Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#241
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, так тебе 33 травы не помогли?..


Ну знаешь, когда в поликлинику-магазин сходить на некоторое время в период инфекций - помогает, а когда по 6-8 часов непрерывного общения с чихающими-кашляющими в саду детьми - тут уж увы..
  • 0

#242
Асаль

Асаль
  • Частый гость
  • 88 сообщений


ограничения курса вентолина от нашего педиатра не было, дышим им уже 5й день


вентолин на сердце сильно действует. Доча тож им дышала. Благо, сейчас иммунитет крепкий.


Спасибо, девочки, почитала посты, и вентолином сегодня не дышали, просто физраствором, да и нам лучше уже. :rotate: Завтра куплю боржоми.

Чем кроме боржоми можно еще подышать грудничкам до полного выздоровления? Имеется ввиду безвредным? Кому что советовали педиатры?
  • 0

#243
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Чем кроме боржоми можно еще подышать грудничкам до полного выздоровления? Имеется ввиду безвредным? Кому что советовали педиатры?

нам советовали процеженный отвар ромашки, но не знаю, можно ли действительно заливать в небулайзер.
  • 0

#244
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений

нам 8 мес. Дышим вентолином, педиатр сказала не больше 3 дней. Я так поняла чтобы не было превыкания, препарат сильный, после него беродуал, если к ним появилось привыкание потом только гормональные.
если я правильно поняла....


Если правильно поняла нашего врача, то в составе беродуала тоже есть вентолин. Их назначают при обструкции, а так можно просто минералкой.
  • 0

#245
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня грудничок 3мес. При трахеобронхите врач назначила 1мл физраствора с 1мл лазолвана. Но дышать не все 2мл, а 1-2мин. Просто с меньшим объемом жидкости ингаляция не получится. Старшему при кашле делаю просто физраствор, боржоми, заваренную ромашку. У меня компрессорный небулайзер. Ни капельки не жалею, что его взяла. Шланг длинный, деток можно ингалировать в слегка полулежачем положении. Минус только в том что шумит.
  • 0

#246
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
В который раз убеждаюсь в огромной пользе небулайзера, вот стал у меня сына подозрительно подкашливать, а нам вообще подкашливать ну нельзя, сразу начинаем задыхаться, так вот просто залила физраствор (он круче всякого боржоми, авторитетный доктор сказал) и уже дыхание ровное и нос дышит, за все время даже венталин не понадобился, с момента последнего приступа прошло7 месяцев и ни разу не заболели, в школе все дети переболели за зиму и ангинами и бронхитами, а мой на кот. чихнешь и уже заболел, ни разу не пропустил школу ппо болезни, на горки зимой ездили постоянно, весь взмокший, холодный в снегу и ничего, для меня это прям дар Божий. Так что рекомендую всем его купить, это прямо панацея. и еще, венталином нельзя увлекаться, наш доктор даже моему ребенку с астмой рекомендовал его в крайних случаях, при приступах, а при простудах его не надо применять это оч. серьезный препорат, потом может привыкание быть и на сердце сильно вляет.
  • 0

#247
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений


нам 8 мес. Дышим вентолином, педиатр сказала не больше 3 дней. Я так поняла чтобы не было превыкания, препарат сильный, после него беродуал, если к ним появилось привыкание потом только гормональные.
если я правильно поняла....


Если правильно поняла нашего врача, то в составе беродуала тоже есть вентолин. Их назначают при обструкции, а так можно просто минералкой.

\


Заливать отвар можно, исползуя спец.стаканчики, он обычно идут вместе с небулайзером или отдельно можно в патеке купить. Мы тоже только так спасались, сначали минералкой, потом ромашкой, она отлично помогает в начале. Кстати, есть еще и книжечка с рецептами, можно там посмотреть, обычно тоже в комплекте идет.

ох, не то процитировала, сорри
  • 0

#248
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Я заливаю пакетик с ромашкой мин на 15, а потом в ингалятор, туда же капельку эвкалипта, этим дышим.
Aaliah, а вы младшему делали ингаляции? Мой орет как резаный.

Сообщение отредактировал Марико: 19.05.2009, 15:12:39

  • 0

#249
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
У нас небулайзер ультразвуковой, так он почему-то не берет отвары трав - просто не идет распыление и все, видимо тяжелая слишком жидкость получается, хотя фильтрую хорошо. А вот капельку эфирного масла я добавляю (хоть и нельзя по инструкуции) - отлично получается.
Еще Мукосолом делаем ингаляции (врач прописывал) - действие у него разжижающее мокроту. 2 мл Мукосола на 4 мл воды.
  • 0

#250
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Еще Мукосолом делаем ингаляции (врач прописывал) - действие у него разжижающее мокроту. 2 мл Мукосола на 4 мл воды.

реально помогает???
  • 0

#251
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А какой и где лучше взять?
Я сегодня купила ротор УЗ,в аптеке №2 за 24 тыс.,оказалось,на ауэзова он дешевле стоит,16500.
Завтра пойду сдавать обратно.
  • 0

#252
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я заливаю пакетик с ромашкой мин на 15, а потом в ингалятор, туда же капельку эвкалипта, этим дышим.
Aaliah, а вы младшему делали ингаляции? Мой орет как резаный.


Я его клала в шезлонг, и маску небулайзера к лицу. Разговариваю с ним и он улыбается, агукает, дышит :smoke: нас сказали всего 1-2 минутки делать

Сообщение отредактировал Aaliyah: 20.05.2009, 10:18:06

  • 0

#253
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Еще Мукосолом делаем ингаляции (врач прописывал) - действие у него разжижающее мокроту. 2 мл Мукосола на 4 мл воды.

реально помогает???

В прошлые пару раз реально помогало, в этот раз какая-то бяка убойная, так долго кашель держится, несмотря ни на что :smoke: Я и сама от ребенка заразилась, тоже кашляю, чувствую надолго....
  • 0

#254
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Италия! спасибо!))

чет второй день делаю ингаляции с вентолином......и без изменений :rotate:
  • 0

#255
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Мамы, а чем вы стерилизуете свои небулайзеры?
  • 0

#256
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я просто промывала горячей водой с фейри. И вот результат - в шланге завелась плесень какая-то :dandy: Надо новый покупать. Как куплю - тоже буду стерилизовать каждый раз. Только вот чем - не представляю, наружные части можно спиртом протереть, например, а шланг внутри как?
  • 0

#257
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я просто спиртом промываю и водой
  • 0

#258
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Шланг можно новый купить, по крайней мере нам так на фирме сказали
  • 0

#259
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
купили итальянский Brevi ультразвуковой портативный (при необходимости может и от батарейки работать). решила его опробывать на муже, залила воду и в капсулу (или может быть по русски стаканчик) капнула две капли эфирного масла лаванды в воду. про результат пока не пишу, надо за мужем понаблюдать :-)
  • 0

#260
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я слышала,что маслом лучше не увлекаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.