Перейти к содержимому

Фотография

ЖК 12 месяцевот Qazaq stroy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#36009384
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
О жилом комплексе

1 сентября старт продаж квартир в новом жилом комплексе «12 месяцев», расположенного на пересечении Макатаева - Муратбаева.

Жилой комплекс «12 месяцев» – небольшой квартал из многоэтажных домов с квартирами комфорт-класса, которые полностью соответствуют современным стандартам качества.

Локация новостройки

ЖК «12 месяцев» в Алматы строится в Алмалинском районе недалеко от пересечения улиц Муратбаева и Макатаева. Рядом с новостройкой есть крупные промышленные предприятия и шумные оживленные автомагистрали. Железная дорога проходит в 290 метрах от комплекса.

Особенности комплекса

ЖК состоит из 12-ти домов высотой 13 этажей, спроектированных в едином современном стиле, гармонирующем с общим стилем микрорайона. Все здания имеют хорошую сейсмостойкость.

Дома имеют каркас из монолитного бетона, наружные стены заполнены газоблоком и утеплены базальтовой плитой толщиной 100 мм. Вентилируемый фасад облицовывается металлическими кассетами.

Технология строительства дает возможность владельцам квартир самостоятельно изменять планировку жилья. Здания оснащаются бесшумными грузовыми и пассажирскими лифтами.

Прикреплённые изображения:

  • 12.JPG

  • 0

#21
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Кто оформил продажу, что они обещают в договоре и т.д. Когда начнут стройку? Мне сказали сейчас идут продажи за нал. Ипотека на следующей неделе.

шаблон договора можете у них спросить вышлют на почту

когда начнут в договоре не указывается

срок окончания и номер гарантии ФГЖС тоже не указан

есть один момент который мне не очень нравится, согласно закона о долевом есть возможность продлевать гарантию 3 раза по три месяца и если продлевают то строительная компания не платит штрафы покупателю за задержку сроков  - но договор шаблонный который тоже утвержден вместе с законом 


  • 0

#22
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Кто оформил продажу, что они обещают в договоре и т.д. Когда начнут стройку? Мне сказали сейчас идут продажи за нал. Ипотека на следующей неделе.

шаблон договора можете у них спросить вышлют на почту

когда начнут в договоре не указывается

срок окончания и номер гарантии ФГЖС тоже не указан

есть один момент который мне не очень нравится, согласно закона о долевом есть возможность продлевать гарантию 3 раза по три месяца и если продлевают то строительная компания не платит штрафы покупателю за задержку сроков  - но договор шаблонный который тоже утвержден вместе с законом 

 

На днях заезжал к ним на объект, стройка кое-какая ведется. Договор они заключают по типовой форме, утвержденной государством (иначе не зарегистрируют), но в договоре в любом случае должны быть прописаны данные по земле (акт) и номер гарантии от фонда., они что не прописывают? :confused:  


  • 0

#23
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

На днях заезжал к ним на объект, стройка кое-какая ведется. Договор они заключают по типовой форме, утвержденной государством (иначе не зарегистрируют), но в договоре в любом случае должны быть прописаны данные по земле (акт) и номер гарантии от фонда., они что не прописывают? :confused:  

 

 

прописывают, данные о земельном участке прописаны - в частной собственности, номер гарантии фонда еще видать не успели прописать (потому что я тоже хочу через жссбк) так как я попросила шаблон договора на ознакомление в понедельник. 


  • 0

#24
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!

 

Есть кто уже внес предоплату/оплату? ДДУ на руки выдали подписанный и зарегистрированный?


  • 0

#25
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Позавчера выдали письмо в банк, вчера сдал документы на кредит в жссб , сказали после одобрения кредита, 5дней, с уведомлением обратно в жк для заключения договора, потом обратно в банк.
  • 1

#26
Stoli4nyi

Stoli4nyi
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!

 

Есть кто уже внес предоплату/оплату? ДДУ на руки выдали подписанный и зарегистрированный?

 

Приветствую, я на прошлой неделе купил, теперь жду когда они договор в гос органах зарегистрируют, потом пойду получать


  • 0

#27
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД! Кому приходил уведомление об оплате на счет АТФ Банка (раньше платили в Forte Bank) - это законно? Просто в договоре о предоставлении гарантии с ФГЖС указывается бенефициар именно Forte Bank ...   


Сообщение отредактировал Nurlan4088881: 14.11.2019, 10:07:58

  • 0

#28
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД! Кому приходил уведомление об оплате на счет АТФ Банка (раньше платили в Forte Bank) - это законно? Просто в договоре о предоставлении гарантии с ФГЖС указывается бенефициар именно АТФ Банк...   


Сообщение отредактировал Nurlan4088881: 14.11.2019, 10:07:32

  • 0

#29
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

ДД! Кому приходил уведомление об оплате на счет АТФ Банка (раньше платили в Forte Bank) - это законно? Просто в договоре о предоставлении гарантии с ФГЖС указывается бенефициар именно АТФ Банк...   

 

Менеджер предупредил о смене реквизитов. По идее нужно заключить доп и насколько я знаю с клиентами у кого рассрочка они заключают доп соглашения. Если оплата через ЖССБК то компания уведомляет ЖССБК и те после оформления кредита перевод уже делают на новые реквизиты. 


  • 0

#30
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

ДД! Кому приходил уведомление об оплате на счет АТФ Банка (раньше платили в Forte Bank) - это законно? Просто в договоре о предоставлении гарантии с ФГЖС указывается бенефициар именно АТФ Банк...   

 

Менеджер предупредил о смене реквизитов. По идее нужно заключить доп и насколько я знаю с клиентами у кого рассрочка они заключают доп соглашения. Если оплата через ЖССБК то компания уведомляет ЖССБК и те после оформления кредита перевод уже делают на новые реквизиты. 

 

У меня рассрочка, на вопрос будет ли допик, они ответили что не обязательно и выдали на руки уведомление. 


  • 0

#31
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Позавчера выдали письмо в банк, вчера сдал документы на кредит в жссб , сказали после одобрения кредита, 5дней, с уведомлением обратно в жк для заключения договора, потом обратно в банк.

добрый вечер!

 

Данный ЖК подпадает под программу ЖССБ? Как это делается, подскажите? 

Насколько я знаю, ЖССБ кредитует только готовые и сданные в эксплуатацию дома. Или я ошибаюсь?

 

Вам одобрили?


  • 0

#32
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Данный ЖК подпадает под программу ЖССБ? Как это делается, подскажите?  Насколько я знаю, ЖССБ кредитует только готовые и сданные в эксплуатацию дома. Или я ошибаюсь?

 

ЖССБ дает под гарантию Фонда гарантирования жилищного строительства  

необходимо 50% суммы, оформляется кредит и сразу начинаешь платить


  • 1

#33
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Данный ЖК подпадает под программу ЖССБ? Как это делается, подскажите? Насколько я знаю, ЖССБ кредитует только готовые и сданные в эксплуатацию дома. Или я ошибаюсь?


ЖССБ дает под гарантию Фонда гарантирования жилищного строительства
необходимо 50% суммы, оформляется кредит и сразу начинаешь платить
Спасибо за ответ!

А Вы не подскажите, под какой % даёт ЖССБ и когда будет сдача в эксплуатацию дома?
  • 0

#34
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А Вы не подскажите, под какой % даёт ЖССБ и когда будет сдача в эксплуатацию дома?

 

процент зависит от того есть ли у вас уже депозит, 

если нет то 7% на всю сумму в течении 3 лет, потом на 50 % оформляется займ под 5%

 

сдача в 1 квартале 2021 года 


  • 0

#35
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Позавчера выдали письмо в банк, вчера сдал документы на кредит в жссб , сказали после одобрения кредита, 5дней, с уведомлением обратно в жк для заключения договора, потом обратно в банк.

добрый вечер!

 

Данный ЖК подпадает под программу ЖССБ? Как это делается, подскажите? 

Насколько я знаю, ЖССБ кредитует только готовые и сданные в эксплуатацию дома. Или я ошибаюсь?

 

Вам одобрили?

 

Одобрили быстро, но до сих пор оформляю договор, ЖССБ муторный банк.


  • 0

#36
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

А Вы не подскажите, под какой % даёт ЖССБ и когда будет сдача в эксплуатацию дома?

 

процент зависит от того есть ли у вас уже депозит, 

если нет то 7% на всю сумму в течении 3 лет, потом на 50 % оформляется займ под 5%

 

сдача в 1 квартале 2021 года 

 

 

если не секрет, Вы делали расчет исходя из того что что до 2021 года,  т.е. 1,5 года будете платить проценты ЖССБ по 7% за пользование кредита, т.е. каковы будут конечные затраты за квартиру при получении ключей, сколько выйдет квадратный метр тогда, адекватная цена будет для данного района? Если конечно это Ваш вариант. 

Я так понимаю будет улучшенная черновая отделка? 

 

 

 

Позавчера выдали письмо в банк, вчера сдал документы на кредит в жссб , сказали после одобрения кредита, 5дней, с уведомлением обратно в жк для заключения договора, потом обратно в банк.

добрый вечер!

 

Данный ЖК подпадает под программу ЖССБ? Как это делается, подскажите? 

Насколько я знаю, ЖССБ кредитует только готовые и сданные в эксплуатацию дома. Или я ошибаюсь?

 

Вам одобрили?

 

Одобрили быстро, но до сих пор оформляю договор, ЖССБ муторный банк.

 

кривые и долгие процедуры оформления сделки? Сколько банку нужно время, чтобы закрыть сделку? 

 

В Алматы есть еще объекты на стадии строительства, которые финансирует ЖССБ, не рассматривали их?

 

P.S.

позвонил в отдел продаж строй компании, подняла трубку девушка, сервис у нее конечно далек до приятного сервиса, заинтересованность их  в клиенте  :faceoff:


  • 0

#37
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кривые и долгие процедуры оформления сделки? Сколько банку нужно время, чтобы закрыть сделку? 
 

 

вчера в моб приложении появилась инфа , заявка на рассмотрении. Начало процесса 07.10.19, сегодня 17.11.19.


  • 0

#38
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

если не секрет, Вы делали расчет исходя из того что что до 2021 года,  т.е. 1,5 года будете платить проценты ЖССБ по 7% за пользование кредита, т.е. каковы будут конечные затраты за квартиру при получении ключей, сколько выйдет квадратный метр тогда, адекватная цена будет для данного района? Если конечно это Ваш вариант. 

Я так понимаю будет улучшенная черновая отделка? 

 

не совсем видела смысл рассчитывать только на 1,5 года, но в целом расклад такой на однушку квадратура 45,17:

цена 10 163 250 + %% по кредиту за весь срок (т.е. 19 мес 7% на всю сумму и потом 6 лет под 5% остаток суммы) 1 870 050 тенге - %% по депозиту 160 000 = 11 873 300 

итого стоимость за квадрат получается -  262 858 тенге

новостроек конечно в том районе не много и сравнивать можно только с алтантом где цена от 350 000 и до 450 000

цены на вторичное жилье в том районе где год постройки 72-76 в среднем 380 000

 

 

если вы получаете сразу жил займ (под 5%) то соответственно %% по кредиту будут меньше где то 770 т.т. и тогда цена за квадрат будет 238,5 т.т.

что бы получить сразу жилик - у жссбк был механизм уступки, который счс не работает, но обещают скоро запустить (к сожалению к моему оформлению документов они его не запустили((((

 

вчера в моб приложении появилась инфа , заявка на рассмотрении. Начало процесса 07.10.19, сегодня 17.11.19.

у меня заявка за 2 часа была одобрена 09.10.2019 года, потом регистрация самого ДДУ - 10 рабочих дней, потом оценка - пару дней, которую нужно им привезти, сделать нотариальные заявления, подготовка договоров банком - пару дней, регистрация в цон - 2 рабочих без учена дня подачи,   и 14.11.2019 был зарегестрирован договор залога, т.е. по идее я уже могла получить кредит, но я не тороплюсь

у меня срок оплаты по ДДУ 24.11.2019 - у вас наверное тоже примерно эти же сроки?


  • 2

#39
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

у меня заявка за 2 часа была одобрена 09.10.2019 года, потом регистрация самого ДДУ - 10 рабочих дней, потом оценка - пару дней, которую нужно им привезти, сделать нотариальные заявления, подготовка договоров банком - пару дней, регистрация в цон - 2 рабочих без учена дня подачи,   и 14.11.2019 был зарегестрирован договор залога, т.е. по идее я уже могла получить кредит, но я не тороплюсь у меня срок оплаты по ДДУ 24.11.2019 - у вас наверное тоже примерно эти же сроки?
 

 

Сроки те же, ЖК дал отсрочку на месяц из-за проволочек с договором. У меня одобрение на 3 месяца, думаю в декабре оформят.


  • 0

#40
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Сроки те же, ЖК дал отсрочку на месяц из-за проволочек с договором. У меня одобрение на 3 месяца, думаю в декабре оформят.

 

 

а что у вас за проволочки с договором, если не секрет? я тоже хочу отсрочку на 1 мес по оплате


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.