Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#261
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
масла же разные бывают. для детей подходит только ромашка, у меня её в наличии пока нет, вот решила на муже из арсенала имеющихся масел и небулайзер протестировать. на следующий день он на горло больше не жаловался.
  • 0

#262
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а какой лучше? ультразвуковой или компрессорный небулайзер? порстоя читала в нете... там говориться что ультразвуковой уничтожает какие то частицы препаратов, поэтому он малоэффективный. советуют компессорный.
я вот собираюсь купить. нашла компрессорный японский OMRON что ли называется. есть у кого такой? можете рассказать про него?
сыну 2.6 года. третий месяц из садика ОРВИ приносит. решила лечить небулайзером. раньше никогда не болел простудными заболеваниями. врач по страховке посоветовала. вот я и ищу...
  • 0

#263
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Девочки, у меня вопрос. У кого ультразвуковой небулайзер, у вас в нем вода греется? Раньше я выливала воду (не та, которая в самой кружечке для лекарства, а в основной емкости), она вроде прохладная была, а сейчас - горячая. Ничего не пойму, так и должно быть? В инструкции об этом ни слова, только написано "заливать воду комнатной температуры"...
  • 0

#264
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Могу поделится своим опытом.
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ НЕБУЛАЙЗЕР (или же ингалятор): в нем не используют лекарственные препараты и ароматические масла, так как разрушается структура., тем самым эффективность небольшая.
Лучше покупать компресионый, если есть необходимость.
И чтобы пар шёл и всё работало - в отсёк большой надо заливать только дистиллированную воду!!!
насчет чистки металлической части - ватка с уксусом (или ухочистка)

Сообщение отредактировал Lora: 30.07.2009, 00:49:24

  • 0

#265
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Купили за 17500 швейцарский

Скажите, пожалуйста, где брали? В аптеке на Ауэзова ультразвуковой итальянский стОит 35 тысяч...

Я так поняла не все небулайзеры пригодны для ингаляций в положении "лежа"?
  • 0

#266
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Могу поделится своим опытом.
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ НЕБУЛАЙЗЕР (или же ингалятор): в нем не используют лекарственные препараты и ароматические масла, так как разрушается структура., тем самым эффективность небольшая.
Лучше покупать компресионый, если есть необходимость.
И чтобы пар шёл и всё работало - в отсёк большой надо заливать только дистиллированную воду!!!
насчет чистки металлической части - ватка с уксусом (или ухочистка)


Ничего подобного у нас ультразвуковой итальянский PIC. Все туда можно заливать и лекарства и эфирные масла и ничего не разрушается.
Воду можно использовать любую бутылочную без газа. Я использовала Арктик и пар вовсю шел, хотя там сам можешь регулировать напор пара и все работало.

Сообщение отредактировал танюха: 31.08.2009, 17:52:16

  • 0

#267
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я своим малышам купила компрессионный,в форме пигвиненка.Очень забавный,и детям нравится.Вот только заболел наш папа,и он дышал эфирными маслами.Действительно кажется что то разрушилось,забились ходы,пар не идет.промыть не получается.Кто посоветует что можно сделать?Интересно,а сможем поменять,он еще на гарантии?
  • 0

#268
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Могу поделится своим опытом.
УЛЬТРАЗВУКОВОЙ НЕБУЛАЙЗЕР (или же ингалятор): в нем не используют лекарственные препараты и ароматические масла, так как разрушается структура., тем самым эффективность небольшая.
Лучше покупать компресионый, если есть необходимость.
И чтобы пар шёл и всё работало - в отсёк большой надо заливать только дистиллированную воду!!!
насчет чистки металлической части - ватка с уксусом (или ухочистка)

Спасибо, все доходчиво объяснили.
  • 0

#269
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
кто подскажет, чего бы мне такого залить в ультразвуковой небулайзер, чтобы быстро изгнать простуду с организма... второй день дышу грудным сбором, но пока не поняла - эффективно это или нет :idea:
  • 0

#270
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я заливаю пакетик с ромашкой мин на 15, а потом в ингалятор, туда же капельку эвкалипта, этим дышим.
Aaliah, а вы младшему делали ингаляции? Мой орет как резаный.

Делаю тоже самое, иногда пихтовое масло добавляю. У меня - ультразвуковой РОтор. Доче 2.5 месяца, чуть-чуть зашмыгала носом - я ей ингаляцию. Я села в кресло, пятки посавила на сидушку кресла, и положила ребенка попкой себе на живот - она получилось как в шезлонге полулежит - полусидит. Так умилительно было наблюдать за этим зрелищем. ))) Она улыбалась, гулила и с удовольствием дышала - прямо как настоящая)) Пару дней по 4 ингаляции в день - простуды как не бывало)))
  • 0

#271
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Ничего подобного у нас ультразвуковой итальянский PIC. Все туда можно заливать и лекарства и эфирные масла и ничего не разрушается.
Воду можно использовать любую бутылочную без газа. Я использовала Арктик и пар вовсю шел, хотя там сам можешь регулировать напор пара и все работало.



у нас тоже этот зеленый PIC, а ЭМ вкакой консистенции заливаете?
  • 0

#272
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девочки-мамочки! Ультразвуковой ингалятор-очень нужная вещь! Он сейчас продается даже с доставкой на дом от производителя-Алтайские заводы делают. Ротор-самый неприхотливый.
Обрабатывать пластмассовые детали надо спиртом или промыть и прокипятить. Но у вас же семейные,а не общественные приборы. Поэтому кипятить нужно только после взрослых или чужих. И не перебарщивать,что бы не деформировать детали. Кипятить стаканчики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ,т к там находится пьезоэлемент,который распыляет лекарства. стаканчик моем и протираем спиртом. эти стаканчики продают отдельно,если он ломается-не работает этот пьезоэлемент.
С грудничками нельзя перебарщивать эфирными маслами! это может вызвать аллергический кашель и вы .и врач не сможете понять где болезнь.а где реакция на лекарство.
Минеральные воды покрепче. или подходящий сироп от кашля до первой полоски и мин вода до второй. В КРАЙНЕМ случае митрогил до первой полоски и вода,Но не надо сразу на "винтолины" гармональные клевать. Это же затягивает,потом без них ничего не поможет!

Сообщение отредактировал mid-mel: 23.09.2009, 15:21:32

  • 0

#273
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девочки! просьба ко всем делиться телефонами хороших нянь! Или передайте мои телефоны няням,которым нужна работа!
8 701 739 54 80, веч 257 44 30
  • 0

#274
Artsana

Artsana
  • Гость
  • 9 сообщений

Я своим малышам купила компрессионный,в форме пигвиненка.Очень забавный,и детям нравится.Вот только заболел наш папа,и он дышал эфирными маслами.Действительно кажется что то разрушилось,забились ходы,пар не идет.промыть не получается.Кто посоветует что можно сделать?Интересно,а сможем поменять,он еще на гарантии?

Обратитесь в сервис-центр "Центральной аптеки", Ауэзова175, уг. ул. Габдуллина там Вам отремонтируют, я себе уже сделала.
  • 0

#275
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я своим малышам купила компрессионный,в форме пигвиненка.Очень забавный,и детям нравится.Вот только заболел наш папа,и он дышал эфирными маслами.Действительно кажется что то разрушилось,забились ходы,пар не идет.промыть не получается.Кто посоветует что можно сделать?Интересно,а сможем поменять,он еще на гарантии?

Если конечно вопрос еще актуален. У нас абсолютно такой же небулайзе и была абсолютно та же проблема.
Решается легко. Заливаете Мистер Мускул для кухни, оствляете на 30 минут где то, а потом именно то место, где эти мелкие отверстия чистите зубной щеткой. Все пробивается и никаких проблем. Единственное - после этого нужно конечно очнь долго и тщательно промывать простой водой - ну чтоб мистер мускул смыть. Помогает 100%, провяли уже на нескольких таких инголяторах.
  • 0

#276
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вот все хотела поинтересоваться в этой темке - что такое небулайзер? Как он выглядит и какие виды бывают? Им только ингаляции можно делать?
  • 0

#277
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Купили за 17500 швейцарский

Скажите, пожалуйста, где брали? В аптеке на Ауэзова ультразвуковой итальянский стОит 35 тысяч...


извините за поздний ответ, если еще актуально - покупали в центральной аптеке на гоголя-фурманова.
  • 0

#278
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вот все хотела поинтересоваться в этой темке - что такое небулайзер? Как он выглядит и какие виды бывают? Им только ингаляции можно делать?


Небулайзер - это ингалятор, который бывает компрессионный и ультразвуковой. У нас ультразвуковой, работает на дистиллированной воде, которая в аптеке продается, где-то 200 тенге стоит. В контейнер заливается около 5-10 мл. этой воды, а потом вставляется одноразовый стаканчик, в который можно наливать растовры лекарств, отвары, масла. Есть даже книжечка рецептов для ингаляций, прилагается к комплекту. Сам пар не горячий, мягкий, не раздражает глазки и вообще, оч. хорошо помогает. Мы купили Муссон 2 российский, довольные :-) Размером он где-то 20 см на 10, легкий. К нему прилагается трубка, которую можно подводить к ребенку когда кормишь, или просто в лежачем положении, в любом короче. Мы еще приобрели маски, детскую на ребенка постарше и взрослую. Эффект классный, так и спасаемся.
  • 0

#279
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Небулайзер - это ингалятор, который бывает компрессионный и ультразвуковой. У нас ультразвуковой, работает на дистиллированной воде, которая в аптеке продается, где-то 200 тенге стоит. В контейнер заливается около 5-10 мл. этой воды, а потом вставляется одноразовый стаканчик, в который можно наливать растовры лекарств, отвары, масла. Есть даже книжечка рецептов для ингаляций, прилагается к комплекту. Сам пар не горячий, мягкий, не раздражает глазки и вообще, оч. хорошо помогает. Мы купили Муссон 2 российский, довольные :-) Размером он где-то 20 см на 10, легкий. К нему прилагается трубка, которую можно подводить к ребенку когда кормишь, или просто в лежачем положении, в любом короче. Мы еще приобрели маски, детскую на ребенка постарше и взрослую. Эффект классный, так и спасаемся.

привет, а где ты такой ингалятор брала и сколько он стоит? у меня есть только аромалампа :-)
  • 0

#280
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, а лек. препараты без проблем здесь приобрести? а то хочу Омрон У22 прикупить...кстати в Ценр аптеке он выходит в два раза дороже чем если с Москвы заказать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.