Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#321
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Расскажите, пож-та как вам японский омрон? Тоже хотела его взять.
За эту цену как я поняла емкости не прилагаются, тогда что вы используете вместо них?

Емкость для расствора, маска для носа и рта - все есть.
и шнур очень длинный.
Может еще какие то емкости должны быть?
  • 0

#322
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
мы купили небулайзер года три назад. чуток попользовались, апотом стоял и пылился на полочке. а когда доча заболела очень сильно, так воспользовались им и результатом очень довольны. у дочи вообще частенько возникают проблемы с горлом и бронхами, теперь постоянно пользуемся и хорошо помогает. муж тоже попробовал и говорит, что даже от кашля курильщика помогает. заливаем минералку и вентолин или амбробене. единственная проблема, почему-то пар иногда очень слабо идет. что с ним может быть?
  • 0

#323
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем спасибо за ответы.
А не подскажите где купили?
  • 0

#324
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

крупнее получаются лекарства и глубже проникают и не разрушаются при ультразвуке.

в нашем тоже написано, что в ультразвуковом разрушаются все лекарства и что ультразвуковой используется для совсем маленьких деток

#325
KittyCat

KittyCat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я тоже недавно купила Омрон, классная штука, нам очень помогло. Сыну поставили диагноз чуть ли не бронхиальная астма, оказывается у него аллергия на сладкое, ведь сиропы от кашля практически все сладкие, вот и становилось все хуже пока я не сменила педиатра, она прописала ингаляции с вентолином, через два дня все прошло. Я даже сама пользуюсь когда горло болит, заливаю Боржоми.
Кстати я купила совсем недорого, за 15000 тг. во второй аптеке

Сообщение отредактировал KittyCat: 30.10.2009, 19:43:32

  • 0

#326
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мы купили небулайзер Projet зеленого цвета, почти 2года назад. И до сих пор пользуемся всей семьей, в основном дочка, конечно. Я довольна этим аппаратом, хорошо помогает при бронхите, ларингите, пневмонии.
  • 0

#327
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
сегодня приобрели Омрон за 13тыс. испытали 1 раз, вроде неплохо. в инструкции про масляные растворы ничего не написано, зато просто воду наливать нельзя.
  • 0

#328
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Всем спасибо за ответы.
А не подскажите где купили?

Омрон купили в Спутнике в аптеке на 1 этаже за 14000. Зеленый не нашли - на мой взгляд он все такий лучше, мы брали у подружки попользоваться.
  • 0

#329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Эфирными маслами вообще нельзя.

да, есть такое мнение, но если доче нужна ингаляция, то мы делаем и с небулайзером, куда капаем ЭМ. При этом ингаляции помогают )))
  • 0

#330
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Подскажите пожалуйста, а можно ребенка во сне небулайзером лечить? Дочке всего год и 4 месяца. как только видит, что небулайзер подключаю - дурниной до посинения кричит, а во время процедуры и подавно, даже ногами пинается :D. Вот теперь думаю - пока спит пусть дышит... а то сопли уже второй месяц никак не вылечим. :D
Спасибо.
  • 0

#331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите пожалуйста, а можно ребенка во сне небулайзером лечить?

можно, у нас правда ультразвуковой и работает очень тихо)))

Дочке всего год и 4 месяца. как только видит, что небулайзер подключаю - дурниной до посинения кричит, а во время процедуры и подавно, даже ногами пинается

мы делали так: я садилась на пинбол, брала ребенка на руки и качала на мяче в течение всей процедуры. Потом доча подросла и стала сама дышать)))

а, может, у вас аллергические сопли?
  • 0

#332
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Подскажите пожалуйста, а можно ребенка во сне небулайзером лечить? Дочке всего год и 4 месяца. как только видит, что небулайзер подключаю - дурниной до посинения кричит, а во время процедуры и подавно, даже ногами пинается :D. Вот теперь думаю - пока спит пусть дышит... а то сопли уже второй месяц никак не вылечим. :D
Спасибо.



мы и днем и ночью использовали, разницы нет, единственное, если нет предупреждений со стороны лекарства, т.е. можно его на ночь или нет.
У нас кстати, мама болеет бронхиальной астмой, мы ей тоже небулайзер даем, только мску взрослую, очень даже помогает, тем более, что сам пульмонолог ей назначил небулайзер использовать.
  • 0

#333
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
to: Радуга

Я даже не знаю уже. Говорят, что зубки дают реакцию как при ринофарингите. Светлые сопли круглосуточно текут рекой. периодически промываю солевым раствором и отсасываю маленькой грушей. вот хочу чтобы физраствором подышала - говорят помогает

Сообщение отредактировал kaziya: 06.11.2009, 15:51:26

  • 0

#334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
почитайте, что Комароский про сопли пишет. обычно пишет дело)))
  • 0

#335
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Я даже сама пользуюсь когда горло болит, заливаю Боржоми.

А с Боржоми можно только если горло болит? :D
А у нас вот сухой кашель и хриплый голос, чем лучше проингалироваться? Нам 1г. 4мес.
  • 0

#336
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
нам только небулайзер и помогает, нам 7мес. сопельки мешают дышать, все ни как от этих сопелек не могли избавиться, малыш же не понимает что надо просморкать, даю ему сосу в рот он вдыхает и начинает чихать! Только так и спасаемся. У нас projet.
  • 0

#337
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У нас тоже есть небулайзер. Купили, конечно, как появилась малышка. Уже 4 года используем. А люди ходят в поликлиники и там платят за каждый сеанс!!!
  • 0

#338
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

нам только небулайзер и помогает

Ну скажи-и-и-те рецептик от соплей и хриплого кашля для малыша! :smoke: замучались уже, муколтические сиропчики не помогают.
  • 0

#339
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Ну скажи-и-и-те рецептик от соплей и хриплого кашля для малыша! замучались уже, муколтические сиропчики не помогают.

От соплей делаем на физрастворе,от кашля на амбробене,а когда бронхитный кашель или типа того добавляем в физраствор винталинт.Небулайзер действительно классная вещь. Приобрели когда нашему было пять месяцев с тех пор он нас и выручает,всегда.

Сообщение отредактировал MaMaKo: 09.11.2009, 15:13:39


#340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну скажи-и-и-те рецептик от соплей и хриплого кашля

Зверюга, рецепт от кашля с пармелией пробовали? Ванда дала:
1 ч.л. пармелии залить стаканом молока, кипятить на водяной бане 20 мин. Процедить, долить молока и добавить меда (она горькая). Говорят, хорошо помогат и дети пьют с удовольствием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.