарства больше помещается и вообще он устойчивее, просто нам был нужен срочно небулйзер.
  • 0

#375
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

сегодня была в аптеке на Габдуллина Ауэзова, купила компрессорный небулайзер фирмы Оmron за 14500. еще посмотрела российский ультразвуковой. и что интересно - на российском написано что можно заливать масла и лекарства, но при этом сама провизор сказала что масло нельзя . и не потому что аппарат сломается, а потому что это очень вредно. У них был какой то семинар и там рассказывали что мелкодисперсное мало из такого небулайзера попадает в легкие ( а оно попадает) что ничего хорошего не будет, что масла используются не для такого глубокого проникновения. Короче ЭМ-терапия отдельно а небулайзер отдельно. ЕЩе дали мне перечень препаратов которые можно заливать в небулайзер, так вот если решили использовать Амбробене, то не просто лекарство, а именно Амбробене для ингаляций. то есть обычный сироп заливать нельзя.
По поводу небулайзера - туда входят насадки для носа, взрослая и детская маски, запасные фильтры. Шумит не сильно,

У нас такой же, очень довольна. В аптеке возле дома взяла за 14000. а потом через дорогу в другой аптеке увидела такой за 30000т. Вот такой разброс цен у нас. Нам педиатр сказал что лучше начинать с простой воды или минералки или физ раствор. А Амбробене и все лекарства не торопится, потому что привыкание идёт. Уже раза три дети начинали подкашливать , я им физ раствор давала подышать помогало супер.
  • 0

#376
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Мой компрессорный тарахтит так, что малыш пугается. заливала туда по совету врача боржоми и вентилан что ли. Малыш маски боится, прходилось его развлекать, чтобы он подышал :laugh: Лучше купила бы ультразвуковой, но стоил дороже, денег пожалела :rotate:
  • 0

#377
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мой компрессорный тарахтит так, что малыш пугается. заливала туда по совету врача боржоми и вентилан что ли. Малыш маски боится, прходилось его развлекать, чтобы он подышал :lol: Лучше купила бы ультразвуковой, но стоил дороже, денег пожалела :laugh:



Да вы не мучьте ре,возьмите насадку для носа и просто рядом с носиком держите, а потом он сам попробукт на зубок и все в игровой форме ... классно получается :rotate:
  • 0

#378
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хочу спросить следующее. У нас копрессорный небулайзер Miss Appy. По моему воздух, который он распыляет на выходе через маску слишком холодный. Это вызывает беспокойство. А есть ли небулайзеры с подогревом или у всех без?
  • 0

#379
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, скажите, небулайзер надо использовать сразу, в первые дни, или он нужен только при затяжном кашле? И еще вопрос, его используют при сухом кашле? Подойдет ли для этого раствор Амбробене? Блин, ни один из трех врачей не может мне дать ответы на эти вопросы :(
Такое ощущение, что лечение небулайзером относится к народной медицине, так как врачи даже не заикаются о нем, когда выписывают лекарства от кашля.
  • 0

#380
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, скажите, небулайзер надо использовать сразу, в первые дни, или он нужен только при затяжном кашле? И еще вопрос, его используют при сухом кашле? Подойдет ли для этого раствор Амбробене? Блин, ни один из трех врачей не может мне дать ответы на эти вопросы :(
Такое ощущение, что лечение небулайзером относится к народной медицине, так как врачи даже не заикаются о нем, когда выписывают лекарства от кашля.

Когда у моего Ре начинается кашель сухой, я подключаю небулайзер с обычной минералкой (Боржоми), от него нет вреда. Мне кажется не стоит сразу амбробене подключать. Во всяком случае я основываюсь на личном опыте, использования самого небулайзера в лечебных целях. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.