Перейти к содержимому

Фотография

ЖК 12 месяцевот Qazaq stroy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#36009384
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
О жилом комплексе

1 сентября старт продаж квартир в новом жилом комплексе «12 месяцев», расположенного на пересечении Макатаева - Муратбаева.

Жилой комплекс «12 месяцев» – небольшой квартал из многоэтажных домов с квартирами комфорт-класса, которые полностью соответствуют современным стандартам качества.

Локация новостройки

ЖК «12 месяцев» в Алматы строится в Алмалинском районе недалеко от пересечения улиц Муратбаева и Макатаева. Рядом с новостройкой есть крупные промышленные предприятия и шумные оживленные автомагистрали. Железная дорога проходит в 290 метрах от комплекса.

Особенности комплекса

ЖК состоит из 12-ти домов высотой 13 этажей, спроектированных в едином современном стиле, гармонирующем с общим стилем микрорайона. Все здания имеют хорошую сейсмостойкость.

Дома имеют каркас из монолитного бетона, наружные стены заполнены газоблоком и утеплены базальтовой плитой толщиной 100 мм. Вентилируемый фасад облицовывается металлическими кассетами.

Технология строительства дает возможность владельцам квартир самостоятельно изменять планировку жилья. Здания оснащаются бесшумными грузовыми и пассажирскими лифтами.

Прикреплённые изображения:

  • 12.JPG

  • 0

#1
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

В нескольких темах по немногу обсуждают это ЖК, давайте лучше тут :)

 

У меня некоторые вопросы по застройщику:

- насколько она стабильна на рынке?

- есть кто покупал у них квартиры до, были ли задержки?

 

Вопрос по теме, цена 210-250к за м2, что заманивает, колл центр говорит, что остались якобы пару квартир 3х комнатные, остальные на брони (бронь стоит 50 тыс тг), хотя договора с Фондом гарантирования жилищного строительства у них нет, какой договор они выдают на эти 50 тыс тг? Есть кто был у них в отделе продаж?

 

 


  • 0

#2
MuHuCmP

MuHuCmP
  • Гость
  • 20 сообщений
поставил бронь на 2шку)
  • 0

#3
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Забронировал 1шку, жду начало продажи, обещают на днях начать. Цена низкая наверное из-за того что Застройщик строит на деньги дольщиков под гарантию ФГЖС, без кредитов.

В Шугле 2 очереди заселяются по 175000 за м2.


  • 0

#4
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

поставил бронь на 2шку)

ну так поделитесь какие вы там бумаги подписывали и условия брони


  • 0

#5
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем доброго дня! тоже забронировала однушку. Со дня на день продажи не начнут, так как гарантию фонда получат только в конце сентября. С одной стороны и хорошо ))) позже деньги потратим, а с другой как то не конкретно с их стороны то 20 августа, то 1 сентября то теперь конец сентября. 


  • 0

#6
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ну так поделитесь какие вы там бумаги подписывали и условия брони

 

никаких, кроме квитанции об оплате 50 т.т. Берут копию удо и в своих бумагах записывают какую квартиру вы забронировали, так же это указывается на квитанции. 


  • 0

#7
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

ну так поделитесь какие вы там бумаги подписывали и условия брони

 

никаких, кроме квитанции об оплате 50 т.т. Берут копию удо и в своих бумагах записывают какую квартиру вы забронировали, так же это указывается на квитанции. 

 

т.е. даже фискальный чек не дали? 

На квитанции какое юр. лицо указано? 


  • 0

#8
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

На квитанции какое юр. лицо указано? 

 

ТОО "Макатаева 127"


  • 0

#9
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

На квитанции какое юр. лицо указано? 

 

ТОО "Макатаева 127"

если потенциальный покупатель передумывает о сделке, аванс возвращают? 


  • 0

#11
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

На квитанции какое юр. лицо указано? 

 

ТОО "Макатаева 127"

если потенциальный покупатель передумывает о сделке, аванс возвращают? 

 

Нет, аванс не возвращают, если передумал. Вряд ли есть отказники при такой цене.


  • 0

#12
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день, потенциальные соседи!

 

Забронировал 3-комнатную + парковочное место. Бронь паркинга стоит 100 000 тенге, квартиры 50 000 тенге. При бронировании выдают квитанцию с указанием стоимости квартиры и паркинга, больше никаких документов. 

 

Что касается надежности застройщика, то радует что они работают под гарантию ФГЖС, есть 1 реализованный проект (ЖК City Park) и несколько строящихся (ЖК Аlma City и ЖК Елимай - это 2 очередь ЖК Alma City). 

 

Относительно заманчивой цены (бронировал по 210 000 за кв.м.), то думаю что это объясняется не экономией на строительстве, а адекватностью застройщика, т.к. цены в Алматы на недвижимость просто космические, по сравнению с той же Астаной например, где за эти же деньги можно взять квартиру в кирпичном доме бизнесс-класса с трехметровыми потолками и витражными окнами на всю стену. 

 

Единственное меня смутило что межквартирные стены будут из газоблока, что думаю отразится на шумоизоляции в первую очередь...


  • 1

#13
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В одну структуру объединят Казахстанскую ипотечную компанию, "Байтерек девелопмент" и Фонд гарантирования жилищного строительства     https://informburo.k...tor-zhilya.html

Видимо поэтому не могут получить гарантию ФГЖС и начать продажи или есть другие причины?


  • 0

#14
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вечером позвонили, спросили как буду платить за  квартиру. Сказали на следующей неделе начнут продажи.


  • 0

#15
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вечером позвонили, спросили как буду платить за  квартиру. Сказали на следующей неделе начнут продажи.

а вы как собираетесь если не секрет? 

насколько я знаю сегодня они подписывают договор с фгжс в астане 


  • 0

#16
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Вечером позвонили, спросили как буду платить за  квартиру. Сказали на следующей неделе начнут продажи.

а вы как собираетесь если не секрет? 

насколько я знаю сегодня они подписывают договор с фгжс в астане 

 

У меня лежит вклад в ЖССБ, почти созревший.


  • 1

#17
Nurlan4088881

Nurlan4088881
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Продажи начались
  • 0

#18
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А где у них там строй площадка? Там дома, частный сектор расположен. Что то я не увидела, где возводить будут.
  • 0

#19
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Муратбаева-Райымбека. Юго-Восток.
На Гугл карте видно уже плошадку за частными домами.
  • 0

#20
kair6359

kair6359
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто оформил продажу, что они обещают в договоре и т.д. Когда начнут стройку? Мне сказали сейчас идут продажи за нал. Ипотека на следующей неделе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.